| Гравийники |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:31.10.2013
Доброго дня, шановні крокодиловоди!)
Катаючись на МТВ, я зрозумів, що задоволення від катання не отримую, тому вирішив змінити дисципліну. Але чого саме я хотів, я не знав. І якось мене друг попросив прибрати в гаражі, прибираючи, я замів в куточку старенький ровер під 5-сантиметровим слоєм пилу. Через хвилину цей велосипед дістався мені задарма. Це був ХВЗ Турист 86 року. Велосипед простояв близько 15 років, тому прийшовши додому я зразу перебрав та змазав все необхідне. Я вже не міг дочекатися моменту, коли я на ньому покатаюсь, і замінивши резину з камерами я катав цілий день. Моєму задоволенню не було меж!))) Але я розумів, що багато чого потрібно було замінити, але я люблю ретро і все олдскульне, тому я хотів залишити якомога більше ХВЗ-их запчастин. В результаті мені перефарбували раму, я замінив обода, спиці, шини, камери, тормоза, цепку, троси і кожухи і підсиділ. Почитавши форум, я цілком підтримую kisa на рахунок втулок та однієї передачі. В принципі, вєл готовий, але на днях має прийти новий підсиділ, також думаю над обмоткою і шукаю сідло, яке б доповнювало картину.
Чекаю ваших порад та критику!)


Вложения:
Комментарий к файлу: Це після повної переборки та змазки
IMG_20140221_155124.jpg
IMG_20140221_155124.jpg [ 639.8 КБ | Просмотров: 1424 ]
Комментарий к файлу: процес зборки
IMG_20140510_170325.jpg
IMG_20140510_170325.jpg [ 611.43 КБ | Просмотров: 1424 ]
Комментарий к файлу: І от що з того вийшло
IMG_20140511_183910.jpg
IMG_20140511_183910.jpg [ 606 КБ | Просмотров: 1424 ]
IMG_20140511_184539.jpg
IMG_20140511_184539.jpg [ 622.51 КБ | Просмотров: 1424 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
Будь другом, запили фотку с собой, как ты сидишь на туристе и держишь руль за рога.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О, Левандовка прівет !!!
Цікавий велік, руль на "Ханой" смахує нє ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:31.10.2013
Артём, без проблем
Бегущая Черепаха, привіт))
не, не смахує, ручки не такі


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Так вы соседи вообще? :D
По стилю хорошо. без психов и вычурности - с достоинством. Крылья не люблю - прогноз погоды читать надо :D , так Вы их и сняли на последующих фотках :D
Очень правильно выбран средний характер велосипеда (отчасти продиктованый попавшейся рамой) - на нетонких колёсах. Такой в меру комфортен в городе, при этом гораздо динамичнее дорожных, да и при желании за город выскочить никаких проблем на таких колёсах. Я примерно такие себе на походный вел (когда руки дойдут) планирую ставить. На велосипедах же шоссейного типа (хоть на фиксе) несколько сотен метров до дачи едутся очень неприятно, на бровки или брусчатку заезжать нет никакого желания - хотя можно, прочность позволяет. Вы в этом смысле более свободны. Вот только передача не высоковата? Сзади звезду побольше не хочется? Всё понимаю, сам ленивый - педалями мослать :D , но...

Увидев сразу родную систему понял - подход к проектированию, как минимум, взвешеный. Не исключено, что эти детали и поселятся навсегда. А если нет - то будете чётко знать, почему. А не "потомушо квадрат-современно" или "пацан один на форуме такую на узел завязал" (кстати, далеко не один, но кто-то из них спортсмен, и для него это действительно дохловато, а кто-то... ну не будем обзываться :D )

Родные втулки это правильно. Они как минимум не хуже того, что можно купить за вменяемые деньги. Ну веса немного больше алюминиевых, но они нам надо - те граммы? А если их ручками ещё... Кстати, как сзади фривил организован? Как раз в работе турист переделываемый на сингл - хочу всё вплоть до цепи родным оставить.

По технике.
Чуть культурнее бы тросики провести там, где они с бонками сопрягаются (тут у Вас эксперт рядом - прямо на районе :D ). Задний тормоз как-то нехорошо торчит на длиннючем болте. не дело.
Заглушки в педалях - обязательны! Им очень быстро приснится.. ээ.. эротический сон от песка.

Остальное в эксплуатации само утрясётся. Сидуха сюда по цвету чёрная хороша, а по материалу - смотреть надо. Я бы хорошую кожаную ХВЗ ставил - благо покрасить в чёрный как раз не проблема. Чем руль думаете покрыть?

Поздравляю!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:31.10.2013
kisa, спасибо!)
Передача как раз норм, по шоссе разогнаться можно, и по городу нормально стартовать.
По втулкам : хотелось бы какую - то защиту...
По фривилу : я там немного зашаманил, потом детальное фото скину)
Как раз спросить хотел : не очень лы длинные рубашки?(я новичок в таких велах, поетому незнаю как правильно проводить тросы)
Заглушек в педалях не было, на рынке(Торпедо) нашел только одну...
Сидуха там была убитая из кож.зама...ищу сейчас какую то
http://veloplaneta.com.ua/sedlo-velo-vl-1221 если бы черную
А руль я бы хотел кожей....но опыта бы мне


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
А зачер раму красили? Смотрится свежо и хорошо, но турист с тем красивым шрифтом очень интересно смотрится. Не думали восстановить? По тормозам на длинных болтах я тоже делаю замечание! Так быть не должно!

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Передача - ну смотрите, выглядит злобненько, как для такой рамы и колёс. Такая скорее характерна для фикса на трековой раме и тонких дубовых колёсах в плоских городах...

Простая защита втулок download/file.php?id=249571&mode=view/P1010221.JPG Я распинался там viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347 о работе подшипников и работе с подшипниками. Термоусадка - простейший вариант, но мне хватает - у меня из врагов только пыль городская, говны не мешу. Она зажимается между щекой втулки и дропом. Иногда залезает в щель и закрывает её так. Трёт сначала чуть-чуть, потом прикатывается, и никак не влияет. держится за счёт того, что обтягивает контргайки и всё то хозяйство, поэтому не сдвигается. Наверное, лучше какую-то трубку с более толстыми стенками брать, но это дёшево, просто и достаточно эффективно.

Сидуха вот хз, может коричневая и поёдёт с коричневым рулём, а может нет. Всё чёрное однозначно идёт. Да их и перетягивают.. Люди, не имевшие дела с кожей в том числе. Понятно, покупают дёшево б/у ободраное достаточно крутое и пробуют. И здесь говорили viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1065#p1230580 , и я, глядя на такие сидухи понимаю, что получится даже без инструмента.

В кожу рули тоже тянем без всякого опыта. Хорошо только сначала , чтобы сапожник края прострочил. Тут всякое viewtopic.php?f=31&t=179512

А рубашки на тросах - как везде: не такие длинные, чтобы петли на всю дорогу, нор и не такие короткие, чтобы заламывались при поворотах руля.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:31.10.2013
Рама тускловато смотрелась и было много коцок и немного какой - то фарбы на раме+проступала ржавчина, еще мостики подварили, а наклейки, я думаю, сделаю со временем)
А сейчас она мне нравится - а это главное
kisa, спасибо за полезную инфу, все учту)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Наклейки я тобі скажу де в нас зроблять :yes: і сідло таке як ти хочеш, знаю де є в наявності, правда коричневе ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 01:06 

Сообщения: 428
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:15.07.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Наклейки я тобі скажу де в нас зроблять :yes: і сідло таке як ти хочеш, знаю де є в наявності, правда коричневе ...

Скажіть мені де є таке коричневе сідло)), мені для рижика не вистачає)) https://pp.vk.me/c618017/v618017486/508 ... 07-cuA.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Павло Чернецький писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Наклейки я тобі скажу де в нас зроблять :yes: і сідло таке як ти хочеш, знаю де є в наявності, правда коричневе ...

Скажіть мені де є таке коричневе сідло)), мені для рижика не вистачає)) https://pp.vk.me/c618017/v618017486/508 ... 07-cuA.jpg

м. Львів, вул. Шевченка, 52,
моб. тел. (Ярослав) +38 067 260 11 22
Изображение
ну принаймі до недавна було, ціну не пам'ятаю.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
О, львовское ссобщество стягивается :D Чую, один мой дружбан скоро будет иметь возможноть пощупать фикс и потихоньку будет присматриваться к рамам для чего-то злобного тонконогого :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
О, львовское ссобщество стягивается :D Чую, один мой дружбан скоро будет иметь возможноть пощупать фикс и потихоньку будет присматриваться к рамам для чего-то злобного тонконогого :lol:

:-P Я давно про нього думаю ти ж знаєш, але шось мені говорить, що не для фікса місто Львів.Така кількість трамвайної колії і бруківки ... :facepalm: Ну покатаю на ББ2 буду робити висновки !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нове життя Туриста
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Имея гараж, неплохо одно и такое иметь - фикс-сингл-шоссер - по вкусу. От Центра по радиусу куда-то рвануть мимо трамваев и брукiвки . Ну да, "мимо трамваев и брукiвки" во Львове ещё поискать надо, а там, где такое возможно, кататься не прикольно - пейзажи скучные. С другой стороны для таких велов кайф - сам асфальт.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.489s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'