| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Эээ! Клинья навстречу движению шатуна должны вставляться - он крутится головой вперёд, гайкой назад.
Да, а руль - чего тебежалеть поверхность, если она под обмотку? Можно и обшкрябать. Единственное, что важно - чтобы те ошмётки старого клея не торчали горбпит на обмотке.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa

1. По выносу: ездить однозначно нет! ломать жалко, но придется чтоб случайно не достался кому-то. Есть же еще вынос там выше на фото, но он короче и для него нет болта фиксации в вилке. И к тому же посадочное место под руль меньшего диаметра, барашка не влазит. Есть смысл насиловать?

2. По клиньям: дык там выемка в шатунах то не под шайбу разве? С одной стороны плоская дырка, с другой выемка есть, я подумал что под шайбу.

3. Руль начал нождачкой шкурить, дабы не было резких переходов

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С разгибанием стального выноса... Судя по тому, что они выдерживают - можно бы и попробовать. Но я не знаю, из одинаковых ли заготовок их делают. Если из разных, ушки под болт могут разъехаться слишком далеко и несоосно.

У меня выемки под шайбу. Но попадаются пары (дорожных, правда) шатунов, у которых на одном выемка не с той стороны. Может это рудимент из времён, когда так принято было? ХЗ. Может я на твоей фотке из-за нерезкости и бликов не понял, как оно у тебя стоит. Ну вот, что я имел ввиду под правильной ориентацией :D (видим изнанку левого шатуна - смотрим на систему справа, как если бы она стояла на велосипеде)
Вложение:
P1010161.JPG
P1010161.JPG [ 113.85 КБ | Просмотров: 1860 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Я этот вынос справа имел ввиду, алюминевый.

Изображение

Самый простой вариант это отрезать нижнюю часть чтобы хватило длины ХВЗ-шного болта и "расточить" посадочное место под руль чтобы не гнуть :)

Клинья у меня так же и стоят.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, тю - можно, но устанешь угол подгонять под клин. А очень желательно, чтобы он соответствовал. Что, на базарах те болты не продают?

:yes: Ну клинья я не разглядел на твоей фотке - действительно из-за бликов не понять.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa писал(а):
А, тю - можно, но устанешь угол подгонять под клин. А очень желательно, чтобы он соответствовал. Что, на базарах те болты не продают?

:yes: Ну клинья я не разглядел на твоей фотке - действительно из-за бликов не понять.


Я ж ненавижу базары, меня там не понимают :facepalm:
Но глянуть можно

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL:
Я выдрессировал - иногда барыги видят меня, зовут : ты всякую херню непонятную собираешь - держи. Даром - кто это купит.. То звонок на Бесплатный, то велосчётчик :D Кстати, мне так за смешные деньги нулёвые стартоновские педали мужик под прилавком держал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 10:38 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ага, на днях, вроде понимающий продавец, при слове ПРЕСТА, зробив такі очі :shock:
Когда до него дошло, он меня убил словом ЕВРОНИПЕЛЬ :eek: :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Евроинтеграсы :yes:
А остаьные два типа в Азии придумали :yes: Слышал : "Дэу - не, я вообще предпочитаю европейские марки Фольксваген, Тойоту..." :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
denis_ber писал(а):
Я ж ненавижу базары, меня там не понимают :facepalm:

Раз торгаши не понимают - значит Вы в правильной струе. :D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Victor Reshetnjak
+100500

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Есть небольшие сдвиги :)
Вот так на сегодня выглядит Спорт по кличке "Красный", я в оттенках не шарю, наверно он больше малиновый, пофиг, будет Спортом.

Изображение

Немного деталей, хотя ничего особенного нет, старался оставить так называемый сток, но не получилось :(

А тут модная двойная покрышка :lol: Увидел небольшую дырку в покрышке и решил обмануть судьбу, добавил внутрь еще одну обрезав корд. Накачал и после нескольких км это дело разлезлось ))) Вот такой бомж вариант ))) На этом же фото видно тормозные колодки от вибрейков. Родные ставил, тормозят отлично, но скрипят так что все собаки сруться, пришлось ставить эти уже практически с мусорки достатые :) Тормоза не такие резкие, но тихие и мягкие.

Изображение

Ось каретки правильно или не правильно поставил? Решил что более длинная часть пускай будет слева. Между пером и малой звездой зазор 2-3 мм, ниче не цепляет.

Изображение

Вид на задний переключатель. Цепь, видимо нужно удлиннить. Нижний ролик не родной, а современный базарный, но верхний родной чуть меньшего диаметра. Пробовал оба базарных ставить но цепь что ли подклинивает, т.к. новые большго диаметра. В такой конфигурации работает нормально. Подберу втулочки от родных, верну оба обратно.

Изображение

Эксцентрики. Рычаги хотел поставить в другое положение, чтоб передний находился за пером, а задний над верхним пером, т.е. параллельно заднему верхнему, но так не ставятся почему-то. Переворачивал и так и сяк. Такое положение можно добится только если ставить по правому борту велосипеда

Изображение
Изображение

Передний тормоз, тоже мусорные колодки. Я их вобще выкинул, т.к. на МТБ они искрили :shock: Кругом плоскость выровнял, абразива вроде нет, пока спереди поездят. Тут родные больше всего скрипели. Еще смущает рычажок, отводящий колодки для снятия колеса. Самопроизвольно не отщелкнется??? Как-то пугает такая система, пружинок нет, за счет чего фиксируется непонятно, может развальцевать чтоб туго крутился???

Изображение

Кот смотрит и думает че за фигня, где я буду сидеть!?

Изображение

Вынос итальянский не нравится. Короткий и узкий, ну не смотрится он тут, родной больше подходит, но увы....
Руль почистил от клея. Грел в духовке до вонючего такого запаха :lol: Потом сошкребал с легкостью эту жижу, сверху прошелся нождачкой. Не полировал, т.к. под обмоткой спрячу. Узковатый руль хоть и 40 см, я бы шире хотел :)

Изображение
Изображение

Прокатился немного, ощущения неоднозначные. Видон печальный, белый грунт на соединениях вынужденная мера, та и родная покраска фигня полнейшая. Вот если в такой же цвет покрасить только аккуратно и наклейки новые то было бы отлично!

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну лисапет! А чё? Доведёшь ещё, а издали уже похоже.. Только резину эту поменяй. Рычажок на тормозе никуда деться не должен - оно на всех современных так сделано - удерживается за счёт смещения осей. Его ещё усилием на тросе прижимает конкретно. Ну трос не должен болтаться даже при отпущеном тормозе.

Кискис! Злой хозяин места не предусмотрел? А ты у него на горбу катайся :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Ощущения очень странные. С одной стороны я на таких ездил и знаю что это, с другой стороны отвык и целых 5 минут привыкал :D

После стальной рамы МТБ эта пружинит везде. Вилка пружинит, рама пружинит, рама в районе каретки пружинит :shock:

Первые впечатления: это же корч, как на нем можно ездить, холодец а не лисапед. Педали кривые, коленки близко к раме, велосипед "водит" по дороге... :shock:

Затем накачал колеса, при педалировании начал педали ставить в правильное положение а не в обратное, оказалось что педали вовсе не кривые (но люфтящие в самой рамке) и водить по дороге перестало, появилось какое-то управление :) Нашел на рынке хороший длинный блестящий подседел за 10 грн еще лучше стало.

Колеса очень мягкие. Есть биения обода, спицы не подтянуты, по грунту едет мягко. Тормоза а-ля притормаживатели :)

Спортивная посадка для меня спорный момент. Ездил положении "упор на корпус тормозов", эфективность тормозов в таком положении еще меньше.

Все детали трансмиссии подружились между собой. Передние звезды родные, цепь от другого. Пятерик подогнал kisa :beer: c хорошими зубчиками трещотки. На моем зубцы были покоцаны. "Новый" пятерик работает мягко. Только не работает передняя малая звезда с задней малой, т.к. цепь цепляет за большую переднюю, но это не принципиально, необходимости так ездить нету.

Переключение очень не удобное, надо привыкать, лишний раз даже не хочется туда тянуться. Вобщем я как бы заново открыл для себя Советский шоссейный велосипед :) Требует привыкания. И хорошо такой иметь как второй или третий, как основной я бы не хотел.

Жена велик не заценила, говорит он дрыщ :D Худой как лисапед :D Его хотя бы надо покрасить, ну то такое, мелочи :)

П.С. цепь еще не до конца отмыта, но и не смазывал еще ничем, решаюсь на парафин :)

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Денис, начинай потихоньку в колёса упираться. Двойные обода 14 мм (высота - хз, надо думать), шины ... ну 25, наверное. Он не должен быть таким расхлябаным. Я пересел на табуретку с жёсткого алюминиевого шоссера, так мне стартоновская рама показалась просто комфортной очень, но без расхлябаности. У меня возле дома есть тротуар - кусок выщербленого ФЭМа - на люминьке при скорости пешехода пломбы из зубов вытряхивает. При первом испытании Табуретки (куда денешься) я привычно снизил скорость почти до нуля и... ничего не почувствовал. Ну и несколько раз чисто для кайфа туда-сюда проехался. На люминьке по булыжнику почти не ездил - аж картинка в глазах плывёт, а на табуретке просто неприятно, но если нужно - ездится. Пресловутую Европейскую площадь Ленинского Комсомола (там булыжник) раньше по подземному переходу проезжал. Сейчас - лень спускаться. Т.е. комфорт у стартоновской рамы оказался значительно выше. При этом, из-за очень жёстких колёс на одинаковой передаче в одни и те же горы легче заезжается - очень явно ощущаю меньшие потери на упругость колёс (ну я ж там ещё с набором вы@#$нулся ощутимо.

По идее, это не совсем нормально - обычно велосипед так разбалансируется - и украина теряет комфорт от жёстких ободов, а стартон в твоём случае от мягких колёс потерял упругую резкость. Но у меня получилось почему-то эту самую упругую резкость получить... Может, с лёгким перебором из-за высоких ободов. Пробовал бешеного итальянца 80-х гг с маленьким передним колесом хромолевой рамой и диким слопингом - табуретка по сравнению с ним.. табуретка :D Наверное, он всё-таки быстрее объективно, но по субъективным ощущениям моя поделка более подрывная и злая. Вобщем, думаю этот опыт немного поможет тебе сориентироваться. Имхо, в сильное бешенство упираться не надо, но двойные обода средней высоты и шоссейные шины при традиционном наборе спиц просятся.

Цитата:
говорит он дрыщ Худой как лисапед

:ROFL: ета пять! Поржал с утра :lol: Твоя жена гениально сформулировала, каким должен быть велик - просто применив народную шутку-прибаутку :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'