| https://veliki.com.ua/news/kakie_byvayut_vidy_skejtbordov_chto_nuzhno_znat_pri_pokupke_i_kak_nauchitsya_katatsya_pravilno.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Вот такой Petz http://extreme-centre.com/tovar.php?pid=823 не совсем то что пишет производитель. Светит не белым светом а голубым, потребление 1положение max 142mA, 2положение 68,8mA, 3- 29.3mA, влагу пропускает на ура так как имеет щели в батарейный отсек(гдето читал что он влагостойкий не на екстрим-центре), конечно можно загермитизировать скажем скотчем. Реальная цена макс 100грн(действующая 297грн.). Единственный + маленький.


Последний раз редактировалось Glock 30.08.2008 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:13 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
фонарь хороший. особенно механизм крепежа мне нравится.
весьма надёжный, герметичный.
ну а цена...
бренд, сами понимаете ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Первый раз слышу что Petzl светит голубым, не китайскую ли поделку купил уважаемый? Про влагозащиту этого фонаря Petzl никогда не говорил, только брызгозащиту. Т.е. под дождем работает, под водой набирает воду, но все равно работает. Хотите нырять - покупайте Duo или Saxo Aqua (до 60 метров под водой). Что касается цены, то за имя надо платить, а Petzl это имя. Основатель фирмы был спелеологом и лично тестировал разрабатываемое снаряжение.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 06:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Ku6ep
А как проверить что он не левак китайский? На вид вроде все нормально, замаркирован Petzl (упаковка не сохранилась). Светит100% голубым (я не дальтоник), пластик скажем не туристический, появились трещины на корпусе хотя отношение бережное. В принцыпе дареному коню в зубы не глядят, но всетаки на 60$ фонарик не тянет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 08:14 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
Первый раз слышу что бы тикки и зипки подделывали китаясы, но всё бывает в первый раз.Да, они делають аналоги по 20 грн на барабаше, но не обзывают свои изделия petzl....У меня тикка(не зипка) с 2002г, кой чего прошла и повидала, много раз летала и падала, но копрус целый пока.Считаю что это основной и весомый+ бренда - фара супернадёжная.... За это и платится....
Ув. Glock, ниче другого, кроме как собрать несколько разных фар - китайских и некитайских, и протестить их вместе на предмет мощности света и цветности цвета, не придумывается...

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Сколько видел весьма популярных фонарей Petzl Tikka - все были в приличном состоянии, ничего не растрескалось и не отвалилось. Себе купил Petzl Tikka XP - фонарик супер, два довольно сильных дождя выдержал спокойно, в воду пока не погружал правда, но думаю кратковременное погружение (типа в лужу упал) выдержит.

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
А какое потребление у Китаезных фонариках на 4 светодиодах? Может мерял кто?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Там не все просто: у дешевых китайцев стоят просто токоограничительные резисторы. Расчитано оно так, что при новом комплекте батарей жрать будет около 20мА/диод.
По мере разряда батареек ток падает, светимость то же. Становится плохо когда ток через диод падает до 5-8мА.
Вот только время эксплуатации фонарика посчитать сложно, так как напряжение на элементах питания изменяется нелинейно. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Glock писал(а):
А как проверить что он не левак китайский?
Сравни в магазине по внешнему виду. А хочешь, приноси под мост в воскресенье, интересно поглядеть. С тестером приходи, сравнишь со старой Тиккой потребление и свет :digger:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Slinger
Я не из Харькова
Почему свет голобой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Glock писал(а):
Почему свет голобой?

А его проще всего делать. Эффективность свечения получается выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Все светодиоды дают очень узкий спектр. Некоторые светодиоды дают несколько разных узких спектров (производители пытаются приблизить свет к белому путем смешивания синего света с желтым и др.). Обычные светодиодные фонарики светят голубоватым светом, это нормально, яркого свечения (со светодиодами Luxeon) - тоже прилично "голубят", галогенки "желтят", накаливания - сильно "желтят", ацетиленки "краснят" :-) . Ни один фонарь в пещере (при фотографировании с разным светом очень заметно) не даёт такой же цветовой температуры, какую дает вспышка - наиболее близкая к обычному восприятию :digger: Идеальный свет - солнечный :wink:

Цветовая температура дневного света, кажется, 5500 - 6500К. Цветовая температура галогеновой лампы порядка 3000К. Цветовая температура "белых" светодиодов которые ставят в фонарики, вроде от 6500 - 8000К и более, тут могу ошибаться.

При изменении тока в светодиодах, дающих несколько узких спектров, яркость этих спектров меняется неоднородно (синий, к примеру, горит достаточно ярко, а желтый сильно слабеет) из-за чего фонарик начинает заметно "синить". Не знаю, поможет ли в твоем случае, попробуй поставить в фонарик свежие алкалайновые батарейки :wink:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Произвел трепанацию фонарика с целью качественной заклейки корпуса ну и конечно посмотреть что там внутри.
В результате исследования и анализа увиденного могу утверждать что данный фонарик подвержен тресканью корпуса в связи нагруженности пластика крышкой батарейного отсека (пластик постоянно натянут). Думаю что это конструктивный прасчет, и данные трещины могут возникать у многих у данной линеки фонариков...

Среди нас есть электронщики, давайте попробуем предположить что внутри микросхемки. Может кто нибуть могет набросать предположительно схему питания светодиодов


Вложения:
Комментарий к файлу: а это электроника данного девайса
P6020011.jpg
P6020011.jpg [ 75.69 КБ | Просмотров: 6005 ]
Комментарий к файлу: трежина на корпусе
P6020004.jpg
P6020004.jpg [ 66.8 КБ | Просмотров: 5978 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
По теме
http://climb.by.ru/radio/LED/LED.htm
http://xyz-miem.nm.ru/speleo/electronic ... 0-adj.html
http://www.radioradar.net/radiofan/ligh ... 36-59.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Здесь обсуждение подобной темы
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... &start=150
Перелопатив уйму информации пришол к выводу, что сделать приличный фонарик не проблема, по параметрам наверняка можно сделать такойже как Petzl а может и лучьше(в 100 грн влезть можно), но всетаки BMW есть BMW также как и Petzl если не хочешь долбится и хочешь что бы все было удобно и комфортно то просто нужно купить готовый. (правда в нашей обдолбанной (космо) стране цена на 100% завышена, у людей цена ему ~30$ розница). Ё моё у них и аренда выше и зарплаты выше и бензин дороже а почему то все товары дешевле. Одним словом забугорье...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'