| Crosser |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2012
Vovan_G5 писал(а):
беда современности - компьютерные дрыщи, еще большая беда если дрыщь с под компьютера бежит резко в тренажерку

Это к чему было сказано?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Ну это вообще беда молодого поколения, ну и ты сказал что всю зиму за компом просидел, хотя зима была такая, что можно было и катать почти всегда, и на лыжах чуток погонять, ну и остальное кому что нравится.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Александр Мясников писал(а):
7B7e7N7 писал(а):
А может много солей в организме? Кости нехрустят?

Вы знаете у меня тоже была такая мысль.Возможно за зиму за компьютером без тренировок и засох.Сейчас начал заниматься кости суставы хрустят.Но вот все же пока больше колено беспокоит бывает сидишь в одном положении и самом по себе ноит. по-приседал легче становиться.Вел пока отложил да и погода не позволяет.


Все же зарядка помогает! Делай зарядку 2-3 раза в день, минут 5-10 достаточно. Зарядка простейшая - как в д/с учили или в школе (в свое время) - для разогрева так сказать. Акцентируй на круговое вращение голени по и против часовой стрелки, сгибание-разгибание коленного сустава, растяжка: наклоны к ступням, наклоны вбок, подъемы ног вперед и вбок. Собственно для начала. Дальше на разогрев позвоночника желательно, вообще весь "позвоночный столб" желательно греть и разминать. Десяти повторений каждого упражнения достаточно для такой зарядочки. По времени - чуть, польза огромная. Со временем поймешь какие упражнения наиболее эффективные для тебя. Можно делать с утягощением - жгуты, экспандеры, хотя кровь прогнать по организму достаточно и без нагрузки.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2012
Vovan_G5 писал(а):
Ну это вообще беда молодого поколения, ну и ты сказал что всю зиму за компом просидел, хотя зима была такая, что можно было и катать почти всегда, и на лыжах чуток погонять, ну и остальное кому что нравится.

Не отрицаю!Я бы даже сказал беда молодого поколения больше в том что спиваются,обкуриваются.Сам сторонник всего этого даже отвращение. за зиму запустился действительно..возможно и последствия от сюда. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2012
DedMur писал(а):
Александр Мясников писал(а):
7B7e7N7 писал(а):
А может много солей в организме? Кости нехрустят?

Вы знаете у меня тоже была такая мысль.Возможно за зиму за компьютером без тренировок и засох.Сейчас начал заниматься кости суставы хрустят.Но вот все же пока больше колено беспокоит бывает сидишь в одном положении и самом по себе ноит. по-приседал легче становиться.Вел пока отложил да и погода не позволяет.


Все же зарядка помогает! Делай зарядку 2-3 раза в день, минут 5-10 достаточно. Зарядка простейшая - как в д/с учили или в школе (в свое время) - для разогрева так сказать. Акцентируй на круговое вращение голени по и против часовой стрелки, сгибание-разгибание коленного сустава, растяжка: наклоны к ступням, наклоны вбок, подъемы ног вперед и вбок. Собственно для начала. Дальше на разогрев позвоночника желательно, вообще весь "позвоночный столб" желательно греть и разминать. Десяти повторений каждого упражнения достаточно для такой зарядочки. По времени - чуть, польза огромная. Со временем поймешь какие упражнения наиболее эффективные для тебя. Можно делать с утягощением - жгуты, экспандеры, хотя кровь прогнать по организму достаточно и без нагрузки.

да...это же все элементарное.сам понимаю что нужно,без этого и болячки всякие. а не делается.дисциплина хромает. :oops: спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
если дисциплина хромает, значит еще и не болело по настоящему!
По себе заметил - есть боль терпимая, постоянная, почти привычная и есть боль после недели хромающей дисциплины, так вот - ну его на фиг лениться :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
самые мудрые советы этой темы - консультация у нескольких специалистов, ибо, к сожалению, медицина сегодня - это не принципы Гиппократа, а бабло, порождающее, как правило, зло.
Довольно странно выглядит сам диагноз дисплазии в зрелом возрасте на фоне предыдущего отсутствия патологии.
Ну и, крайне осторожно относитесь к различного рода необоснованным физическим нагрузкам, прежде чем установите истинную причину своего недомагания. Здоровья вам! И здравомыслия!

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 22:44 

Сообщения: 42
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.09.2012
дисплазия суствавов у каждого 4, тоесть ноги колесом...у меня тоже самое. по узи мне ставили артроз 1 ступен( коленя заболели с не привычки от приседаний)
я откатал сезон 7000 км, участвовал в гонках, ломал передачи, тьфу-тьфу всё нормально, делаю микро движения когда в покое.
у нас суставы работают чуть по другому, возможно и постановка ноги должна быть другой.
другой врач сказал что у меня нет артроза, а розмягчение коленной чашечки(тоесть хряща)
меняйте питание.
скажу сразу я не врач, и могу ошибатся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 22:54 

Сообщения: 42
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.09.2012
Александр Мясников писал(а):
Gorobiyk писал(а):
Александр Мясников писал(а):
Gorobiyk писал(а):
Никогда не делай выводы из слов одного врача. Обратись как минимум к двум разным. Узнай мнение и результат. Сделай свой вывод.
я со своим миниском езжу уже 5 лет по 3000 в год и живой. И да движение это жизнь)))
дашь слабинку ваще закиснешь)))))). КРЕПИСЬ

Вот за совет спасибо.Я тоже такого мнения что нужно как минимум услышать версии разных людей.Ну тут как еще вопрос навязывается:У кого? есть же опытные, со стажем,специалисты которые решали подобные проблемы.Только вот не знаю к кому обращаться то.
5 лет по 3000 в год,и как не беспокоит?

после соревнований беспокоит. на погоду беспокоит. Так и живу. С футболом завязал. Доктора говорили только операции. НЕ ХОЧУ пока. может не припекло еще))

Ну чего ждать то?Ухудшения?27 лет уже новая кость\сустав то не вырастит.а в каталке старость проводить из-за глупейшей ошибки в молодости,жалеть потом. :facepalm: Да согласен можно закрыть глаза на организм и продолжать любимые увлечения и привычки,от сюда напрашивается: И спорт - здоровье?

кость сростается, почему же сустав не может возбновится. ногти же ростут, волосы тоже......почти всё в теле регенириурется.
другое дело что мы не знаем как или медицина не хочет открывать народу правду
самое первое что нельзя не двигатся когда хочешь вылечить сустав, иначе будет конракрутра и прочие.
двигаешся то травмируешь, надо пасивные движения, тоесть микро. почитайте про микро движения.
п.с если бы суставы не могли генерируватся инвалидами были бы с раннего детсва и больше людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2012
IOleg писал(а):
самые мудрые советы этой темы - консультация у нескольких специалистов, ибо, к сожалению, медицина сегодня - это не принципы Гиппократа, а бабло, порождающее, как правило, зло.
Довольно странно выглядит сам диагноз дисплазии в зрелом возрасте на фоне предыдущего отсутствия патологии.
Ну и, крайне осторожно относитесь к различного рода необоснованным физическим нагрузкам, прежде чем установите истинную причину своего недомагания. Здоровья вам! И здравомыслия!

Вот и я о том же,и кажется чем взрослее тем больше хотят содрать денег с людей.Конечно сейчас доктора закидают меня помидорами сказываясь на то - "как можно прожить с минимальными зарплатами,вот и крутимся." А так же присутствует выражение - "Кто на кого учился!" ну об этом можно много спорить,но суть темы не в этом.
Спасибо за советы.И вам здоровья! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Александр Мясников
Вы меня имели в виду, уважаемый?

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2012
Galen писал(а):
Александр Мясников
Вы меня имели в виду, уважаемый?

Да нет,что вы.Я вас не знаю,и с вами не общался и не могу делать какие то выводы характерно вас.А вы доктор?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
занавес .....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 13:55 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 63
Зарегистрирован:18.05.2014
Александр Мясников писал(а):
IOleg писал(а):
самые мудрые советы этой темы - консультация у нескольких специалистов, ибо, к сожалению, медицина сегодня - это не принципы Гиппократа, а бабло, порождающее, как правило, зло.
Довольно странно выглядит сам диагноз дисплазии в зрелом возрасте на фоне предыдущего отсутствия патологии.
Ну и, крайне осторожно относитесь к различного рода необоснованным физическим нагрузкам, прежде чем установите истинную причину своего недомагания. Здоровья вам! И здравомыслия!

Вот и я о том же,и кажется чем взрослее тем больше хотят содрать денег с людей.Конечно сейчас доктора закидают меня помидорами сказываясь на то - "как можно прожить с минимальными зарплатами,вот и крутимся." А так же присутствует выражение - "Кто на кого учился!" ну об этом можно много спорить,но суть темы не в этом.
Спасибо за советы.И вам здоровья! :smile: аптека инсулин диабет www.glukometr03.ru лекарства таблетки медицина www.tonometr03.ru
ну доктора всё же разные

_________________
http://tomas-morr.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Изображения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2010
Вообщем, Александр, план может быть такой:
1. Есть денег на всех всех докторов начни с Сетенко, рентгенов, МРТ, ЭКГ, УЗИ. Созвонись, сходи к Галену, он многим на форуме помогал, уже были и темы о коленях, и вроде как врач - травматолог он неплохой. Или еще к кому. В результате у тебя будет несколько разных диагнозов со страшными словами типа дисплазия, дистрофия, дегенерация и т.д. Тебе станут известны истории и других пациентов, будешь общаться с ними, принимать лекарства, думать о болезнях, и болеть! Надо ли говорить к чему это приведет? Про операцию я вообще молчу, даже в финансовом плане.
2. Денег не так много, как хотелось бы для полного счастья - обратись к методике Бубновского. Все что писал DedMur - правда! Но это только часть правды, так сказать техническая. Не буду пересказывать идею и философию методики - длинная беседа. Мой совет - иди сразу в центр срочно! В Харькове их два. Рекомендую тот что в "Радмире", на Академика Павлова. Там тебе помогут. Вставят мозги, если есть куда вставлять.И довольно быстро. Поверь! Почему так говорю? Да потому знаю, потому,что это мой путь и мой диагноз с 2011 года. Да, курс стоит дорого!Да,финансовая ситуация в стране тяжелая. Но операция (а кто сказал, что она будет одна), а главное - страдания,и физические, и моральные стоят дешевле?! И поторопись - ка. Двадцать четыре года это не тридцать, и не пятьдесят, молодой организм легче и быстрее нивелирует неисправность, только помочь нужно ему, а не мешать. Я пишу "нивелирует" потому, что устранить полностью,конечно, хотелось бы, но фантастика - не мой жанр.
3. Параллельно ищи, читай, штудируй информацию как жить, как спать, с кем, что кушать, сколько пить пива, как двигаться, как дышать,как бегать, как кататься на байке. Для этого и придумали инет. Даже книжки того же Бубновского можно найти все. Но Бубновский ведь он не один такой умный...Например, Дикуль и десятки др.
4. Позже, когда появятся небольшие проблески самосознания, придет опыт и умение - можно заниматься упражнениями и самому,ходить в зал, но ты будешь знать как, что делать и что делать нельзя (например, приседать 200 раз, бегать так, что сотрясается земля я бы ой :shock: как не советовал - это для подростков...Их проблемы - впереди)
5. Гораздо позже полученный опыт и знания передашь тем балбесам, которые за тобой...

Да ,кстати, до 31 мая действует 40% скидка на курс, если чё - звони срочно- телефоны центров Бубновского на каждом углу. В Харькове, по-моему, есть еще пара-тройка центров, использующих идеи Бубновского, например, вроде,"Эспина". Во всех центрах есть врачи-реабилитологи - посмотрят снимки,анализы, разденут, разуют :D , опять посмотрят, пощупают так что не боись и будь здоров!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'