ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
Ладно, посмотрим. Но мне хотелось бы именно с флагом. Как бы свою, тематическую, колонну. Благо, время способствует. А то вообще не поеду. Вы меня тут стащаете. Мне дома есть кому пугать, особенно маме и девушке, которая придерживается проукраинских и скорее нейтральных взглядов, но на веле пока не ездит, к сожалению. Мне кажется,что с какими бы мы флагами не были мы всегда должны друг с другом договориться. С государственными ж флагами ездят постянно? Должно же быть какое-то равновесие. Кстати, красный флаг был тоже когда-то нашим государственным. Я ещё СССР родился. Наоборот, если журналисты сфоткают велоколонну с множеством разных флагов,то это будет только нам в полюс. Саужут,что любовь к велосипеду обьединяют сторонников разных политических взглядов. Берите флаги своих партий, я что - запрещаю? Наоборот - интересней будет. И будет о чём поговорить. Наоборот Киеву покажем, что у нас националисты с коммунистами на велодне вместе ездят. :) Что Украина пока единая и целая. По крайней мере, в Харькове. А там,гляди, и другие города пример будут брать. :smile: Просто пройти через все те перипетии и не поучавствовать в велодне, пусть даже и с флагом, я считаю, это бы было кощунственно. Тем более,если есть возможность. А то получается,что мы сами себя боимся. Я как почитал комменты... Люди могут, и хотят приехать, но боятся. Да плюн6ьте на все и приезжайте, если вам хочется. Это Велопраздник,велодвижение,которое бывает раз в году. И,я думаю, тут каждому велосипедисту рады будут, независимо от внешнего вида и флага. Нужно показывать на велодне,что с каждым годом нас становится всё больше и больше. (Особенно на фоне подорожания бензина...) :losegon: :roadbike: :tandem:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Какие флаги, какая политика? Окститесь! Это же ВелоДень. Он нужен для объединения людей, любящих велосипед. И точка!
И правильно Jazz написал, что как раз из-за людей, не понимающих это, многие нормальные люди туда не поедут(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
комрад писал(а):
Ладно, посмотрим. Но мне хотелось бы именно с флагом. Как бы свою, тематическую, колонну. Благо, время способствует. А то вообще не поеду. Вы меня тут стащаете. Мне дома есть кому пугать, особенно маме и девушке, которая придерживается проукраинских и скорее нейтральных взглядов, но на веле пока не ездит, к сожалению. Мне кажется,что с какими бы мы флагами не были мы всегда должны друг с другом договориться. С государственными ж флагами ездят постянно? Должно же быть какое-то равновесие. Кстати, красный флаг был тоже когда-то нашим государственным. Я ещё СССР родился. Наоборот, если журналисты сфоткают велоколонну с множеством разных флагов,то это будет только нам в полюс. Саужут,что любовь к велосипеду обьединяют сторонников разных политических взглядов. Берите флаги своих партий, я что - запрещаю? Наоборот - интересней будет. И будет о чём поговорить. Наоборот Киеву покажем, что у нас националисты с коммунистами на велодне вместе ездят. :) Что Украина пока единая и целая. По крайней мере, в Харькове. А там,гляди, и другие города пример будут брать. :smile: Просто пройти через все те перипетии и не поучавствовать в велодне, пусть даже и с флагом, я считаю, это бы было кощунственно. Тем более,если есть возможность. А то получается,что мы сами себя боимся. Я как почитал комменты... Люди могут, и хотят приехать, но боятся. Да плюн6ьте на все и приезжайте, если вам хочется. Это Велопраздник,велодвижение,которое бывает раз в году. И,я думаю, тут каждому велосипедисту рады будут, независимо от внешнего вида и флага. Нужно показывать на велодне,что с каждым годом нас становится всё больше и больше. (Особенно на фоне подорожания бензина...) :losegon: :roadbike: :tandem:


Провокаторам только на руку будет Ваш оптимизм.

Вы пишите "А то получается,что мы сами себя боимся". Так сейчас бесчестных, бездуховных, продажных или просто двинутых на политической почве индивидуумов хватает - и рассудок диктует их остерегаться. Поэтому лучше не создавать предпосылки для контактов с такими людьми или не подставляться под их манипуляции. Вы же ради велосипеда хотите на праздник, а не ради флага.
Тут родственники друг-друг врагами обзывают из-за полярных политических взглядов, а Вы пишите: "я думаю, тут каждому велосипедисту рады будут, независимо от внешнего вида и флага." Ну если не благородные велосипедисты, то другие зеваки неадекватно отнесутся к виду и флагу.

Дело не в страхе, дело в рациональности. И каждый участник Велодня должен нести ответственность не только за себя, но и должен думать о безопасности других.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
2 комрад

комрад писал(а):
Я думаю,что велосипедисты -это не ультрасы,которые отметелили меня 27 апреля на Плехановской, перед матчем,только из-за того, что я оказался первым на их пути с красным флагом.


там дело, думаю было не в флаге СССР, к которому ни у кого вопросов нет. С этим флагом наши предки фашистов били. А вот прочая, уже как раз фашистская символика (триколор, с которым власовцы в спины стреляли нашим дедам и "георгиевские ленты" которые как раз власовцев и всяких казаков-предателей украшали во время Великой Отечественной) и стала виной Вашим бедам со здоровьем. Так что в итоге имеем факт того, что Вы пострадали за отсутствие памяти и предательство своих предков.

С такими потугами, скоро попы еще протащат в общество свои росказни про то, "что войну выиграли потому, что иконы на самолетах по линиям фронтов возили" а не благодаря ПОДВИГУ наших дедов и Вы будете в это свято верить, как и во взаимосвязь "георгиевских лент" с победой над фашизмом.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
Не ссыте - прорвемся. :smile: А на счет политики - то она сейчас везде. Как говорил Черчиль: "Если не заниматься политикой, то она рано или поздно, займется тобой... " И это правда. Или Ленин:" Жить в обществе и быть от него свободным невозможно", Так же как политика и экономика - тесно связанны. Может последний раз так ездим. Скоро жрать нечего будет. Вот, мой завод ФЭД закроют - и всё, не до праздников будет. Я и так на последние деньги вел восстановил. И в первую очередь, едя с красным флагном, я подставляю под удар себя, а не кого-то ещё. Наоборот -нужно совмещать полезное с приятным. И вносить новую велострую в политическую жизнь нашей страны. Нас, коммунистов, возможно, ни сегодня-завтра запретят, а вы мне запрещаете, хоть последний раз, с флагом проехать. Тем более, в таком грандиозном велопараде. Я ж не с флагом России езжу? Давайте будем оставаться людьми. А то все попрятались, как страусы в песок, и думаете, что это никого не коснется. Как бы чего не вышло. Нужно ЖИТЬ, а не существовать. И ничего не бояться. Как же - мы по автодорогам ездить и не боимся. А с флагами проехать раз в год, так уже страшно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
не устраивайте из Велодня партсобрание

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
комрад писал(а):
Не ссыте - прорвемся. :smile: И в первую очередь, едя с красным флагном, я подставляю под удар себя, а не кого-то ещё. Наоборот -нужно совмещать полезное с приятным. И вносить новую велострую в политическую жизнь нашей страны. Нас, коммунистов, возможно, ни сегодня-завтра запретят, а вы мне запрещаете, хоть последний раз, с флагом проехать. Тем более, в таком грандиозном велопараде. Я ж не с флагом России езжу? Давайте будем оставаться людьми. А то все попрятались, как страусы в песок, и думаете, что это никого не коснется. Как бы чего не вышло. Нужно ЖИТЬ, а не существовать. И ничего не бояться. Как же - мы по автодорогам ездить и не боимся. А с флагами проехать раз в год, так уже страшно.

Вы это всерьёз, или просто троллите? Вы подставляете под удар в первую очередь ДРУГИХ, на собственную безопасность вам видимо наплевать, что ж, дело ваше, но кто дал вам право распоряжаться чужими жизнями и здоровьем? Почему нормальные люди, велосипедисты, приехавшие на праздник ВЕЛОДВИЖЕНИЯ обязаны подставляться под возможные неприятности только лишь потому, что кто то очень хочет проехаться с ними рядом с флагом того или иного цвета?

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Мое мнение - без политики, без флагов партий! Сколько можно повторять.
В голове колонны, на мой взгляд, должны быть люди с национальной символикой!
Это не политика - это патриотизм! Показать пример, учить детей патриотизму достойное занятие!
В целях безопасности людей с флагами Украины, им категорически нельзя замыкать колонну.
Быть этой колонне в середине не разумно, во избежании ее разрыва в форс мажорных обстаятельствах.

Комрад - быть на массовом мероприятии с флагом компартии - агитация!

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
комрад писал(а):
Ладно, посмотрим. Но мне хотелось бы именно с флагом.

Партийные флаги все были запрещены все прошлые велодни и запрещены в этом тем более. Разреши одному и завтра тут флагов будет - по количеству партий плюс флаги УПА и Нахтигаля. Вам оно надо? Не провоцируйте. Хотите парад под флагами - делайте свою покатушку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.05.2014 19:48.
Причина: Нарушение законов Украины
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Может хватит разводить уже явные политические дебаты!?
Речь о том, что Велодень - аполитичный парад. Именно поэтому флаги и символика политических партий - это не комильфо.
Другое дело национальная символика: вышиванки, шаровары, гавайский рубашки и венки, нарядись, хоть, в советского солдата времен коммунизма и проедься с партбилетом, но флаги партий, имхо - лишнее :)

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 14:24 

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2012
комрад
Если вы готовы быть в ответе за то, что кто то захочет сделать вам плохо -промажет, и попадет в соседа, едущего рядом, то все наши доводы, для вас, бесмысленны.
Ни какой нормальный человек, небудет желать что либо плохого, другому, не в чем, не виновному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 110
Зарегистрирован:15.11.2010
Нет, символики Украины тоже не надо. Не думайте, что все тут ее патриоты. Это далеко не так. Будет символика одной страны - сразу развернется и другой. Или забить на велодень и остаться дома? Тошнит уже от флагов...

_________________
Люблю полазить по земле, над землей, под землей. И конечно, велосипед наше фсё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Каждый год велолюбители выезжали на велодень с радостным настроением.
Без политической мотивации, флагов и агитации.
Только здровый азарт развития велодвижения в Украине и в Харькове.
Так от чего мне не взять с собой флаг Укранины.
На каждом велодне он присутсвовал, ни кого не раздражал...

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Последний раз редактировалось Дмитрий Хребтов 14.05.2014 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Yufit писал(а):
Нет, символики Украины тоже не надо. Не думайте, что все тут ее патриоты. Это далеко не так. Будет символика одной страны - сразу развернется и другой. Или забить на велодень и остаться дома? Тошнит уже от флагов...

Сиди Дома! :ROFL:

Viktory писал(а):
Идеи для организации колонн 2013:
Сказочные персонажи (актуально для деток)
Традиционные:
Национальные украинские костюмы
Ретро
Твид
Джинс
Стиляги
нетрадиционные :D
пижамно-халатная
армейская (причем разных стран и времен)
профессиональная (врач, пожарный, почтальон...)
нравится идея - забирайте

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Последний раз редактировалось Дмитрий Хребтов 14.05.2014 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'