ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| види скейтбордів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 20:04 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
верес писал(а):
что то не понятно какое же ощущение от неизвестной модели Surly? Неужели буржуи отстой делают? Объяснение одно озлобленность на нищету (500 - 900 баксов за фреймсет - это же "полкопейки" а то и целая "копейка" за гранью понимания обывателя даже велолюбителя).
Вилка от surly если нет классовой непримиримой войны объективно только бы на пользу

Пару раз прочитав ... нічого не поняв :pardon:
Вчитувався, бо розраховував скласти з розумних слів, якусь супер думку, але ....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KwkOygDJrOI[/youtube]

верес, що Ви хотіли сказати ?!

вопрос поставлен в том, что можна не покупать хромолевую раму или полностью велосипед surly, а можно сделать все самому.
Согласен можно, но не согласен что лучше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
верес писал(а):
вопрос поставлен в том, что можна не покупать хромолевую раму или полностью велосипед surly, а можно сделать все самому.
Согласен можно, но не согласен что лучше

Я зрозумів це так, думки в голос ... :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 23:50 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
верес писал(а):
вопрос поставлен в том, что можна не покупать хромолевую раму или полностью велосипед surly, а можно сделать все самому.
Согласен можно, но не согласен что лучше

Я зрозумів це так, думки в голос ... :yes:

так і є, це ж не обговорення захисту кандидатської по "сопромату"))
Все субєктивно. Є добра приказка "каждый суслик агроном".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 04:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.11.2011
pitbrit, трубы стоят диаметром 25, 28 засунуть будет не так просто, но, думается, -возможно). Дюймовый штырь поставится только через проставки - оно нам надо? Точится новый, с переходом на 1.1/8. Буллхорн стоит по двум причинам: 1) райзер, который в наличии, выглядит как УГ 2) катаю в основном город и шоссе, иногда 50 км в день. Лоурайдер? У "Украины" приличный етт, который, однако, с учетом длины вилки стал немного короче... если поставить лоу, то сидеть я буду гордо, как арол на вершине)) -немножко другие цели и приоритет использования, короче. Была мысль сколхозить на вел регулируемый вынос -очень простой, с активной регулировкой по длине и пассивной -по высоте, пока в бумаге - пугают "отрывателем яиц")), т.к. в минимальном положении тыльная часть выноса торчит назад. Предложил в ответ надеть на трубу обрезанную клизму - рыжую такую, в цвет)) - и, заодно, использовать как грушу сигнала)) - думают цензоры).
верес, вопрос о покупке surly не стоял, вопрос стоял о реабилитации "Украины". Просто - нашлось с чем сравнить, других конкурентов в классе не нашлось)). Модель surly - "каратэ манки", ее вилка весит, если не ошибаюсь, около 1,2 кила - думаю, мой результат не слишком отличается. По крайней мере имевшаяся у меня стритовая 26-28 хромолина (правда, хорошенько усиленная косынками возле штыря) весила 1,4 и была ощутимо тяжелее ентого колхоза. Фото http://s020.radikal.ru/i706/1404/c1/e4c763f65aba.jpg. Рама "Украины", безусловно, легче - нечему там быть тяжелей. По ходовым качествам при одинаковом етт по грунтовке лучше будет идти рама с более тонкими задними перьями (ИМХО, даже учитывая всяческие "специябельные" изгибы). По финансовой составляющей Вы уже откомментировали. А насчет озлобленности... Я не говорю, что "Серли"-отстой. Я заявляю, что "Украина" - круть!:)

_________________
Без ножа - живем дрожа.
А с ножом - не бережём.


.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 07:08 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
2rist писал(а):
pitbrit, трубы стоят диаметром 25, 28 засунуть будет не так просто, но, думается, -возможно). Дюймовый штырь поставится только через проставки - оно нам надо? Точится новый, с переходом на 1.1/8. Буллхорн стоит по двум причинам: 1) райзер, который в наличии, выглядит как УГ 2) катаю в основном город и шоссе, иногда 50 км в день. Лоурайдер? У "Украины" приличный етт, который, однако, с учетом длины вилки стал немного короче... если поставить лоу, то сидеть я буду гордо, как арол на вершине)) -немножко другие цели и приоритет использования, короче. Была мысль сколхозить на вел регулируемый вынос -очень простой, с активной регулировкой по длине и пассивной -по высоте, пока в бумаге - пугают "отрывателем яиц")), т.к. в минимальном положении тыльная часть выноса торчит назад. Предложил в ответ надеть на трубу обрезанную клизму - рыжую такую, в цвет)) - и, заодно, использовать как грушу сигнала)) - думают цензоры).
верес, вопрос о покупке surly не стоял, вопрос стоял о реабилитации "Украины". Просто - нашлось с чем сравнить, других конкурентов в классе не нашлось)). Модель surly - "каратэ манки", ее вилка весит, если не ошибаюсь, около 1,2 кила - думаю, мой результат не слишком отличается. По крайней мере имевшаяся у меня стритовая 26-28 хромолина (правда, хорошенько усиленная косынками возле штыря) весила 1,4 и была ощутимо тяжелее ентого колхоза. Фото http://s020.radikal.ru/i706/1404/c1/e4c763f65aba.jpg. Рама "Украины", безусловно, легче - нечему там быть тяжелей. По ходовым качествам при одинаковом етт по грунтовке лучше будет идти рама с более тонкими задними перьями (ИМХО, даже учитывая всяческие "специябельные" изгибы). По финансовой составляющей Вы уже откомментировали. А насчет озлобленности... Я не говорю, что "Серли"-отстой. Я заявляю, что "Украина" - круть!:)

Карате манкі це трейловий фрейсмент, якщо порівнювати з лінійки серлі на яких будуть фікс то в них є спецлінійка під цю тему: стаглер, стімролер,кросчек, пасер.
Згоден що потрібен якісний проект Україна і більшість велолюбителів користувались українськими титановими чи іншими з технологічних матеріалів рамами навіть звареними в Тайвані (хоча можливо і нашим роботу дати). Романтичні мрії але ж. Особисто я з гордістю користувався б і надував щоки))) при зустрічі в дорозі з буржуйчиками.
Головне процес творення від якого Ви отримуєте задоволення плюс схвалення оточуючих. Удачі Вам і СЛАВА УКРАЇНІ.

П.С. в гаражі в зятя побачив Україну голубуватенька рама з російський написом "Украина" мабуть вона року вже 1992-96? Тяжкувата вона але є бажання щось зробити знею хоча він ще не знає))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 14:52 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
2rist
Вел прикольный, в стиле минимализм, с вилкой у меня была схожая реакция, как у многих тут - сначала фейпалм типа: "балин, еще одна дешманская аммовилка в классике", а потом сквозь пальцы начал разглядывать и такой: "чо-о-о-о!!?")))) Такой вопрос - а перед не стал жестче отрабатывать неровности - вилка то прямая, без загиба, не дубасит по рукам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
2rist
??? какие дюймовые штоки,куда? ,я говорил о старых вилках рок шокс с зажимами на короне мол удобно ноги менять,на разный верх.
насчет посадки и руля ,у тебя седлуха изо всех сил тянется к рулю,а он вынесен вперед,перед у вела задран,и получается какая то херня .

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не надо ничего менять принципиального - ну разве что сидуху на кожаную. А так хорош вел - цельный :yes: Так, мелюзгу пооттачивать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.11.2011
верес, спасибо за понимание!
pitbrit? я про ноги и начал)) - труба нержавеющая у меня ноги)), диаметром один дюйм. А шток на короне, ессно, 1.1/8, к слову была задумка выбить из "украиновской" вилки штырь и поставить его через проставку - передумал как "не технический подход")).
Jansky83, вилка мягкая, видимо, как заметил kisa, из-за длины и угла. Странно мягкая) - иногда на кочке возникает ощущение, что она проваливается сама в себя.

_________________
Без ножа - живем дрожа.
А с ножом - не бережём.


.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Слопинг всё портит, ИМХО

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 21:40 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
2rist
То что комфортно - хорошо, а что "странно мягкая" - настораживает. Советую периодически инспектировать: места стыка перьев и короны (особенно), а также сами перья на предмет трещин (маловероятно) и изгибов (возможно). Не хотелось бы сюрпризов...
А можно рассказать поподробнее как и из чего вы собрали вилку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 21:42 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Kirill Yevtushenko
А вы знаете, что если до упора задвинуть заднее колесо в дроп, то почти на всех дорожных рамах будет еле заметный слопинг? Это уже, значит, не фен-шуй?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Jansky83
Здесь дропы горизонтальные. Зачем на сингле задвигать ось до упора? Да и слопинг там, всё равно, не такой будет (если будет)

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 23:39 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Kirill Yevtushenko
Ааа, ну так то да, на горизонтальных пофиг - только база меняться будет. Я имел в виду именно дорожные - Спутники, Спорты, Туристы. Ну не шоссейными ж их называть, дорожно-туристическими только.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 06:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.11.2011
Кстати, верес, думаю, доказывать, что фреймсет "украины" - именно трейловый - нужды нет?!)))

_________________
Без ножа - живем дрожа.
А с ножом - не бережём.


.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'