ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30, Bce  След.

Курите ли вы?
Да 22%  22%  [ 101 ]
нет 78%  78%  [ 362 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
не курю вот уже почти 26 лет...
просто ни разу не пробовал... сигареты не пробовал )))
ни одного раза не было интересно попробовать.
хех, запретить строителям курить это жестоко!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:29 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Возраст: 115
Зарегистрирован:18.05.2008
Ребята - да это же оружие геноцида.
Алкоголь + табак
В состав табачного дыма входят несколько сотен ядовитых компонентов. Это никотин, аммиак, сероводород, угарный газ, концерогенные вещества, эфирные масла, смолы, дёготь. 14 из этих ядов являются наркотиками. И люди, которые сосут ядовитый табачный дым, являются самыми на-стоящими табачными наркоманами.
Когда эти ядовитые вещества заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь, и в крови эти яды разрушают у человека витамин А. А витамин А это витамин роста и витамин хорошего зре-ния.
Что же происходит, когда человек засасывает в себя ядовитый табачный дым? Это касается дыма сигареты, папиросы и даже, если вдыхается чужой дым от рядом стоящего курильщика (это так называемое пассивное курение, которое тоже очень вредно для организма).
Когда эти яды заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь. В результате начинается защитная реакция организма: по всем сосудам идёт спазм. То есть сосуд, реагируя на табачный дым, через некоторое время сужается, пытаясь не пропустить его через себя.
После затяжки дымом идёт спазм. Далее выдох — сосуды отходят в прежнее положение. Затем опять затяжка — и спазм. Выдох — сосуды отходят. И ещё и ещё раз: спазм (сужение) — расхожде-ние, сосуды отходят; спазм — расхождение. Так в течение 8 лет курильщик в среднем около 1 миллиона раз надругается над всей своей сердечно-сосудистой системой. Но в отличии от физиче-ской гимнастики, в которой мышцы укрепляются, от табачных спазмов сосуды делаются тон-кими, хрупкими и ломкими. Идёт истончение сосудов.
А теперь представьте: человек залил в себя кружку пива, стакан вина… У него спирт всосался в кровь, посклеивал эритроциты, эти склейки позакупоривали в некоторых местах сосудики. Сосудик закупорился. В результате сосудик раздувается. Лицо от этого у выпившего становится красным, но кровоток через сосуды прекращается. Происходит аневризма сосуда.

Аневризма сосуда
Но ведь почти никто сразу литр пива в себя не вливает. Между приёмами алкоголя многие курят. Что при этом происходит?
После табачной затяжки через некоторое время по всем сосудам идёт спазм. В том числе и в мес-те аневризмы сосуд пытается спазмировать. А стеночка сосуда натянута, изношена. А давление снизу нешуточное подпирает. И при какой-то очередной затяжке стенка сосуда не выдерживает, прорыва-ется и происходит микрокровоизлияние.
Если это произойдёт в головном мозге, то болезнь эта называется микроинсульт. При этом чело-века может парализовать: частично или полностью, на совсем.

Схема инсульта
Инсульт возникает тогда, когда кровеносный сосуд, доставляющий в головной мозг кислород, за-купоривается тромбом (склейкой эритроцитов или другими частицами). Тромбоз церебральных сосу-дов — самая частая причина инсульта. Тромбоз означает формирование тромба из крови и наруше-ние кровоснабжения головного мозга. Другой тип инсульта возникает, когда поражённая болезнью артерия головного мозга (например, при аневризме) разрывается. Это явление называют кровоизлия-нием в головной мозг.
Если этот сосудик (с которым произошла аневризма) питает участок сердечной мышцы, то бо-лезнь эта называется микроинфаркт.
Таким образом:
Алкоголь + табак = ускоренная и верная смерть.
Алкоголь + табак многократно усиливают отрицательное воздействие на организм человека этих отдельных общепринятых ядов. Чтобы не показаться здесь нагнетателями оторванных от жизни страшилок, следует посмотреть статистику.
По статистике 60% мужчин в России трудоспособного возраста умирают от каких-то «загадоч-ных», «невесть откуда на нашу голову свалившихся» сердечно-сосудистых заболеваний. Выше мы показали причины этих сердечно-сосудистых заболеваний, убивающих 60% мужчин. Убивает их ал-коголь и табак.
Что же происходит дальше с этими сосудами?
— Эти сосуды спазмируют, отходят, спазмируют, отходят... И вдруг при каком-то очередном спазме происходит схлопывание сосуда. В медицине этот процесс называется облитерация сосуда: сосуд схлопнулся и назад не расходится. В результате кровоток через этот сосуд прекращается на-всегда.
Если процесс облитерации (схлопывания) произойдёт в желудке, в печёнке, в селезёнке — во внутреннем органе, то организм всё равно сумеет подвести кровь к органу, с другой стороны, потому, что система кровеносных сосудов разветвлённая. Но если процесс облитерации сосуда произойдёт в пальце руки или в пальце ноги, то кровь уже не сможет быть подведена с «другой стороны» (пальцы это ведь конечные органы). Тогда у человека развивается болезнь, которая называется облитери-рующий эндартериит. В народе её называют «ноги курильщика», а последняя стадия называется гангрена. Болезнь развивается очень быстро. Схлопывается сосуд в каком-то пальце ноги. В течение 3-4 часов палец опухает. Если не успеть отрезать палец, то на следующий день палец начинает гнить, начинает опухать стопа. Если не успеть отрезать стопу, то на следующий день начинает гнить стопа, опухает вся нога. Если не успеть отрезать ногу, то на следующий день возникает общее заражение крови, что приводит к смерти.
Пристраститься к сосанию ядовитого наркотического табачного дыма очень просто. Между про-чим, для того, чтобы дети начинали курить, табачные компании добавляют в каждую тонну табака 150 кг натурального мёда, 90 кг сухофруктов, добавляют различные ароматизаторы — чтобы у ре-бёнка, который первый раз попробует этот дым, не возник удушающий эффект, и чтобы он втянулся в это табакокурение. В молодости отказаться от табака намного проще, чем потом расплачиваться вышеописанными проблемами.

Начальные признаки облитерирующего эндартериита:
• зябкость пальцев рук и ног, то есть когда пальцы рук и ног постоянно являются более холодны-ми, чем общая температура тела (это говорит о том, что нарушено кровоснабжение);
• побеление пальцев рук и ног, что связано тоже с недостаточным кровоснабжением;
• онемение пальцев рук и ног;
• перемежающаяся хромота, внезапно возникающая боль в ногах.

Алкоголь и табак это самые большие враги зрения человека, потому, что под их воздействием в первую очередь разрушаются самые нежные сосуды организма, какими и являются сосуды сетчатки глаз.
Более того, у курильщиков глаза постоянно воспалены. В состав струйки дыма сигареты входит аммиак. А аммиак, соприкасаясь с любой влажной поверхностью, превращается в нашатырный спирт. И когда струйка дыма бьёт по глазам, аммиак сразу на слезе превращается в нашатырный спирт и начинает человеку раздражать, жечь глаза, что приводит тоже к воспалительным процессам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Уберите этот дикий пост дикого Преведа!

Ещё и оверпостинг! :moder:

...А то начну тут Станислава Лема цитировать!
Тогда стыдовище может получиться.

Читая подобное, понимаю, что при всём моём скепсисе относительно подхода ув. Steel, у него хоть какая-то продуктивность имеется... А тут...

Такие тока вредят (или бредят?) благому делу расставания с табаком — "благими намерениями"... Недоумие, йопт!

:doctor:


P. S. Те кто никогда по-честному не курил (пил, кололся, торчал, синячил и т.д.) молчат в тряпочку — ибо софсем не ведают того, о чем хотят волнуясь пламенно изречь этому почтенному собранию.
:wink:

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2008
Snake писал(а):
Вот это да: среди Туристов, большая часть которых велосипедисты!, целых 23% курильщиков!!!!
Я надеялся, что мненьше

Почему?

_________________
Kellys Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.05.2007
Не курю и не курил. И ОЧЕНЬ не нравится когда рядом курят! Если есть удовольствие или зависимость от курения - пожалуйста! Но не заставляйте других ЭТИМ дышать.

_________________
одни боялись Билли Бонса, другие Пью. А меня, боялся сам Флинт!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Ленивый Олень писал(а):
Snake писал(а):
Вот это да: среди Туристов, большая часть которых велосипедисты!, целых 23% курильщиков!!!!
Я надеялся, что мненьше

Почему?


Ну вроде на покатушках меньше людей курят. И если среди велосипедистов столько людей курящих, то что об остальной части населения говорить. :o

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
В Украине порядка 40 % курильщиков, так что 22% среди велосипедистов (из которых конкретно спортом немногие занимаются) ещё ничего

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
DartJaguar, как твои успехи-то? Обещал иногда сообщать как идут дела с прекращением курения. ;)

ЗЫ: Если хоть один человек, которому я прислал книгу, станет счастливым некурящим - я буду счастлив втройне!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Steel писал(а):
DartJaguar, как твои успехи-то? Обещал иногда сообщать как идут дела с прекращением курения. ;)

ЗЫ: Если хоть один человек, которому я прислал книгу, станет счастливым некурящим - я буду счастлив втройне!

Ещё не читал, наслаждаюсь никотином. Не могу просто так начать, надо созреть :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
DartJaguar писал(а):
Ещё не читал, наслаждаюсь никотином. Не могу просто так начать, надо созреть Smile

Классическая ситуация. Это твой организм сопротивляется, хоть он наоборот вроде должен спасать себя, должен работать инстинкт самосохранения. Наркотик отшибает всё нафик... :)
А у меня вопрос к тебе-сознательному. Прекращать курить сразу или ограничивать количество сигарет при чтении книги не нужно, даже наоборот - запрещено по указаниям, которые там даются. Разве сложно разметить книгу на 2 недели и почитывать в транспорте по 3-5 страничек?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 09:00 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Steel писал(а):
Человек, которому я прислал книгу, станет счастливым некурящим - я буду счастлив втройне!

А можно в этом случае поподробнее про книгу (видимо я что-то пропустил)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
DOK писал(а):
А можно в этом случае поподробнее про книгу (видимо я что-то пропустил)?

Для этого и есть форум и данная тема на 13 страниц :):):)

В двух словах. Книга, которая избавляет от курения легко и просто, без усилий. Помогла сотням тысяч людей. Могу прислать бесплатно в эл. виде. Я бросил курить с ее помощью и всем ее советую. После меня с моей подачи бросил курить еще 1 человек. Ну и еще несколько человек "зреют". Ну и есть, конечно, скептики и демагоги, как и в любом деле. ;););).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
Странно, читаю - многие начали курить во время стресса... а я, наоборот, во время стресса и из-за него бросила )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Потому что то, что курение помогает бороться со стрессом - миф.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Никотин не помогает, конечно. Успокаивает процесс. Кстати, психологическая привязанность к процессу ещё сильнее, чем тяга к никотину

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'