| орбітрек купити україна |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
а в гараже у Кисы как всегда весело и душевно :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Гаарна штука - лiсапет...
Вложение:
P1010086.JPG
P1010086.JPG [ 139.23 КБ | Просмотров: 5976 ]

Впрочем, эту простую, но глубокую мысль я недавно уже высказывал :lol: Эт к чему, это не очередной пиар надоевшего всем прошлогоднего проекта - Трофейного, это демонстрация дальнейшей медленной и ленивой работы над следующими проектами :smile: Поездка, собственно, была в малярку.
Вложение:
P1010110.JPG
P1010110.JPG [ 103.86 КБ | Просмотров: 5976 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Изображение
А сто % Костя як відїхав, то разом з прольотом того заборчика :D ... на мостіки як знайдеться )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:tss: на дачу :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Цитата:
В принципе, нормально решить установку тормоза - это вилку поменять. Видел чуть не по 40 грн на Якира. Заодно выбор рулевых расширяется. А если клещи - они нужны с большим ричем - это так, не тормоз - баловство.

ну клещами хоть както можно будет подкоректировать точность места остановки ...
а то у меня ножньім тормозом то перелёт , то недолёт :facepalm: незна как мама будет с єтим справляться

Константин , а Вьі на єтот вел планируете багажник , может корзину на руль , ставить ? :biker:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, это чистая жоповозка для друга. И крыльев не будет - всё как в детстве, и цвет я ему такой подобрал, как у его вела был в школьные годы. Так, слегка малозаметно осовременил только. Всякую мелкую фигню он в рюкзачке возит.
Та лучше всё-таки ашановилка и вибряки - клещи сюда нужны приличные (альхонга туристическая вроде натягивается, но цена..),которые по цене переплюнут комплект из вибряков вместе с вилкой и тросиками. А всякое г лепить - без толку.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.04.2014 07:02.
Причина: Ошибся темой
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
kisa
Как вы думаете переходник с ББ30 под БСА можно в трубу каретки ММВЗ поставить или нет?
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мне не очень нравится этот вариант технологически.
Во-первых, эту редкую и недешёвую фиговину всё равно придётся проточить до ∅40 мм. Во-вторых, каретки часто имеют совершенно неподходящую для запрессовки внутренюю поверхность. От просто грубой трубы на сварных и некоторых литых узлах, до суженой внутренней части старых литых кареток с проточками под подшипники. Т.е. каретку придётся разворачивать под те 40 мм чистой поверхности на всю глубину. Ну и, наверное, самое умное там будет тогда применить горячую посадку. Потому что спрессовать между собой такие длинные фиговины в домашних условиях нормально не получится. Заодно горячая посадка избавит от необходимости как-то дополнительно крепить вкладыш - при домашнем забивании это может потребоваться.

Я делал с половинками такими - не очень понравилось.
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=45#p1125783
В этом моём варианте, как и в Вашем, порлучается "капуста" или "матрёшка": корпус каретки-вкладыш-чашка-подшипник. Две лишние детали, по сути - переходники, подгонка размеров.


Самый нормальный, имхо, вариант - этот.
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=135#p1131482

Заодно увеличеный размер подшипников даёт некоторыйзапас прочности и ресурса.

Но нужно выбрать хороший вал, и не велосипедные или китайские промы, а настоящие промышленные подшипники. Советские или SKF. Есть мысль (ещё не пробовал и не мерял) проточить хороший вал от хорошего картриджа, в котором посыпались подшипники. Если подшипники посыпались, а вал цел - можно брать :)

Эта моя каретка уже несколько дней бегает - не разваливается. Устаканится погода - сфоткаю.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Цитата:
Самый нормальный, имхо, вариант - этот.
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=135#p1131482

А разобрать такую конструкцию можно будет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Shaltai писал(а):
kisa
Как вы думаете переходник с ББ30 под БСА можно в трубу каретки ММВЗ поставить или нет?
Изображение

Знакомый купил такую штуку - говорит, в средней части останется фольга после проточки, впресовать вряд ли получится. Разве что проточить с вставленным картриджем, каретку развернуть до 40мм и садить на горячую не вынимая картриджа.
Но мне кажется за цену этого переходника вполне можно найти раму убитого ашана, вырезать каретку и проточить до тех же 40мм.

Shaltai писал(а):
А разобрать такую конструкцию можно будет?

Прошлую конструкцию (под китайские подшипники под вал 16мм) разбирал - с матом, горелкой и кувалдой.

kisa писал(а):
Самый нормальный, имхо, вариант - этот.

Единственное что лично мне не нравится - эти валы очень длинные, Q-фактор получается заметно больше необходимого. Если катать по мелочи в принципе пофиг...

kisa писал(а):
Я делал с половинками такими - не очень понравилось.

Можно было посадить на простую запрессовку, если применить каретку с внешними чашками и систему от Альфины. Но это получается совсем не бюджетно, плюс выбор звёзд на альфиновских системах достаточно ограничен. Ситуация ещё упрощается, если каретка будет безрезьбовая. Вариация на тему - берём самую простую каретку Hollowtech, снимаем на токарном станке резьбу, в кареточный стакан прессуем (и подпаиваем/подвариваем, дабы не вылезали) втулки, в которые с лёгким натягом садится проточенная каретка. Каретку с убитыми подшипниками найти достаточно легко (ремонтные подшипники лучшего качества продаются здесь на форуме в барахолке), систему тоже можно поискать в барахолке (ИМХО с шоссейной пятилапкой будет смотреться весьма симпатично).

апдейт: покопался у немцев, есть надежда что этот переходник BB30-BSA удасться проточить нормально. Но ценник всёравно не радует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Volosaty
:yes:

Вот после подобных исканий и своих экспериментов я и остановился на нормальных промышленных подшипниках, а не убогих велосипедных "промах". Фактически, по части собственно подшипника, это более чем полноценная замена родным минским (или аналогичным) подшипникам на шарах. В раме они точно так же садятся на штатные места, предусмотренные конструкторами, по штатному размеру.

Почему разделяю "промы" и промышленные подшипники, писал здесь под спойлером.

Вал нашёл вроде нормальный, напильником проверил. С советскими клиньями 1974 г пробовал лосиное педалирование в гору (особенно левой ногой, ведь оба клина и квадрата передают усилие только левой ноги!) и вообще не жалел при испытаниях. Вроде пока в порядке. Человек, который будет на этом ездить, гораздо аккуратнее, чем я на испытаниях.

Дествительно вал длиннючий. В моём случае это не важно, а то, что чейнлайн красиво получился без плясок с бубном, меня порадовало.

На случай квадрата, хочу попробовать теперь вал от какой-то пафосной каретки с рассыпавшимися промами (я уже несколько раз об этом писал - в надежде, что кто-нибудь поробует раньше меня :D ), но ещё даже не мерял такой.

Вопрос нормального удержания всей конструкции на месте и нормального демонтажа при необходимости, практически висит в воздухе. Давайте решать.

В моём случае пока полагаюсь на вроде правильные (хотя сделаные от фонаря) натяги при запрессовке (само не вылезет, но если нужно - выбьется) и немного клея БФ-6 в корпусе каретки.

Ещё полагаюсь на качественные комплектующие и правильную сборку. Подшипники промышленные, а вал выбран напильником и установлены честные клинья - разбиться не должно. К тому же хозяин вела обратит внимание, если клин начнёт болтаться или только скрипеть, и примет меры. Бывалый, грамотный :yes:

На всякий случай, напоминаю, что при монтаже подшипников, даже очень крутых (тем более очень крутых) удары или усилие пресса ни в коем случае не должны передаваться через шарики и дорожки! Это многократно снижает ресурс подшипника. Можно у грамотных автослесарей поинтересоваться :) .

Кстати, именно по этой причине базарные типа полукартриджи с промами без распорки между чашками - откровенный мусор. Подшипники убиваются усилием затяжки без единого оборота педалей - простой установкой этой поделки в раму :D

В моём случае сделал оправки с идеальной торцовой плоскостью, которая равномерно давит на оба кольца подшипника, полностью разгружая шарики.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
Сколько всего интересного я пропускаю. Как интересно преобразился "безплатный" - очень круто смотриться (ну вот обожаю я его за характер :D )

В теме о гараже - недавно житийо заставило задуматься о прелести возможности смены байка по потребностям (грунт, "за пивом", по ацвальту). Как говорят - нет универсального велосипеда, но есть много однозадачных :smile:

Мысль о пополнении конюшни серьезно зачесалась после того, как один водятел неплохо так догнал меня в Ж*пу на светлофоре. Жизнь перед глазами не пронеслась, но вср**ся основательно.Захотелось грунтов и спокойствия)


Вывод: своеобразный "гараж" должен быть у каждого заядлого лисапедиста :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
podonok232
:D В сезон подъезжай на дачу :yes:
:sad: Когда это ты уже успел в ДТП? Морду бил?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'