| MaxxPro велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Вот перед сообщением Kisа хотел таки про допуски написать, но почему то сдержался, а теперь не сдержусь ибо не один я так думаю.
Вкратце: Денис, а Вы таки шо стрелять с тех рам собрались? 2 мм вполне себе не большое отклонение, глаз у меня плоский, сухопутный и такого отклонения от оси возможно даже и не заметит :ROFL:
Хотя Ваше усердие вызывает даже некую зависть, я до такого еще не дорос. У меня по принципу - едет и уже хорошо :facepalm: свою раму даже не проверял ни разу, хе хе - все желания не хватает после "попадалова" в яму на дороге восьмерочки на колесах выровнять, уж вторая неделя пошла, а тут аж целая рама...

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вобщем, DedMur тоже дело говорит. Можно считать раму нормальной, если цепь не косится, "собака" в глаза не бросается, а главное - спокойно едется без рук. Но как этого добиться? Если вел вбок уводит? Т.е. пока рама разобрана лучше всё-таки поуродоваться. А если всё нормально на собраном веле, то париться и разбирать раму для правки не стОит.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisа, спасибо, озадачил :facepalm:
Теперь хоть порядок правки ясен/понятен.
Да и перемерять надо, то я психанул от усталости.

для всех
В личке kisа написал причину возможных искривлений рам в правую сторону, смысл такой типа лоси своими кривыми ногами рвут что есть мочи наперегонки и цепью тянут раму. Еще такие же лоси любят преодолевать неровности (ямы, кочки, девки) с положением шатун перпендикулярно земле тем самым вся нагрузка идет на сторону где шатун оказывается в нижнем положении. Если у лося одна нога развитей другой, значит с той стороны шатун чаще всего будет находится в нижнем положении и со временем каретка гнется. В идеале нужно быть не лосем. Но если родился лосем всегда держи шатуны параллельно земле и на кочках приподнимай зад. Я это все так понял.

Сегодня раздался звонок от малознакомого мужчины: "Приезжай забирай руль обрезаный баран" (запятые расставляйте сами :lol: ) Отдал мне советский булхорн :lol: Вечером сделаю фотку всех рулёв. Он кстати подтвердил теорию о лосях и цепях

Так что покупая велик обязательно спрашивайте ездили ли на нем лоси!?


Дополнено:
DedMur, ну как бы для этого надо

Изображение

И сейчас рамы голые можно издеваться на сколько хватит терпения. Если получится еще подправить без ущерба для себя и окружающих, то подправлю, если нет то допуски мать их пускай будут.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 16:44 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
А еще у некоторых лосей одна нога длинее другой бывает :oops:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
denis_ber писал(а):
Дополнено:
DedMur, ну как бы для этого надо

Изображение



Ежели на 4-х колесах будете катать, спаяв рамы воедино, то допуски можно и увеличить. Думаете у тачанок меньше 2-х мм перекосы были?
Я то думал, что Вы стрелять собрались путем набивания полостей труб рамы пыжом, порохом и т.д., тогда да, тогда равняйте. Для ствола 2 мм перекос ощутимый :yes: Хотя снова же - видал ощутимо гнутые стволы и из них даже в цель попадали - главное пристрелять и знать поправки :ROFL:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Денис не хочет рулить с поправкой :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 18:34 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
kisa писал(а):
Денис не хочет рулить с поправкой :ROFL:

Нуачто, вынос в вилке на нужный градус повернуть и все дела :smile:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Слайды вновь прибывших деталей.

Слева родной вынос, справа не родной. Правый надо чухать, а полировать оба.

Изображение
Изображение

Рули.
Верхний уже был, турист 360мм диаметр 24 +/- ;
Средний наверное СШ 410мм диаметр 26 +/- ;
Нижний обрезок не знаю от чего, ширина тоже около 410 диаметр в центре 25 +/-

Изображение
Изображение

Ну и тормоза СШ

Изображение

Качество как всегда советское :D , наплывы, кривизна :lol:, походу об эстетике тогда не думали, тормозит и ладно. Я их просто привел в порядок, не до гламура сейчас :)

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Моя "крівенька качечка" :D
Решил что хватит ровнять, надо ездить, а то от МТБ ноги отваливаются.

Изображение

Ну как-то так он выглядит сейчас. Если не обращать внимания на мелочи то довольно симпатичный.

К сожалению родной вынос не получится оставить, он дал трещину. Еще до меня. Я использовал прокладки и толком не затягивал. Обидно в общем.

Изображение

Ну еще такая мелочь. Шатуны не на одной линии находятся. Всегда казалось что шатуны и клинья умею устанавливать, даже умничал где-то по этому поводу :D А тут такое.

Изображение

Клинья по отношению друг к другу смотрят в разную сторону. Т.е. в положении шатун внизу, гайкой вперед. ТАК ПРАВИЛЬНО!?

Остальной обвес весь есть, просто пока не ставил. Покрышки очень старые, имеются проколы, камерам вобще хана.

На руле остатки клея от обмотки, получается снимать только механическим путем, т.е. соскабливать. Естественно небольшие царапины остаются. Стоит с ним мучаться или забить на клей, если сверху все равно будет обмотка?

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 22:20 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
С шатунами такое бывает. Уже где-то писал, купил левый вместо погнутого угол был 170 градусов, пару раз переустанавливал, результат тот же. Ставлю родной все в линию. Отаке. На фото там угол не большой, ездабельный.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 22:41 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Гарно кача пливе!
Подозреваю, что левый шатун погнутый. Но не обязательно. Может быть, что проточки в вале несоосны, у меня когда-такой был на украине.
Может не мучайся и ставь квадрат с хорошими шатунами тех времен - Шимано 600, Кампаньоло Нуово Рекорд, а?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Евгений76 писал(а):
С шатунами такое бывает. Уже где-то писал, купил левый вместо погнутого угол был 170 градусов, пару раз переустанавливал, результат тот же. Ставлю родной все в линию. Отаке. На фото там угол не большой, ездабельный.


Евгений да Вы шо такое говорите то? Вы сейчас просто серпом по, кхм, сердцу Дениса. Денис раму в 2 мм вывел и все равно не то. а Вы про ездабельность на шатунах...

По теме - такое может выправиться даже с другим клином, даже с тем же клином, просто при установке шатун чуть по другому встанет.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 23:27 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Можно на ты, на форуме оно сродни как в бане :D
Весь мой опыт говорит, что клин в этом вопросе не помошник. Если ошибся, только порадуюсь за Дениса.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Точно такой вынос у меня ровно так же и в точно том же месте треснут был. Прям дежа вю. Можешь не отказать себе в удовольствии сломать его руками за руль - только попроси дружбана на телефон видео заснять :D

:yes: Могут быть разные клинья (попробуй другой/другие, хоть говноклинья из магазина - просто, чтоб знать), несоосность лысок на валу и неправильно сориентировано отверстие в шатуне. Ну, тоже заменой проверяется.

От тебя практически не зависит ровность системы - детали такие. Вот правильность, надёжность сборки на твоей совести :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
В этой теме можно "ТЫ"-кать, если шо будем все одного возраста, пола, классовой принадлежности и т.д. и т.п. :D

Евгений76 да там угол и небольшой, просто хочется добится одной линии

DedMur есть еще пару клиньев и пару шатунов, можно пробовать менять местами. В принципе и вал даже другой есть с отметкой "хвз" (сейчашний без отметки, может новодельный), так что можно играться. Просто дома неудобно :) Я и так скромно постукивал. Тут предварительная настройка, остальное в гараже будет.

Gagarins я не против более порядочной системы, но не сейчас и возможно не на этом велосипеде, сейчас желание просто собрать таким какой он был :) на родных или приближенным к родным железках. Я даже красить пока не собираюсь, сначала техническая часть, потом гламур :)

А по поводу рамы: Все замеры надо записывать и потом вникать в эти записи. В предыдущие разы я допустил ошибку, я делал замеры, примерно прикидывал разницу расстояний, затем переворачивал вилку и снова прикидывал, но забывал сравнивать разницу между первым разом и вторым. Вот что было: вилка направлена в сторону движения, разница между левой и правой нитью 3 мм, а при положении "вилка против движения" разница 1мм примерно. Это ж вилка косит вправо на 1мм. Разогнул и добился одинаковых 2 мм при разных положений вилки. Но и это не все. Сама рулевая труба справа!!!(куда косит) имеет меньшую толщину стенки чем слева! Т.к. нижняя часть рулевой у меня китайская то чашка сидела с уплотнением двумя пластинами из жести. Я вырезал одну пластину в форме скобы "(" из оцинковки и вставил именно справа. Возможно это самовнушение, но вроде разница между лево/права стала меньше. Что-то около 1.5 мм. И на текущий момент мне достаточно!!! Т.к. есть сомнения на счет одинаковой длинны ног самой вилки и параллельности торцов рулевого стакана, то раму больше решил не мучать. Буду катать, катать, а там будет видно.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'