| gt велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2014 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
На выходных постараюсь на нашу местную барахолку сходить, посмотреть планетарки... По поводу комплектации - что должно быть, чтоб поставить и юзать без проблем? А то там есть некоторые мелкие детали, о которых могу не знать, так как не очень знаком с правильной комплектацией. Жалко, что на планетарке не ездил, интересно "почувствовать разницу", как говорят в Одессе :)
Позавчера, когда снимал каретку, обнаружил что внутрь попала грязь, поэтому она и скрипела так/проворачивалась немного. Всё разобрал/раскрутил, помыл. И случайно обратил внимание на переднее колесо. Так вот покрышка родная на нём, видимо, из-за давления, "лопнула" сбоку, и сверху чутка надорвалась, и см 5 по длине пошла зигзагом, из-за деформации - надёжный и крепкий отечественный велопром (да и автопром, думаю), что тут скажешь ))) Рядом стоит товарища команч томагавк, с покрышками kenda, качество покрышек видно невооружённым глазом как говорится :) Ну, зато есть опыт, и я понимаю что такое, например, жигули, или любой отечественный автомобиль. Зато интересно и "при деле", есть возможность повысить опыт и знания в таких вещах :)
З.Ы. Как я не прокололся и доехал на таком колесе/шине - загадка :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2014 16:02 

Сообщения: 280
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:16.07.2011
К планетарке должна быть система управления. Если мы говорим о трешках.
У Сакс Торпедо Дрейганг управление переключением осуществляется с помощью цепочки.
У Шимано с помощью нажимного стержня. Значит для Сакса нужна только вытяжная манетка, а для Шимано еще некий преобразователь усилия который давит на стержень. Они называют его Белькранк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2014 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У меня были шоссейные кенды - рад, что избавился. С тех пор к этой фирме отношусь криво. Хотя ашановые и маленькие на 20" вроде рвотных позывов не вызывают. Наверное, на Швальбе Вам пока можно сэкономить, а Рубену никто не любит. Но вот несколько человек нашли для себя дорожные покрышки: viewtopic.php?f=31&t=179133&start=90#p1222177

Планетарку предпочтите Сакс - Срам - F&S (это всё одна лавочка) или Стурми-Арчер.
Минимум, что к ней нужно - чтобы из её оси торчала тонкая цепочка с креплением управляющего тросика.. Максимум - сам тросик с манеткой на руль. Через пару страниц темы, на которую моя ссылка, всё это прекрасно видно в деталях на готовом веле. Только там по старинному сделано - трос через ролик проходит, а не в гнутой оплётке. Без ролика можно (да в Вашем случае и нужно) обойтись.

В каретку между чашками враспор можно плотно вставить пластиковую трубочку - хоть из подходящего флакона вырезать. На правильных буржуйских чашках докартриджных времён ещё пыльники на оси есть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2014 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
По покрам тоже думал что обращу внимание на CST, показались нормальными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 22:13 

Сообщения: 280
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:16.07.2011
Ну, вот, как и обещал, могу сказать вес переделанного Урала, с паяной рамой, с тяжелой планетаркой
Сакс Торпедо Пентаспорт. Итого в состоянии "как есть", на фотках http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 3&page=753 весит он 14550 г.
Без крыльев, без багажника, но с родным тяжелым стальным седлом и планетаркой на 1650 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Вот решил отписать по "Украине" - поменял переднюю покрышку , отрегулировал заднюю втулку колеса, отрегулировал каретку - ехать стал оч хорошо. Мягко, хорошо идёт, даже в гору... Видимо, при первой сборке я перепутал местами левую и правую стороны каретки (не было никаких меток на ней)... +поверхностно, без разбора мелких деталей, раскрутил заднюю втулку "торпедо" и добавил литола внутрь. Единственное что смущает это каретка... С левой стороны всё равно через какое-то время (а поехал я не много, где-то 10-15км.) она начала поскрипывать и как будто хочет "провернуться" вхолостую. Видимо, подшипники стёрлись, или сепараторы, надо ставить недорогую неразборную. Я когда ехал один парень увидел вел и спросил мол это что Украина?) Я говорю ну да можно сказать Украина )))))) Прикольно, говорит, под горняк переделал. Теперь осталось передачи добавить - и точно горняк "Украина" )
З.Ы. Один раз соскочила цепь, благо с собой был ключ поставил на место, произошло такое впервые за месяц катания. Ну и самый первый раз на велосотке в дождь и грязь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Взвесил свою "Украину" на Новой Почте - 10,5-11кг (в этих пределах)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Шото мало :pardon:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Я сам в шоке был и удивился, но вот так и есть. Может "современыые" велы "Украина" легче стали? Я его год назад брал. Это притом что стоят старые шатуны, и резина на заднем колесе тяжёлая, родная... + не лёгкое седло. Это вес без крыльев и багажника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 22:08 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
быстрее поверю в 20,5-21кг. Ну очень подозрительно мало. У меня фикс на СЗ около 11 пока.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Уот так уот )) хотите верьте, хотите нет - ставил на электронные весы на Новой. Но даже на вес он очень лёгкий - без проблем и дискомфорта на плече заношу на 5ый этаж. На веле заменены колёса, спицы, передняя втулка, руль, седло, передняя покрышка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
А можно ли на "Украину" поставить такую втулку, как стоит в фиксах/синглспидах современных, на заднее колесо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Михаил Наумов писал(а):
А можно ли на "Украину" поставить такую втулку, как стоит в фиксах/синглспидах современных, на заднее колесо?

:yes: поставити можна.
Але експлуатувати "Украину" в режимі глухарь, думаю: 1) не дуже мудро 2) не комфортно 3)життя сучасної "України" буде хоч і веселе, але не довге :sad:
Онли синглспид !
про вагу також - "не верю!" (с) або вага на НП поламана, або це катастрофа !!! Я собі просто боюсь уявити з чого може бути зроблений той ровер при такій вазі :shock:
Для прикладу мій №2 з практично зі всім алюмінієвим навісним, заважив 14,1 кг а тут 10,5-11 нєєєєє ...
15-17 кг його вага.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Вчера на Критической массе народ находился в шоке от веса моей "Украины," и не верили что это рама Украины. На трёх весах - 11кг.
Разве синглспид и глухарь это не одно и тоже? Просто думал втулку хорошую, качественную туда затулить вместо родной "Торпедо" которая часто расстраивается...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Михаил Наумов писал(а):
Вчера на Критической массе народ находился в шоке от веса моей "Украины," и не верили что это рама Украины. На трёх весах - 11кг.

... тоді бережіть себе :biker:
Михаил Наумов писал(а):
Разве синглспид и глухарь это не одно и тоже? Просто думал втулку хорошую, каче ственную туда затулить вместо родной "Торпедо" которая часто расстраивается...

Ну ніби і одне й те саме "одношвидкісні", але в фікса(глухаря) не має вільного ходу (шатуни завжди крутяться !!! Глуха зв'язка з заднім колесом), а в так званого "сингла" є.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 27.07.2014 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'