ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 18:28 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Dmitry Voloshin, сколько у тебя денег на велосипед?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Вот завтра хотел ехать за 1400 забирать.

Продавец рамы написал мне, когда я спросил насчет отличий Олимпийки от обычного СШ : "я не в курсе всех отличий, год залили краской спецы сказали что 80е года, в эти года все сш выпускали как олимпийские - геометрия отличная"

Разве это так?

Наверное слишком большая тема образовалась, но я не виноват :pardon:
Просто по мере поисков приходит новая информация, по которой вопросы возникают сами собой :oops:

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 20:16 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Серед Євроашанів бувають дуже навіть нічого. У нас на днях такий продали
http://piccy.info/view3/6287550/4108547 ... c7ded4353/
За 900 грн.

А по посиланню, в веломайстерню краще зараз підїхати. Сергій нюх має, на знаходження гарних роверів по дуже низьким цінам. Може і зараз що на продаж має.

В варіенті олімпійській СШ випускали з 79 до 81 року. Окремі рами попадаються датованими пізнішими роками, але це виключення.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Более поздние - любопытные переходные гибриды, как я в кунсткамере показал. За 1400 грн я точило зубами останавливаю, а не металлолом скупаю. За металлолом даю 100 грн/велосипед (договорился с мужиком, который ездит на газели по дачам и с мегафоном орёт "металлолом принимаем". Буквально перед тем, как я с ним договорился, он спустил одному моему знакомому что-то интересное (по районным слухам), но я ещё не видал. Так что есть заготовки в природе.
А Вы, Dmitry Voloshin, таки норовите купить кирпич по цене дома. Разукомплектованый ( с китайскими втулками).



На улице остановил мужик на бусике, вытащил евро.. да ашаном не назовёшь. Пафосный туринг-горожанин на хромолевой раме с очень вкусным обвесом. 1800.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
kisa
Поймите меня правильно: я не враг своим деньгам и просто так ими не разбрасываюсь, но в этом конкретном случае я уже не могу выжидать-искать. Набор терпения уже улетучивается понемногу и скоро придет то время, когда я буду бегать по улицам и кричать прохожим: "Дайте мне велосипед!" :thewall: :crazy: В общем, хочу уже сесть и поехать, поэтому ищу компромиссы :roadrace:

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Та ну які тут компроміси ... я розумію,що вже і бігом, але не спішіть. З власного досвіду кажу - не їздили на веліку 20 років, почекайте ще тиждень :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Бегущая Черепаха
тоже верно..

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 23:14 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Да возьмите стартон, а там накатаетесь - купите что захотите (ближе к ретро или к современному). Умозрительных заключений ведь тоже недостаточно, не попробуете - не поймете.
Раму на вашем месте я бы не брал, пока вы из нее соберете ходя бы простой вариант, пройдет очень много времени. Только если действительно какой-нибудь мастер-крокодиловод вам что-нибудь соберет... Но гнаться тут опять незачем - обычная олимпийская, еще и перекрас опять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kisa
За 1400 грн я точило зубами останавливаю :lol: я обычно в таких случаях говорю, что воробья в поле на коленях загоняю. Можно я фразу возьму в свой цитатник? :oops:
А теперь по теме, на мой взгляд чем ближе к оригинальному состоянию покупаемый велосипед тем больше потом простор для творчества

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
воробья в поле на коленях загоняю

:ROFL: Поменялись :yes:

Угу. И я за турист, только старый, В-541 или 542, или евроашан любой.. Это всё-таки середина по динамике/комфорту.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:lol: жадіни ... я наприклад муху в полі заганяю, но і точилом також не "брєзгую" :D

Dmitry Voloshin, почекайте ще трошки, цей велік за 1400 грв, від Вас не втече (за такі гроші точно ще довго продаватись буде) тут вже пів форума знає,що Ви шукаєте велосипед, може комусь щось цікаве попадеться, а може хтось свій продавати захоче ... не спішіть !!! Тут навіть справа не в економії Ваших же грошей, просто хочеться, щоб ряди крокодиловодів поповнились гарним екземпляром і щасливим власником :yes:
А то,що тов.Кіса, Вам за турист каже чи, за ЕвроАшан(ЕА), так це варто прислухатись :yes: В варіанті з "Туристом" Ви отримаєте більш універсальний і комфортніший апарат ніж з СШ і можна з нього зробити не заїжджено стильний апарат, а варіант з "ЄвроАшаном" (не бійтесь :D ) це не обов'язково погане слово, чи обліплений апарат по типу того як я вам показував, це так "внутрішня класифікація" без образ !!!
Перевага в нормального "ЄА" над ХВЗ беззаперечна навіть в тому,що він (ЕА) безпроблемно "тюнінгується" з.ч. починаючи від базарного кЄтаю закінчуючи ТОП брендами, ХВЗ в деяких моментах буде тримати Вас в рамках совдепівських стандартів.
Щоб зняти з Вас ЄвроАшанівську фобію , прошу ... останній з форумних ЄА, ну дуже достойний апарат :yes: доречі рама, а-ля "Турист"
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во-во. Такое с равным успехом получается из хорошегно туриста или любого, даже дешёвого евроашана. Ещё осенью проскакивал из Питера вообще на дешёвой раме с плющеными трубками на дропах, но красивый и качественно плющеный :D . Вот продаётся в Харькове вроде - но немного дизайн специфический, не всем может нравится. viewtopic.php?f=31&t=184949&start=30#p1246518 Такие велосипеды ценны тем, что за пресловутые 1400 грн получаем кроме рамы отличные втулки (часто не шимано, да ещё планетарку сзади), систему, какую у нас хрен достанешь (больная тема :eek: ) часто интересный вынос и руль, тормоза не шимано, если клещи. Обода офигенные, даже если они стальные одинарные (вчера на такие облизывался). Если хочется чего-то более спортивного - это всё с радостью обменяют другие крокодиловоды. Да, гоночный шоссер из такого не получится, как и из туриста, но есть некий простор на таких рамах в смысле баланса динамика/комфорт - можно и так и так делать.

А рама сш в родной краске, коцаной но еще не полностью облезлой (это идеальный вариант) можно хапнуть до 300 грн. За оставшиеся 1100 грн покупать китайские обода (они 120-180 грн пара) и говновтулки? Каретка-система-руль и т.д. родные могут вместе с рамой достаться в её цену.

Да ещё где гарантия, что вилку туристовскую не подсунут ? Вы отличите, особенно если она перекрашена?

Повторяю, однозначно ценное в СШ - рама, вилка и втулки, если не разолбаные. Приличные втулки под переборку на базаре стоят по 50 грн.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А вот евроашан нашего питерского коллеги на откровенно дешёвой раме и очень завидной комплектухе в стоке и авторский велосипед на его основе viewtopic.php?f=31&t=156849

Изображение
Изображение


Что интересно, продавцы обычно не шарят, и хоть там офигенные Стурми-Арчеровские втулки, хоть сраное шимано, хоть достойный Сакс-Срам, цена примерно одинакова. А в эуропах из по 20 покупают, потому что старые. А тем, кто их там сливает, тоже пох - как нам с Вами пох модель газовой плиты или стиральной машины, по большому счёту.

Только с французами связываться стрёмно - там резьбы и размеры подседелов могут оказаться такими, что у знакомого токаря у станка палатку поставите. А Геркулесы или (покруче) Газели, Диаманты, Штайры - самое оно. Ну геркулес - это как раз самый типичный евроашан, в супермаркетах продаются. Остальные покруче, но и геркулес вполне достойная заготовка. Удешевлённый турист, сделаный тщательно и приятно укомплектованый. И куча малоизвестных марок, которые не хуже, не лучше - только масштабами продаж отличаются. Хороши и подобные велосипеды из соцстран тех времён, когда они были соцстранами.

Осторожным нужно быть, только с размером резины! Очень желательно, чтобы она была 28" - посадочный диаметр 622 мм. А то попадается чуть меньший размер - он редкий. Есть резина и обода, просто далеко не на каждом углу продаётся. Зато цену можно чуть не вдвое сбросить.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 11:30 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Dmitry Voloshin, у тебя рост какой?

viewtopic.php?f=82&t=182244 - нормальный крепкий надежный велосипед. если подходит купи и катай
а потом, если сильно чешутся руки, неспешно ищи хвз и раз в два месяца покупай по одной фэншуйной детальке, сопровождая это 5-10 сообщениями не форуме
upd:
в начале темы нашел рост 170, должен подойти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
чел писал(а):
неспешно ищи хвз и раз в два месяца покупай по одной фэншуйной детальке, сопровождая это 5-10 сообщениями на форуме

:D :roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'