ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А ещё вроде какие-то каминные есть. Что-то про 700°С в голове крутится. Понятно, что (если это не мои тараканы подсказывают) там с цветами выбор небогат, но золотистая должна быть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 20:47 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Как тут не вспомнить рецепты наших бабушек. Жидкое стекло (практически силикатный клей) замешеное с серебрянкой дает очень теплоустойчивое покрытие. Сколько градусов точно не знаю, но больше 500 точно.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
А ещё вроде какие-то каминные есть. Что-то про 700°С в голове крутится. Понятно, что (если это не мои тараканы подсказывают) там с цветами выбор небогат, но золотистая должна быть.

Это те же краски для фарфора. Но там есть один прикол - цвет появляется после обжига.
Сначала краска черная а после обжига - золотая. :sad:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Евгений76 писал(а):
Как тут не вспомнить рецепты наших бабушек. Жидкое стекло (практически силикатный клей) замешеное с серебрянкой дает очень теплоустойчивое покрытие. Сколько градусов точно не знаю, но больше 500 точно.

Я делал изоляторы для муфельных печей из смеси глинозема и жидкого стекла. Держат отлично.
Тут сама серебрянка вызывает сомнения, это алюминий (температура плавления 650°С)

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 21:42 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Виктор, вы подали очень интересную идею! Спасибо!!!

Украинский магазин http://www.hobbyshop.com.ua/dir.php?id=813 цены вполне адекватные. Есть термостойкие фломастеры, о которых говорил Костя. Но меня, среди разных красок, заинтересовала ПЛЕНКА! для фарфора под запекание. Это же можно делать разные шильдики без протравки. Можно попробовать и декоры поверх порошка (второй нагрев). А можно даже декорировать хром и полированный металл!

http://www.hobbyshop.com.ua/goods.php?id=19324 Ручка гелевая 0,7 мм 8 цветов. (Раздел контуры по фарфору!!!)

http://master-klass.livejournal.com/254800.html советы практика по "фарфорным" краскам. В конце о стойкости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Швидко пишу поки не забув :roll: :D , тільки, що говорив про розпис скла. Значить так: фарба складається з окисів металів та скла(!) продається в формі порошку (так і називається "фарба для скла" :smile: ) розчинником використовують тетралін. Він (тетралін) не стільки розчиняє сам порошок, скільки робить гомогенну субстанцію яку наносять на скло в формі квіточок :smile: ... запікається все в муфелі при t 600С. час запікання (проходження ковеєрної ленти) 15-20 хв.
І саме головне ця фарба, для металу не підходить :lol: Так як тримається на склі, за рахунок плавлення як самої фарби (а в ній є скло) так і верхніх шарів скла (вази).

А тепер "о главном": по останніх версіях, які можливо вдасться перепровірити на практиці, послідовність:
1) порошок основа
2) акрилова (авто) фарба для цировок
3) порошковий лак
Повинно працювати :Yahoo!:
На моє питання - Чи не вигорить фарба(цировка)? була відповідь - від чого від ультрафіолету ... ? :shock:
Вияснити деталі завадили обставини ... в Вт чи Ср все виясню :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
На моє питання - Чи не вигорить фарба(цировка)? була відповідь - від чого від ультрафіолету ... ? :shock:
Вияснити деталі завадили обставини ... в Вт чи Ср все виясню :yes:

Ага, значит лак для порошка не плавится а УФ отверждаемый!? Ну как пломбы у стоматологов.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:08 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
А мне идея с фломастером нравится - прям как в детстве размалевать фломастерами))) А если серьезно, то у меня возникла идея взять маркер тонкий для сидюков черный и изрисовать обода от своего СШ (в ветке СШ- отверженный), а то бесят они меня своим простецким видом, а так гравюры какие намалюю, али наскальные сцены охоты - ну там папуасы на великах с насосами отбиваются от диких собак)))
А если совсем серьезно, то если рука не дрожит и к рисованию привычна, то узоры вполне можно оформить, тут главное не перестараться. Начинать надо будет на бумаге и смотреть что получится. Надо помнить, что диаметр труб тонкий и что толстые или замалеванные линии убьют эстетику - надо делать однотонные линии толщины не более 1-2мм. Идти можно от узлов, которые по классике обводятся контуром и... дальше как полет фантазии подскажет. А еще у многих алюминиевые обода - скучные черные или невзрачные люминиевые. На черных будут классно смотреться серебристые или белые полоски, а на серебристых завитушки какие-нить. У меня есть идеи узоров и завитушек. Например такого плана, как я показывал деланные дремелом картинку птицы с завитушками и листочками на системе своего Спутнике В-37 1966 - мне не досталось родной системы, и после мучений я нашел систему от какого-то старого ЗИСа (Прогресс?), которая внешне была 1в1 как родная, но жутко ржавая и толстая. Вот я ее шлифовал и добавил штрих в виде талисмана. а еще я думаю что это допустимо для не около музейных экспонатов - например СШ, Туристов, Спортов, Спутников пруд пруди. Причем даже крокодилить не всегда получается эстетично, а тут такая возможность индивидуализации. Буду очень следить за темой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
На моє питання - Чи не вигорить фарба(цировка)? була відповідь - від чого від ультрафіолету ... ? :shock:
Вияснити деталі завадили обставини ... в Вт чи Ср все виясню :yes:

Ага, значит лак для порошка не плавится а УФ отверждаемый!? Ну как пломбы у стоматологов.

Ну тіпа також так зрозумів ... полімер ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ну з маркером простіше, все вже зроблено до нас ... колєгою step,
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=62373&start=120
step писал(а):
Малюнок зроблено чорним перманентним маркером і покрито кількома шарами акрилового лаку.

Изображение
ПС: хто не баче, там черепушки на виносі Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:34 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Victor Reshetnjak писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
На моє питання - Чи не вигорить фарба(цировка)? була відповідь - від чого від ультрафіолету ... ? :shock:
Вияснити деталі завадили обставини ... в Вт чи Ср все виясню :yes:

Ага, значит лак для порошка не плавится а УФ отверждаемый!? Ну как пломбы у стоматологов.

Увы, это заблуждение. :sad: Порошок плавится. Причем он должен нагреваться вместе с металлом (основой). Например, если нагреть слой лака сверху, то скорее всего он так и отвалится коржом.

А мастера скорее всего поняли вопрос таким образом "Не выгорит ли краска на солнце под лаком?"

Касаемо УФ красок. Для покраски вела это утопия. Понадобится СТОЛЬКО!!!! света... проще сказать какой кабель понадобится :shock: Физику и химию рассказывать не буду, но суть сводится к тому, что свет должен дойти до самого низа слоя краски и единоразово выдать нужное количество люменов/фотонов/канделл/пр. только тогда скачкообразно начнется полимеризация краски.
(В сети можно найти промо-видео УФ клея, отверждаемого фонариком. Но клей прозрачный!!!)
Для информации. Ребята на шелке оставляли летом УФ краску на солнце. :sad: Она так и не засохла полностью.

А кто-либо встречал в сети видео как нынче делают декоры на заводах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Можливо і так, не сперичаюсь, так як розмова залишилась не закінченою, але продовжу на наступному тижні ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 12.04.2014 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 00:25 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
http://ru.delfi.lt/news/economy/trudovaya-pora-na-zavode-litovskih-velosipedov.d?id=61207549#dgslt-113567:4746176
http://ru.delfi.lt/news/economy/trudovaya-pora-na-zavode-litovskih-velosipedov.d?id=61207549#dgslt-113567:4746175
http://ru.delfi.lt/news/economy/trudovaya-pora-na-zavode-litovskih-velosipedov.d?id=61207549#dgslt-113567:4746179
http://ru.delfi.lt/news/economy/trudovaya-pora-na-zavode-litovskih-velosipedov.d?id=61207549#dgslt-113567:4746183

Это трудовые будни велозавода.
Как видите без порошка, а декоры переносятся "монтажкой"... :shock: однако


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да они стикеры - наклейки :bad:

Как всякие термоотверждаемые краски с порошком подружить? Если той краске нужно (скажем) 600, а порошку 200? Даже голый металл рамы так нагревать не стОит - это ж порядок температур пайки и начала всяких термических изменений стали (молчу про алю).

Хорошо бы, чтобы краска при 160 отверждалась, но 200 спокойно держала - тогда бы можно было краску запихнуть между порошком и лаком порошковым А лучше, чтобы отверждалась при комнатной, но держала 200, и при этом газов никаких не выделяла.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цировки и другие украшения.
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Сьогодні випадково натрапив на таку техніку нанесення:
Циновки я делаю при помощи шприца с наконечником от шариковой ручки с вынутым шариком и линейкой служит уголок номер 20 из алюминия важно чтобы в шприце было атмосферное давление далее я отмечаю границы полос скотчем делаю их розетку на скотче беру шприц намачиваю краску и как фломастером начиная со скотча веду линию этаким образом получаю результат чего и вам желаю

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'