ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электро велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30, Bce  След.

Курите ли вы?
Да 22%  22%  [ 101 ]
нет 78%  78%  [ 362 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Не, тут ты немного не прав. Сама привязанность к никотину и кажется тебе тягой к процессу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Steel писал(а):
DartJaguar, как твои успехи-то? Обещал иногда сообщать как идут дела с прекращением курения. ;)

ЗЫ: Если хоть один человек, которому я прислал книгу, станет счастливым некурящим - я буду счастлив втройне!

Пришли мне!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Сделано! ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 08:48 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
И мне можно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
DOK писал(а):
И мне можно?

Нет проблем! сделано!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Я уже многим отправил, и пока тут никто не похвастал, что бросил курить. Все откладывают прочтение, зреют и т.д. Это и понятно. Самая главная причина НЕ бросать курить - страх, основанный на трех факторах:
1. страх перед муками отвыкания;
2. страх расставания с наркотическим веществом (никотином);
3. страх перед переменой образа жизни.


Так вот, друзья, 1 фактор - отсутствует. Мук отвыкания в легком способе нет! На этом он и основан и в этом его гениальность. Он запрещает курильщику испытывать силу воли и муки отвыкания - чувства, которые заставят его закурить снова, и потом отказаться вообще от попыток бросить. Вы читаете, при этом курите сколько и раньше, а потом происходит чудо.

Фактор №3 - отсутствует. Вам не надо менять образ жизни! Вы можете делать паузы, не куря. Вы можете выходить на перекур с курильщиками, общаться с ними, не куря (я так делал и делаю сейчас, но когда есть время и хочу отвлечься, а не курить). Вы можете выпить с друзьями, и даже много, и не курить (и сможете выпить, к слову, гораздо больше без последствий). Вы сможете отдохнуть на работе, выйдя и поболтав с кем-то по телефону, но не куря при этом. В стрессовой ситуации Вам не будет хотеться курить.

Самый "чертовский" - это фактор №2, порождаемый самим же никотином, этот страх носит бессознательный характер. Вы не поверите! Но именно этот фактор порождает в Вашей голове мысли, типа "я еще не созрел", "мне нравится курить, потому я не хочу бросать", "начну читать книгу с понедельника, с 1 числа, с нового года и т.д.", "мне надо закончить важные дела на работе, сейчас не до бросания курить", "я могу бросить курить когда захочу, просто пока не хочу". Думаю, каждый курильщик себя узнал? :wink: Да я просто уверен в этом!

Прошу Вас, дорогие курильщики и скептики, не надо защищаться, оправдываться после этого. Я все понимаю. Эти оправдания тоже понятны. Аллен Карр говорит о "никотиновом чудовище", сидящем внутри курильщика и принимающем за него решения, связанные с этой привычкой. А бедному курильщику ничего не остается, как защищаться, придумывать такие веские причины, чтобы курить дальше. И он настолько искренне их придумывает, что даже верит в них сам (не поддельно верит). Ведь курильщик - это не только никотиновое чудовище, которое постоянно просит пищи (никотина), но и личность, человек. Кто же захочет признать себя идиотом, ослом, коим он является, продолжая курить. Гораздо легче себя признать таковым потом, когда не куришь, подумав: "Какой же я был идиот! Почему я не прекратил курить еще раньше?" Но под толстым слоем отговорок, оправданий, и внешней уверенности курильщика - прописана черным по белому мысль огромными буквами, в голове: "Черт, как я хотел бы не курить... Какой же я идиот...". Это бьет по уверенности в себе, бьет по самомнению, по самолюбию. Нам не приятно осознавать себя ЗАВИСИМЫМИ от чего-либо. Бросив курить - все восстанавливается. Помимо того, что чувствуешь себя здоровее, при этом еще и счастливее. Просто потому, что не куришь.

Всё, что Вам надо сделать - прочесть книгу, не спеша, в течение 2-х недель. И всё. Кто бросит курить - хвастайтесь этим, подавайте пример остальным. Миллионы людей на планете сегодня отказываются от курения. Курение давно уже стало не модной, антисоциальной привычкой. Станьте следующим.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 21:23 

Сообщения: 8
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.05.2008
за рулём никогда не курю!!!!
Но! Ващ-то покуриваю. целиком и полностью "за" по поводу того, что нарушается дыхание. Но пока ничего не могу поделать. Самое хорошее:это близость лета и грандиозных покатушек.Курить просто некогда будет. Щас по одной в день.И то когда не катаюсь..вот.
п.с. НЕ КУРИТЕ,ЛЮДИ!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Завтра, 31 мая, Всемирный День без табака.

* Украина занимает 2 место в Европе по количеству выкуриваемых сигарет на 1 человека - это 2500 сигарет в год на душу населения, т.е. по 7 сигарет в день на каждого живущего.
* Лидирует Греция на отметке 3000 сигарет на человека в год.
* Каждые 6 секунд в мире умирает 1 человек от заболевания, связаного с курением.
* Ежегодно по причине курения погибает 5,5 млн. человек.


Источник: новости на радио "Новая Волна".

Хорошей новостью является то, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни, подобную той, что и никогда не курившие люди.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Steel писал(а):
Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни, подобную той, что и никогда не курившие люди.

А во сколько начать надо? А то может я поздно начал :(

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 17:51 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Steel писал(а):
Украина занимает 2 место в Европе по количеству выкуриваемых сигарет на 1 человека - это 2500 сигарет в год на душу населения, т.е. по 7 сигарет в день на каждого живущего.

Это, надо полагать, оттого что табачные изделия дешёвые (низконалогооблагаемые). :wink:


Вложения:
IMG_0902.JPG
IMG_0902.JPG [ 28.04 КБ | Просмотров: 2854 ]


_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Лучше бы объявили "День свободный от автомобиля"

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2008
бросила
Имхо, что все книги - это просто фигня, ничего не поможет, если нет личного настроя.
Я уже не раз бросала и не на 1 мес а на годы
все что нужно чтобы бросить это личная мотивация. Сейчас у мну мотивация - это вел. А так у каждого свое.
Единственное, что очень трудно на работе не курить. Но прарвемся!!!!

_________________
Kellys Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2008 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ленивый Олень писал(а):
Единственное, что очень трудно на работе не курить. Но прарвемся!!!!

Ох, желаю Вам удачи в этом нелегком деле. Не могу спорить с Вами, некоторые бросают и сами курить. Но... Если Вы несколько раз бросали и снова начинали, значит в один прекрасный день Вы поймете что крепко сели на мель. Я тоже бросал до этого, не раз. Личный настрой такой был, что Вам и не снилось! "Прарывался" и держался... А хрен там! Это такая зараза, она не даст покоя и снова придет в жизнь. Не поможет ни вел, ни даже беременность (многие не могут отказаться, и покуривают втихарика). Не запугивания ради, но ради успеха, скажу, что
Ленивый Олень писал(а):
Имхо, что все книги - это просто фигня, ничего не поможет, если нет личного настроя.

это не совсем так. Когда я отчаялся бросить сам, мне было все равно, как это произойдет, был готов медикаментозно бросать, кодироваться, да хоть г... есть (образно), лишь бы бросить, лишь бы попустило. Помогла только книга. И помогает сейчас сотням тысяч.

Я вообще удивляюсь, почему государство не сделает эту книгу обязательной, настольной??? Пусть она будет у всех врачей, во всех больницах, чтобы о ней говорили все подряд. Ей надо сделать кучу рекламы, забивать ею мозги круглосуточно, как забивают нам порошками, кремами от морщин и жевачками с экранов. Ведь можно реально вылечить нацию от этой губительной заразы. Представьте, остались бы только самые заядлые, глупые курильщики, и курили бы они тайком, потому что это было бы не модно и отвержено обществом. А вскоре и они бы бросили. Видимо, прибыль от табачной промышленности - это стратегическая часть бюджета, как ни крути...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2008 02:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Steel писал(а):
Я вообще удивляюсь, почему государство не сделает эту книгу обязательной, настольной???

К сожалению панацеи не существует, кому-то помогло, кому-то нет.
Это все очень индивидуально, так же как индивидуально одни начинают курить, а другие нет.

Steel писал(а):
Ведь можно реально вылечить нацию от этой губительной заразы.

Почему только от этой? Есть немало других, как насчет пива?;) Зараза не менее губительная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2008 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Steel писал(а):
Я вообще удивляюсь, почему государство не сделает эту книгу обязательной, настольной???

И слава богу, что не делает. Или Вы хотите, чтобы ее постигла судьба других обязательных в свое время книг, вроде бессмертных произведений В. И. Ленинга?

Steel писал(а):
Ей надо сделать кучу рекламы, забивать ею мозги круглосуточно

К счастью, далеко не всем можно "забить мозги".

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'