ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 26.04.2014 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Пашину мысль понял - друзья, вводим мораторий на сбор грибов.

Итак, хорошие новости. Таки удалось отыскать микроавтобус в Краснограде. Человек готов нас подкинуть 8 мая от Краснограда до Орели за "500 - 600 гривен" (это получается 50-60 гривен с человека). И потом готов подкинуть обратно (Нехвороща - Красноград) 11 мая за примерно аналогичную цену. Это вписывается в бюджетные возможности всех участников и решает проблему доставки к самой реке. На днях созвонюсь, чтобы закрепить точную цену. Потому билеты на автобус покупать уже не нужно.

_________________
bike: grey-red ardis trial
kite: red noname parafoil 10m


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2013
Ребята кто звонил мне насчёт взять байду в аренду сообща - у меня потерялся ваш телефон среди вороха входящих - продублируйте, плз, контакты. Байду в резерв я подтвердил - надо согласовать день, в который мы сможем вечерком вырваться на проверочную сборку. в идеале сделать это накануне 7-го, упаковать её на 3 части и каждый заберет свою, или ещё как. В принципе, если у моего бати будет свободный день, то я могу попытаться попросить его подбросить меня до прокатчика и оттуда вместе с байдой прямо на вокзал, но раньше 5-го это узнать невозможно - у него скользящий график.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2013
добавил в общий документ с табличками лист раскладки меню https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... ring#gid=6
и привёл список необходимых для этого меню продуктов в закладке "общественые дела" - распределяйтесь, кто что будет покупать и отписывайтесь, кто чего хотел бы добавить/убавить в меню - времени уже остаётся мало. В течение ближайших двух дней, если не появятся возражения, меню принимаем за основное и правке оно уже подлежать не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.07.2013
Ещё критичный вопрос: у кого есть натяжной туристический тент? - очень нужная штука на случай посидеть компанией на стоянке во время дождя. если ни у кого нету, то я могу взять шмат старого тарпаулина из гаража, но он всего 2 м шириной и малость протекает при сильном дожде, т.к. имеет фактуру сахарного мешка. Как тент он не шибко, а вот отхожее место отгородить - в самый раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.01.2013
Павел Рязанов писал(а):
добавил в общий документ с табличками лист раскладки меню https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... ring#gid=6
и привёл список необходимых для этого меню продуктов в закладке "общественые дела" - распределяйтесь, кто что будет покупать и отписывайтесь, кто чего хотел бы добавить/убавить в меню - времени уже остаётся мало. В течение ближайших двух дней, если не появятся возражения, меню принимаем за основное и правке оно уже подлежать не будет.


Предлагаем убрать борщ и включить шашлык

_________________
SCOTT VOLTAGE YZ 1 28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Оля, вы будете им заниматься? (закупать мясо, мариновать, везти, жарить) я не против, могу взять вместо легкого разборного таганка для котла универсальный костровой набор, который с интегрированным мангалом, шампуры - бог с ними - веточек нарежем, чтобы потом выкинуть и не везти лишнее колюще-режущее барахло, но ещё и шашлычем морочиться лично я физически не потяну, т.к. мне в канун выезда надо будет солонину заготовить и за байдой ехать.
Да и мои замечания насчёт того, что даже замаринованное сырое мясо нужно пожарить и съесть крайний срок, в обед первого дня на воде, иначе оно просто испортится, были проигнорированы. Когда все это делать будете?

Учитывая, сколько вопросов было лично ко мне насчёт завышенного бюджета на питание, то лишние 30-40 гривень в плюс к уже имеющимся затратам на шашлык с человека не самый лучший вариант. Давайте назначим голосование по вопросу борщ/ шашлык/ и того и другого. открыл доп опросник в листе "Еда" (в самом низу) как большинство проголосует, так и решим.


Последний раз редактировалось PaUlo 28.04.2014 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Паша, на счет байдарки звонили мы...Ты общался с Вовой, его контакты есть в списке( я Люда).
Что касается борща, я предлагала ранее взять все хлопоты по его приготовлению на себя. Это и закупка продуктов и приготовление на костре...Мне нужен будет только разведенный костер и котлы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.01.2013
Мы неоднократно возили мясо и жарили его, никогда ничего не пропадало, тем более сейчас еще не такая жара.Все будет нормально. Никакие интегрированные мангалы и т.п. брать не надо, это лишние принадлежности, с шампурами мы сами разберемся. Мясо сделаем и повезем, в этом проблем быть не можем. Ждем результатов голосования чтоб понять какое количество мясо брать, потому что шашлык будем делать в любом случае,хотя бы даже на двоих :yes:

_________________
SCOTT VOLTAGE YZ 1 28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Тогда считайте и на меня, при условии, что мясо будет замочено перед самым выездом.

Мила, по поводу борща - котлы будут в вашем распоряжении. Продукты на борщ - впишите в закладку со списком продуктов. Планируйте на 5-литровый котёл, т.к. будет скорее всего ещё и шашлык. Есть предложение: пока крапива свеженькая, заморочиться с зеленым борщом - уж крапивы нарвать у реки - никогда не было проблемой, да и бюджет выйдет копеечный.

Теперь вопрос ко всем: есть кто-то, кто принципиально не ест борщ, поэтому против оного, или всё ок и менять его в меню на кашу не надо? Одобренные в голосовалке подавляющим большинством каши все уже расписаны в меню, повторяться не хотелось бы, а добавлять к списку чечевицу или пшено - не все их приветствуют. Борщ же блюдо универсальное и всем обычно по вкусу - на костре куда круче любого домашнего получается.
Повторюсь: при наличии готовой заправки готовится это блюдо по скорости равноценно с кашей, если не быстрее, а за шашлыком можно и после первого посидеть - заодно и меньше мяса можно взять.

Еще вопрос: музыканты есть? гитару кто-нить берет? Петь у костра будем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Шашлык-это всегда праздник!Предлагаю во второй день, на ужин, когда уже все перезнакомятся, сделать шашлык с салатом и если будут желающие, можно сварить еще и кашу...А борщ оставить на третий день, т.к. это довольно полноценное и горячее блюдо. В таком раскладе, я думаю все будут "за" и за шашлык и за борщ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Предложил бы шашлык всё-таки в первый день вечером, ибо возить/предохранять шашлык - накладно. Но это уже на усмотрение Оли и Димы.

Народ, думаю, что я должен вас честно проинформировать, что у нас в походе появилась "слабое место". Как вы знаете, я созвонился 2 раза с водителем из Краснограда, мы всё подробно с ним обсудили, дорогу туда и обратно, зафиксировали цену. Вроде адекватный чувак. Но если он вдруг нас подведёт (дай бог, чтобы этого не произошло), то мы можем оказаться без возможности доехать "туда" (т.к. билеты на автобус раскупают). Я буду созваниваться с ним время, чтобы держать ситуацию в тонусе.

Музыкантов нету. Но гитару взять могу, если будет понятно - зачем :)

_________________
bike: grey-red ardis trial
kite: red noname parafoil 10m


Последний раз редактировалось Avanguard 28.04.2014 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.01.2013
да, шашлык надо жарить в первый день вечером. Мариновать будем перед выездом (Паша не волнуйся :wink: )

_________________
SCOTT VOLTAGE YZ 1 28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Avanguard писал(а):
Предложил бы шашлык всё-таки в первый день вечером, ибо возить/предохранять шашлык - накладно. Но это уже на усмотрение Оли и Димы.

Народ, думаю, что я должен вас честно проинформировать, что у нас в походе появилась "слабое место". Как вы знаете, я созвонился 2 раза с водителем из Краснограда, мы всё подробно с ним обсудили, дорогу туда и обратно, зафиксировали цену. Вроде адекватный чувак. Но если он вдруг нас подведёт (дай бог, чтобы этого не произошло), то мы можем оказаться без возможности доехать "туда" (т.к. билеты на автобус раскупают). Я буду созваниваться с ним время, чтобы держать ситуацию в тонусе.


Авангард, поплывем от Краснограда куда глаза глядят.... :wink: У нас столько еды будет что мы первые тройку дней продержимся :)

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.07.2010
Павел Рязанов писал(а):
Ещё критичный вопрос: у кого есть натяжной туристический тент? - очень нужная штука на случай посидеть компанией на стоянке во время дождя. если ни у кого нету, то я могу взять шмат старого тарпаулина из гаража, но он всего 2 м шириной и малость протекает при сильном дожде, т.к. имеет фактуру сахарного мешка. Как тент он не шибко, а вот отхожее место отгородить - в самый раз.

У нас есть такого же плана 2 тента размером 1,8х1,8 с люверсами...можем взять.

_________________
Расстояние не имеет значения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.07.2010
Насчёт шашлыка,я правильно поняла предложение- вечером по приезду сделать шашлык и утром доедаем шашлык + каша гречневая без мяса+ салат ,а борщ оставляем в покое?Мне нравиться :da:
Насчёт слабых мест,мы тоже подпадаем в эту категорию,раз мы берём байдарку в аренду?Хоть и забронировали,но забирать будем 8-го вечером ,раньше никак :shock:

_________________
Расстояние не имеет значения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'