| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
01.05.2014 (Четверг)

Маршрут: Карта в первом посте
Сбор: 08:00 Харьков-Левада
Старт: 08:20

Место финиша: это никто не знает - примерно через 2-3 дня
Километраж: ~220
Асфальт/грунт: 40/60
Темп: средний - едем, любуемся природой. От 80 до 110 км в день
Брать с собой: палатку, спальник, каремат, ремкомплект, инструменты, паспорт, аптечку и пр.
Связь: тел. в подписи к моим постам

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Вот карта маршрута. Возможен вариант подъехать до платформы Жихарь на элке, дабы не переть по забитому авто проспекту Гагарина и через пески Безлюдовки


Просмотреть увеличенную карту

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 09.04.2014 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Прошу прощения, если что, но участок от Змиева до Омельченок (вернее - до перекрестка до оных) я б исключил в пользу Гайдар, и дальше - на Казачью Гору и Сухую Гомольшу, а дальше - берегом Донца до Н. Бишкина, и далее, как Вы нарисовали.
Далее - после подъема за Нижним Бишкином я б повернул налево, чтобы не ехать тупо по асфальту, а с ветерком промчаться живописнйшими грунтами через село с поэтическим названием Геевка, выехав (грунтами!) непосредственно на Червоный Донец. И последний момент - поднявшись к тюрьме в Червоной Горке, проехав бывший "Курганский Бройлер" (ныне "Гаврилівські курчата"), и повернув по асфальту налево на Меловую, я б на Вашем месте сделал небольшой крючок, и проехал бы на Меловую не верхом, как на Вашем маршруте, а берегом Донца; для этого достаточно доехать до конца асфальта, и там где начинается грунтовка, повернуть вдоль посадки налево - эта дорога-то и выведет на живописнейший луг, и, в конечном итоге, все к той же Меловой :)

Если вдруг заинтересует то, что я тут написал - могу проконсультировать подробнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
mocrosoft писал(а):
Прошу прощения, если что, но участок от Змиева до Омельченок (вернее - до перекрестка до оных) я б исключил в пользу Гайдар, и дальше - на Казачью Гору и Сухую Гомольшу, а дальше - берегом Донца до Н. Бишкина, и далее, как Вы нарисовали.
Далее - после подъема за Нижним Бишкином я б повернул налево, чтобы не ехать тупо по асфальту, а с ветерком промчаться живописнйшими грунтами через село с поэтическим названием Геевка, выехав (грунтами!) непосредственно на Червоный Донец. И последний момент - поднявшись к тюрьме в Червоной Горке, проехав бывший "Курганский Бройлер" (ныне "Гаврилівські курчата"), и повернув по асфальту налево на Меловую, я б на Вашем месте сделал небольшой крючок, и проехал бы на Меловую не верхом, как на Вашем маршруте, а берегом Донца; для этого достаточно доехать до конца асфальта, и там где начинается грунтовка, повернуть вдоль посадки налево - эта дорога-то и выведет на живописнейший луг, и, в конечном итоге, все к той же Меловой :)

Если вдруг заинтересует то, что я тут написал - могу проконсультировать подробнее.


А можно карту выложить с откорректированным маршрутом? Я через Гомольшанский лес сам не ездил ещё, а со слов знакомых та же просека ноне не сильно проходима. В позапрошлом году я так же въехав в лес с-з Мохнача потратил 3,5 часа на 5 км, перелезая через буреломы :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
navaron писал(а):
А можно карту выложить с откорректированным маршрутом?


Конечно!
Вечером сделаю. И попробую сопроводить подробным словесным описанием где и куда свернуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
navaron писал(а):
а со слов знакомых та же просека ноне не сильно проходима.

А вот это таки может быть проблемой :(
В этом году я там был всего один раз, зимой, и выгребал на Казачью снизу, от Коропово - как там дальше до Гомольши не смотрел :(
Кроме общеизвестного варианта от Гайдар до Коропово по газопроводу - когда-то с Паганелем (это НИК с этого форума) ехали диким маршрутом - до пионерлагеря, потом через его территорию (сейчас, наверное, проехать через территорию может быть уже проблемой), потом - грунтовкой через лес на Коропово чрез заброшенные турбазы: там дебри, конечно, и тогда (осень) была грязь, но проезжабельно вполне :)
Касательно же отрезков через Геевку на Червоный Донец полями, и берегом Донца от Червоного Шляха до Меловой - проезжабельность гарантирую на 100% (там и палатку есть где поставить, если что): лично недавно проверял :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Ага, я ещё поспрошаю. За карту спасибо заранее :) Насчёт палатки... Хочу попробовать в этот раз дрыхнуть без неё (хотя на всякий случай потащу с собой) - очень уж заметно и требует определённого места. А ноне такие времена, что лучше побыть партизаном...

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Во вложении - три трека (*.kml) по предлагаемым участкам. По Гомольшанскому лесу трек приблизительный, так как прибором трек не писал, а на спутнике лесные тропинки видны плохо :) Впрочем, заблудиться там трудно, так как там везде висят указатели с надписями.

Касательно ночевок без палатки - если не ехать в объезд Сухой Гомольши, а поехать через село (тогда нужно повернуть не влево, а вправо, к мостику, и потом - однозначно по дороге), то на выезде (там, кстати, отличный асфальт, с разметкой, отбойниками, знаками, и т.п.) справа будет полностью заброшенный, но при этом с крышей, дом - это на случай, если погода для ночевки окажется "нелётной". То же самое - на въезде в Геевку: если поехать не той дорогой, что я нарисовал, а следующей, которая ведет через дачный поселок, то первый домик на старом хуторе тоже будет вполне пригодный, чтобы в нем заночевать: в прошлом году там были стены и крыша, хотя спать придется на полу.


Вложения:
track.zip [9.41 КБ]
Скачиваний: 115

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Спасибо за информацию. Буду её переваривать.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
navaron
самый интересный маршрут с Гайдар на Коропово - это, конечно же, через заброшенный лагерь "Романтик", и далее, понад Сиверским Донцом по экологической тропе. Очень рельефный, довольно сложный, но красивый до неимоверности. Три недели назад ездили там
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1199643 - все было замечательно, проезжаемо, никаких препятствий. От Казачьей горы до Сухой Гомильши (и даже до Лимана) вот трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=riuhjljfjnmmwwhc
с этого мероприятия http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=120891&start=15
Следует отметить, что мы ехали по почти непроезжаемой , старой дороге от Сухой Гомильши до Нижнего Бишкина. Если есть желание попыхтеть - то это дорога очень хороша в этом плане, очень красивая - между лугами и лесом. А если по-простому - то замечательная асфальтированная дорога от Гомильши до Нижнего Бишкина, но длинее на 3 км. Успешного похода!

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
То є так: дорожка от Гомольши на Бишкины забавная весьма: я пока так и не решился по ней ехать, так как там изрядно пришлось бы толкать пёхом. :)
А вот то, что я нарисовал во вложении (без заезда в село) - вполне адекватная и катаемая грунтовка: кроме пары небольших пятен песка в лесу там других засад нету. А по красивости она, пожалуй, и покруче той, что через село, так как идет по красивому берегу Донца.
Касательно же того, что через село по асфальту будет на 3 км. дальше - категорически несогласен, так как Вы планируете ехать не на Лиман (тогда б - да: был бы крюк), а в сторону Геевки и Шебелинки, а тот самый асфальт выводит практически к выезду из Н. Бишкина в нужную Вам сторону - нужно только не ехать по асфальту до школы в объезд, а ехать по грунтовке прямо мимо кладбища выезжаем прямо к мостику и к подножию подъема в сторону Шебелинки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Доброго времени! Быть может присоединюсь к вам. Маршрут неплохой. Так понимаю едем не на время и не четко придерживаясь маршрута, любуемся пейзажами, да ловим дзэн :) А что с кухней? Котелок в наличии предполагается ,или нет?

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Возможно присоединюсь, если не найду напарников на Кавказ. Как предложение - продлить поход на один день и доехать до Святогорска по живописным тропинкам вдоль Донца, а возможно и до Голубых озер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Привет. Думаю присоединиться. Особого смысла в старте электричкой нет. Расстояние до Хорошево преодолевается в час с небольшим: в выходной день это не напряжно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Поддерживаю старт своим ходом :)

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'