ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед bmx |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 24.04.2014 23:23 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2014
Много чего полезного для себя нашел на этом форуме, поэтому, хочу рассказать и о своем веле. Этот "Спорт" достался мне от дяди, который катался на нем довольно мало, велосипед был найден на антресоли в разобранном состоянии прошлым летом. Состояние оказалось очень хорошим, так что тогда я просто поменял всю смазку и колодки и так откатался весь август. А вот этой весной зачесались у меня руки с ним поработать, но хотелось, чтобы он продолжал выглядеть так же винтажно при этом. Поэтому купил я на сландо у мужика пару стартоновских втулок с высоким фланцем (а стояли туристовские штампованные). В общем втулки-то отличные, а со звездами пятерика не очень все так гладко) Сначала поставил вместо советской семериковую цепь - она жутко проскакивала на стартоновской кассете. Вернул обратно советскую - стало лучше, но почему-то на 4 и 5 звездах все ок, хоть они и меньше в диаметре, на 1 ой тоже все ок, а вот на 2 и 3 цепь жутко проскакивает при малейшем усилии. В общем я вижу, что тут народ массово снимает советскую обвеску и меняет на импортную, так может у кого-то найдется пара стартоновских звезд в более-менее нормальном состоянии?


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так он выглядел прошлым летом, а сейчас, увы, нет возможности сфоткать, но на днях продемонстрирую.
velo.jpg
velo.jpg [ 499.25 КБ | Просмотров: 1707 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Красавец :yes: Бомба.

Смысла на стартоновское менять (в оригинальном здесь своя прелесть, особенно в сочетании с такой системой, да и это ж не гоночный шоссер), правда, лично я не вижу, но то такое. Пятерик свободный отдал, но на Куренёвке видал в продаже даже нулёвые.

Руль Вам не узкий?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:14 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2014
kisa писал(а):
Красавец :yes: Бомба.

Смысла на стартоновское менять (в оригинальном здесь своя прелесть, особенно в сочетании с такой системой, да и это ж не гоночный шоссер), правда, лично я не вижу, но то такое. Пятерик свободный отдал, но на Куренёвке видал в продаже даже нулёвые.

Руль Вам не узкий?


Да я вот тоже искал на куреневке, но мне повезло меньше, их там полно, но все еще более ушатанные, чем мой. И вроде зубья не треугольные на моем, но какие-то скругленные сверху как бы...и пружину в перекидке сделал туго...хз короче. А про руль меня все спрашивают первым делом, но мне норм, не знаю, что людей напрягает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У Веры именно нулёвую видел - потому и запомнил. Но если у неё на прилавке не лежит, её месяцами приходится уламывать в склад-гараж сходить :D

А классно, что много 542 выплыло на форуме в разных городах. Моя любимая туринговая рама (тоже пришла совсем недавно), и для города очень хороша - в меру комфортна, динамична. Очень металл приятный. У Вашего ещё вид :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ух ти який стан :shock: якого він року ?! Колір цікавий (ну принаймі на фотці), резина мммммєчта !!!
Харять мене ті сумки савєтскі (нарамні) не знаю чого ....
А я б не міняв нічого !!! Тих "кампаньйол" вже розвелось (пАпса :D) , якщо б ще з рами (з нуля) ліпити вєлік то так, можна вишукувати топові з.ч ,а тут така цукєрочка і її нищити :no: Привести свою до робочого стану і вперед, кращє на зекономлені гроші найти сідуху, з кермом шось порішати (обмотка,обтяжка),педальки цікавіші поставити ....
Ой шось я розфантазувався :oops: Вітаю !!! Класний велосипед :yes: бережіть його !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха
Коля, сумка аутентичная - не трожь святое :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Бегущая Черепаха
Коля, сумка аутентичная - не трожь святое :D

Та знаю я... :oops:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
kisa писал(а):

А классно, что много 542 выплыло на форуме в разных городах. Моя любимая туринговая рама (тоже пришла совсем недавно), и для города очень хороша - в меру комфортна, динамична.

542 очень оригинален в рулёжке , по крайней мере с родным рулём выносом, как у меня. Что то надоподобие"да, да сейчас поверну, только кофе допью"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
antony_c
Привет, отличный сохран, надо оставлять в оригинале, ну на мой взгляд, звезды есть новые, но в Москве, я тоже столкнулся с такой проблемой, что проскакивала цепь, вылечилось только заменой звезд.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 21:33 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2014
kisa писал(а):
У Веры именно нулёвую видел - потому и запомнил.


Спасибо огромное за наводку, сегодня был на куреневке снова, спросил у Веры - да, действительно, у нее есть стартоновская кассета.

Бегущая Черепаха писал(а):
Ух ти який стан :shock: якого він року ?! Колір цікавий (ну принаймі на фотці), резина мммммєчта !!!
Харять мене ті сумки савєтскі (нарамні) не знаю чого ....
А я б не міняв нічого !!! Тих "кампаньйол" вже розвелось (пАпса :D) , якщо б ще з рами (з нуля) ліпити вєлік то так, можна вишукувати топові з.ч ,а тут така цукєрочка і її нищити :no: Привести свою до робочого стану і вперед, кращє на зекономлені гроші найти сідуху, з кермом шось порішати (обмотка,обтяжка),педальки цікавіші поставити ....


Рама 77го года и, нет, крокодилить я ничего не собирался и не буду. У меня вообще в детстве был складной Ардис, потом я его отдал ребенку знакомых. Так вот этот Спорт по сравнению с Ардисом просто ракета :D

Я кое-что все-таки переделал и этой весной он выглядит не так) Просто возьму сегодня-завтра зеркалку у друга и сами все увидите...кстати, когда переделывал, вдохновлялся той книгой о кастомных французских велосипедах, что kisa тут скидывал где-то, за что ему отдельное спасибо!


Вложения:
Комментарий к файлу: Еще одно фото с прошлого лета.
velo2.jpg
velo2.jpg [ 653.42 КБ | Просмотров: 1616 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'