ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 21:49 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:01.05.2014
Всем привет.
Понравился велосипед(внешне,особенно рама)

Bergamont Vitox 6.3 C2 (2013) как он по навесу? стоит своих денег или там имя больше накручивает ?

я только начинаю ездить,планирую по городу и парки пока,можно ли его будет абгрэйдить в дальнейшем,предусмотрено ли это рамой и т. д.?
и еще вопрос есть ли смысл в бэушных велосипедах с дорогим навесом,не придется ли после покупки такого половину рассходников менять,а цена будет у него из-за норм переключателей(к примеру шимано диор) такая же как у нового но с переключателями классом ниже,то есть в сумме выйдет пипец?
спс за помощь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не советую. Дешево и плохо. Сама то фирма - делает весьма хорошие велы, но Витох - вел для легкого подростка, на год другой катания. Минусы - трещеточная втулка сзади, паршивая вилка. Плюсы - неплохая рама и обвес, отсутствие дурных понтов.
Б/у велы более высокого класса, что новыми шли от килобакса, имеет смысл и не малый.
Ресурс и качество таких велов с запасом окупают более дорогие расходники. "Пипец" - это как раз брать новый вел паршивого качества и с малым ресурсом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 23:18 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
http://www.velostyle.com.ua/135481.html этот? если да, то не лучший выбор, например из-за трещеточной задней втулки.
под абгрейд? объективных данных о ходовых качествах рамы у меня нет, поэтому рассматриваю её как аналог других рам недорогих производителей с именем, т.е абгрейдить какбы и можно, но не сильно.
Алексис писал(а):
и еще вопрос есть ли смысл в бэушных велосипедах с дорогим навесом,не придется ли после покупки такого половину рассходников менять,а цена будет у него из-за норм переключателей(к примеру шимано диор) такая же как у нового но с переключателями классом ниже,то есть в сумме выйдет пипец?

ну покупая б-у нужно смотреть что берешь + всегда есть риск, думаю это очевидно. с другой стороны это возможность купить норм байк за недорого. я сторонник б-у пока не хватает денег на то, что нравится из нового.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 15:19 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:01.05.2014
Спасибо,все понятно,наконец-то разобрался с задней втулкой(а то по началу вообще хз как их отличить было)) то есть кассета в любом случае лучше ,да?
а если стоит кассета ,крепление для диска(в перспективе для тормоза) будет или надо менять втулку?
Еще вопрос по тормозам,можно ли на этом этапе(вел бюджет) пользоваться ободными тормозами,нормально они будут работать? ,а то забили голову дисками,паника просто)), а они более менее нормальные -дорогие?
то есть взять вел на вибрейках,а потом поставить диски,потому ,что разница велов с начальными дисковыми 600гр.
по-моему нет смысла их брать,а?

а как вам вот такой вариант-SPELLI SX-5000 V-brake (на мои знания уже)),вроде ни чо так)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Спелли - не знаю, не катал. Судя по описанию - простенькая и крепкая алю рама, никакая вилка, но рабочий обвес. Если денег мало, а вел в езде нравится - то почему бы и нет.
Дисковые тормоза, как тормоза с не симмертичным приложением тормозного усилия, требуют гораздо более жесткой и прочной и рамы, и вилки, и осей колес, и даже спиц и ободов, чем тормоза с симметричным приложением тормозного усилия. Так что "апгрейд" вела, расчитпнного на вибрейки, кантики или клещи на дисковые тормоза потребует замены еще и самих колес, а раме и вилке сильно увеличит нагрузки, чем довольно быстро его ушатает. Куда как проще будет или отказаться от переделки вела и катать на том, что сегодня по деньгам, не вкладываясь в него существенно, а заработав или накопив, взять желаемый, если, конечно после катания на веле со всеми желаемыми наворотами желание купить этот вел не уйдет само :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 16:07 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ссылочки кидай сразу на предмет разговора, ок?

Алексис писал(а):
то есть кассета в любом случае лучше ,да?
да, однозначно
Алексис писал(а):
а если стоит кассета ,крепление для диска(в перспективе для тормоза) будет или надо менять втулку?


что трещеточные(хотя редкое явление) что касетные втулки бывают с креплением под диск, бывают без.

ободные тормоза с хорошими колодками обеспечивают более чем достаточную тормозную мощность при неэкстримальной эксплуатации, грубо говоря если люто не гонять гонки, то их хватает с головой. из собственного опыта - вибрейки с норм колодками мне кажутся лучше чем дешевая дисковая механика, только в липкой грязи и снегу лучше даже плохие дисковые.

на счет спелли + 1 кanatoly-alex. вполне гармоничный рабочий вел. вилка слабенькая и не ремонтопригодная, с другой стороны по настоящему хорошие вилки редко встречаются в велосипедах даже по 1000$. та что есть пару тыщ кэмэ проедет, потом поменяешь на какой-нибудь бэушный рокшокс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 20:35 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:01.05.2014
А можно ли на собраннном веле понять,что стоит кассета или трещетка?

http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/oby ... 8ae0214223
http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/oby ... c036500265
Оцените пож-ста стоит ли такие варианты своих денег и стоит ли покопаться в этом направлении,может это будет лучи чем все ранее оговоренное, но новое?
И если можно в кратце, как на неопытный глаз оценить износ расходников,куда смотреть сразу,что вылетает быстрее,я понимаю ,что это нужен опыт,просто не хочется попасть при покупке бу вела?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 21:12 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Алексис писал(а):
А можно ли на собраннном веле понять,что стоит кассета или трещетка?

8 и более звезд сзади - кассета. 7 - возможна как кассета так и трещетка. 6 - трещетка.
трек - дороговат и слабоват в обвесе. состояние на вид не плохое. он больше нацелен на дороги чем на грунты.
гарифишер - когда-то был был крутым и достаточно дорогим велосипедом. сейчас на вид подуставший, ничего особо сложного там нет, но нужно внимательно все смотреть. кроме вилки - что за вилка, как с сервисом и запчастями не знаю. короче себе такой наверно не купил бы - и цена не сказать чтоб низкая и староват, есть риски каких-то дефектов, которые можно сразу не увидеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 22:26 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:01.05.2014
Спс,а как с оценкой бэушки вообще,и расходников ейных (например износ звезд или цепи)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 22:37 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:01.05.2014
А вообщу, тут все хвалят вот этот:
http://www.velostyle.com.ua/134871.html
что думаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 23:00 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Алексис писал(а):
например износ звезд или цепи)

почитай: viewtopic.php?p=555795#p555795
3500 - очень бедненько. одинарные обода, не самые плохие, но тем не менее это достаточно жирный минус. обвес - ниже только безымянный китай, в принципе работоспособен, но радости от его использования не много. вилка - хлам. в целом вел(у меня не долго был похожий) для неспешных прогулок на природе, относительно комфортный благодаря короткой раме и соответственно более вертикальной посадке, зажигать не тянет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 23:24 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:01.05.2014
елки-палки,голова уже пухнет
может сделаем проще,чтоб я вам голову не морочил
какой вел Вы считаете норм в районе 4000гр.?
вы тут целыми днями,инфы уйма проходит,и скорее всего я не первый с таким вопросом,что то должно было сформироваться из этой ценовой категории


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 23:38 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
имхо:
б-у не сильно старый и укатанный гибрид желательно с жесткой вилкой, желательно с ободными тормозами, трансмиссией 3(2)*8 или более, двойные обода, подходящей ростовки!!! обвес уровня альтус-асера-аливио.
как вариант горный с похожими х-ками.
мониторить барахолки харьковтурист, велокиев, сайт продай2колеса, сландо, аукро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 23:41 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:01.05.2014
ясно,спс большое,буду мониторить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет от бывалых!!!!
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/oby ... 8ae0214223 За такую цену и я бы прикупил, ищи я вел под Вашу задачу, даже и довольно ушатанный . Вилочка интересная,( Была у меня Маниту, но постарше, Спайдер 99го, пружинка с маслом, очень приятная, и по сю пору живая, в зипе.), обвес неплохой и фишеровская геометрия рамы - вкусный набор, особенно вне асфальта.

http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/oby ... c036500265 А вот это - более для дорог. Ход полегче, малость побыстрее предыдущего. Но... за исключением заднего переклюка и пристойной, но не более того, рамы, и более нравящегося мне 28" размера колес, остальное печально. Никакая вилка, скорее всего трещетка мегадрайв семерик, судя пр виду, гибридная трансмиссия, и как минимум вдвое задранная цена... Не думаю, что это разумный выбор, но накат у этого вела приятный.

Нормальная цепь на восьмерик - 20 баксов или менее, срок службы под моими 120 кило - 4-5 Ккм, простая кассета 8рик, нержавейка, хиперглайд, - баксов 30, или менее, служба три цепи, порой 4 или 2, если кардан ломаешь. Хороший легкий горный девятерик или 10ти рик, ультегра - немного больше сотни баксов, ресурс аналогичный. Пожалуй самые ходовые расходники. В тех же условиях катания 10 баксовые трещетки и аналогичные цепи - тысячи полторы км, редко больше. Резина - порой и в районе 6ккм, а порой режу и на сотнях км на выброс. Очень сильно зависит от условий и места катания.

http://www.velostyle.com.ua/134871.html Не советую. Вел для подростка по навеске, и при том с тяжелой и дубовой рамой, и с как бы аммовилкой. Немного лучший по раме и существенно лучший по колесам, вилке и обвесу у племянника - так родного там только рама и осталась. Катит он кстати по парку довольно приятно, но владеть и соответственно чинить и настраивать - оставьте сей гемморой кому другому. Вам то оно зачем?
И просто копать сеть - не совсем то, и не совсем так, как стоит выбирать вел. Надо просто покатать на разном и непохожем. Самому и на реальных велах. И 9 из 10 вопросов отпадут сами.
Из недорогих брендов обратите внимание на KSH - за исключением нижних они делают очень неплохие, живучие, хотя и несколько тяжеловатые, машины с хорошим ходом и качественные. У меня горный от этой фирмы, 1999 года - и пока я не ищу ему замены. Очень
приятный и недорогой выбор велов у Мериды, и с прекрасным контролем качества, причем стоит принять во внимание что Мерида владеет 51% капитала Спеша - весьма продвинутого в создании быстрых и легких велов. Попробуйте в реале выйти на велосипедистов Вашего города, и спопрошайничайте покататься с ними на разных велах. А потом - когда выберете какое катание - Ваше, тогда и искать конкретное воплощение. И, естественно поддерживаю совет Чела, как первый вел и универсально и оптимально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.250s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'