ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| аксессуары для велосипеда купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2014 23:43 

Сообщения: 1
Город: Сочи
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.04.2014
Сломана вилка :cry: , господа, кто в курсе на что на данный момент времени можно заменить? Поиски дефолта ни к чему не привели. Может кто-то имеет опыт в замене вилок с советских на что-нибудь современное? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2014 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
У меня году в 75 или 77 был такой велосипед, и тоже сломалась вилка. Отломилась трубка куда закрепляется руль и он вынулся вверх вместе с верхней частью вилки.
Долгие поиски ни к чему не привели и в конце концов на него поставили вилку с какого-то спортивного велосипеда под колеса 28", и так и ездил: вилка под колесо 28, а само колесо 24".

Сейчас пошла дурацкая мода ставить переднее колесо больше заднего. Даже солидные фирмы пошли навстречу пожеланиям публики. вот конкретный пример - заднее 26 а переднее аж 29:
http://www.velopiter.ru/view/velo/823.htm

Так что может быть стоит именно так и сделать: если не найдется подходящая то поставить переднюю вилку под 28" и вставить в нее колесо на 28.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2014 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да чуть ли не от Украины подходит - высоту рулевого стакана померяйте. На украине, что у меня под рукой, 135 мм. Колесо старое оставьте.
В этом случае все детали рулевой просто переставляются, и поехали. Если у Вас вынос старого образца - без центрального длинного болта, придётся ещё вынос поменять, хотя бы на ашановский (у нас гривен 30 стОит).

Если подберётся современная китайская вилка (на китайских велосипедах вполне возможны русские надписи :) ) - нужна на 1 " . Тогда придётся к ней подкупить рулевую тоже китайскую (у нас 20-40грн) - у них близкая, но разная резьба. Чашки той рулевой в раме будут болтаться. нужно ставить на прокладки, вырезаные из пивной банки.

Самый важный параметр - именно высота рулевого стакана велосипеда-донора. Ну и 1 дюйм диаметр.

То, чо вилка от дорожного длиннее, на эксплуатацию никак не повлияет практически, только вид блатной будет - мы в детстве даже специально так делали :D

А вообще, такие вещи лучше с фотографиями спрашивать - я навскижку штук 6 Салютов вспомнил, минимум с тремя разными только рулевыми и тремя размерами колеса :D Но думаю, что я подумал на правильный по букве "С" в названии :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2014 21:22 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Попробуйте вилку от Rambynas, Kregždutė, Ereliukas - у них колеса тоже 24, рулевой стакан вроде как похожей длины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2014 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Gagarins
У эрелюкасов рулевой стакан короткий - я в детстве мутить пытался :D Хрен с ним, что вилка длинная - так ездят, а с несоответствующим стаканом не получится. Скорее от ашана какого вилка встанет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'