| Интернет магазин велосипедов |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 09.05.2014 [Вело] Символ Победы
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Изображение
Источник

Георгиевская лента - двухцветная лента к ордену Святого Георгия (высшая награда Российской империи для офицеров), Георгиевскому кресту (высшая награда для солдат и унтер-офицеров) и Георгиевской медали (награда нижних чинов, по статуту не подходящих для награждения Георгиевским крестом). Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом.
Впервые Георгиевская лента появилась вместе с Георгиевским Орденом в 1769 году.

После революции 1917 года Георгиевская лента не использовалась ни на одной советской государственной награде.
Во время Великой Отечественной войны указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 года Гвардейская лента стала частью Ордена Славы трёх степеней. Также Гвардейская лента является частью медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне" (учреждена указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года).
Часто Гвардейская лента изображается вместе с орденом Отечественной войны, хотя не является его частью.

Георгиевскую и Гвардейскую ленты очень часто путают, поскольку они выглядят одинаково. Однако следует помнить, что эти ленты являются частями разных наград разных исторических периодов.

В настоящее время До 2014 года эта лента, как бы ее не называли, является являлась символом Победы над фашизмом и используется использовалась, как знак уважения солдатам Великой Отечественной войны. (up)

Источники: Википедия, Группа Быстрого Реагирования, joyreactor


Последний раз редактировалось фейтимофей 30.04.2014 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 12:41 

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2010
А что уже не популярная покатушка стала? Хунта поменяла мировоззрение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 09.05.2014 [Вело] Символ Победы
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
символом победы над фашизмом в Великую Отечественную Войну является, как ни крути, Красное Знамя Победы. Нравится это нам или нет но это так. Именно оно было водружено над Рейхстагом а не какие-то там "георгиевские ленточки" и прочие "андреевские бантики". А вот "георгиевская ленточка" как раз во время Великой Отечественной Войны "украшала" солдат всяких РОА, РОНА и многочисленных казачих корпусов, воевавших на стороне фашистов против наших дедов!
Как правильно было замечено "гвардейская ленточка" действительно стала частью Ордена Славы лишь в 1943 г но особой популярностью в войсках РККА не пользовалась. Сюда же относится и послевоенная награда медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне". Так что в данном случае на лицо типичная подмена понятий.
Итого кого мы вообще почитаем этой "георгиевской ленточкой"?
Ветеранов каких именно войск?

Память своих дедов я такой ленточкой точно почитать не буду и никому не советую. Разве что у кого-то они как раз в РОА и служили. Да и вообще "надел ленточку - почтил пямять ветеранов" какая-то "дибильная" ассоциация.

PS это никак не касается самой покатушки. просто вопрос терминологии, геральдистики и уважения к памяти предков.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 09.05.2014 [Вело] Символ Победы
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
oleg2712
Только зарегистрировал, попутчики будут.

Мы все сейчас напряжены, пожалуйста, без эмоций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.04.2014 17:55.
Причина: политика запрещена
СообщениеСообщение было удалено | 30.04.2014 17:55.
СообщениеСообщение было удалено | 30.04.2014 17:56.
Причина: срачь!
 Заголовок сообщения: Re: 09.05.2014 [Вело] Символ Победы
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
nanolab
Эта тема посвящена событиям, которые происходили 70 лет назад и никак не относится к событиям, происходящим сейчас. Пожалуйста, не путайте одно с другим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 09.05.2014 [Вело] Символ Победы
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Пожалуй, теперь я понимаю организаторов Велодня и их решение в этом году


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 09.05.2014 [Вело] Символ Победы
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Тема провокационная - однозначно.

На моём шоссере весь прошлый сезон, начиная с майских праздников, висела эта лента. В этом сезоне я её срезал. Грустно конечно, но сегодня это уже не светлый символ майских праздников, а просто метка одной из противоборствующих сторон.

ЗЫ. Почему никому не пришло в голову выйти на майские покатушки под свастикой (символ благосостояния) или под радужным флагом (до сих пор злюсь за это на ЛГБТ. Украли символ детства)? Вот так и с георгиевской\гвардейской лентой - изгваздали символ.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 09.05.2014 [Вело] Символ Победы
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
фейтимофей писал(а):
Пожалуй, теперь я понимаю организаторов Велодня и их решение в этом году


уберите пост про "В настоящее время эта лента, как бы ее не называли, является символом Победы над фашизмом и используется, как знак уважения солдатам Великой Отечественной войны" т.к. это заведомая ложь и фальсификация истории и всё будет также мирно и людно как и в остальных темах про вело-мероприятия к 9 Мая. Всё предельно просто.
Кто-то тут выступает против ветеранов? или против 9 Мая? как раз наоборот! выступают только лишь против искажения истории и как раз против надругательства над нашими предками которые боролись с фашизмом.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 09.05.2014 [Вело] Символ Победы
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
А без всяких символов, ленточек-уенточек, флагов и прочей показушной атрибутики, СЛАБО просто кататься и популяризировать велодвижение каждый день!???!

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.04.2014 17:57.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: 09.05.2014 [Вело] Символ Победы
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Для меня, как и для многих - 9 мая не каждый день. Я 5 лет водил людей на высоту Конева без происшествий. Мы ехали под Красным знаменем и надевали гвардейские ленты, как и многие до нас за 70 послевоенных лет и вдруг - я провокатор и лжец. Никто не помнит о 7-м пункте правил и о том, что ЭТО - НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ.
Извините, но в голове постоянно вертится "Была же нормальная страна, все были нормальными.. И вдруг в один миг все стали идиотами.. " из фильма Брат 2

Это мероприятие будет проходить при любой погоде и при любом политическом режиме.
Люди, которые со мной уже ездили и снова хотят поехать в этом и следующем и следующем году могут присоединиться утром 9 мая. Узнать время и место можно лично.
Время и место старта, указанное в шапке темы НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

Чтобы не разводить троллинг и не нарушать 7-й пункт правил, а также во избежание происшествий на маршруте, прошу закрыть тему.
Сомневаюсь, что в ближайшее время у меня снова появится желание регистрировать что-либо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Фей, пособники немецко-фашистких оккупантов стараются испортить мероприятие.
Я их вполне понимаю ведь 9мая для них день траура.
Но победа была и будет наша!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'