| велосипед купить черновцы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну вообщем ,согласен мои действия может и не соответствуют ПДД , но я реально никому не мешаю и действую согласно здравому смыслу и логике ;)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:00 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
LEGICK писал(а):
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Что интересно, в украинских правилах этот пункт звучит по-другому.
Цитата:
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворячивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

Украинский вариант, имхо, лучше.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:03 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
LEGICK писал(а):
но я реально никому не мешаю

Еще раз - они вам об этом сами говорят? ;) Или это все-таки ваша догадка?
То, как вы ездите - не самый плохой вариант. Но и далеко не идеальный.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
во

16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе.

это как раз о том что я говорил , когда велосепедист мешает машинам которые едут направо в соответствии с сигналом светофора ;)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
LEGICK писал(а):
блин ну хоть убейте меня об стенку :D , но в правом ряду велосипедист явно мешает участникам движения !!!!! Когда горит стрелка " направо " то все едут направо по 1 полосе , вообще на первой полосе все тока направо едут , а при этом для тех кто прямо горит красный и они стоят на 2 и 3 полосе.

Если бы всё было так, не было бы вопросов. Но дважды когда я заранее перестроившись стоял себе во втором ряду, а затем по зеленому сигналу начинал ехать прямо, находились особо одаренные водители которые не сбавляя скорости проносились по первой полосе, тоже прямо. И как бы у них ума не хватает, что велосипедист перестроившись во второй ряд первым делом, начиная движение, начинает возвращаться в свой первый ряд. Имейте в виду таких кадров. Не все, как известно, сдают экзамены что бы получить права.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ЧАЙnick писал(а):
LEGICK писал(а):
но я реально никому не мешаю

Еще раз - они вам об этом сами говорят? ;) Или это все-таки ваша догадка?
То, как вы ездите - не самый плохой вариант. Но и далеко не идеальный.


Ну мне там еще никто не сигналил, потому что я адекватно оцениваю ситуацию и продолжаю свое движение понимая что машины главнее, и я им уступаю и не мешаю :-)


Последний раз редактировалось LEGICK 30.05.2008 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Представим ситуацию: вы хотите повернуть налево из многополосника. По правилам это надо сделать, перейдя перекресток по пешеходному переходу. Но вам впадлу, и вы перестраиваетесь во вторую (третью) полосу. И, к примеру, ждете зеленого налево. И, допустим, в этот момент какой-то не очень аккуратный водитель влетает вам в спину бампером. Допустим, вы остались живы. Ну вел в лепешку, ноги-руки поломаны, вы требуете компенсации за весь этот убыток. А ее, компенсации, не будет. Более того, вы еще оплатите водителю ремонт авто. По одной простой причине — вы не имели права находиться на второй (третьей) полосе. То есть, в теории, виноват будет водитель, а по факту — окажетесь виноваты вы. Так что нарушая пдд, будьте всегда готовы к тому, что можете остаться виноватым в ситуациях, изначальной виной которых вы не являетесь 8)
p.s.
Цитата:
Но дважды когда я заранее перестроившись стоял себе во втором ряду

Вы там не имели права стоять.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Последний раз редактировалось vegas 30.05.2008 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
А не проще при проезде перекрестка прямо, пристраиваться в правый ряд как автомобиль, т.е. занимая всю полосу - при этом никто никому не мешает ;) Если не считать уникалов, поворачивающих из второго ряда направо :lol:

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:12 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Yourasich писал(а):
находились особо одаренные водители которые не сбавляя скорости проносились по первой полосе, тоже прямо

Мне все-таки интересно, речь идет о конкретном перекрестке или вообще?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
to vegas :
ну так а голова зачем ? чтоб в нее есть ? :D Я когда заезжаю на тот перекресток то я оцениваю ситуацию на дороге ;)

А вернее заезжал....... :D потому что я уже давно в том месте предпочитаю двигаться вдоль железки........ да и вообще поменьше вылазить на дорогу - у нас и так водителям машин нелегко из-за перегруженности трафика ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
vegas писал(а):
Вы там не имели права стоять.

Там стоять безопаснее, чем в первом ряду, тем более в первом ряду стоять нельзя - там полоса для поворота направо. ;)
Напишите как бы вы проезжали этот перекресток.

Обычно я не занимаю второй ряд а стою между вторым и первым так что бы места было достаточно и тем и тем.

Вопрос: имеют ли право водители ехать прямо из первой полосы ?

2Чайник: речь в даном контексте о перекрестке Сумской и Деревянко при движении в центр.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
LEGICK
Ты оценивать ситуацию можешь как угодно. Но значение имеет только то, как в случае дтп оценит ситуацию инспектор гаи. Это как со сбитыми пешеходами — водитель автомобиля может нарушить кучу правил, но если пешеход переходил дорогу не по пешеходному переходу — в смерти или увечии пешехода вины водителя не будет. Также и здесь. Если тебя собьют не на твоей полосе — виноват будешь ты.
Yourasich
Мне казалось, мы говорим не о безопасности (представления о которой у каждого свои), а о пдд. Ты осуждаешь водителей, нарушающих пдд, но сам их нарушаешь тоже. В итоге знак равно. В такой ситуации все обвинения безосновательны.
Я прекрасно осознаю, что выполнять все правила в условиях наших дорог и траффика проблематично, но либо мы придерживаемся этих правил на все 100%, либо нарушаем, но в таком случае становимся полноценными участниками игры «кто сильнее, тот и прав» и тут уж не стоит жаловаться, что кто-то кого-то толкнул или допустил нечестный прием — такие условия игры.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
vegas
Философия это бла-бла-бла. Мы тут делимся опытом, а не разводим демагогию.

Велосипедиста никто не будет пропускать прямо из первой полосы. Только если как предлогал Sergey Melnikov занимать всю полосу, да и то, что бы её занимать надо двигаться со скоростью сопоставимой автомобильной (которую кстати не так часто контролируют).

И не надо нам тут какие то "условия игры" и прочую анархическую хрень продвигать. У нас в наличии безкультурье и отсутствие соблюдаемости ПДД. В таких условиях более уязвимые участники дорожного движения вынужденны ездить так, как безопаснее, а не как правильно.

vegas писал(а):
и тут уж не стоит жаловаться, что кто-то кого-то толкнул или допустил нечестный прием

Мы имеем право жаловаться, так как находимся в неравном положении. Не надо смешивать говно и фрукты. Без нужды никто бы не лез на ваши драгоценные вторые полосы. В частности объезжая вездесуще припаркованные автомобили, занимающие порой весь правый ряд. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
кстати, а вот все-таки интересно ........ там вроде знак вверху висит говорящий о том что по 1 полосе движение разрешено только вправо......я вот точно не помню.......

И все-таки ИМХО безопасней там стоять между 2 и 3 рядом , так как ты защищен стоящими машинами , ну разве что тебя может сзади догнать обкуренный перец на мопэде...... :D
Я вот когда там стоял , при начале движения пристраивался сзади машины идущей по второй полосе (опять же оценивая возможности автомобиля и манеру движения этого водителя ) и потом аккуратно и спокойно перестраивался к обочине (естесенно оценивая ситуацию и показывая рукой свои дальнейшие перестройки ). И водители совершенно спокойно меня воспринимали , так как видели что не отморозок едет и знали мои дальнейшие действия , а те кто сворачивал с Деревянко в Центр спокойно меня пропускали и давали возможность спокойно перестроиться к обочине ;)

Так что у меня с водилами ни разу не было конфликтов ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 30.05.2008 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Меня из первой полосы прямо пропускают ВСЕГДА. Соответственно бла-бла-бла — это не по адресу. А ересь — это самому нарушать правила и жаловаться, что остальные делают тоже самое.
p.s. если тебя все время кто-то куда-то не пропускает, может (с)что-то в консерватории изменить? :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Последний раз редактировалось vegas 30.05.2008 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'