ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О з гріпсами викрутився нормально :yes: мужик :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 07:25 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
kisa писал(а):
:D Вот с Вашими-то возможностями (это я о ролике и шайбах) можно и латунный наконечник выточить, в который с одной стороны рубашка вставляется, а вторая его половина входит в существующую бонку, и за счёт ступенчатости упирается. Оно будет красивее, чем перепайки и т.п. - в такой ажурной бонке, как у Вас стоят. Я б по такому случаю его и на дрели выточил :D И трос ровно подходить будет - и эстетика и чёткость переключения улучшится. Ту часть, что в бонку входит, для красоты полезно сделать миллиметра на 2 длиннее бонки - чтобы "прошивала" её насквозь. А та, куда рубашка входит - миллиметров 10 длиной.
Вложение:
Вложение Деталь.png больше недоступно

:yes: kisa, вы как всегда на высоте :Bravo: !
А мне че то тямы не хватило :sad: , на тормозную ручку ведь тоже самое делал только из черняка...
Будет исполнено :smile: , причем и на тормозной переделаю, сделаю тоже из латуни.
kisa -генератор идей :D :


Вложения:
арпор1.JPG
арпор1.JPG [ 166.06 КБ | Просмотров: 1285 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:shock: Чермет? я на Вас удивляюсь :D Люминь ещё бы понял (кстати может и не стОит латунными блестяшками перегружаться - на раме оно с роликом играть будет, на осях тоже уместно, а на ручке - смотрите..). И это... там у Вас какая-то лажа с глубиной и внутренним диаметром? Ну, что она рубашку троса нормально не направляет... При самостоятельном изготовлении можно ж подогнать получше - длиннее сделать и плотнее :oops:

Изображение

Пааапрошу не обзываться :D :lol: :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:01 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
kisa писал(а):
(кстати может и не стОит латунными блестяшками перегружаться - на раме оно с роликом играть будет, на осях тоже уместно, а на ручке - смотрите..). И это... там у Вас какая-то лажа с глубиной и внутренним диаметром? Ну, что она рубашку троса нормально не направляет...

:yes: да, возможно вы как всегда правы...латунь будет на ручке не оно. Делал на скорую руку, размеры взял примерные- по памяти :facepalm: , поэтому чуток не угадал... Спешил же показать :smile:
Все поправлю, обещаю, вы ж меня знаете!


Последний раз редактировалось muravei_k 30.04.2014 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну не знаю, латунь на ручке как раз самая классика, и латунь красиво перекликалась бы с другими латунными деталями.
Вот пример, на старых ручках стояли латунные упоры рубашек тросика.
Можно еще и заглушки в руль латунные выточить, или классической сферической формы или по рецепту kisa с утопленным центром.


Вложения:
IMG_0082.JPG
IMG_0082.JPG [ 445.63 КБ | Просмотров: 1244 ]


_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:25 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
HENK75 писал(а):
Ну не знаю, латунь на ручке как раз самая классика, и латунь красиво перекликалась бы с другими латунными деталями.
Вот пример, на старых ручках стояли латунные упоры рубашек тросика.

Согласен, латунь-хорошо :smile: Но просто у меня на велике уже и так много всяких "золотых" фигнюшек... просто и правда что бы не было перебора :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
muravei_k писал(а):
HENK75 писал(а):
Ну не знаю, латунь на ручке как раз самая классика, и латунь красиво перекликалась бы с другими латунными деталями.
Вот пример, на старых ручках стояли латунные упоры рубашек тросика.

Согласен, латунь-хорошо :smile: Но просто у меня на велике уже и так много всяких "золотых" фигнюшек... просто и правда что бы не было перебора :sad:


Ну уж эти 3-4 мм латуни из ручки тормоза не перевесят образ)) Может это конечно мое видение, но оно основано на некотором стремлении все улучшить))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
muravei_k писал(а):
Согласен, латунь-хорошо :smile: Но просто у меня на велике уже и так много всяких "золотых" фигнюшек... просто и правда что бы не было перебора :sad:

:yes: воно все гарно поки воно дозовано ... якщо для Вас не проблема виготовити - робіть, міряйте, пробуйте, самі і побачити ! В латуні є превага вона гарно окисляється і стає менш помітною( не так кидається в очі).
Також вважаю,що на ручці воно не зіпсує (до циганщини ще далеко),а добавити може :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:46 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
HENK75 писал(а):
muravei_k писал(а):
HENK75 писал(а):
Ну не знаю, латунь на ручке как раз самая классика, и латунь красиво перекликалась бы с другими латунными деталями.
Вот пример, на старых ручках стояли латунные упоры рубашек тросика.

Согласен, латунь-хорошо :smile: Но просто у меня на велике уже и так много всяких "золотых" фигнюшек... просто и правда что бы не было перебора :sad:


Ну уж эти 3-4 мм латуни из ручки тормоза не перевесят образ)) Может это конечно мое видение, но оно основано на некотором стремлении все улучшить))

Да можно будет попробовать сделать еще один и из латуни, прикинуть как будет смотреться. Все равно этот буду переделывать. Сделаю два. Как раз сегодня купил кусок латунного кругляка :smile: , дорожает нынче все, уже 60 грн или 180руб теперь уже на наши с вами деньги за кило просят...
шайбочек теперь наделаю :wink:
Кстати, HENK75 ,поздравьте меня, получил вчера уже Российский паспорт :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
muravei_k писал(а):
... поздравьте меня, получил вчера уже Российский паспорт :good:

Вам неймовірно повезло ... :lol:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 14:19 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
muravei_k писал(а):
... поздравьте меня, получил вчера уже Российский паспорт :good:

Вам неймовірно повезло ... :lol:

нам всем повезло :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Поздравляю! Очень хотелось бы сказать всем, что самое большое желание у меня и у огромного кол-ва россиян и украинцев, что бы все наладилось у наших стран и скорее прошло это смутное время. Очень надеюсь, что здравый смысл народа восторжествует.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Прівєт Криму ! ))
Тепер моя черга питатись про шифтер і трос. Ти використовував таку "ferrule" :D ,я к на картинці ?!
Изображение
Маю на увазі закінчення троса з таким зацепчиком ?! Якщо так,що за звір і де взяв !? Дякую.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 21:30 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Прівєт Криму ! ))
Тепер моя черга питатись про шифтер і трос. Ти використовував таку "ferrule" :D ,я к на картинці ?!
Изображение
Маю на увазі закінчення троса з таким зацепчиком ?! Якщо так,що за звір і де взяв !? Дякую.

Привет и Львову :) Да, прекрасно понял о чем речь, использовал и ferrule и тросик с таким наконечником. Но у меня все это шло в комплекте. Честно говоря, там в этом всем самым важным является именно наконечник тросика, а та ferrule, чтоб рубашка не болталась :smile: . А, там кстати родная рубашка тоньше обычной, так что имей ввиду, это я к тому, что если вдруг, совершенно случайно, найдешь ту ферруле, то на обычную рубашку не налезет :facepalm: Так что, либо где то заказывать фирменный комплект из тросика с рубашки, либо колхозить. Подобие той ферруле вообще не проблема выточить из латуни например, ну или из любого другого металла, а вот с окончанием тросика, это к тов. kisa , он мастер у нас по всяким таким делам :yes: kisa- генератор идей :good: !
Со всеми там размерами, если что посодействую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 22.05.2014 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
muravei_k писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Прівєт Криму ! ))
Тепер моя черга питатись про шифтер і трос. Ти використовував таку "ferrule" :D ,я к на картинці ?!
Изображение
Маю на увазі закінчення троса з таким зацепчиком ?! Якщо так,що за звір і де взяв !? Дякую.

Привет и Львову :) Да, прекрасно понял о чем речь, использовал и ferrule и тросик с таким наконечником. Но у меня все это шло в комплекте. Честно говоря, там в этом всем самым важным является именно наконечник тросика, а та ferrule, чтоб рубашка не болталась :smile: . А, там кстати родная рубашка тоньше обычной, так что имей ввиду, это я к тому, что если вдруг, совершенно случайно, найдешь ту ферруле, то на обычную рубашку не налезет :facepalm: Так что, либо где то заказывать фирменный комплект из тросика с рубашки, либо колхозить. Подобие той ферруле вообще не проблема выточить из латуни например, ну или из любого другого металла, а вот с окончанием тросика, это к тов. kisa , он мастер у нас по всяким таким делам :yes: kisa- генератор идей :good: !
Со всеми там размерами, если что посодействую.

Спасибо !!!
Ну я вже все зібрав, все працює і переключається :yes: Закінчення троса ... напильник в допомогу і все стало як рідне, а цю верулле :D , таки так прийдеться виточити :yes: , а то трос не по феншую треться об корпус манетки :sad:
Ще раз дякую !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'