| велошлем купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
"А знаком ли тебе прием "незнакомка"?Отсиживаешь руку до онемения,потом "нумизматируешь" ею..."Вероятно,имеются спортсмены,а также любители,для которых проблемы подбора седла не существует в принципе.Я в эту когорту не втиснулся,посему решил поделиться своим путем ad astra per aspera.
Изображение Первый велосипед,новые впечатления.Уровень комфорта седла 6 из 10.Дальность беспосадочного перелета 50 км.
Изображение Желание собрать максимально близкий к оригиналу велосипед(картинок хвзшных насмотрелся).Дальность-2 часа на треке.4 из 10.
ИзображениеВообще не прижилось.Длительность-1 час станок.3 из 10.
ИзображениеКлассике-классику.Дальность-2 часа на треке.7 из 10.
Изображение


Последний раз редактировалось АВ1151 02.05.2014 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Досталось в довесок к шоссеру.Не пошло.Длительность-1 час на станке.5 из 10.
Изображение Самое эстетически привлекательное лично для меня седло.Длительность-3 часа езды.7 из 10.
Изображение Первое седло с практически полным отсутствием эффекта "незнакомец",то-есть онемением в промежности.Дальность-4 часа.8 из 10.Еще один образец идеального вкуса и чувства прекрасного у итальянцев.
Изображение
Экземпляр,используемый в данный момент.Смотрю со стороны,до сих пор не пойму,уродливое оно или приемлимое?НО...Только до момента начала движения.Сел,забыл,погнал.Надолго.Справедливости ради,отмечу,что оно чуть широковато,но в пределах допустимого.
Ветераны велоспорта утверждают,что многое зависит от памперса,спорить с ними,как и с любым человеком,глупо,но в случае,когда седло удобно изначально,памперс только добавит комфорта,а не уменьшит неприятных ощущений и отсрочит на время приход "незнакомца".
Подводя итог вышесказанному,хочу пожелать всем велосипедистам крепкого здоровья и удовольствия от занятия любимым делом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Мне посчастливилось иметь конфигурацию таза и окружающих мягких тканей (в дальнейшем, сокращённо, "зад"), об которую можно смело вытирать все стандартные рекомендации.
Сменил около 15и седел, тестируя различные гипотезы, и модифицировал существующие, чтобы понять физику процесса прекращения кровотока к члену.

Пара вещей, в которых я уверен:
  • Подавляющее большинство дырок налеплены от балды
  • Наклон седла никогда ничего не решает, в лучшем случае маскирует проблему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Памперс важен. Чем лучше памперс - тем меньше проблем. НО. Если седло не подходит по ширине или по форме, памперс не сможет убрать проблему.

Первое, от чего нужно отталкиваться - ширина седалищных костей… И ширина самогО седла, следующая за этим.. Иначе - сколько ни пробуй, всё будет "не то". Говорю как человек, который перепробовал дофига разного и в итоге упёршийся в это правило… Проблема онемения для меня не из теоретической области. Но тут уже комбинация ширины седла, его формы и наличия/отсутствия зон давления на промежность. Если не ставить ширину на первое место, то все сёдла (включая Selle SMP) будут просто выбрасыванием денег. Как для меня стало седло Selle SMP Evolution с шириной в 129 мм при необходимой для меня 140-145.

Пробовал:
Selle San Marco Supercorsa
Selle San Marco Turbo
Fizik Arione
Selle Italia Flite
Selle SMP Evolution
Prologo Scratch PRO 134
Prologo Zero 134
Prologo C.One30
Prologo C.One50
Selle Italia SLR

Теперь неспешно ищу для пробы более широкие модели Selle SMP и Prologo и шмотки с гелевым памперсом "из подороже", потому как под 60 км три дня подряд - и зад просто отваливается к чертям…. В планах на эти выходные - поставить одно интересное седло от Selle San Marco. В общем, "в поисках счастья для задницы".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 02:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
vmail
А чудодейственный брукс?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
После Fizi:k начал засматриваться на Selle Smp(гоночные серии),поштудировал геометрические данные моделей,вес изделий,не в последнюю очередь обращал внимание на экстерьер.Однако,как ни странно,в последнее время я стал ловить себя на мысли о том,что эстетика без функционального наполнения-удел модников,количество желаемых километров для преодоления увеличивается,за снижением массы велосипеда путем установки сверхлегкого седла ,исходя из остального оборудования велосипеда,гнаться бессмысленно,учитывая тот факт,что езжу я для своего удовольствия,а не на результат.Посему и остановил выбор на Selle Smp Extra.И,отмечу вам,-я доволен(по крайней мере,на данном этапе).Жаль,что вы,уважаемый мною,Vmail(к сожалению,не знаю вашего имени)-не харьковчанин.Я бы предоставил вам свое седло для ознакомления.Знакомые ребята высказывают теплые слова по поводу San Marco Mantra(Красивейшее,кстати),но стоит оно заоблачно,как по мне,да и требует соответствующего снаряда топ серий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 02:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Прекрасное замечание по поводу Brooks.По крайней мере,очень стильные седла,словно Lancia Delta Integrale HF,-спортивная классика.Однако в отношении этих седел требуется особый велосипед,однозначно винтажный и классический,дабы они дополняли друг друга.На современном же снаряде,тем более в бюджетном сегменте,будет смотреться неуместно,как мне кажется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
vmail
А чудодейственный брукс?

У меня есть чудодейственный VO ala Swallow. Как я и предполагал, никаких чудес.
У бруксов достаточно скромные и короткие вырезы; правильно спроектированные, в этом плане, кожаные сёдла выпускает Selle Anatomica

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Kirill Yevtushenko писал(а):
vmail
А чудодейственный брукс?


Дело в том, что он не такой чудодейственный в плане использования с шоссейником (я про себя). Не задумывался, почему на шоссейниках и трековых велах не стояли у гонщиков поголовно Бруксы даже в те времена, когда никаких новомодных карбонов/пластмассов не имелось? Нельзя же это объяснить исключительно заговором производителей, которые продвигали свои Конкоры и Униканиторы….

Брукс хорошо срабатывает когда на велосипеде у тебя одна единственная "базовая" посадка, и твоя задница затачивает седло именно под неё. С трековым это наверное довольно-таки справедливо, с шоссейником - нет, ИМХО. Форма Брукса не регулируется, только натяжение. Это напрямую следует из свойств материала. Никаких тебе зон с разной плотностью. Никакого переменного профиля. Разрез для снятия давления на область промежности сильно ограничен опять-таки свойствами материала и конструкцией….

Никому не навязываю, но Брукс - это не то седло, которое с успехом можно использовать на обычном рабочем шоссейнике, кроме тех случаев когда именно его форма подходит заднице и паховой области. Самое узкое из гоночных Бруксов - 150 мм. И при этом ты там уже ничего не придумаешь с формой. Хоть убейся, как говорится. Конструкция и материал. Просто потому, что кожу нельзя мять и натягивать произвольно, да чтоб она при этом держала первоначальную форму.

Если Брукс подходит - отлично, если не подходит - смотрим альтернативы.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
АВ1151 писал(а):
…..Жаль,что вы,уважаемый мною,Vmail(к сожалению,не знаю вашего имени)-не харьковчанин.Я бы предоставил вам свое седло для ознакомления.Знакомые ребята высказывают теплые слова по поводу San Marco Mantra(Красивейшее,кстати),но стоит оно заоблачно,как по мне,да и требует соответствующего снаряда топ серий.


Вадим.

По поводу Мантры - спасибо за идею, посмотрел на офсайте. MANTRA RACING с шириной в 144мм очень заинтересовала. Я в данный момент собираюсь поставить Selle San Marco Progressive AERO
Изображение
которое должно хорошо сочетаться с велосипедом (viewtopic.php?f=77&t=184813).

Если не подойдёт - Мантра будет следующим в списке на пробу.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Сразу подумал-родной брат Regal.http://www.ebay.com/itm/AERO-Progressiv ... 1279028206
Эстетитечски,по крайней мере,очень удачно раскроется с Motta.Искренне надеюсь,что функционально ответит вашим требованиям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
АВ1151 писал(а):
Сразу подумал-родной брат Regal.


Так и есть. Размеры и форма у них практически одинаковые (у Progressive чуть массивней передняя часть при виде сбоку и чуть выше зона вдоль центральной оси седла по всей длине, из-за чуть более объёмной подбивки).

К счастью, седло мне вышло по гораздо более вменяемым деньгам чем в этом предложении, из которого я и взял фото. Моё, кстати, с синими надписями в один цвет - да и те почти не видны. Так что можно считать седло практически чёрным, с медными заклёпками и рельсами.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Не совсем только понял надпись USA.Рынок сбыта?Партия?Серия?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
АВ1151 писал(а):
Не совсем только понял надпись USA.Рынок сбыта?Партия?Серия?


С внутренней стороны, возле основания правой рельсы (на фото из описания аукциона есть это) отформовано

"AERO SADDLE
BOULDER COLORADO"

Возможно, специальная серия для Штатов… Может, к какой-то их гонке в Колорадо...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Настоятельно рекомендую попробовать спешевские седла, напр Specialized PHENOM :yes: уверен оценка будет не менее 10 из 10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'