ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велобагажник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 00:17 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
mirnuj_atom писал(а):
two_cherry писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=97&t=184288
ребята, обьясните, может я не прав
за что 300 долларов? даже по старому курсу это весьма некисло, по две тысячи сз - это уже полоток по-моему, не стоят они больше
за что почти 3500 грн? ценообразование - штука тонкая и всё такое, но блять, подымать цену почти в два раза - как-то неспортивно, нет?



Я єдиний в своєму роді вівало дешевше продав, лол :)


Будешь якорь продавать - пиши, он крут :)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 492
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.10.2011
vmail писал(а):
Парни, вы меня удивляете. Такое возмущение, что можно подозревать экстраординарное событие и уникальный метод.

На eBay есть два вида продаж: аукцион и продажа по твёрдой цене (вариант этой продажи - твёрдая цена для "покупки сразу" и возможность сделать "предложение по цене", которое продавец или примет или отклонит).

В чём проблема, если человек поставил цену? Вы считаете её высокой? Не покупайте вообще, или сделайте ему встречное предложение. Это сложно? Не сложнее, чем на eBay. Я вижу там массу лотов, где стоит неадекватная цена (на мой взгляд), но я не устраиваю по этому поводу "крестового похода" против барыг. ОСОБЕННО когда нет намерения купить, а есть намерение просто повозмущаться падением нравов.

На каждый товар есть свой купец. И всегда найдётся человек, который даст запрашиваемую цену (другое дело - сколько времени это займёт). Почему бы просто не игнорировать темы продавца, который вам так не нравится? Если человек покупает что-то втридорога, не посмотрев темы в разделе и не спросив совета - это его личная проблема. Помогать нужно тем, кто сам готов к помощи.


Да потому что из за таких тем повышается "твердая цена"
посмотри, он первый выставил по 1300 рекорды, но при этом выпендривался что мол продал на самом деле по норм. цене, а теперь у же 1300 - это норма, уже продают по твердой цене 1300, это уже факт. Где грань между "твердыми" и "жидкими" ценами? Введите правила чтоб продавец писал в теме что мол его цена жидкая как сами знаете что. Ну хватит рассказывать про то, что не нравится не берите, потому что если в темах ничего не отписывать, то цены взлетают в два раза быстрее. Ты и дальше будешь отрицать очевидное и подтирать в темах? Извини, но я считаю, что ты в этом аспекте не прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Есть правило форума по поводу таких вот комментариев в темах о продаже. Есть правило форума о сообщениях без смысловой нагрузки.

Я не подтираю просто чтоб подтирать - на всё есть причины. Если тема забита обсуждением цены (без намерения купить, просто поговорить за цены) - это флуд. Продавец пишет мне в ЛС и постоянно требует почистить тему - он имеет на это право, т.к. правилами подобные сообщения в темах запрещены. Хотите поменять правила для конкретно этого раздела форума? Я не могу быть против, просто тогда я буду следить за соблюдением правил в новой редакции. Давайте попросим Мишу внести корректировки, если это будет именно то, чего хочет весь фиксораздел.

Не нужно отождествлять мою личную позицию, которую я высказал в этой теме, с действиями по приведению тем в соответствие правилам (даже если на первый взгляд одно является продолжением другого).

Пы.Сы. Когда-то я создавал тему по изменению и упорядочиванию процессов Барахолки. Никто не захотел выработать конструктивные предложения для представления их Мише. В то же время постоянно есть недовольные существующими правилами. Может пора уже тогда делать выводы? Одним из предложений, насколько я помню, и была борьба с недобросовестными продавцами.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 492
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.10.2011
Да я в курсе что правила есть такие, и я как раз за то чтоб их изменить, ну или даже уточнить я б сказал. Я тебе уже в личке говорил об этом. Просто здесь ты высказал свое мнение, которое я не поддерживаю, и в контексте с тем, что ты админ, выглядит это тоже определенным образом. В общем, я думаю что положение админа в каком-то смысле обязывает)))
Но все равно не пойму, почему ты отрицаешь прямое влияние дутых цен на так называемые "твердые"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Модератор, а не админ) И влияние цен, одних на другие, я не столько отрицаю сколько не так понимаю как ты. Точнее, действие этих цен на сознание покупающих я не считаю таким уж однозначным)

Рост цен меня тоже не сильно устраивает (года три-четыре назад можно было Рекорд без косяков с уже перерезанной кареткой за гривен 500 купить спокойно, если мне память не изменяет, да ещё и в приемлемом состоянии ЛКП или и вовсе с покраской за счет продавца). Если Рекорды по 3000 не будут покупаться - они будут продаваться по 1000 (цифры просто для иллюстрации моей мысли, без привязки к реальным). Правильно?

Я понимаю желание высказаться в теме с завышенной ценой, и таким образом немного успокоить неадекватный качеству и свойствам продаваемого товара (мифические качества и целебные свойства рам ХВЗ я даже не хочу обсуждать) рост цен. Я понимаю высказаться и предостеречь таким образом не очень разбирающихся людей от покупки металлолома (сорри, просто чтоб утрировать для наглядности - никого не имею в виду) по цене золота.

Для этого нужно или всем договориться (как в случае с "особенными" правилами фиксораздела), что здесь можно и НУЖНО обсуждать цену в темах с продажами, или напрямую прописать это, добавив к правилам фиксораздела. Я, повторяю, НЕ ПРОТИВ - в этом случае я просто буду следить за соблюдением этого правила и всё тут. Точно так же, как я сейчас слежу за исполнением правила запрещающего голословное обсуждение цены и флуд в темах продаж.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 492
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.10.2011
vmail писал(а):
Модератор, а не админ) И влияние цен, одних на другие, я не столько отрицаю сколько не так понимаю как ты. Точнее, действие этих цен на сознание покупающих я не считаю таким уж однозначным)

Рост цен меня тоже не сильно устраивает (года три-четыре назад можно было Рекорд без косяков с уже перерезанной кареткой за гривен 500 купить спокойно, если мне память не изменяет, да ещё и в приемлемом состоянии ЛКП или и вовсе с покраской за счет продавца). Если Рекорды по 3000 не будут покупаться - они будут продаваться по 1000 (цифры просто для иллюстрации моей мысли, без привязки к реальным). Правильно?

Я понимаю желание высказаться в теме с завышенной ценой, и таким образом немного успокоить неадекватный качеству и свойствам продаваемого товара (мифические качества и целебные свойства рам ХВЗ я даже не хочу обсуждать) рост цен. Я понимаю высказаться и предостеречь таким образом не очень разбирающихся людей от покупки металлолома (сорри, просто чтоб утрировать для наглядности - никого не имею в виду) по цене золота.

Для этого нужно или всем договориться (как в случае с "особенными" правилами фиксораздела), что здесь можно и НУЖНО обсуждать цену в темах с продажами, или напрямую прописать это, добавив к правилам фиксораздела. Я, повторяю, НЕ ПРОТИВ - в этом случае я просто буду следить за соблюдением этого правила и всё тут. Точно так же, как я сейчас слежу за исполнением правила запрещающего голословное обсуждение цены и флуд в темах продаж.


Я только за :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 16:29 

Сообщения: 1492
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.01.2011
asmer писал(а):
mirnuj_atom писал(а):
two_cherry писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=97&t=184288
ребята, обьясните, может я не прав
за что 300 долларов? даже по старому курсу это весьма некисло, по две тысячи сз - это уже полоток по-моему, не стоят они больше
за что почти 3500 грн? ценообразование - штука тонкая и всё такое, но блять, подымать цену почти в два раза - как-то неспортивно, нет?



Я єдиний в своєму роді вівало дешевше продав, лол :)


Будешь якорь продавать - пиши, он крут :)


Обов'язково :)

oleksij m писал(а):
ты еще и гита своего продавал за смешные деньги)


Цікаво що з ним зараз, рекорд мій якось недавно тут у продажу вспливав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:12.02.2013
vmail писал(а):
Есть правило форума о сообщениях без смысловой нагрузки

vmail писал(а):
это флуд

всё дело в том, что эти сообщения как раз таки несут "смысловую нагрузку". может я не так понимаю этот термин, но по-моему флудом можно назвать сообщения со смайликами или прочий бред вроде огромного сообщения, набранного путём зажатия комбинации ctrl+v. а обсуждения цен как раз-таки не флуд. возможно, оффтоп, да и то не очень, ибо тема о продаже, разговор о цене


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
mirnuj_atom писал(а):

oleksij m писал(а):
ты еще и гита своего продавал за смешные деньги)


Цікаво що з ним зараз, рекорд мій якось недавно тут у продажу вспливав.


та вроде тоже проплывал в барахолке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
two_cherry писал(а):
...


Есть флуд (оффтоп, смайлы, сообщения не несущие смысловую нагрузку, …) и есть обсуждение цены в темах о продаже (обсуждение не теми кто купить хочет, а теми кто пообсуждать цену). И то и другое на форуме правилами запрещено.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 15:29 

Сообщения: 84
Город: Moscow, Russia
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.11.2013
А я считаю, что цены должны обсуждаться всеми, не зависимо от того потенциальный ты покупатель или нет. Рамы ХВЗ это не предмет искусства, что бы на него любую цену можно было рисовать в поисках лоха. Это нормально указать на недостатки товара и адекватность цены. К тому же есть много новичков которые решили "пересесть" на фикс и не знают реальную стоимость и то на чем можно цену сбить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 03:11 

Сообщения: 366
Изображения: 3
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Цитата:
любую цену можно было рисовать


Саме так, і поки я не побачу сертифікат, який підтверджує, що юзернейм "є кваліфікованим спеціалістом з оцінки велосипедних рам категорії "трек", "шоссе", "красівиє" і "стільниє", що дає йому право визначати оптимальну ціну для всіх недолугих людішок"... буду вважати будь-яку ціну суб"єктивно справедливою. Натомість регулювання і вплив третіх осіб, без необхідності - це якесь неподобство. От ти сидиш такий, продаєш свою раму, від серця відриваєш, бо гроші треба, а до тебе прибігли, ну там, тайванці, обісрали, і поїхали назад в Тайвань на завод, де рамами зарплати платять... А ти сидиш як лох, далі у себе в населеному пункті - всі дівчата полякались, всі хлопці розійшлись. Абідна, да. Хоча якщо справа реально була б в ціні, то банально ніхто б і не підійшов до тебе.
Інша річ, коли є чєл, який реально не шарить і пише "Дядя, а це нормальна ціна за вашу раму? А шо лучче, пулімьот ілі танк?" (с) Ну, тобто якби є прохання, звернення до "інших учасників ринку" надати своє бачення. Це вже частина торгу, як на мене.
Ре: хто бухтить про високі ціни - куплю ваш Рекорд за 500 грн. Реально, якраз треба один.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 492
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.10.2011
Vognick писал(а):
Цитата:
любую цену можно было рисовать


Саме так, і поки я не побачу сертифікат, який підтверджує, що юзернейм "є кваліфікованим спеціалістом з оцінки велосипедних рам категорії "трек", "шоссе", "красівиє" і "стільниє", що дає йому право визначати оптимальну ціну для всіх недолугих людішок"... буду вважати будь-яку ціну суб"єктивно справедливою. Натомість регулювання і вплив третіх осіб, без необхідності - це якесь неподобство. От ти сидиш такий, продаєш свою раму, від серця відриваєш, бо гроші треба, а до тебе прибігли, ну там, тайванці, обісрали, і поїхали назад в Тайвань на завод, де рамами зарплати платять... А ти сидиш як лох, далі у себе в населеному пункті - всі дівчата полякались, всі хлопці розійшлись. Абідна, да. Хоча якщо справа реально була б в ціні, то банально ніхто б і не підійшов до тебе.
Інша річ, коли є чєл, який реально не шарить і пише "Дядя, а це нормальна ціна за вашу раму? А шо лучче, пулімьот ілі танк?" (с) Ну, тобто якби є прохання, звернення до "інших учасників ринку" надати своє бачення. Це вже частина торгу, як на мене.
Ре: хто бухтить про високі ціни - куплю ваш Рекорд за 500 грн. Реально, якраз треба один.


Те кто в теме и так знают о том, хорошая цена или нет, а обсуждение цены в теме и есть для таких " коли є чєл, який реально не шарить і пише "Дядя, а це нормальна ціна за вашу раму?", ну а те кто "А ти сидиш як лох, далі у себе в населеному пункті" видать не почитали отзывы перед покупкой, или покупали там, где отзывы запрещены и удаляются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 10:19 

Сообщения: 366
Изображения: 3
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
... Куплю рекорд за 500 грн. ...

Я тепер в темі, чи ні?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ціни
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 10:59 

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.12.2012
Если цена адекватная, то появляйся в теме хот пять страниц комментариев ДОРОГО за час, всё равно продастся без проблем. Поэтому не вижу проблемы в обсуждении цены. Зато запрет на обсуждение цены не покупателями сразы вызывает негвтив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'