| тюбинг купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Только что созвонился. Продавец говорит, что велосипед очень древний и не помнит название, говорит, может Спорт, но не Турист.. Погнутая рама - результат столкновения с бордюром. По информации в объявлении - 74 года выпуска.
Спорт это может быть?

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
Dmitry
советую забыть про этот хлам, это реально хлам. Немного подождать, подкопить и приобрести велосипед с ровной рамой, а с доработками мы советами поможем. Если купиш это, то просто выручишь чувака.
П.С. вот к примеру Старт Шоссе в Харькове http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... a202cb6dfb (не реклама, помощь велотоварищу :cool: )


Последний раз редактировалось Dmitron 06.05.2014 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Понял. Благодарю. :Vel9: Завтра откажусь.

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Dmitron
спасибо, хороший вариант, только я до тысячи рассчитывал. Надо подумать.. А, и еще, мне говорили что после 75 года выпуска лучше не связываться или это к СШ не относится?

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
Dmitry Voloshin писал(а):
Dmitron
спасибо, хороший вариант, только я до тысячи рассчитывал. Надо подумать.. А, и еще, мне говорили что после 75 года выпуска лучше не связываться или это к СШ не относится?

по годам не подскажу связываться или нет, но знаю человека который ездит на подобном (90-91 год) и доволен, катает как по городу так и на средние дистанции - 50км на дачу, с велосумками. Я так скажу если при осмотре велосипед нравится и нету дефектов которые тяжело устранять то бери и пользуйся на здоровье.
ссылку я взял первую попавшуюся. можно дольше полазить и найти дешевле, или взять раму и собрать по своему вкусу, но тут уже дороже выйдет, хотя будеш знать где у тебя что стоит и в каком оно состоянии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Да согласен :smile: Блин, ребят, спасибо вам всем Огромное, чтобы я без вас делал? :D Позвоню завтра по этому объявлению, не зря ж ты его нашел. А то я, если честно уже почти все укр. форумы облазил в поисках нормального варианта.. :smile:

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 21:30 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
На металлоломе надо поискать) Туда люди по незнанию приносят иногда нулевые комплиты, простоявшие в сараях n-ное количество лет. Добрые люди иногда задарма отдают (родственники, знакомые, на работе) - туристы точно, сш уже реже. Главное прослыть любителем-крокодиловодом)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Ну да, тоже вариант. :yes:

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Dmitry Voloshin
А я б не спішив ... звичайно той варіант,що скинув Dmitron, досить не поганий але ... прайс ?!
Мені ось наприклад пропонують СШ в оригіналі (зі слів) за 250 грв :D ніяк не доїду, подивитись ...
В варіанті зі "Сландо" мені не подобається вже те, що в нього пхали руки (заміна коліс,перекидка задня вроді "Ашаном" попахує, х.з я СШ, ще не цікавився :roll: поки) я розумію,що Ви все одно до цього дійдете,але це Ви ... а це в Вас, за це просять доплати (ІМХО).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
При покупке БУ велосипеда нужно прежде всего внимательно его рассмотреть:
Рама велосипеда должна быть ровной, без серьезных сколов, явных вмятин и царапин в глубь метала. Осмотрите раму на предмет микротрещин. Особенно часто они встречаются в районе сидения и руля. Для обнаружения трещин попробуйте покрутить раму, приложить усилие к осям педалей, прокатитесь, скрипов бить не должно. Иногда встречаются велосипеды, в которых плоскости вращения колес не совпадают – рама изогнута. Это можно заметить, посмотрев на едущий велосипед сзади. Попробуйте также поменять высоту седла – подседельный штырь должен свободно двигаться в раме на всю длину и надежно фиксироваться.
Вилка и руль так же как и рама должны быть ровными и без явных повреждений. Люфт в месте крепления вилки с рамой должен отсутствовать или быть минимальным. Зажмите передний тормоз и покачайте велосипед вперед-назад. Вилка с амортизатором должна работать легко без заеданий.
Обода колёс не должны иметь трещин (внимательно осмотреть дырочки в ободе и втулке) и существенных искривлений. Зазоры между шиной заднего колеса и трубами рамы, а также между шиной переднего колеса и трубами вилки должны быть приблизительно одинаковыми и составлять не менее 5 мм. Биение обода при вращении должно быть в пределах 1 мм., а шины не более 4 мм. Колёса должны свободно, без заеданий, вращаться на оси. Обода не должны иметь значительных углублений, проточенных тормозными колодками. Проверьте отверстия под спицы на отсутствие трещин.
Спицы должны быть натянуты равномерно и не очень слабо. Натяжение спиц с правой стороны на заднем колесе выше для создания места под звезды.
Покрышки должны быть в хорошем состоянии, не должно быть трещин, вздутий и порезов. Накачанные шины должны плотно и равномерно прилегать ко всей окружности обода.
Ручные тормоза заднего и переднего колес должны обеспечивать плавное и надёжное торможение без необходимости при этом прилагать чрезмерные усилия к рукояткам. Зазоры между колодками ручного тормоза и ободом колеса, справа и слева от обода должны быть примерно одинаковыми. Трос привода тормоза должен свободно перемещаться в оболочке. После разжатия тормозные колодки и ручки должны сразу принимать первоначальное положение. Если установлены гидравлические тормоза, подтеков тормозной жидкости или масла не должно быть совсем.
Рычаги переключения передач должны достаточно мягко примерно за пол оборота педалей перебрасывать цепь между соседних звезд. Проверьте, работают ли все передачи. Крайние левое и правое положения переключателя передач должны быть правильно отрегулированы. Зацепление звёздочек с цепью должно быть плавным. Не должно быть набегания цепи на вершины зубьев больших звезд (признак изношенности цепи). Зубья звезд не должны быть острыми (признак изношенности звезд), на вершинах должна оставаться небольшая площадка. Для проверки исправности ходовой, прокатитесь на велосипеде приложив к ней усилие к примеру под горку, цепь не должна соскакивать и прокручиваться. Педали должны крепится жестко без заметного угла и равномерно вращаться, оставляя достаточный зазор с рамой. Тросики не должны иметь лопнувших жил, а рубашки переломов.
Выписал из интернета не помню где.
От себя:
Осмотрите все внимательно. Составьте список замеченных дефектов (незамеченных примерно столько же). Дефекты рамы и вилки однозначно предсказывают большой гемор в ближайшем будущем. Поэтому брать не советую.
Остальные дефекты не столь критичны и эти детали можно заменить. От количества дефектов зависит сумма будущих расходов.
Со списком дефектов в руках начинайте торговаться. :D Удачи.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Бегущая Черепаха
Да, я тоже хочу цену пониже и чтобы все только заводское на велосипеде было, но пока не удается найти..
Victor Reshetnjak
Спасибо за список, нужная основа для "сбивания" цены :D

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Dmitry Voloshin писал(а):
Спасибо за список, нужная основа для "сбивания" цены :D

Та, я ж про свои грабли.... :ROFL:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
К стати об современных ободах еще.
Они не свариваются а соединяются штифтами. На стыке наклеечка. Если наклеечка лопнула - значит стык шевелится. Обод подлежит замене. :sad:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
:D Столько нюансов, и про обода..
Вот еще нашел http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 2f3719389e
А четыре скорости это - одна звезда там, где педали и четыре на заднем колесе, правильно? Маловато, наверное..

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Dmitry Voloshin писал(а):
:D Столько нюансов, и про обода..
Вот еще нашел http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 2f3719389e
А четыре скорости это - одна звезда там, где педали и четыре на заднем колесе, правильно? Маловато, наверное..

Ну написав Вам, продавець :lol:
... Имеется 4 скорости, овладев которыми, вы искусно научитесь управлять этим железным и по истине раритетным конем!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.526s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'