| купить электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 00:01 

Сообщения: 27
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.03.2014
Вообщем пару недель назад приобрел свой первый более-менее велосипед.
Кататься начал только 3 дня назад, 30 км уже назедил :)
Но от уже и за эти 3 дня появились некоторые вопросы:

1. Посоветуйте насос,чтоб и для дома и с собой взять можно было, желательно подешевле, нипель преста. Дома только старые машинные валяются, но они как оказалось не подходят...

2. Переключатели. Такая беда - если стоит спереди 2я звездочка, то сзади можно использовать от 1й до 6й, если кидаю на 7ю и 8ю, оно перекидает, но где то о что то трет, звук такой цепи...нужно сразу на 3ю переднюю кинуть, тогда можно использовать 7ю 8ю заднюю, и если захочу сбросить с 3й передней на 2ю, то сначала нужно с 8й-7й хотя бы на 6ю сзади скинуть..иначе не перекинет...это норм? Или где то, что то надо подкрутить? Очень меня этот вопрос волнует.
Переключатель сзади - Deore надпись, спереди - Shimano c101, на руле эти рычажки Alivio.

3. Небольшой писк при нажатии на рычаг заднего тормоза, и пищит обычно если немного нажимать. В чем может быть причина? Мелочь, а разобраться хочется.

4. Езжу пока что немного, но уже болят колени и задница. Это пройдет со временем? :)

Извините за такие вопросы глупые, наверное, но я и так долго стеснялся тему создавать.
Надеюсь на помощь. Особенно 2й вопрос волнует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
1. Качественные насосы - Giyo. Мне нравится такая модель, что-то около 75 грн.
2. Видеть надо. Если длина вала каретки правильная (а она должна быть правильная), значит неправильно настроен передний переключатель. Настраивается двумя винтами на нем самом (крайние положения) и крутилкой у входа троса на манетке (среднее положение). Манетки - это те самые рычажки Alivio. Надо настроить приблизительно так, чтобы на тех передачах, которые обозначены на этом рисунке, рамка переключателя не терлась о цепь.
3. Что за тормоза?
4. Задница, если седло подходящее, болеть перестанет, колени от 30 км болеть не должны. Если болят - или с ними что-то не так, или при езде использовались неправильные передачи. Загуглите "правильный каденс".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 06:46 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
1. Насос маленький (например из поста выше) это с собой, и на старый автомобильный приобрести головку под преста/шредер и дома будет.
2. Или читать мануалы как настраивать дэрайлер или лучше наверно в веломастерскую/магазин в котором покупался вел, так как там не так все просто просто пока не поймеш принципа его работы.
3. Тормоза, я так понял ободные? Тогда там на новых колодках какаято фигня (они блестят как буто лакированые) и вот пока не сотреться они и будут поскрипывать пока ета хрень не сотреться, можно наждачкой СЛЕГКА СБИТЬ ГЛЯНЕЦ.
4. Настроить ПРАВИЛЬНО седло и ПОДПРАВИТЬ ПОД СЕБЯ в процесе прикатывания (это будут минимальные отклонения от "правильного" положения).
Использовать принцип "лучше забалтываться чем ломить" - тоесть выбирать лучше легче передачу и быстрей крутить чем "прыгать" на педалях.
Каденс - кличество оборотов педали в минуту, хорошо держать равным со своим пульсом (это и будет как везде пишут около 80-100 об/мин или ударов в минуту) если совпадает то передача подобрана правильно и: колени не болят/дыхание не збиваеться/виски не пульсируют/...


Вложения:
2014-04-29-183_2.jpg
2014-04-29-183_2.jpg [ 37.15 КБ | Просмотров: 1883 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 03:54 

Сообщения: 27
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.03.2014
1. А где от такую головку для домашнего насоса можно купить в интернете? Как она хоть называется по умному?
2. Решил не трогать, сам только хуже сделаю, а мастерских у нас в поселке нет. В принципе почти как на картинке работает, единственное только 2я спереди только до 6й не трет, на 7й задней уже задевает, но не так принципиально, лучше пусть будет так, чем что то накручу-наверчу, это я умею :D
3. Тормоза ободные? наверное - да, там ниже фотка велосипеда,брал б\у, через интернет. Сегодня еще сильнее начали пищать при нажатии. Еще то ли у меня обман слуха, то ли правда, но такое чувство, нажимаю тормоза задние, а пищит где то спереди. У меня 2-3 года назад Ардис был , то помню там тоже так пищали тормоза при нажатии.
4. С седлом пока экспериментирую, слишком подниму - жопа болит, слишком опущу - колени...

Еще сегодня появился один вопрос.
5. Когда давлю на руль во время езды, обычно когда быстро еду и так получается что на него больше веса припадает, то он поскрипывает слегка. Это нормально?

Спасибо за ответы:))
http://f-lite.ru/lfp/s018.radikal.ru/i5 ... c7.jpg/htm
Ссылка на фото велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 05:12 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
1 - Фиг его как оно называеться :) головка насоса под престу/шланг для насоса (они с головками идут) Я в веломагазине покупал в Феодосии и больше не искал, но гдето сдесь в "ПРОДАМ АКСЕСУАРЫ" видел подобные около 25 грн. На крайний случай у престы и донлопа резьба одинаковая - можно взять переходничек под нипель, не так удобно конечно но работоспособно и стОит гривны 3 и в любом сельском магазине есть.
2 - Можно покрутить натяжку троса болтиком на манетке (закрутить на оборот и попробовать, если поможет но слабо - значит еще оборот, а если не поможет то вкрутить обратно).
3 - Колодки пищат потому что: новые/неправельно выставлен угол прижыма/мокрые/дерьмовые. Если новые и мокрые то попищат и перестанут :) если неправильно/сбилась настройка то в ГУГЛ "настройка тормозов ви-брейк", "как настроить ви-брейки" там и описаний с фотками и видео-мастер-класов куча. Если это все не помогает - душим жабу - берем КАРТРИДЖНЫЕ ТРЕХКОМПОНЕНТНЫЕ КОЛОДКИ - одна толковая настроика, и в будущем только замена стертых резинок.
4 - Выставляешь седло в базовое положение:
- вертикаль от конца носика седла на 2-3 см назад от вала каретки
- выбирай как проще: ложишся подмышкой на седло и пальцами дотягуешься до центра вала каретки (там болт крепления шатуна) или садишься на седло и пятку ставиш на педаль в нижнем положении (нога прямая и как раз достает без малейшего привставания с седла) это есть базавое положение седла по высоте, дальше соваешь вверх/вниз по пару милиметров если понадобиться;
- ставиш горизонталь верха седла паралельно земле, а в дальнейшем поправляешь в зависимости от того куда будешь сьезджать, или если будет давить промежность то наклоняешь вперед.
5 - Это не нормально, любой звук кроме трещетки и шуршания шин это не нормально. Нужно вычислить от куда звук как можно точней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 05:19 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Кстати вот он и нашелся viewtopic.php?f=83&t=70503
дальше, думаю, понятно что делать :)

_________________
Все такие разные, но так одинаково за€быв@ют
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 18:42 

Сообщения: 27
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.03.2014
илья2020
1. Вот такой насос сойдет http://aukro.ua/mininasos-giyo-gp-77-pl ... 67371.html на выезд?
Насчет насадки на домашний насос - завтра ответит человек, есть ли в наличии,нет, то буду еще искать.

3.По картинкам, если смотреть, то все верно настроено, еще видео как нибудь гляну, попробую.. Пищит только на высоких скоростях..

4. Целая наука. А я только по высоте и регулировал, но как раз таки давило там.. :D
Вроде и правильно кручу, лучше чаще , чем туже..ну колени как раз таки во время кручения и болят, после езды все нормально.

5. Скрипит..скрежет такой легкий там где руль и вынос соединяются и только на скорости, только под весом. У меня то вес не маленький, девушка ездила, то у нее ничего не скрипело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
Scream_on_air писал(а):
илья2020
1. Вот такой насос сойдет http://aukro.ua/mininasos-giyo-gp-77-pl ... 67371.html на выезд?

Это же тот, что я предлагал. Сам с таким езжу, к нему никаких претензий. Компактный, легкий, качает быстро (если не сравнивать со стационарными, понятное дело), воздух при накачке не пропускает наружу. И крепление цепкое, а то бывают такие, из которых насосы на кочках вываливаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 21:28 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Да нормальный насос, и человек вот хвалит, и я таким пользовался, корешу отдал теперь он пользуеться.
Седло если давит в промежность накрени немного вперед.
Колени если болят во время педалирования попробуй еще чуть выше седло поднять чтоб колени выпрямлялись, но носок чтоб не тянулся за педалью. Кстати ногу на педаль ставиш так чтоб косточка большого пальца была на оси педали?
Скрипит скорей всего какойто песоок или говна в соединении вынос-руль: раскрути вынос (с переди велосипеда 4 или 2 болта что крепят крышку выноса) протри тряпкой руль и посадочные места на выносе, должно 99% помочь. Кстати такая же фигня бывает и с подседелом (клацает, и многие грешат на каретку) можешь тоже для профилактики вытянуть подседельный штырь и тоже протереть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 01:25 

Сообщения: 27
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.03.2014
илья2020
Уже заказал - жду;)
Буду завтра разбирать руль, а то сегодня еще больше скрипеть начало - не хорошо это.

Ногу ставлю так, что ось педали где то посредине стопы, но уже и стопа болит, посредине)
Колени болят, спина болит, стопы болят, а я продолжаю крутить :D Засиделся наверное сильно, работа сидя, отдых сидя, спать - лежа. А тут уже неделю кручу, организм возмущается.

Нашел тут на сайте программку хорошую, это так я сегодня покатался: http://www.sportypal.com/Workouts/Details/3794251
Интересно анализировать. за от это расстояние 12.5км выпил почти 1л воды - это норм? Первые 5км вообще пить не охота, а потом не могу напиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ось педали желательно под основанием большого пальца - а чтоб это было всегда там - либо туклипсы (дешево, но придется немного поучиться), или контакты ( дороже, но намного лучше и учишься очень быстро)
Через боль - дурное дело и не полезное. Плавненько надо. А такое питьё - от нетренированности. По глотку, но часто. Так же и с нагрузкой - увеличивайте дистанции и часы, но не загоняйте высокий пульс. Погуглите на тренировочные программы для начинающих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 08:01 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
На таких расстояниях колени болеть не должны (если без повреждений/солей) значит по посадке:
- выставь седло как я писал в предыдущих постах, и попробуй поиграть с высотой в пределах пары сантиметров (мне хорошо когда чуть выше чем рекомендовано и кому советовал, треть подтвердили);
- сгибаешь пальци ноги вверх, на стопе появляеться горбик от перврго сустава большого пальца, вот этим горбиком и ставь на ось педали;
- называемое кю-фактором расстояние между стопами (это уже тонкая материя :) ) но в данном случае нужен для того чтоб уравнять расстояние между стопами и коленами. Короче ноги от стопы до колена должны быть паралельны (многие начинающие косолапят и или пешеходов коленями пинают или по раме долбут :) );
- руль по высоте выставляеться так: ложешь длинную линейку/рейку/уровень/трубку на седло (чтоб хорошо лягла по седлу) а второй конец должен четко лечь на руль прямо рядом с выносом. Или на глаз: продолжение линий седла должно закончиться на руле;
- после настройки седла упираешься локтем в его носик и пальцами тянешься по выносу к рулю, должен дотягиваться до средины выноса (реально удобные положения когда дотягиваешься от болта якоря до средины выноса, зависит от анатомических особенностей);
- руки ВСЕГДА слегка согнуты в локтях;
- спина должа быть согнута равномерно по всей длинне хребта (тогда не прийдеться прогибать поясницу или тянуться руками к рулю).
Вот первые пункты от болей в коленах, а последние 4 пункта должны помочь от болей в спине.
Пить нужно постоянно по немногу, для начала возьми за правило пить каждые 10-12 минут по 2 глотка. Велосипедисты говорят: "если хочеться пить - значит ты уже опоздал (с питьем)". Питье кстати тоже влияет на суставы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 14:04 

Сообщения: 27
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.03.2014
Эх..опять проблемка, уже решил новую тему не создавать, напишу здесь.
Насос отличный, мне понравился и маленький, и качает быстро.

Только от беда, сломался нипель преста.
Скажите где можно заказать новую камеру? и какую выбрать? если можно ссылочку на магазин, если есть такие.
На покрышке 28х1.75 (47-622)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
Да в любом более-менее приличном веломагазине. Такие и в Полтаве быть должны, оффлайновые. Вот, например, подходящие камеры онлайн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от новичка. Помогите.
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 17:03 

Сообщения: 27
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.03.2014
aleyer
Да я сейчас в области..в город по такой погоде ехать не особо хочется, лучше заказать.
Но эта камера точно подойдет? которая на ссылке..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.343s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'