ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt 2 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Первый день экспедиции прошел так как и ожидалось. Планируемый маршрут на этот день пройден.

Стартовали из замечательного города Каменец-Подольский. Город невероятно красивый и уютный со множеством великолепных панорам. Особо хотелось отметить знаменитую крепость - визитную карточку Подолья. Каменное сооружение прошедшее сквозь века, потрясает свою мощью и посей день.

Посетили Хотин и прекрасный город Черновцы. По пути общались с людьми на разные темы и получали неожиданные ответы на свои вопросы. Они в свою очередь касались одного: единства нашего народа, понятие о чести нации, о земле и отношении к другим национальностям.

Первые ответы на свои вопросы мы получили на территории крепости Хотин, когда общались с двумя женщинами, торгующие сувенирами. То, что они с нами говорили на русском языке, немного удивило. Больше удивило, что по их словах нечему удивляться по большому счету, так как большая часть населения города Хмельницкий разговаривает на русском. Конечно больше всего этих двух милых женщин расстраивала ситуация которая складывается в отношении людей проживающих на западной Украине.

Дальше по дороге нас ждал город Черновцы. Первое, что удивило это красивая архитектура и чистота города. По красоте, мне он очень напомнил город Львов. Город говорит на русском языке, и на вопрос о отношении к русскоязычному населению удивленно спрашивают: "Как же мы должны к ни относится? Мы живем мирно со всеми национальностями - украинцами, русскими, евреями, румынами, поляками и другими."

Там же я встретил своего товарища Олега, с которым мы познакомились будучи в зимнем пешем походе по Карпатам. Удивительный человек, который очень много путешествует, что сделало его взгляды на жизнь объективными. Общаясь с ним я услышал трепетное переживание за целостность нашей земли.

Неожиданно наша команда имела возможность пообщаться с губернатором области. Беседа вышла очень интересной и живой. Человек оказался открытым и честным, никакой похвальбы о достижениях мы не услышали. Мы не услышали и никакой неприязни к русскому языку. Да и откуда ему взяться если люди с детства живут в окружении множества различной национальности.

Приятной неожиданностью стала встреча в центре города с парнем, который следил за нашей подготовкой на ресурсе "Харьков-Турист".

К вечеру мы добрались к подножью Мармароского массива. Разбивши лагерь на границе с Румынией наша команда погрузилась в окружении дикой природы. Сидя возле костра мы вспоминаем прошедший день и те события, участниками которыми мы стали.
Однозначно одно - первый день нашей экспедиции прошел отлично. Завтра утром нас ждет новый день и новые встречи...


Последний раз редактировалось Romio Traveler 30.04.2014 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Изображение
Изображение

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Рома, классно рисуешь!
Да и пишешь тоже :)

Я думаю уже многие поняли, какова на самом деле роль "проблемы русского языка" в Украине. Это яблоко раздора постоянно подкидывают нам наши враги, как зарубежные, так и отечественные. С одной целью - разъединить нас, поссорить на этой почве. Но зачем...
И по сей день на этой несуществующей проблеме продолжают спекулировать остатки "ПР" в ходе обсуждения изменений к Конституции. А отношение к языку, и это не удивительно (!), у всех людей спокойное. Это их не заботит и не разделяет. Поэтому мне кажется, что этот вопрос надо вообще снимать с повестки, чтобы не подпитывать фарс, в который нами играют.

Интересно было бы узнать о внутреннем мире этих людей... Что для них счастье? Как они относятся к природе? Как они воспитывают детей? Как встречают гостей? Как они общаются с соседями? Как проводят праздники?

Не один я заметил, что люди на западе Украины другие, и я не одинок во мнении, что они... лучше нас, восточных. Хотелось бы узнать о них больше, просто человеческого. Уверен, что из фильма мы это узнаем! :) Успіхів вам і чекаємо нових новин!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Изображение

Изображение

Изображение

Второй день экспедиции. Эмоционально и физически тяжелый этап нашего этно-трофи-рейда. Мармароский массив встретил нас весьма трудными участками, а некоторые вообще абсолютно непроходимые.
С утра мы начали подъем. По-пути нам открывались невероятные красоты Карпат. Подпрыгивая на каждом ухабе , мы метр за метром двигались в глубь, пока не уперлись в государственную границу. Дальше наш путь шел вдоль нее.

Углубляясь все дальше и дальше, дорога становилась все хуже и хуже, пока не пропала окончательно. Вместо нее было просто направление, где нам пришлось буквально на руках тащить авто. Но благодаря опыту Володи, нашего штурмана, все эти препятствия преодолевались в штатном режиме.

На одном из таких участков экипаж УАЗа лишился тормозов. Спуск предстоял очень крутой и трудный. Но наличие большого опыта Николая, нашего второго водителя, мы спустились, притормаживая ручником и коробкой передач. Все это время мы были в невероятном напряжении. Еще бы, ведь то слева, то справа зиял обрыв, метров в двадцать. Но мы всецело доверяли нашему пилоту. Хотя местами сердце екало.

Спустившись в первый населенный пункт, мы принялись чинить машины, так как им серьезно досталось. Больше всего "увечий" получил УАЗ. Нам охотно помогли местные, которые остались для этого после работы.

В целом день стал катализатором слаженности нашей команды, и я рад, что все участники экспедиции оказались люди с крепкими нервами и эмоционально устойчивы. Да и вообще - отличные ребята...


Последний раз редактировалось Romio Traveler 30.04.2014 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Надеюсь, вы все это снимали :)
А какие поломки были?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ага, вот нашел на фейсбуке больше фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Третий день этно-трофи-рейда "ЕДИНЕНИЕ", проходит с невероятными приключениями и невероятными встречами с потрясающими людьми.
Утром мы обнаружили, что после штурма непроходимых дорог Мармаросского массива, УАЗ требует небольшого техосмотра. Заехав в поселок Берегомет, направились на первую попавшуюся станцию техосмотра. Ребята любезно согласились нам помочь. В ходе осмотра, оказалось, что нужно несколько часов для работы. Во время ожидания окончания ремонтных работ, мы естественно пообщались с ребятами со станции. Их тревожит ситуация которая происходит в стране и они с нескрываемым воодушевлением рассказывали нам о том, что их тревожит. Для меня стало неожиданным, когда один парень поблагодарил меня за то, что мы делаем... как-то я даже растерялся в этот момент. С нас не взяли никакой платы за работу.

Следующая удивительная встреча ждала нас в поселке Красноилья. Отдаленное, высокогорное село, которое практически без связи с внешним миром. Наши экипажи совершенно случайно сделали остановку в центре села. Выйдя из машины я встретил пожилую миловидную женщину, работника местной школы-интерната. Беседа с ней протекала столь легко и непринужденно, что казалось будто знакомы с ней много лет.

Во время нашего разговора к нам подошел Владимир, заведующий местного музея гуцульского театра. Дальнейший разговор переместился в удивительное место хранящие историю этого края. Мужчина с трепетом и нежностью поведал нам историю о удивительном гуцульском театре. Во время беседы непроизвольно росло чувство восхищения этим человеком, который всю жизнь посвятил сбору и хранению истории о своем крае. Каким же он был добрым и открытым. Как же было грустно, что так мало людей посещают этот театр, которому почти сотня лет.

Вернувшись в к машинам мы уже были готовы трогаться в путь, как вдруг навстречу вышла женщина. Она была средних лет, и была хозяйкой местного магазина. Она поинтересовалась у меня не хотим ли мы кофе или мороженного, есть ли у нас еда... я на мгновение растерялся и не сразу понял о чем речь. Вежливо отказавшись от кофе и еды, мы все же уехали с мороженным и ощущением доброты, которую почувствовали на себе.

Вечером мы оказались на Краснопольском перевале. Во время обсуждения, где стать лагерем на ночь, нас любезно пригласила к себе в дом местная жительница Евдокия. Удивительная женщина с удивительно непростой историей жизни. Оставшись после пожара без дома с пятью детьми, нашла силы выстроить новый дом, усыновив при этом еще двоих.

Удивительный край с удивительно добрыми людьми.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Чудова тема, чудові фото, чудові звіти з маршруту. Уважно слідкую за темою та бажаю наснаги та приємного трафіку.
Але, дуже прошу, не пишіть подібного до цього
Steel писал(а):

Не один я заметил, что люди на западе Украины другие, и я не одинок во мнении, что они... лучше нас, восточных.

Якщо ми разом, то ні в якому разі ми не ліпші один за одного, бо то і є розділення. Ми різні - це так, але всі ми українці (я не маю на увазі національність) - і на Сході, і на Заході, і на Півдні, і на Півночі. І якщо дехто вважає, що хтось ліпший за нього - най залишить меншовартість при собі.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 08:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Четвертый день экспедиции, подарил нам невероятноые приключения и столь невероятные встречи.
Приняв решение сменить немного маршрут и посетить все-таки поселок Усть-Черная, мы отправились в путь. По пути мы посетили города Ворохту с ее стариннными арочными мостами, город Рахов лежащий в невероятно живописной долине. В последнем мы встретили товарища Володи, нашего штурмана, и с удовольствием побеседовали. Открытый и честный человек, с очень широким внутренним миром.

Дальше нас ждали три перевала, на пути в селение Усть-Чорная. Эти перевалы заставили нас немного потрястись. Дорога местами была настолько в ужасном состоянии, что даже на внедорожнике было довольно труднопроходимо. На одном из перевалов мы встретили пастухов.

Их было двое, один из которых восьмидесятилетний дед. Мы стали свидетелями, как готовится овечий сыр и пробуя его погрузились в беседу. Это просто фантастически простые люди, с весьма потребностями и открытыми мыслями. Общение с ними проходило в легкой и непринужденной форме. Мы смеялись над шутками и смешными историями которые нам рассказывал пожилой пастух, который при этом хитро прищуривался. Мы молча выслушивали грустные и тревожные мысли о возможной войне. Мы с восхищением слушали его мудрые мысли, которые говорили об одном - нужно работать, тогда все будет: и счастье и достаток.

Оставив позади все перевалы мы выехав на дорогу, направились в селение Усть-Черную. Дорога настолько ужасная, что казалось буд-то это грунтовая дорога с кусочками асфальта. Такого количества ям на квадратный метр, никто из нас никогда не видел.

Добравшись наконец-то до конечного пункта, я отправился на поиски Отца Андрея, с которым я познакомился два года назад, при невероятных обстоятельствах. Будучи в пешем походе по Карпатам, нас застал ливень в Усть-Черной. Прождав двое суток под ливнем мы приняли решение выбраться на город Тятчев, но это было не просто. Поскольку мы были в очень отдаленном участке с практически нулевым транспортным сообщением. И вот когда уже мы отчаялись к нам подошел молодой священник и выяснив, какая у нас потребность, отвез нас за семьдесят километров к городу Тятчев. Во время поездки мы беседовали о разных вещах: жизни, вере, надежде, рок-музыке, путешествиях. Очень интересный и глубокомыслющий человек.
И вот спустя два года мы снова встретились. Невероятно... Невероятные повороты судьбы, которая направила нашу экспедицию именно сюда, хотя изначально мы не планировали ехать в это место. Отец Андрей отметил, что удивительные встречи происходят в то время которое нуждается в этом.

Весь вечер мы беседовали о разных вещах в доме этого удивительного чистого человека. После долгого и тяжелого дня, теплый и уютный вечер, стал для нас как бальзам на душу.
Завтра нас ждет долгий путь и новые встречи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Изображение

Пятый день экспедиции принес нам неприятные моменты. На хребте Красный в десяти километрах от Колочавы, на машине УАЗ вырвало передний мост, и подъем взять было невозможно. Уже темнело и нужно было принимать решение. Обсудив всевозможные варианты, мы отправили одну машину в Колочаву оставив возле, замершего бобика четверку людей имеющих опыт ночевок на высоте полторы тысячи метров и имеющих соответствующее снаряжение.

На ночь температура существенно упала, ветер при этом в разы покрепчал. Разбив небольшой лагерь мы приготовив ужин, уложились спать с мыслями о решении проблемы завтра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Изображение

Шестой день. Утро принесло тяжелые, свинцовые тучи... Взглянув на них стало тревожно. Я много раз видел такие тучи и знаю что они с собой несут.

Позвонил Вова, наш штурман и сказал, что к нам выехала группа на багги и квадрациклах и еще несколько автогрупп. Но к сожалению никто нам не смог помочь... А может и не хотел.
Началась гроза. Когда промелькнули молнии, стало ясно - нужно спускаться с вершины и разбить палатку для укрытия от дождя. Только мы это сделали как нас затянуло тучей и температура ощутимо упала к нулю. Сидя в палатке мы уже морально были готовы провести вторую ночь на хребте.

Но тут у меня внутри зашевелилась слабая надежда, и что-то заставило меня выйти наружу. Когда я откинул тент, то глазам предстала радуга. Взяв фотоаппарат я сделав пару кадров отправился траверсом за необычным кадром. Зайдя за гору я увидел склон горы где замер наш УАЗ и где было около десятка машин. Мгновение на размышление и я бросился к ним. Невероятный спринт по траверсу. Но я понимал, что каждая секунда дорога. Уже почти добежав, снова вершина погрузилась в тучу а с ней в нещадный град. Под шквал дождя со льдом я стал просить поляков, а это были они, помочь нам. В двух словах описав нашу проблему, они кивнули сказав, что не бросят нас и что б мы не переживали. Это невероятно... я не мог поверить, что у нас есть возможность выбраться от сюда. Грозовой фронт обещал быть долгим и находится под ним было весьма рискованным.

Общими командными усилиями мы вытащили нашу машину и заодно все польские экипажи. Подъем был очень крутой, по которому уже были ручьи поэтому было принято решение не рисковать а затаскивать машины с помощью троса.
Работа с поляками в экстримальных условиях стала своеобразной школой для нас. Быстрые, четкие команды и полное понимание не взирая, что польский никто из нас не знает. Ливень тем не менее не прекращался. Видимость практически отсутсвует. Спустя десять минут я был уже мокрый до нитки как и поляки. Но тем не менее, мы спустя час уже были готовы ехать.
Через пару сотен метров стало ясно, что своим ходом мы не доедим. Руководитель польской группы вернулся за нами и взяв на буксир дотащил нас до Колочавы.
Важно отметить, слаженность польской команды. Когда мы останавливались, то нас ждали столько сколько нужно, делали то, что говорил руководитель. Никто из их команды не возражал против того, что из за нас они двигались очень медленно и въехали на место ночевки уже затемно.

P.S. Гроза в горах это страшно... быть рядом возле железного автомобиля на открытой местности вызывает чувство страха. Я благодарен им безмерно, за наше спасение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
По поводу людей... IОleg совершенно прав. Мы разные просто, но никто не хуже и не лучше кого-то. Просто разные в некоторых вещах и все. Разный уклад жизни, другой быт, иное мировоззрение... но не больше.

P.S. Сорри, за опоздание с отчетами с места. В некоторых местах не было возможности выйти в эфир.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Етно-трофі-рейд «ЄДНАННЯ»
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2012
Изображение

Последние дни мы провели в Закарпатье. Невероятно красивые ландшафты, отличные люди: открытые и с потрясающим чувством юмора.

Чем больше мы общались с людьми тем больше приходило понимание, что все-таки очень важно среда обитания людей. Когда тебя окружают такие красоты как высокие горы, густые леса, прозрачные реки - ты не можешь стать ущербным и гнилым. Это просто невозможно, так как природа смела б тебя в два счета.

Закончив нашу экспедицию во Львове я для себя еще раз отметил, красоту и уникальную атмосферу города. Просто потрясный город! Жутко не хотелось расставаться с нашей командой.

Знаете... Наша экспедиция это своеобразная модель нашего государства: мы говорили на разных языках, были абсолютно разными людьми, с кардинальными взглядами на жизнь. Но тем не менее за десять дней проведенных в общении - мы стали семьей.

Я уверен, что в разрезе нашего государства, мы станем такой же семьей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'