| купить беговую дорожку |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2008 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
jems писал(а):
...если бы не древние тяжелые вибрамы...

Раньше многие покупали туристические ботинки (киевские) с характерной подошвой и называли их "вибрамы". До сих пор это название ассоциируется у многих с теми ботинками. А у тех, кто не застал "старые добрые времена", со словом "вибрамы" может ассоциироваться производитель подошв "Vibram". Понятно, что это разная обувь, но не всегда ясно, о чем идет речь. На подошву "Vibram" многие жалуются, что скользкая. "Вибрамы", возможно, лучше держат. В каждом случае хорошо бы указывать, какой вибram вы хвалите или ругаете.

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2008 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Цитата:
В каждом случае хорошо бы указывать, какой вибram вы хвалите или ругаете.


Интересно получается.

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2008 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Slinger писал(а):
jems писал(а):
...если бы не древние тяжелые вибрамы...

Понятно, что это разная обувь, но не всегда ясно, о чем идет речь. На подошву "Vibram" многие жалуются, что скользкая. "Вибрамы", возможно, лучше держат. В каждом случае хорошо бы указывать, какой вибram вы хвалите или ругаете.

Сань, не могу сказать что мои вибрамы (ля спортива, непал топ, внешняя подошва там именно "Vibram") скользкие, они отлично держат на любой осыпи. Более того, именно та подошва и конструкция ботинка спасла меня от перелома, когда я врезалась в камень после полета очень энное кол-во метров. Так что вот именно эти конкретные вибрамы, я считаю - совершенство.

_________________
in tango veritas
Cannondale Trail 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2008 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Slinger писал(а):
Раньше многие покупали туристические ботинки (киевские) с характерной подошвой и называли их "вибрамы". До сих пор это название ассоциируется у многих с теми ботинками. А у тех, кто не застал "старые добрые времена", со словом "вибрамы" может ассоциироваться производитель подошв "Vibram". Понятно, что это разная обувь, но не всегда ясно, о чем идет речь. На подошву "Vibram" многие жалуются, что скользкая. "Вибрамы", возможно, лучше держат. В каждом случае хорошо бы указывать, какой вибram вы хвалите или ругаете.


Раньше вибрамы тоже были разными, не только киевскими. И насколько я помню, как раз в моих киевских вибрамах подошва была на вид как из пластика, а не резины. По поводу скользкости не помню - носил их очень давно.

Про современные подошвы Vibram тоже не все однозначно - как тут уже замечали, они бывают очень разные. Например, на моих ботинках Lowa подошва Vibram достаточно мягкая, особо не скользит и по отзывам очень быстро стирается, что противоречит классическому мнению о Vibram'е. Сравнивая две модели одной фирмы на подошве Vibram видно, что материал в моделях разного назначения очень отличается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Dara писал(а):
...именно та подошва и конструкция ботинка спасла меня от перелома, когда я врезалась в камень после полета очень энное кол-во метров...

Как же, как же, помню, рассказывала страшилку. Такое, полагаю, забыть тяжело :-) .
Алексей писал(а):
...Про современные подошвы Vibram тоже не все однозначно - как тут уже замечали, они бывают очень разные. Например, на моих ботинках Lowa подошва Vibram достаточно мягкая, особо не скользит и по отзывам очень быстро стирается, что противоречит классическому мнению о Vibram'е. Сравнивая две модели одной фирмы на подошве Vibram видно, что материал в моделях разного назначения очень отличается.

Согласен полностью :-) Когда я писал о скользких вибрамах, то вспоминал зимние "соревнования" с приятелями на льду на болоте. В трекинговых ботинках с подошвой вибрам (модель не знаю), приятели (двое) легко уезжали дальше всех. Мои "Доломиты" (уже убил, очень удобные были, и прослужили 4 года) явно не хотели ехать, хотя я не считал их такими уж цепкими - там была не вибрамовская подошва. Хотя, конечно, эксперимент не чистый :oops:
А вот на лето, кстати, купил себе китайскую подделку - сандалики на Vibram'е в Караване (в Intersport'е), как себя покажут, посмотрим. Написано, что The North Face, сделаны в Китае. На сайте у North Face таких сандалий нет. На сайте Vibram таких подошв тоже нет :D Все равно, ничего лучше для себя не нашел. Может, и у друзей такие же ботинки были? Тогда понятно, откуда у тех ботинок такие свойства :wink:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 20:16 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я совсем запутался. Как же выбрать нормальную подошву, для крыма, чтоб по мокрым камням не скользила? Вот на велодне раздали каталоги драйвспорта. Там есть и ботинки. Много разных. Но как-то не хочется отдать энную сумму денег и в походе соскальзывать после дождика на спуске. Или брать с собой в магазин каменюку и бутылку с водой и проводить эксперимент по сцеплению? Расчитываю на сумму до 1000 грн.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Для Крыма....
Ну, типа условия эксплуатации в Крыму: а) крупного сыпняка в Крыму почти нет, б) скалы из известняка = мягкие, в) травянистых склонов дофига г) воды поздней весной - ранней осенью мало д) в указанный период- жарко. :-)
При таких условиях будет не нужно: толстая кожа (нечем ее повреждать и негде промочить), твердая 3х слойная подошва (раз скачек по камням будет не много), мембраны (для лета и Крыма лишний понт).
Что нужно - фиксированный голеностоп, хороший протектор (5мм рифление минимум).

А теперь идешь в магазин и смотришь варианты :-) . Я по Крыму хожу в легких берцах. На Ц.Рынке они стоят 150 (кордура + кожа)-180грн (кожа). Недостатков у них 2 - лишком мягкая подошва (чувствуешь стопой крупные булыжники - надо ставить хорошую стельку), тонкая кожа - быстро намокает на мокрой траве. Достоинство - недорогие, нежаркие, быстро сохнут, относительно надежные (300км по всяким хреням - пройдут)

Знакомая девушка носит легкие ЕККОвские ботинки - тоже ниче. Кроссовки с сеточкой - классно, но без фиксации голеностопа, можно вывих заработать...

Вот такой поток мысли :oops:
А вообще полазь по скитальцу - там дофига разговоров про обувь было....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Возможно, я не понимаю терминологию :shock: Фиксированный голеностоп - это как в горнолыжных ботинках, коньках или роликах - для трекинга?! :lol:
Изображение
Трекинг с фиксированным голеностопом - мазохизм. Вы пробовали ходить в горнолыжных ботинках? Да вы и не найдете ботинок для трекинга с фиксированным голеностопом. У всех трекинговых ботинок сзади специально делают занижение, чтобы при отталкивании работал голеностоп. Берцы - это не фиксированный голеностоп, это закрытый голеностоп. Если про трекинговые ботинки пишут, что в них "прекрасная фиксация ноги", то это значит, что ступня внутри ботинка хорошо охвачена, не ерзает и ботинки не натирают. Понятно, что подвернуть ногу в таком ботинке значительно сложнее.
Я не спец-продавец, ботинки покупаю редко, посоветовал бы следующий способ. Поскольку при подборе обуви нельзя покупать вслепую через интернет-магазины, а обязательно нужно пробовать, как обувь сидит на ноге, то процесс выбора, имхо, должен/может проходить в несколько этапов.
1. Выбрать в магазине несколько приглянувшихся моделей.
2. Примерить, как они сидят на ноге, понравившиеся модели запомнить.
3. Посмотреть в инет эти модели на сайте производителя и отзывы покупателей.
4. Окончательно определиться с выбором, взять кошелек и в магазин.
И конечно, если все говорят бери, а вам что-то не нравится - не берите, ведь не им, а вам же в этой обуви ходить потом :)

От себя добавлю, что не хотел приобретать себе зимние контактные велоботинки из-за редкого катания на веле зимой, отчего катался зимой в обычных трекинговых ботинках с обычными педалями. Здесь меня поджидала неприятная неожиданность: крючки для быстрой шнуровки верха ботинка (петли "EZ OUT") цеплялись за шатуны велосипеда, гнулись или разгибались :(

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Последний раз редактировалось Slinger 31.05.2008 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
Azar писал(а):
что в горы надо ходить в БОТИНКАХ!!!


однозначно!
сам вот очень доволен вибрамом (на скользких камнях... ну а что на скользких камнях? страховаться нужно)
зимние карпаты, весенний крым, грязь, снег, дождь-ведут себя очень хорошо. И первый раз натянул их как раз в походе, до этого по городу не разнашивал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Forrest писал(а):
сам вот очень доволен вибрамом
вот и указали б модель для статистики :)

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2008 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:20.09.2006
Когда в прошлом году ехал в Закарпатье купил себе TIBET ANFIBIO GTX La Sportiva и сразу оценил. Можно ступать практически по любой поверхности уверено и не боятся соскользнуть.

Кроме того на протяжении года использовал их в походах по Харьковской и Донецкой области. Ведут себя хорошо в том числе и в грязи и на мокрой траве.
Конструкция позволяет заходить в воду примерно по щиколотку может чуть выше. Ногу держут хорошо.

Единственным недостатком считаю только то что при температуре выше 30-35 в них реально жарковато. :)

_________________
Мои фотоработы http://angered.fishup.ru
ЖЖ http://angered-alex.livejournal.com/ (статейки там пишу, фотки пощу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2008 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Slinger писал(а):
вот и указали б модель для статистики

Да моделей этих.....
Хит всех времен и народов LaSportiva Makalu
http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=5
или Millet Rock
http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=961
Выше 2500-3000м ходить надо в обуви такого класса (если
жить хочеться долго и счастливо). В принципе такая обувь
может использоваться не только при выходах в высокогорную зону,
но и на "подходах".
Если на снег-лед выходить не планируется можно попуститься и
использовать боты классом-двумя ниже. У меня - эти
http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1278
В них все классно, они ДАЖЕ слабо скользили на мокрых кавказских
камнях, а вот под дождем в Крыму я монументально уехал с плоского
мшистого камня на яйле. После этого полета в Крым я их брать
зарекся... да и жарковатые они...

Ну и опять вспоминаю берцы с ц-рынка. За 150грн там можно купить
вполне удовлетворительные обувки, с нормальной фиксацией ноги,
которые один сезон проходят с вероятностью 101%, а при их цене -
если после похода на них появляются признаки умирания можно
спокойно купить следующие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2008 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Для тех, кто собрался покупать ботинки, здесь от Экстрима много полезной и грамотно изложенной инфы по выбору и отзывы покупателей.

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Цитата:
на скользких камнях... ну а что на скользких камнях? страховаться нужно

Это как же надо страховаться, чтоб ына подходах (на Кавказе скажем)идя еще по относительно ровной поверхности упасть с камня высотой до полуметра и застраховаться?? :shock: тут никак не застрахуешься.
Цитата:
TIBET ANFIBIO GTX La Sportiva

хорошие ботинки, но стоят они дорого.
Цитата:
Выше 2500-3000м ходить надо в обуви такого класса

+1

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:20.09.2006
Цитата:
хорошие ботинки, но стоят они дорого.


Ноги они это... дороже будут....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.335s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'