ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/сколько-стоит-новый-велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.

Как я отношусь к программе "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"?
Я поддерживаю. Дело хорошее! 50%  50%  [ 174 ]
Я подумаю, лично сделаю хотя бы что нибудь и напишу здесь. 10%  10%  [ 34 ]
Я поддерживаю. Но идей у меня пока нет. Готов присоединиться к любой здравой идее и помочь лидеру. 30%  30%  [ 106 ]
Это очередное топтание на месте и пустая трата времени. 8%  8%  [ 27 ]
А зачем бороться за комфорт? В принципе и так все приемлемо. 3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 351
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Итак, есть такие вопросы, в которых требуется помощь:

1. Составление реестра магазинов (не только вело) с велопарковками. Кто готов помочь - обращайтесь в личку или аську. Этот список будет служить всем нам как путеводитель по магазинам, где для нас созданы минимальные условия. А также мы этот список преподнесем так, чтобы в него хотелось попасть остальным.
2. Работа с ТРЦ Караван. Кто сможет заняться? Наверняка, кто-то там бывает ежедневно. Нужно распечатать письмо, разыскать управляющего, и передать ему. Не забудьте указать свои координаты для связи.
3. Сбор фотографий велопарковок. Прошу Вас фотографировать все велопарковки, которые вы увидите, и присылать мне на почту alexkiz (гав)укр.нет с указанием названия магазина, его типа (вид товара), адреса, телефона (если знаете), Вашего ника на форуме. Все люди, кто сделает это, будут отмечены.

Все успехи и проблемы отражаем здесь. Будем помогать друг другу.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Пример фотографии велопарковки. Все просто.

Изображение
Магазин "Натали" (продукты), ЖД вокзал г. Святогорск, прислал chan

В таком же формате прошу присылать на почту, с указание магазина, адреса. Если известно - и телефон тоже.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Внимание!

Работа над улучшением комфорта для велосипедистов не ограничивается устройством парковок у магазинов. Мы идем дальше.

Мне известно, что некоторых ребят не пускают охранники на работе в вестибюли с велосипедами. Из-за этого они не могут ездить на работу на велосипедах или вынуждены извращаться в поисках места, где оставить велосипед. Вестибюли таких зданий очень большие и там нашлось бы место для велосипедов. Однако руководство принципиально не разрешает там ставить велосипеды. Объявляю специальную тему для сбора информации о таких местах: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 395#124395

Кто сталкивался с таким - прошу указать там свои данные. Когда соберем данные, попробуем обратиться в горсовет, с просьбой о ходатайстве в нашу пользу перед этими руководителями.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
Написал просьбу о велопарковках в Кишене на проспекте Победы. Через пару часов перезвонила управляющая данного супермаркета и пообещала, что в ближайшее время парковка будет.

Верной дорогой идём. Ура, товарищи! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Наконец-то отправил письмо похожее прямо на адреса руководства сети "Сильпо". Обратная связь на их сайте не работала.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Steel писал(а):
Пример фотографии велопарковки. Все просто.

Изображение
Магазин "Натали" (продукты), ЖД вокзал г. Святогорск, прислал chan

В таком же формате прошу присылать на почту, с указание магазина, адреса. Если известно - и телефон тоже.


неслабенькие такие велы стоят в святогорске на велопарковке у магазина :D

еще и не пристегнутые :shock:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
john писал(а):
Написал просьбу о велопарковках в Кишене на проспекте Победы

Ай маладец, Ваня! На "старые дрожжи" после моего обращения (на которое тоже ответили почти мгновенно), твоё - также пойдёт в центральный офис. Это будет означать, что просьба обрела массовость и ее точно не похерят. Только сообща, только вместе, активно, мы можем создать свой комфортный вело-мир в городе.
Ваня, а ты как просьбу писал? Прямо в маркете письменно?

Snake писал(а):
Наконец-то отправил письмо похожее прямо на адреса руководства сети "Сильпо". Обратная связь на их сайте не работала.

Класс! Сильпо! С нетерпением ждем, какая будет от них реакция? А можно ли координаты, куда ты писал, мне в личку?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
(Мда, то, что тема БФ, сказывается на том, что разные страницемаратели сюда не доходят, и при этом пока еще ни одного пункта из указанных выше никто не вызвался сделать. Речь шла о Систематизации и Караване. И фото парковок никто не прислал пока ни одного. Неужели основная масса людей настолько безнадёжно зациклена на форумном флуде, перепалках, умничании? Но не все так плохо. Из 2000 ежедневно посещающих людей что-то сделали двое; один пытался, но после неудачной попытки пока не пробовал другие способы; и один человек высказал намерения в аську и обещал написать по итогу сюда. Сказали, что сделают что-то сами - семеро. 9 человек заявили, что хоть сами не инициаторы, но помогут тому, кто продвинет идею, 14 человек поддерживают нас морально).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
Steel писал(а):
Ваня, а ты как просьбу писал? Прямо в маркете письменно?



Просьбу писал через сайт.
Тётя управляющая по телефону была вежлива и приятна. Упомянула о твоём бращении в Кишеню на Грицевца :-)
Сказала, что руководством уже давненько принято решение о проведении ремонтных работ и организации мест для оставляния велосипедов. И скоро это осуществится. На мой вопрос: ""Скоро" - это примерно скока? Год, два или сколько?", мне ответили, что значительно быстрей :)

З.Ы. Велопрецендент в Кишене я решил создать, вдохновившись саниным начинанием. 8) Взял я позавчера вечером любимую девушку и вместе с ней поехал на велах в Кишеню за покупками. Оставив велы у входа, пошел к охраннику с вопросом о том, где я могу оставить наши велосипеды. Он сказал, что можно оставить в предбанничке (на входе, между 2-х дверей), но сохранность он велов он гарантировать не может. Я сказал ему пасиба, вернулся на улицу, отправил любимую девушку за покупками, а сам остался с великами (т.к. оставлять их между дверей на проходе стрёмно). А вчера написюкал и отправил просьбу (укороченный, немного переделанный и переведённый на русский язык вариант Стила, текст не сохранил).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
john писал(а):
а сам остался с великами (т.к. оставлять их между дверей на проходе стрёмно).

У них около входа есть колны, на колонах удобные перила к кторым можно пристегивать вел. Всегда(раза три ;), так как обычно пользуюсь классом) там оставляю. Если не забуду, седне в книгу жалоб и предложений в классе ченить накатаю. Хотя меня вобщемто и перила около класса устраивают...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Цитата:
Добридень!

Я один з представників спільноти велосипедистів Харкова, а також постійний клієнт вашого магазину «Класс» на пр. Людвіга Свободи, 43.
Єдине місце, де я можу залишати велосипед, це місце для куріння біля кафетерію, що з лівого боку від головного входу. Наразі з цим місцем пов’язано декілька проблем. По-перше я заважаю курцям, адже іноді там достатньо велика кількість людей, а іноді навіть персоналу. По-друге це місце зовсім не охороняється, і не знаходиться в полі зору персоналу охорони.

Обидві проблеми вирішується облаштуванням вело-паркувань. Такі паркування нададуть можливість велосипедистам робити покупки не в ближчому кіоску, а саме в «Классі», адже 500м для нас не проблема, а от залишати без нагляду велосипеди, вартість яких достатньо велика, багато з нас просто не може.

Як користувач, можу привести основні вимоги до паркувань:
- Кількість місць – із запасом на кілька років уперед. Думаю, від 10 місць для найменшого супермаркету (велосипедисти їздять групами часто, навіть більшими за 10).
- Ідеально, щоб конструкції були вкриті якимось м’яким матеріалом, пористим, або принаймні полімером таким, як поручні у тролейбусах – для того, щоб клієнти не пошкодили раму велосипеда подряпинами, коли будуть притуляти велосипед.
- За паркуванням повинен бути закріплений принаймні 1 охоронець у зоні входу, який може спостерігати за велосипедами.
- Відеонагляд за місцем паркування.

Заздалегідь дякую.


Отправил через формочку. Непойдет так напедалю в книгу жалоб.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Последний раз редактировалось Mike Chaliy 04.06.2008 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Mike Chaliy, риспект! Будем ждать их реакции!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Steel писал(а):
А чего мучился на московский переводил? :wink: Стесняешься что ли? :-)

Чем разнообразней тем лучше, если будут одинаковые то будет лишком похоже на флеш моб ;). Надо еще на англицом...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
Steel писал(а):
Ну укоротил - то дело личное. А чего мучился на московский переводил? :wink: Стесняешься что ли? :-)

Не, не стесьняюся. Для разнообразия и отличия. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Очень нужна помощь. Нужны фотографии и чертежи существующих велопарковок. Возможно, есть какие-то европейские фотографии. Если есть чертежи с размерами - вообще идеально. Любая информация, которая может помочь магазину или супермаркету построить удобную парковку - приветствуется!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'