| купить кроссовки в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся с совершенно непонятной ситуацией после апгрейда (с Aливии 3*8), и перехода на 1Х9 . Велосипед треккинговый (туристический), классическая рама. Компоненты Все Новые из коробки. Впереди система с одной звездой 39t (идеальный чейнлайн 42,7, Q-фактор 155), сзади середина кассеты 43 мм (безупречно), кассета XT м 770-11-34, цепь ХТ HG 93, правая манетка XT M 770 , задний переключатель XT Shadow RD-M772 и ... сверхровный до боли Петух.. После установки всего этого, было очень тяжело произвести филигранную настройку... RD-M772 оказался чудовищно капризным. :sad: . Переключения удалось пезупречно настроить на подьем (очень тихо и фантастически шелковисто) только по возрастающей с 11-13-15-17-20-23 -26, а 30 и 34... как идеально отрегулированый восьмерочный Acerа 360 с 26 на 30ю.. В обратную сторону (сброс)с 34 до 11 -- как средне отрегулированым Деором, с негромким подзвякиеванием цепи.. В первый день провозился часа полтора, на следующий день отпустил тросик, и поновой 4,5 часа - итог - тоже самое. А ведь ТАКОЕ совершенно недопустимо для обвеса такого уровня. Настройка производилась на хорошей велостойке с отличной фиксацией. Полазив с переводчиком по иностранным форумам, с удивлением обнаружил жалобы европейских опытных байкеров, столкнувшихся с точно такой проблемой. Один из байкеров после долгих мытарств , взял и купил классический (без Шедова)ХT 771--- и о чудо!!! Вот оно волшебное ,плавнейшеее и тихое переключение при любых кобинациях и перекосах цепи ... И тут я вспомнил про тему из "интереснейших" про "Срам спасет мир а Шимано поможет" или наоборот. Думаю тот кто ее читал, помнит ,,про шумы от Shimano 2:1", и возрастающюю погрешность позиционирования, при перемещении направляющего ролика вверх на бОльшие звезды. Так вот мне представляется, что эта погрешность гораздо сильнее именно на SHADOW, из-за неравномерного перемещения рамки папралелограмма, при одинаковом заборе или выбросе троса из манетки.. Отсюда недержание настроек и капризнейшая регулировка. Подумываю о покупке тыщу раз проверенного "торчащего -лоховского" 771 переклюка... или замене манеток и переклюка на некомфортно -жесткий, но четкий и надежный SRAM X9... C большим удовольствием выслушаю все мнения Уважаемых Форумчан. Премного благодарен за подробные. обоснованные и конструктивно-полезные ответы. :smile:


Последний раз редактировалось baby boy 05.06.2014 15:35, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 13:33 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Таки проверьте соосность петуха. Я честно говоря не видел еще ни одной даже новой рамы чтоб петух стоял идеально ровно прям из коробки.
Обычно правда погрешность не велика. И компенсируется люфтом верхнего ролика переклюка. Но вот не всегда.
Еще здесь была тема про отжимания с шадов. Там подпиливали петух - но я не уверен что это был правильный ход

PS в домашних условиях петух проверить и подровнять можно так
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Sergey Reshetnyak писал(а):
Таки проверьте соосность петуха. Я честно говоря не видел еще ни одной даже новой рамы чтоб петух стоял идеально ровно прям из коробки.
Обычно правда погрешность не велика. И компенсируется люфтом верхнего ролика переклюка. Но вот не всегда.
Еще здесь была тема про отжимания с шадов. Там подпиливали петух - но я не уверен что это был правильный ход


Сережа, проверял под всеми мыслимыми и немыслимыми углами, с супер освещением, линейками и вкрученной в петух 45 сантиметровой оськой M10..., с переклюклюком с цепью и без, на маленьких звездах и на больших, и с колесом, и таким способом, как на любезноно предоставленном Вами фото. :smile: и .д


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 13:45 

Сообщения: 210
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.10.2012
viewtopic.php?f=19&t=182835


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
jurij писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=182835


Читал этот топик ранее.. В этой теме проблема была в невозможности подведения ролика к Большой звезде кассеты из за конструктивных особенностей рамы-петуха. У меня все отлично выставляется регулировочным винтом, хоть на зубцы 32t сверху ложи, хоть спокойно тули большие звезды - расширители диапазона 36- 42 от Гарбаруков.


Последний раз редактировалось baby boy 08.05.2014 01:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
1-10 shadow + все отлично переключает
на 9ск гораздо лучше работает срам, имхо

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
cka3o4nuk писал(а):
1-10 shadow + все отлично переключает
на 9ск гораздо лучше работает срам, имхо


..конечно отлично, абсолютно согласен 1-10 --- как на Сраме 1:1, "помехоустойчивость" просто супер. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 21:32 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Что-то мне подсказывает, что нормально работать не будет.
Когда-то пробывал настроить 662 SGS, на краях выё....
2х9, 3х9 работает идеально, а вот 1х9 не очень.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2014 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
KubikV писал(а):
Что-то мне подсказывает, что нормально работать не будет.
Когда-то пробывал настроить 662 SGS, на краях выё....
2х9, 3х9 работает идеально, а вот 1х9 не очень.


Похоже (да не похоже. а точно) что длинную лапу уже подкручивает винтом на краях кассеты - 26_30_34 и 11-13 - учитывая мощную пружину - надо ставить шедов со средней лапой -gs '- тут рычаг меньше, ломать так не будет при перекосах :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 14:17 

Сообщения: 408
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.12.2010
У меня на 1/9 Слх работал как часы на касете 11/34,и это при убитых роликах!

_________________
продам станок для сборки и правки колес 26,27.5,28-29" Wheel Truing Stand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Lex86 писал(а):
У меня на 1/9 Слх работал как часы на касете 11/34,и это при убитых роликах!

. Опишите подробно что такое ,,как часы, в Вашем понимании, , может я слишком требователен и мое ''как часы'' отличаются от Вашего :smile: . Опишите как именно и с каким звуком и ощущениями присходит переход - сброс вниз с 34 звезды по очереди до 11 звездочки . Два приятеля, у которых срам 7 и деор, сказали что у меня качество переключения просто фантастически гладко осуществляется, и '' что куда еще лучше'' , мож я многого хочу :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 12:11 

Сообщения: 327
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.03.2011
Стоял у меня 772 сначала на 3х спереди на простой алю-сталь системе под квадрат типа Shimano Alivio. Потом спереди поменял на 3x Deore XT 770. Последнее с чем работал 772 было: шатуны те-же XT 770 а звезды FSA 24-36. Ни на одной системе не было проблем с переключением. Манетки все время были XT 770, кассета Shimano HG-90, цепь Shimano HG-93. Заброс на большую при нагрузке происходил чуть туже и с характерным звуком. При умеренной нагрузке или без нее, переключение было моментальное и почти беззвучное.

У меня, если честно, есть подозрение, что вам попалась растянутая пружина в 772. Если заброс 11->34 был отличным, а 34->11 вялым и нестабильным, то очень похоже на то, что именно возвратная пружина на переключателе была растянута. Ну, или что-то зажимало трос... может, где-то была чуть передавлена рубашка, или еще что. В общем, у меня после 772 только самые положительные воспоминания.

П.С. К стати. У жены стоит SunRace 90 серия. Там что переключатель, что манетки, гораздо жёще работают. Ощущения при езде такие-же: как-будто кто-то во времы переключения несильно ударяет об перо рамы. Переключает отлично, четко, без пробелм. Но, имхо, мне плавность и беззвучность Shimano нравятся больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 14:13 

Сообщения: 408
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.12.2010
baby boy писал(а):
Lex86 писал(а):
У меня на 1/9 Слх работал как часы на касете 11/34,и это при убитых роликах!

. Опишите подробно что такое ,,как часы, в Вашем понимании, , может я слишком требователен и мое ''как часы'' отличаются от Вашего :smile: . Опишите как именно и с каким звуком и ощущениями присходит переход - сброс вниз с 34 звезды по очереди до 11 звездочки . Два приятеля, у которых срам 7 и деор, сказали что у меня качество переключения просто фантастически гладко осуществляется, и '' что куда еще лучше'' , мож я многого хочу :smile:

У меня все передачи включались без подвисания и запаздывания.
Что самое интересное, вчера ставил 10ск переключатель ХТ, вылезла проблема настройки примерно как у вас, запаздывал с переключением в середине касеты, оказалось причина в немного подогнутом петухе, при этом 9ск Слх работал без проблем.

_________________
продам станок для сборки и правки колес 26,27.5,28-29" Wheel Truing Stand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 20:19 

Сообщения: 327
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.03.2011
Lex86 у 10 ск переклюков свободный ход ролика меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
formazon писал(а):
Lex86 у 10 ск переклюков свободный ход ролика меньше.


таки да :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.369s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'