| Велосипеди Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 22:36 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2014
Привет всем.
Первый велик. До этого ездил в тинейджерские годы на Аисте :)
1. Пол М
2. Рост 185, вес 125
3. Назначение велосипеда: постоянные прогулки, как по асфальту так и по грунтовке(60/40 или даже 70/30)
4. Назначение велосипеда по категории: ??
5. Ориентировочная стоимость 4000-6000 грн
6. Новый
7. Я предпочитаю такие модели/бренд: предпочтений нет.
8. Выбираю велосипед в: Харькове

Предлагают взять некий Cronus Epic. На сайтах его найти не могу. То ли устаревший, то ли наоборот. Только в одном месте нашел описание, вот - http://cronusbike.com.ua/k2-categories/ ... pic-detail
Взять его могу примерно за 5К грн. Велик нужен надёжный, в первую очередь. Чтобы не болела голова потом. Ничего докручивать/накручивать/наворачивать в первом приближении не собираюсь. Поставить компьютер и всё. Хотя я и не в курсе, что там вообще можно/нужно апгрейдить или менять/усовершенствовать в дальнейшем. Если подскажете- может и соберусь это делать :)
Скажите что-нить.
Спасибо большое заранее всем откликнувшимся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
чтобы не сочли за рекламу написал в ЛС :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не встречал, но похоже описание вкусное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 07:59 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
MisterSilver писал(а):
некий Cronus....На сайтах его найти не могу...Скажите что-нить.


http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=221322 Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Частенько новая фирма, завоевывая рынок, предлагает лучшее за меньшие деньги - и можно выиграть. Частенько и забывает о чем либо важном - и можно проиграть в тех компонентах, что делает или разрабатывает или просто выбирает сама фирма. Или - в контроле качества.
Если вел можно опробовать в тестовом катании - вероятность неудачной покупки минимальна, если, конечно, катающийся понимает в велах. И еще - прикиньте суммарную стоимость известных компонентов в предлагаемом веле, и отнимите ее от цены - остаток - это ваш финансовый риск.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 15:06 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2014
Анатолий - я вообще не понял что вы хотели сказать :) Какая стоимость комплектующих, какое тестовое катание? :) Я на велосипеде 20 лет не сидел, как мне его оценивать? Зачем мне стоимость комплектующих, в которых я нихрена не понимаю? Я дал ссылку на описание - вы можете сказать что-то по факту комплектующих этого велосипеда? Вы разбираетесь?
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
20 лет.
Так забудьте на время о покупке своего приличного вела. Найдите у друзей приятелей знакомых.... вел, который Вам одолжат за символическую плату или задаром, и который более или менее на ходу и примерно вашего размера. И начинайте кататься, ежедневно, по немного, и не торопясь наращивая время, дистанцию и крутизну подъемов. И только потом, когда катание станет привычным, почти как ходьба, и перестанут болеть попа и ноги - начинайте искать покататься понемногу на разных велах. От горного до шоссера.
До тех пор, пока самому не станет ясно, что привлекает. И вот тогда... Тогда и вернуться к вопросу о покупке хорошего вела.
Теперь по Хронусу.
Покупка у начинающего производителя - есть была и будет лотереей - может повезти, может и нет. В основном 50/50.
Вел - найнер, предназначение в основном грунты, преимущество на относительно сложных спусках с корнями и камушками. Для асфальта - избыточен и нетороплив. Кстати на ходу на ровном будет похож на Аист, но с хорошими тормозами. В подъемах позволит не слезать с вела, на спусках - ехать довольно быстро.
Рама - ??? Картинки на сайте нет.
Вилка - плохая, но на веле в такую цену хорошей не может быть по определению - раз, и найнеру начального уровня хорошая вилка собственно не слишком и нужна.
Тормоза - дисковая гидравлика. Рабочее. Дают хорошую модуляцию, точное управление торможением на скользком и грязном, на помятом ободе... Требуют хорошей и крепкой вилки, а не того, что стоит на этом веле. Если ездить аккуратно - гидравлика не нужна, а если нужна гидравлика - нужна и другая вилка. Вы - на десяток кило тяжелее меня, и крепкая вилка для вашего вела будет не лишней. Аэрбаги то на вел пока не ставят :smile:
Трансмиссия - бюджет. Про каретку не упомянуто. При моем весе желательны бы внешние подшипники каретки, при вашем - тем более, но это не критично, в конце концов не на гонки.
Колеса. Вот это как раз для солидных. Недорогая, но достаточно приличная втулка, 36 спиц из нержавейки, двойные обода - то, что надо.
Остальное - нормально.
С таким описанием - проще? :smile:
:smile: Ну как можно обсуждать вкус вина, если его не пил? Так и с велом также.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 01:01 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2014
О! Так это ж другое дело! Это - ОТВЕТ! Спасибо. По поводу совета о том "как начинать" - вы описываете идеальный вариант. Я вообще не представляю себе, где взять велосипед покататься/попробовать, потом попробовать на разных, как вы пишете. Это какая-то идеальная утопия :) хотелось бы, но практически нереализуемо в моем случае. Про вилку вы меня огорчили, да. Шо - настолько плохо все? Я по первому времени думал кататься по асфальту, пока пообвыкну. Ну а потом в поля, конечно. Ну - в парки как минимум :) вы можете посоветовать модель в пределах 5к примерно, которая мне бы подошла лучше? Производитель на ваш вкус. Хронус этот мне просто посоветовали знакомые велотрейдеры, вот и все. В понедельник другие велотрейдеры предложат Каннондейл или как он там правильно называется. Но шо там будет и сколько оно будет стоить - мне неведомо. Мне уже сказали что я балбес и "сани надо покупать летом" :) это я понимаю, но хочу сейчас. Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 15:36 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
MisterSilver писал(а):
Первый велик.
2. Рост 185, вес 125
3. Назначение велосипеда: постоянные прогулки,
5. Ориентировочная стоимость 4000-6000 грн
6. Новый
8. Выбираю велосипед в: Харькове
Предлагают взять некий Cronus Epic. На сайтах его найти не могу.

----
По причине "Первый велик" будет лаконично:
1. Cronus Epic - я бы отказал из-за "мутности".
2. Из остального получается - надо жертвовать каким-либо пунктом/пунктами.
3. Оптимально выглядит отказаться от пункта - "новый".
4. Тогда получается вот так:
viewtopic.php?f=82&t=185297
https://www.youtube.com/watch?v=NDETCDp7_14
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 18:13 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2014
Это - достойная машина или есть альтернативы? Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
pieter В яблочко! :smile:
MisterSilver

Хороший, очень крепкий, гармоничный и приятный в езде вел. Найнер. Немного другой комплектации я брал на тест и остался весьма доволен. Не будь на тот момент у меня моего горного - я бы взял Каракорум. Относительно высокая "табуреточная" посадка удобна на расколбасах да и в городе, а так как вел заточен на спокойную и ровную езду везде, то как вел на первые три года вкатывания и набора опыта, и приведения физической формы в хорошую спортивную форму - очень даже неплох. Трудноубиваем. У нас довольно популярен у сильных и молодых ребят - стоит недорого и позволяет много. Минус - тяжеловато быстро ехать против ветра, из за посадки. Хороший накат. В том числе и там где дорога скорее заслуживает названия направление. Рекомендую. Когда вкатаетесь - попробуете контакты.
И вот тогда он раскроется еще с одной сильной стороны - как очень хорошо прущий в тягуны, и очень чуткий и точный на быстрых спусках. Легкому гонщику - тяжеловат.
В эксплуатации, по опыту моих коллег, не прожорлив, обвес долгоиграющий. Вилку - содержать всегда чистой, обслуживать по инструкции, и тогда она живет дооолго. Тормоза - беречь роторы и колодки от масла, не трогать их руками, и не лезть во всякую промышленную грязь по втулки. Вел - не свинья, и этого не любит, обижается. :smile: :smile: :smile: При обслуживании вела мытье и смазке - заворачивать в тряпку и пакет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 19:52 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2014
Вам бы статьи писать ;) Больно слог легок ;) Большое спасибо за советы и описание. Можно уточнить - что заворачивать в пакет и тряпку при мытье?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Тормоза естественно. Что ж еще. Края у тормозного диска острые, и пластиковый пакет он легко прорезает. Потому - обернуть тряпочкой, и сверху пакет, чтоб на диски не попало масло или жирная грязь, или смыв с цепи...
Хорошо намасленный диск - это может быть очень острое, и долго болящее ощущение в самых разных частях тела...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 19:42 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2014
Закуплен вышеуказанный GT. Всем спасибо!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'