ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Отказался пока от рамы и человеку со Сландо перезвонил, сказал, что еще недельку прикину разные варианты, если не найду ничего, то перезвоню.

Бегущая Черепаха kisa

Да, есть достойные экземпляры. Спасибо, а то я уже было начал к евроашанам плохо относится :D

чел

Да, наверное, заслуживающий внимания велосипед.
Но, все равно хочется ХВЗ с бараньими рогами :stoplosyam: Это как у меня с телефоном было: еще подростком хотел телефон Нокиа и знал, что если телефон,- то это Нокиа и были у меня за все время Нокиа и сейчас 3 шт :D Это я к тому, что с таким же упорством мне хочется ХВЗ с рогами :smile:

kisa писал(а):
И я за турист, только старый, В-541 или 542, или евроашан любой.. Это всё-таки середина по динамике/комфорту.


Получается что на СШ на проселочных дорогах меньше комфорта и руль сильнее будет бить от неровностей чем на Туристах с бОльшей резиной или евроашанах? Мне бы иногда хотелось не только по трассам ездить, но и по лесам-лугам..

Евгений76, kisa,

Звонил я только что вашему товарищу-спецу viewtopic.php?f=31&t=120160&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F, говорит, разобрали все СШ и Туристы тоже. Во как :eek: Народ пересаживается на лисапеды :losegon:

Ребят, а Вы как оцените этот вариант viewtopic.php?f=82&t=182244. В принципе, если СШ не едет по "Не шоссе" (проселочные дороги и т.п.), то буду пересматривать свою тягу к нему :smile:

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Цитата:
Ребят, а Вы как оцените этот вариант viewtopic.php?f=82&t=182244. В принципе, если СШ не едет по "Не шоссе" (проселочные дороги и т.п.), то буду пересматривать свою тягу к нему


А це по класифікації "крокоділоводів" крєпкий,старий, розовий "Ашан" :D
Його спасають тільки 28" колеса ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 16:44 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Dmitry Voloshin писал(а):
Ребят, а Вы как оцените этот вариант viewtopic.php?f=82&t=182244. В принципе, если СШ не едет по "Не шоссе"

старт шоссе может ехать и не по шоссе, нужны соответствующие колеса и расчет в передачах. при желании можно соорудить что-то близкое к циклокроссовому велику:
phpBB [video]


скотт - один из топовых велосипедных брендов. выпускают велосипеды от начальных до гоночных для соревнований самого высокого уровня, это насчет ашана.

в данном случае нормальный городской велосипед от известного производителя с крепкой рамой и обвесом среднего уровня. замечу что этот обвес работает гораздо лучше хвзшного. он не молодой, но по фото выглядит не сильно укатанным. цвет конечно да - на любителя.

если провести аналогию с автомобилями, то скотт - не новая рабочая иномарка, чтобы ездить.
хвз - изначально очень старый драндулет(за искл. редких крутых моделей), который в стоковом состоянии не современный, не очень удобный и ломкий;
если приложить кривые руки, то это "копейка" с антикрылом, наклейками и неоновой подсветкой.
если приложить прямые руки и голову, то рабочий аппарат, в идеальном варианте годная ретротехника, однако это время и зачастую довольно много денег.

поэтому повторюсь - купи себе рабочий велосипед и катай(не обязательно тот), а для души потихонечку собирай то, о чем мечтаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
чел писал(а):
купи себе рабочий велосипед и катай(не обязательно тот), а для души потихонечку собирай то, о чем мечтаешь.

Або ситибайковий євроашан :D заміни резину,помалюй раму, пару аксесуарів і ти маєш робочий велосипед на кожен день з зовнішнім виглядом про який мрієш ("вихідного дня") :yes:
Так як мрієш ти про кермо "баран" фотка, так просто так:
ИзображениеИзображение
Це я до того,що мрії можна поєднувати з практичністю і адекватною ціною.
Робочі фотки веліка Dmitron'а, дорожня рама(а-ля "Україна") Royal і ретро баран ... тема тут http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=126439.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Dmitry Voloshin бери тот розовый скотт, отличный размер.

А на СШ можно и по укатанному грунту можно ехать, но он в большей степени простой спортивный снаряд. Для прогулок и мини-походов лучше велосипед типа "Турист", думаю розовый отлично подойдет! Вот у меня например есть немецкий ашано-МТБ, украинский СШ с наклейкой "Спорт" и я все равно хочу еще велосипед типа "турист" и городской а-ля Украина :) Потому бери сразу туристического типа велосипед и будет универсальная лошадь.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
чел, Бегущая Черепаха, denis_ber, спасибо за советы, просветили насчет марки Scott.
Вот еще симпатиШный http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /Itemid,4/ жаль, уже продан.

Я бы, в принципе, и на этот гибридный Scott согласился, но розовый цвет... А покраска - это еще + 200-300 грн...

Кстати, а эти "рога" по бокам руля у Scottа снимаются? viewtopic.php?f=82&t=182244

Ааа, все ребят, споры прекращаем, Розовый Скотт уже продан, я только что звонил продавцу. Сказал, может еще что-то забугорное будет, он наберет меня.

Я тут подумал, наверное, взять раму и "лепить" под себя. Мне Ваш харьковский спец обещал помочь собрать. Только время на это, конечно, уйдет. И мне интересно, в какой лимит я вложусь, если собирать не КЫтай, а нормальные средние комплектующие. :roadrace:

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 19:57 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Dmitry Voloshin писал(а):
Я тут подумал, наверное, взять раму и "лепить" под себя. Мне Ваш харьковский спец обещал помочь собрать. Только время на это, конечно, уйдет. И мне интересно, в какой лимит я вложусь, если собирать не КЫтай, а нормальные средние комплектующие

если покупать детальки новыми по магазинным розничным ценам, то за минимально рабочее железо, кроме рамы думаю баксов 300-400, если не больше. ищи б-у велосипед в сборе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
чел, буду искать б.у. :yes:

Ух ты, даже за столько продают :D http://kramatorsk.don.slando.ua/obyavle ... 9753c3e9e7

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 22:24 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Велик трековый ЦКТБ Вело, переделанный в шоссейник.
Но Краматорск однако. Поедешь с деньгами туда - вернешься без денег и без велика, зато профинансируешь Краматорскую какую-то там народно демократическую республику. Опасно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Gagarins

Эт точно. Но я и не собирался к ним в гости. :smile: Просто сумма такая немаленькая, вот и подумал с каких делов-то? :kozak: А тут воно чё - ЦКТБ Вело :roadrace:

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Изображения: 5
Город: Nikopol
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.01.2014
Із задоволенням прочитав всю тему)вже цікаво що з цього вийде)
Чекаємо на остаточний результат :losegon:

Сам збираю потихеньку шоссер,але на базі рами Leader Fox Lead Stage. Грошей знадобиться чималенька сума,так як хочу зібрати з більш менш нормального заліза :roadrace: :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Alli Baba

Спасибо, что уделили внимание теме :smile: Может она кому-то еще поможет в выборе двухколесного друга :velo2:

А Вам желаю побыстрее собрать шоссер и наслаждаться ездой :Vel9:

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Изображения: 5
Город: Nikopol
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.01.2014
Dmitry Voloshin писал(а):
Alli Baba

Спасибо, что уделили внимание теме :smile: Может она кому-то еще поможет в выборе двухколесного друга :velo2:

А Вам желаю побыстрее собрать шоссер и наслаждаться ездой :Vel9:

Ну це не перший мій Лісапет :wink: . 4 роки тому незрозуміло чому продав шоссер,який по бюджету обійшовся мені десь в 600 грн. Зібрав його у 2008 році,а продав через два роки експлуатації. Потім дуже пожалів :sad: :facepalm: . Бо хотів щось краще,а потім завертівся з учбовим процесом та і забув що то таке :D
А в цьому році,взяв у товариша МТБ покатався по місту,і зрозумів що треба знову сідати на :roadrace: . Вирішив все таки знов шоссер,а потім у планах Фікс. Бо дуже подобаються ці лісапети для пересування по місту :wink: Як вийду на фінішну пряму по збиранню Шоссера,то мабуть викладу фотозвіт цього процесу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 244
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2014
Теперь я понимаю, что велосипедистов в прошедшем времени нет,- если начал, то уже сложно остановиться (и никакая учеба не помешает :wink: ).
Фотоотчет выкладывайте конечно, я уверен, что всем будет интересно посмотреть :good: :smile:

_________________
Счастье в изменении, а не в обретении. (Джиду Кришнамурти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 03:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Изображения: 5
Город: Nikopol
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.01.2014
Dmitry Voloshin
Це буде нескоро, :oops: :smile:
але спробую пошвидшити процес збирання :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'