| veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модернизация старого велосипеда.
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Омск
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:09.05.2014
Добрый день . Вообщем есть 2 старых "дедовских" велосипеда (думаю не стоит объяснять почему дедовских :smile: , они немного разные , один знаю точно Урал на втором стерта надпись (может вы определите ) , что я собираюсь сделать : Попробовать переделать хотя бы один из них под "Старт-Шоссе" ( или любой другой шоссейный велосипед ) , покраска само собой , главное что бы по меньше менять запчастей пришлось , вот фото ( я пока их не разбирал ) , если нужно более подробно то говорите . Сам в этом деле новичок , не судите строго )


Вложения:
DSCF3144.JPG
DSCF3144.JPG [ 770.23 КБ | Просмотров: 3814 ]
DSCF3145.JPG
DSCF3145.JPG [ 969.71 КБ | Просмотров: 3814 ]
DSCF3146.JPG
DSCF3146.JPG [ 973.48 КБ | Просмотров: 3814 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 14:37 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Под старт шоссе даже не пробуй. Рама совершенно другая по геометрии иматериалу.
Делай просто велосипед дорожный.
Идешь сюда и смотришь viewtopic.php?f=31&t=153550 когда поймешь разницу между шоссейной и дорожной рамой будем помогать :yes:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Омск
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:09.05.2014
Евгений76 писал(а):
Под старт шоссе даже не пробуй. Рама совершенно другая по геометрии иматериалу.
Делай просто велосипед дорожный.
Идешь сюда и смотришь viewtopic.php?f=31&t=153550 когда поймешь разницу между шоссейной и дорожной рамой будем помогать :yes:

Да я в принципе знаю разницу , я же не уточнял точно что именно под "Старт-Шоссе" хочу переделать , имеется в виду , переключатель поставить ( какой не знаю , руль и т.п ) , как вы и сказали дорожный .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Как и писали, шоссер из него не сделаешь, а многоскоростной дорожный утилитарник - легко. Но - не стоит овчинка выделки, потому как за то время, что уйдет на эту работу и за те деньги, что потребуются можно заработать на лучший вел, чем в принципе возможно создать из Урала.
Если же все равно это будете делать, то прежде чем советовать конкретику, мне надо больше знать о Вас - Рост,вес, физическая форма, опыт катания, и, главное, где и как, и зачем будете кататься. Есть ли инструмент и место для работы, что умеете руками, как в Омске с велозипом и велорынком, и, естественно, как с финансами...
А до того - только общие слова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Омск
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:09.05.2014
anatoly-alex писал(а):
Как и писали, шоссер из него не сделаешь, а многоскоростной дорожный утилитарник - легко. Но - не стоит овчинка выделки, потому как за то время, что уйдет на эту работу и за те деньги, что потребуются можно заработать на лучший вел, чем в принципе возможно создать из Урала.
Если же все равно это будете делать, то прежде чем советовать конкретику, мне надо больше знать о Вас - Рост,вес, физическая форма, опыт катания, и, главное, где и как, и зачем будете кататься. Есть ли инструмент и место для работы, что умеете руками, как в Омске с велозипом и велорынком, и, естественно, как с финансами...
А до того - только общие слова.

Не знаю стоит или нет , новых таких не найдешь , горный я не хочу , да он и стоит достаточно . Рост 177-178 см , вес 65-70 кг , опыт катания около 2-3 лет , ну это на разных велосипедах , до этого ходил на Велоспорт опыт катания на шоссейных есть , кататься собираюсь по дорогам , иногда по гредеру . Инструментов конечно мало , ну смотря еще какие нужны ) , место есть благо погода хорошая пока на улице , руками удается не то что бы много , но знаю в какую сторону гайка закручивается и выкручивается :D , в Омске дороги опасные я считаю , в данный момент я не в Омске а в деревне у бабушки , здесь и нашел это "чудо" ( велосипеды в смысле ) , карман у меня конечно не без донный , сам велосипед достаточно хорошо сохранился , ржавчины вообще по минимуму , менять мало я думаю придется , колеса , переключатель , с кареткой что делать не знаю . Вообщем то все ))


Последний раз редактировалось Ilya Teplinsky 10.05.2014 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
из Урала только Урал получится

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
Тем более для деревни , заднюю втулку торпедо - самое оно. А фото второй рамы? Может из неё чё путёвое выйдет

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Последний раз редактировалось Antonio9841 10.05.2014 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Омск
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:09.05.2014
Antonio9841 писал(а):
из Урала только Урал получится

Почему ? , я думаю если фантазия есть , и руки из правильного места растут , то можно попробовать )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Омск
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:09.05.2014
Antonio9841 писал(а):
Тем более для деревни , заднюю втулку торпедо - самое оно. А фото второй рамы? Может из неё чё путёвое выйдет

Я бы не сказал прям "Деревня" , для больших городов это деревня , а так маленький городок, рынок есть , я думаю если по искать можно найти нужное .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
Потому что рама не изменится. В детстве катал на Урале, знаю что это. Для деревни, сада - хороший вел

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Омск
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:09.05.2014
Antonio9841 писал(а):
Потому что рама не изменится. В детстве катал на Урале, знаю что это. Для деревни, сада - хороший вел

Вот фото второго , это и есть Урал , зеленый я не знаю )


Вложения:
DSCF3147.JPG
DSCF3147.JPG [ 425.81 КБ | Просмотров: 3780 ]
DSCF3148.JPG
DSCF3148.JPG [ 424.24 КБ | Просмотров: 3780 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
да вроде они одинаковые

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Омск
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:09.05.2014
Antonio9841 писал(а):
да вроде они одинаковые

Отличия: багажник , крылья , да и все вроде ) больше не нашел .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Урал - хорошая машина. И если стандартного Урала не хватает, то вполне разумно его окрокодилить под туринг. Я так понимаю, что на гривы забираться тяжело? В принципе то город плоский, горник там на фиг не нужен. Тогда под замену пойдет заднее колесо на колесо того же размера 28", но со втулкой с кассетой - дороже, но лучше, или даже под трещетку - дешево, относительно легко погнуть ось, но Вы - легкий, и если есть опыт езды, то просто не хулиганить и не сидеть в седле как скала - и ничего с осью не сделается.
Еще надо будет докупить тормоза клещевые, хорошие рубашки, тросики и колодки, фрикционную манетку - рычажок переключения передач на руль, что удобнее, или раму, если так захочется. Переключатель задний с креплением на ось и цепь, соответствующую числу звезд на кассете или трещетке. По большому счету - всё, если переднее колесо есть и в приличном виде. Всё вышеперечисленное, кроме проводки и колодок, вполне допустимо брать и не новым. Седло, несмотря на страшный вид, очень стоит оставить, только вычистить и промазать. Каретку - промыть, подрегулировать при необходимости и, если надо подбив клинья, оставить как есть.

Если у Вас нет переднего колеса, то, возможно будет иметь смысл взять или относительно приличную пару колес или - сломанный вел на запчасти... И посмотреть - не будет ли дешевле проще и быстрее купить вел Б/У.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Омск
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:09.05.2014
anatoly-alex писал(а):
Урал - хорошая машина. И если стандартного Урала не хватает, то вполне разумно его окрокодилить под туринг. Я так понимаю, что на гривы забираться тяжело? В принципе то город плоский, горник там на фиг не нужен. Тогда под замену пойдет заднее колесо на колесо того же размера 28", но со втулкой с кассетой - дороже, но лучше, или даже под трещетку - дешево, относительно легко погнуть ось, но Вы - легкий, и если есть опыт езды, то просто не хулиганить и не сидеть в седле как скала - и ничего с осью не сделается.
Еще надо будет докупить тормоза клещевые, хорошие рубашки, тросики и колодки, фрикционную манетку - рычажок переключения передач на руль, что удобнее, или раму, если так захочется. Переключатель задний с креплением на ось и цепь, соответствующую числу звезд на кассете или трещетке. По большому счету - всё, если переднее колесо есть и в приличном виде. Всё вышеперечисленное, кроме проводки и колодок, вполне допустимо брать и не новым. Седло, несмотря на страшный вид, очень стоит оставить, только вычистить и промазать. Каретку - промыть, подрегулировать при необходимости и, если надо подбив клинья, оставить как есть.

Если у Вас нет переднего колеса, то, возможно будет иметь смысл взять или относительно приличную пару колес или - сломанный вел на запчасти... И посмотреть - не будет ли дешевле проще и быстрее купить вел Б/У.

Да не то что бы сложно , гривы они везде , просто иногда хочется скорости по больше , или даже просто катится , переднего колеса нет , увы . А зачем то седло оставлять ? , я более к спортивному склоняюсь . Б/У я такой не найду если честно , у нас обычные здесь горные , дорожных мало . Попробую поискать поспрашивать запчасти , или может куплю ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.475s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'