ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед скидки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 29.04.2014 15:05.
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
velo man писал(а):
У нас есть такого же плана 2 тента размером 1,8х1,8 с люверсами...можем взять.
Желательно всё-таки нормальный тент из палаточной ткани. если таковой не найдётся, то стоит подумать лучше о 3-4 метровом куске полиэтиленового рукава на тент от дождя. к слову - погода вроде обещает быть изменчивой (погодник кажет погоду до 8-го включительно, а на "глистметео" пишет дождь на сб-вс небольшой) так что по куску полиэтилена, достаточному, чтобы постелить под палатку и накинуть на неё сверху, особенно, если палатка не самая новая и пережила уже не одну ночь неподалёку от костров, я бы посоветовал взять дополнительно из расчёта на каждую палатку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Есть тент 3 на 3 метра Терра Инкогнита и стойки для него.

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Natali: отлично! возьмёте?
Стойками мы обычно никогда не заморачивались - растягивали тент на весле, накинув на верхнюю лопасть какую-нить тряпку, чтобы тент не порвать. но если стойки не сильно обременят, то есть смысл взять и их. Запишите в "оргвопросы"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Да, возьму тент и стойки.
В орг. вопросы дописала.

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Ну что, братцы, - осталось два с половиной дня до старта. Лично я, осознавая, что пока мы там на вёслах отдыхаем, в каких-то 100-150 километрах от нас гибнут на войне люди, уже понимаю, что удовольствия того, на которое рассчитывал, не получу, но поскольку уж взялся за гуж, то на меня можете рассчитывать.
Что скажет коллектив? Выезд в силе?
Давайте уж распределяться по еде - кто что берёт, чтобы затраты и нагрузка на старт плюс-минус выровнены были по участникам выезда. Примерная стоимость "потребительской корзины" с учетом последних цен - я насчитал около 800 грн, не учитывая консервов (моя наборка консервов на свой вкус обошлась в 60 грн) и мяса в шашлык (пусть будет 1 кг мяса на троих, т.е. ещё плюс 25-30 грн на нос).
Итого 70 грн на человека, плюс консервы и шашлык ещё столько же. Хлеб предлагаю купить в ближайшем от вокзала хлебном уже перед погрузкой в электричку. нужно раскидать крупы и решить, кто будет брать остаток мяса, чтобы сбросить ему на карточку или передать лично недостающую денежку.
Я буду брать на 70-80 грн сушеной курятины (300 г = 1,2-1,3 кг свежего мяса) для каш и супов, плюс сало, масло, специи (ещё в районе полтинника) и оборудование для костра и готовки, включая заправку 5-литрового баллона с газом ( ещё полтинник, с учётом взятки газозаправщику за заправку бытового баллона).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Ситуация такая: за вчера и сегодня отпало 3 человека. Чтобы вписаться в бюджет на дорогу, нас должно быть как минимум 10 человек. Я открыл добор, но удастся ли набрать людей за столь короткий срок - вопрос. Ещё сегодня после работы позвоню водителю, узнаю готов ли он сбросить цену. Думаю, если людей не наберётся, придётся мероприятие (в текущем виде) отменить, сделав правильные выводы. Это будет не очень весело сделать, учитывая потраченные ресурсы.

Но если наберётся 2 человека, то всё по плану. Электрички ходят, микроавтобус ездит, река течёт, туристы отдыхают.

Паша, как-то дорого получается еда. У нас в последнем походе еда получалась по 35 гривен в день с человека в день с учётом бензина/газа. Понимаю, такого ограничения изначально не звучало, но похоже, это и есть реалии, на которые готовы пойти люди. Мне не очень нравится, что этот вопрос становится слишком сильно замороченным - прекрасно тебя понимаю. Я чуть позже сегодня свяжусь с тобой по этому поводу, и, думаю, мы что-нибудь сможем придумать.

_________________
bike: grey-red ardis trial
kite: red noname parafoil 10m


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Сэкономить можно очень просто раза в два: уменьшить мясную пайку в пользу сублимированной курятины (пол кило на три дня чисто в кашу непривередливой компании с головой хватит), сэкономить на специях (минус 10 грн) вычеркнуть молотый кофе (60 грн) орехи (или заменить только арахисом) - (минус 30 грн) и отменить шашлык. Итого останутся крупы, хлеб, зелень и сушеное мясо - 30-40 грн с носа делов, плюс консервы (кто тунца с собственном соку берёт, а кому и килька в томате покатит - у каждого свои вкусы и кошелёк).
Цены с прошлого года почти в два раза на продукты скакнули, так что вряд ли получится по прошлогоднему бюджету съездить, смело умножай сумму вдвое. (вчера был в супермаркете - ничего не купил, никаких деликатесов - обычная продуктовая корзинка на три-четыре дня на сотню-полторы "докризисных" грн, а теперь триста гривень как в прорву канули :()


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.01.2013
Орехи, изюм/сухофрукты, сгущ молоко, колбаса сухая (НЗ) каждый пускай берет под себя, я отказываюсь сдавать для этого деньги в общак.
сыр голландский можно исключить из меню, без холодильника при транспортировке он превращается а расплюснутую фигню.
Зачем картофель? это лишние расходы или лишний груз.
Необязательно готовить салаты и есть овощи, они сейчас напичканы химикатами и к тому же совсем не бюджетные. Если их убрать, можно достаточно хорошо урезать бюджет похода.

_________________
SCOTT VOLTAGE YZ 1 28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Итак, за последние 2 дня нас немного потрясло, но прибывшие вероятно скомпенсируют убывших. Так что с количеством людей и бюджетом дороги проблемы скорее всего решатся.

Паша, я позволил себе немного подредактировать список продуктов (что посчитал опциональным/дорогим зачеркнул, что-то поправил, отметив красным цветом). Надеюсь, ничего базового/основополагающего я не поломал. 2,5 кг тушёнки готов сделать я сам. Ну и шашлыки Оля с Димой в первый день вечером готовы сделать в качестве мясного блюда. Думаю, теперь бюджетность еды вполне соблюдена при вполне сохранённом разнообразии. Напомни, плз, на сколько человек ты готовил раскладку (ничего менять не нужно, просто назови цифру)?

Народ, кто ещё не загружен общественными делами - веселее разбираем в орелетабличках общественные дела (вместо "??" пишем себя и делаем).

_________________
bike: grey-red ardis trial
kite: red noname parafoil 10m


Последний раз редактировалось Avanguard 05.05.2014 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Раскладку считал на 12 человек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
2,5 кг тушенки - это даже слишком. если будешь делать, то обычно берется из расчёта 0,7 банка (пол кило мяса, пережареного с луком и морковкой) на одну готовку пищи так что хватит 2 кг. Плюс, я тогда беру сушеной курицы только на попробовать и делаю заправку для плова из расчёта добить до 3 кг в пересчёте на свежее мясо всю пайку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
ок. Не забывай про Димины шашлыки. Они тоже мясо :)

_________________
bike: grey-red ardis trial
kite: red noname parafoil 10m


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.04.2006
На счёт гитары, если кто возьмёт, будет хорошо.
Я немного играю, возьму смартфон с набором песен.
правда пою не очень

_________________
Bikes and Kites:
GT Avalanche 3.0 Electro
GT Karakoram Sport
RAM custom bike

Aeros Gyro
Pansh Aurora


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2014 [Вода] По Орели
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Ничего - повоем акапелла хоровые :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'