| велосипед купити Київ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.04.2014 13:29 

Сообщения: 185
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.06.2013
О! Увидел ссылку, выходят у дураков мысли сходятся... Спасибо!
Теперь даже сомневаться не буду! Я именно это и имел ввиду!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 08:22 

Сообщения: 185
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.06.2013
Вчера осуществил задуманное, всё заработало как часы! Всем спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.01.2013
Sky777333, мої вітання!
Прочитав Вашу тему і в першому ж повідомленні побачив абсолютну аналогію з моєю проблемою.
Точно так само я не можу налаштувати скидування з виликої зірки касети на меншу в тому ж місці.
Якщо ослаблюючи трос вдається добитись скидування, тоді неможливо зробити підйом на більшу зірку без дотяжки на манетці.
В одному сервісі порадили збільшити довжину останнього куска сорочки тросика на 1-2 см, частково проблему вирішило, але все одно не вдається нормально без дотяжки піднімати ланцюг на верхню зірку.
Перекидка задня 9 шв. 662 SGS, не нова, присутні люфти. Манетки SLX 660 на 9 шв. також. Ланцюг Срем 970, касета Шіма HG50 нові, тросики нові. Рама Cube LTD Pro 2012, все навісне самозбор, в базі на цю раму вішається 10шв. трансмісія з заднім переклюком ХТ з технологією шедоу, тобто під шедоу вона ніби заточена.
Як бачите на фото при повністю викрученому гвинті регулятора натягу верхній ролик 662 досить далеко від касети, ніяких 5 мм тут і не пахне.
Підпил півня на пару градусів ( як на малюнку ) допоміг в Вашому випадку?
Не хочеться пиляти півня в якості експерименту, потім прийдеться платити за нього півтори сотні.

P.S. Коли ролик знаходиться під найбільшою зіркою то між ним і зіркою є десь 5-8 мм.


Вложения:
IMG_20140416_220559.jpg
IMG_20140416_220559.jpg [ 639.3 КБ | Просмотров: 1336 ]
IMG_20140416_220504.jpg
IMG_20140416_220504.jpg [ 678.15 КБ | Просмотров: 1336 ]
kruk.jpg
kruk.jpg [ 14.03 КБ | Просмотров: 1336 ]



Последний раз редактировалось yararaka 17.04.2014 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 16:02 

Сообщения: 210
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.10.2012
Sky777333 писал(а):
Просмотрел кучу фоток именно "заводских" велов, и пришел к выводу, у 772 в отличии от 770, всегда верхний ролик будет заметно дальше (вперед) по отношению к кассете. Поэтому, чисто теоретически, глядя на фото моего петуха, ролик поднимется вверх, и по идее ему все равно, на каком он удалении будет к кассете, относительно конечно, главное чтобы зазор по вертикали соблюдался.Как то так, вечером буду пробовать.

Чем дальше(вперед) ролик от кассеты,тем хуже переключение.На новой цепи это не сильно заметно,на "подуставшей" явно хуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2014 14:40 

Сообщения: 185
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.06.2013
yararaka писал(а):
Sky777333, мої вітання!
Прочитав Вашу тему і в першому ж повідомленні побачив абсолютну аналогію з моєю проблемою.
Точно так само я не можу налаштувати скидування з виликої зірки касети на меншу в тому ж місці.
Якщо ослаблюючи трос вдається добитись скидування, тоді неможливо зробити підйом на більшу зірку без дотяжки на манетці.
В одному сервісі порадили збільшити довжину останнього куска сорочки тросика на 1-2 см, частково проблему вирішило, але все одно не вдається нормально без дотяжки піднімати ланцюг на верхню зірку.
Перекидка задня 9 шв. 662 SGS, не нова, присутні люфти. Манетки SLX 660 на 9 шв. також. Ланцюг Срем 970, касета Шіма HG50 нові, тросики нові. Рама Cube LTD Pro 2012, все навісне самозбор, в базі на цю раму вішається 10шв. трансмісія з заднім переклюком ХТ з технологією шедоу, тобто під шедоу вона ніби заточена.
Як бачите на фото при повністю викрученому гвинті регулятора натягу верхній ролик 662 досить далеко від касети, ніяких 5 мм тут і не пахне.
Підпил півня на пару градусів ( як на малюнку ) допоміг в Вашому випадку?
Не хочеться пиляти півня в якості експерименту, потім прийдеться платити за нього півтори сотні.

P.S. Коли ролик знаходиться під найбільшою зіркою то між ним і зіркою є десь 5-8 мм.


Всё заработало! Пилить не бойтесь, убрать нужно порядка 3мм. Это в любом случае можно компенсировать регулировочным винтом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2014 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.01.2013
Sky777333, дякую !
Після свят попробую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2014 21:57 

Сообщения: 5
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2012
Sky777333 писал(а):
yararaka писал(а):
Sky777333, мої вітання!
Прочитав Вашу тему і в першому ж повідомленні побачив абсолютну аналогію з моєю проблемою.
Точно так само я не можу налаштувати скидування з виликої зірки касети на меншу в тому ж місці.
Якщо ослаблюючи трос вдається добитись скидування, тоді неможливо зробити підйом на більшу зірку без дотяжки на манетці.
В одному сервісі порадили збільшити довжину останнього куска сорочки тросика на 1-2 см, частково проблему вирішило, але все одно не вдається нормально без дотяжки піднімати ланцюг на верхню зірку.
Перекидка задня 9 шв. 662 SGS, не нова, присутні люфти. Манетки SLX 660 на 9 шв. також. Ланцюг Срем 970, касета Шіма HG50 нові, тросики нові. Рама Cube LTD Pro 2012, все навісне самозбор, в базі на цю раму вішається 10шв. трансмісія з заднім переклюком ХТ з технологією шедоу, тобто під шедоу вона ніби заточена.
Як бачите на фото при повністю викрученому гвинті регулятора натягу верхній ролик 662 досить далеко від касети, ніяких 5 мм тут і не пахне.
Підпил півня на пару градусів ( як на малюнку ) допоміг в Вашому випадку?
Не хочеться пиляти півня в якості експерименту, потім прийдеться платити за нього півтори сотні.

P.S. Коли ролик знаходиться під найбільшою зіркою то між ним і зіркою є десь 5-8 мм.


Всё заработало! Пилить не бойтесь, убрать нужно порядка 3мм. Это в любом случае можно компенсировать регулировочным винтом.


П.С. У меня на старой кассете начала скакать новая цепь, что неудивительно, но после того как я ее укоротил, причем очень значительно так что теперь 3-1 не включается например, скакать перестала...и расстояние такое как надо :facepalm: ...Та же фигня с расстояниями и переключением передач как у ТС была, тоже задумываюсь над напиллингом.

переклюк тоже Shadow какой то "77-неизвесный" стоковый для GT karakoram


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2014 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.01.2013
Пиляти не прийшлось. Можливо допомогла збільшена довжина останнього сегмента сорочки, але потрохи перемикатись стало більш чітко і зараз можна вважати що ввійшло в норму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2014 10:57 

Сообщения: 185
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.06.2013
У меня такая же новая прекидка как на фото вверху+новая кассета XT. Смотрю сейчас на эти фото, и понять не могу, ну как длинна цепи может повлиять на четкость переключения, в предыдущих версиях переклюков без Shadow согласен, там направляющий ролик выполнен не соосно, но ведь здесь при перемещении лапки вперед-назад положение ролика к звездам не меняется!

Вот даже глядя на верхние фото, возьмите и мысленно отведите лапку вправо, имитируя укорачивание цепи, что изменится, абсолютно ничего! Поскольку уже в этом положении, перекидка упирается в ограничитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
На данный момент докатываю Асеру 360ую и собираюсь сменить её на Deore Shadow. Вся новая трансмиссия лежит в кладовке и ждёт своего часа, но каггавариццо "писю к носу" я уже прикладывал.
Проблему большого расстояния на Шадоу (592 SGS) решил убрать следующим образом.
Подающий ролик переклюка заменить на срамовский ролик со смещённым центром,
Изображение
таким образом можно его провернуть к малой звезде на расстояние 1-го звена цепи. Единственное что, это посмотреть после этого, повторяет ли переклюк своим движением геометрию изгиба кассеты. т.к. на 11-28 - подъём линейный, а на 11-36 - по экспоненте.

Единственный гемор - это то, что Шимановские ролики крепятся болтами 5,1мм, а у Срама 4мм. Шайбы рассверлились без проблем, а родная втулка из весьма прочной стали оказалась и я убил 2 сверла - без толку. Так что как рассверлю и поставлю,- выложу, что получилось.
Правда сразу малость оговорюсь, трансмиссия у меня 3*7 (22*32*44)*(11-28)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
592 перекидка розрахована на роботу з ланцюгом на 9 передач . Ширина якого 6.6 мм . Семишвидкісна трансмісія розрахована на ланцюг шириною 7.3мм . Тобто , там роліки мають більшу ширину . Широкий ланц може себе повести не очікувано в вузькій перекидці .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Ну... то, что моя KMC Z51 со свистом пролетает между рамок натяжителя между роликами Деора и ничего там не цепляет - это факт.
То, что ролики 9ск переключателя расчитаны на более узкую цепь - не думаю. Объясню почему. На своей Асере 360 я тюнинговал втулку подающего ролика(стачивал её), чтоб люфт не превышал 0,05-0,07мм. Мне это удалось, чем я ахренительно повысил точность переключения Асеры, учитывая, что пробег её плотно подобрался к 20к км.
Когда я купил Деор, то обнаружил, что у его подающего ролика 0,8-1мм люфт, и о чудо, втулка ролика с Асеры стала туда как родная, показав люфт в 0,05-0,07мм. Из этого я могу сделать вывод, что ширина роликов одинаковая.
Я даже по другому скажу: форма зубов роликов идёт такая, что 7-8ск цепь будет просто чуть-чуть глубже садиться на ролик, а 9ск будет садиться чуть меньше на зубья.
Ещё один пример приведу: вы когда обычные ролики-ремкомплект покупаете, там фиолетово под 7,8,9 или 10 ск трансмиссию они расчитаны. Там просто пишут 11Т (13Т) Shimano compatible. Другое дело, что вы на ХТЯ скорее купите "крутые" ролики на промах, а не "нищебродские" на втулках, но и они тоже на ХТЯ работали бы без заморочек :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Ну , тут все просто . Якщо тебе влаштовує твій колгосп , я нічого не маю проти , на здоров"я .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Ну вот и славненько.
У кого бабки есть хай покупает цепи по 1к грн, кассеты по 1.5к грн и ХТЯ на Шадоу+. Это будет кашерно, канонично и без всякого колхоза. А у остальных помимо колхоза с петухом и напильником появится ещё один вариант действенного колхоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.09.2011
ролики 7, 8, 9ск переклюков идентичны. Ролики на 10ск переклюк отличаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'