| велосипеды Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 09.04.2014 22:07 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
DedMur писал(а):
Евгений76 писал(а):
Лучше шашку на бок повесить, как раз слева видно будет :ROFL:

тогда уж СИ-4, шашки динамита как то не модно, да и громоздко :twisted:


Ну и как автомобилист узнает о наличии столь радикальной вещи?
Я про такую шашку
Изображение

З.Ы. Бурку можно не одевать :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Евгений76 писал(а):
Лучше шашку на бок повесить, как раз слева видно будет :ROFL:

А Толя из Полтавы про пулемет мечтает......

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 20:07 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Че ему мечтать, он же военный, у нач. оружейки на микрофон сменяет :wink:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
DedMur
Кстати, всё никак не напишу.. Для ответственных и нагруженых соединений в дереве ( я не о стройке, даже мебель по уму на шурупах не делают, кроме дешёвого ширпотреба) шурупы не применяются. Или склеивание, или болтяры-шпильки с большими шайбами.

Например, корпуса практически всех малых деревянных судов ("малое" - это и яхта в 20 м длиной) держатся на клею (независимо от конструкции) , а, например, соединение киля с форштевнем дополнительно держится на сквозных болтах или шпильках. Хм, даже не представляю, что в деревянном малом судне держится на шурупах..
Вёдра шурупов, конечно, уходят например, на закрепление обшивки. На клей. Шурупами удобно детали запрессовывать, после затвердевания клея они нафиг не нжны. Дальше нагрузку несёт клеевое соединение и многие не ленятся те шурупы выкрутить, а дырки зашпаклевать - так лучше из многих соображений.

Да нигде в столярном деле не применяют шурупы для крепления. И гвозди. Только в служебных, технологических целях. Шуруп и гвоздь - крепёж чисто плотницкий - для сборки заборов из штакетника.

И вообще, подробно это обсуждают здесь: http://forum.katera.ru/index.php?/forum ... ostroenie/

А я к чему веду так длинно - не ужно багажник на шурупы собирать - долго не прослужит. Болты и широкие шайбы рулят :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
DedMur
Кстати, всё никак не напишу.. Для ответственных и нагруженых соединений в дереве ( я не о стройке, даже мебель по уму на шурупах не делают, кроме дешёвого ширпотреба) шурупы не применяются. Или склеивание, или болтяры-шпильки с большими шайбами.

А я к чему веду так длинно - не ужно багажник на шурупы собирать - долго не прослужит. Болты и широкие шайбы рулят :yes:

Так, дело двигается к деревянному велосипеду.......
http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&fp=2&img_url=http%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F6428%2F133522102.16d%2F0_a775b_fe1c60f8_orig.jpg&uinfo=ww-1260-wh-730-fw-1035-fh-524-pd-1&tld=ua&p=2&text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&noreask=1&pos=72&rpt=simage&lr=24889
К стати точно, все клееное. Сказано - СУДОСТРОИТЕЛЬ...

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да не то что в кораблях силовых шурупов, в табуретках ни одного шурупа, даже технологического нет:

Вложение:
P1010015.JPG
P1010015.JPG [ 151.89 КБ | Просмотров: 1470 ]


:D :lol: :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Спасибо за совет не подумал изначально об этом. Буду теперь думать о клее или о болтах. На болтах проще для меня. Клей же покупать надо или ПВА покатит?

На тему доброты
Вложение:
20140409_152825яяяя.jpg
20140409_152825яяяя.jpg [ 607.34 КБ | Просмотров: 1460 ]


Вынос не могу длинный достать - все обещают лишь пока "за недорого", поэтому и руль узкий, и с обмоткой не хочу заморачиваться с новой. Эта в нескольких местах порвалась при падении, ну и выпачкалась естественно, но руль в ней держать очень удобно.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я дерево между собой эпоксидкой исключительно клею - в продаже бывает "клей ЭДП", это тоже оно. А к другим материалам - только прикручиваю. Вам нужно какие-то уши на корпус багажника, и к ним прикручиваться. У меня фанера, она не раскалывается от такого, поэтому в неё хорошо встали потайные винты М6 заподлицо. Можно сделать с такими раскрытыми хомутиками, как крылья к "усам" обычно крепятся - чтобы не делать уши на каркасе.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
За хомутики думы были... Эх озадачили снова меня, думал оп оп и готово, ан нет - снова подводные камни и опыт поколений, прошедших тернистый путь :yes:
Вроде мелочи, а сколько нюансов.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
В общем получив вынос и один свободный день решил так - раз нет шеллака электротехнического, куплю лак бытовой. Сказано сделано, куплено лак Maxima Ultra цвет: горіхове дерево. Ну и тратить деньги так тратить купил полтора метра цепи и замочек прикольный: будет на багажнике кататься для того, что бы треножить коня :yes:
Ага, приехал значит обратно на квартиру-гараж и, как вьюноша жизни не видевший, с азартом начал пристраивать вынос на недавно приобретенный барашек шириной 42 см и первый облом - на усиления руля вынос не лезет. Меряю штангин-циркулем - усиление 26,2 мм, диаметр посадочного места выноса 25,0 мм, хотя при продаже говорилось про руль 26 мм. Ладно - есть же родной руль. Его же снять надо, в общем скрутил все с руля, снял руль с выносом и снова привет - вынос не снимается, он даже от середины руля двигаться больше 20 мм лево-право не желает. Так сяк, минут 15-20 пытался его вежливо попросить раздвинуться, но нет. Ладно, душа хочет нового выноса и без экивоков молотком, тупым зубилом и матерным словцом раздвинул ухи выноса, снял вынос - ура.
Беру новый вынос - одеваю оп - не той стороной. Снимаю, одеваю снова, а он как застрял в промежутке места установки тормозной ручки и прямого верхнего отрезка руля. В общем минут 30 его дергал тудой-сюдой и снова с матерным словцом стянул с руля. Короче так сяк вынос на нужном месте оказался. А зажимается то он болтом, который надо шестигранником закручивать, а такого шестигранника у меня нет. Отверткой как то стремно - грани и хром сдирать, поехал к товарищу за шестигранником. Вернулся, вроде снова - ура.
А якорь то из рулевой торчит еще. А торчит он там как влитой. Попробовал газовым ключем - даже не шевелится. Хром ободрал, якорь оказался из цветмета :yes: В общем впервые в жизни разобрал рулевую. Выбить якорь получилось лишь сверху - вставлял рычаг газового ключа круглого сечения в якорь и молоточком его, молоточком. Рулевую очистил, смазал. На удивление внутри даже коррозии не было, хотя с 73-го года точно рулевую ни кто не трогал.
Снятую с руля киперку не выкидывал, обмотал повторно, вскрыл лаком, сижу жду высыхания. Цвет приятный, коричневый, не маркий.
Фото не делал, потому как :facepalm:
Пока только фото новых педалей за 30 грн с этого форума купленные. Педали огонь - 60 и 80 км почти без перекуров пройденные на них для ног оказались гораздо более комфортными, чем рамки предыдущие.
Вложение:
н.педаль.jpg
н.педаль.jpg [ 972.78 КБ | Просмотров: 1363 ]

Вложение:
н.педаль1.jpg
н.педаль1.jpg [ 887.18 КБ | Просмотров: 1363 ]

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Вот такие промежуточные фото, сделанные любопытной девушкой вчера на велодне Горловки после того, как она узнала, что велу 40 лет, а уж удивления было :yes:
Два раза пропитывал лаком, киперка сидит "мертво", выглядит конечно не так интересно, как шеллак, но пока не найду электротехнический буду еще лакировать бытовым, может количество перейдет в качество и цвет ближе к цвету седла станет (может) :facepalm:
И пара фото седла - около заклепок появились легкие трещины, надеюсь, что не фатальные, но в целом седло выглядит отлично - шлифанулось частью меня и в благодарность приобрело удобство офисного кресла, даже по пересеченке нет нужды привставать, чтобы смягчить удары по тылу.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 973.87 КБ | Просмотров: 1342 ]
2.JPG
2.JPG [ 771.05 КБ | Просмотров: 1342 ]
3.JPG
3.JPG [ 664.69 КБ | Просмотров: 1342 ]
4.JPG
4.JPG [ 887.14 КБ | Просмотров: 1342 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Среди разнообразных мтб на не большом вело-дне мой легкодорожник и два шоссера: стартик серого цвета с ужасным выносом и наклейками на ободах, но стартик (у парня в зеленой футболке) и следом шоссе giant у парня в желто-черной футболке (к слову чемп укр среди юниоров вродь как) выглядели пришельцами из другого времени и (или) места. На стартике посмотрел покраску порошковую нашего умельца, вродь норм качество.
В тему "а как же на узкой резине да по грунтовке и камням?" - да нормально парень на своем giante ехал, опыт ёпт - впереди мтбшников, да еще и притормаживал, что бы не отставали :yes:


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 906.62 КБ | Просмотров: 1341 ]
6.jpg
6.jpg [ 755.99 КБ | Просмотров: 1341 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С рулём эпопея получилась :yes: Странно, у мнея вынос на 26 был. Хотя для таких случаев у меня есть прекрасный уговариватель - регулируемая 23-26 мм развёртка :yes:
Грипсы по цвету интересные, что-то в этом есть.

На седухе не понравилась мягкость и пирабатываемость такая - подозрительно...
Педали это и есть практически родные.

Ну на конкретно шоссейной резине по разбитым грунтам ездить даже как-то жалко. И у меня Ж до сих пор вибрирует - поехал с дачи сегоденя с крюком.. километр грунта со щебнем, 15 км асфальта до дома. А вибрирует до сих пор :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
kisa Ага с рулем заморочка, буду разбираться. но позже. Пока на старом эксперименты проводятся ))) Тем более с новым выносом изменилась посадка, хотя казалось бы каких то 50 мм, а 104 км дались гораздо легче.
Обмотка под лаком показала себя отлично в плане износоустойчивости и маркости: при переноске через валуны на берегу карьера пару раз конкретно приложился к камню рулем, ну и переклюк в начале пути выделывался - цепь приходилось выковыривать из промежутка между большей звездой и защитой спиц, рука правая была ессно грязная от запыленной смазки, но на обмотке этого не видно. Сцепление руля в обмотке с рукой очень хорошее.
По поводу седла - время конечно покажет как дальше себя поведет кожа, но ехать на нем в кайф - как на диванчике: пружинит, амортизирует, на деревенских легких расколбасах с камнями мелкими желания оторваться от седла не возникает. Опять же после 100 км болевых ощущений ни каких от седла.
И чуть чуть весеннего позитива - спуск к карьеру - единственное место, где не рискнул за мтбшниками ехать, а спустился ведя коня под уздцы )))


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 926.75 КБ | Просмотров: 1262 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
чуть чуть юмора в теме:
Портативная установка ГРАД :-P
и руль - 4 слоя лака и цвет получился как цвет седла ))) Сверху уже отполировалось руками до блеска, грязи пока не заметно :yes: Цепляние руля за всякую окружающую бяку выдерживает отлично.
Через 1 000 км начала скрипеть каретка - почистил, смазал, снова благодать. Лишь цепь поскрипывает еле слышно.
В окружающей меня среде МТБшников меня начали называть "крейзи" из-за непонимания как я на "этом" езжу вообще, да еще с ветерком по полям и деревенским расколбасам :ROFL: Многие пробовали прокатиться и дали вердикт - на нем ездить абсолютно "низя" :cry:


Вложения:
Фото0550.jpg
Фото0550.jpg [ 768.13 КБ | Просмотров: 1210 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'