| Haibike велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Изображения: 8
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:29.06.2009
С засильем коммерческих тем надо что-то делать!
Я за ограничение по количеству создаваемых тем.
Также, как вариант, можно вынести коммерсов в отдельный раздел барахолки, хотя... само слово "барахолка" подразумевает продажу б/у или неиспользуемого "барахла". Значит - в отдельный раздел форума!

Насчет фильтров - не согласный я...
Несколько лет опыта поиска запчастей на этом форуме дают мне основания полагать, что многие не проставляют фильтры или проставляют их от фонаря или не редактируют вовремя (коммерсы=барыги). Поэтому я всегда просматриваю соответствующий раздел полностью - чтобы не упустить нужную мне деталь.
Я велоэнтузиаст, у меня уже почти все друзья сели на велосипед, многим чего-то нехватает или нужно заменить или еще чего...
Вот я и просматриваю барахолку в поисках интересных предложений, а засилье барыг уже достало!
Есть же нормальные коммерсы: Nazarik, Yaryk, xorg, ramus...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
Единственный нормальный вариант - это сделать 2 барахолки, подкатегорию коммерческих тем, и просто барахолку, так будет удобней всего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
1a2s! писал(а):
Единственный нормальный вариант - это сделать 2 барахолки, подкатегорию коммерческих тем, и просто барахолку, так будет удобней всего.

не будет. В поисках детали надо будет листать два форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Trancedelic писал(а):
С засильем коммерческих тем надо что-то делать!
Я за ограничение по количеству создаваемых тем.

Из такого подхода удобного сервиса как в ебее не получится. Писал в стартпосте

Цитата:
Насчет фильтров - не согласный я...
Несколько лет опыта поиска запчастей на этом форуме дают мне основания полагать, что многие не проставляют фильтры или проставляют их от фонаря или не редактируют вовремя (коммерсы=барыги)

Это как раз уйдет когда будет подход "одна деталь = одна тема"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:00 

Сообщения: 65
Город: Lisichansk
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2013
Миша писал(а):
Trancedelic писал(а):
С засильем коммерческих тем надо что-то делать!
Я за ограничение по количеству создаваемых тем.

Из такого подхода удобного сервиса как в ебее не получится. Писал в стартпосте

Цитата:
Насчет фильтров - не согласный я...
Несколько лет опыта поиска запчастей на этом форуме дают мне основания полагать, что многие не проставляют фильтры или проставляют их от фонаря или не редактируют вовремя (коммерсы=барыги)

Это как раз уйдет когда будет подход "одна деталь = одна тема"


Да не уйдет, вот пример:

Изображение

или вот

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:05 

Сообщения: 65
Город: Lisichansk
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2013
Если бы тот же незнакомец сделал тему куртки и перечислил все куртки в теме - было бы отлично. Человек которому нужна куртка непременно зайдет в данную тему, при этом мусора будем намного меньше.

Тоже самое и по Юре Понцир. Все эти темы поместятся в трех, от силы в четырех темах.

И таких торгашей море....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Давайте думать как это правильно превратить в правила. Тоже самое в велозапчастях вполне уместно. Потому что видеть тему:
"перекидки от Васи" я не хочу. Я не хочу в нее заходить чтобы уже после узнать что там нету перекидок задних, а только передние, что там только от 1000 гривен, что там фильтр на задние стоит потому что он забыл снять. Список

"Перекидка задняя X0"
"Перекидка задняя X1"
"Перекидка задняя X2"
Мне больше нравится так.
Касательно примера вашего - если вы ищете куртку, то какая разница от какого продавца?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:19 

Сообщения: 65
Город: Lisichansk
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2013
Проблема в том, что наверное почти все обитатели форума пользуются волшебной кнопкой "Новые сообщения" так как они следят за жизнью форума. Так вот... открываешь форум, нажимаешь "Новые сообщения" и ... веселуха. Как навязчивая партийная реклама. Одни и те же личности, причем в большом количестве. При этом интересный отчет или мероприятие или "Вася с нужным переключателем" скромно теряются в "информативной атаке" бизнесменов-спекулянтов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
А почему бы не сделать фильтр как на том же Сландо -

Изображение

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Миша писал(а):
Касательно примера вашего - если вы ищете куртку, то какая разница от какого продавца?

Как минимум название куртки мне ни о чем не говорит. А заходить в 100500 тем и смотреть что же там за куртка, подходит ли она мне цветом, размером, ценой очень долго и уныло (тем с куртками далеко за сотню наберется). Было бы намного проще зайти в 5 тем "Продам куртки", где подряд выложены фотки-размеры-цены предлагаемых курток и в этих 5 темах выбрать себе нужную курточку.

Аналогично с запчастями. Если мне нужна кассета-цепь-звезда передняя, то куда проще открыть 3 темы под названием "Запчасти ШИМАНО/СРАМ" или "Трансмиссия" от Ярука, Велогаража и еще кого-то и там выбрать че мне надо из того че есть, чем открывать сначала 20 тем продам кассету (зачастую даже не указано какую, т.е. открывать надо все кассеты, которые продаются, а там еще и б/у будут, которые мне не нужны), потом 20 тем продам цепь, потом 20 тем продам звезды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Maksym писал(а):
Миша писал(а):
Касательно примера вашего - если вы ищете куртку, то какая разница от какого продавца?

Как минимум название куртки мне ни о чем не говорит. А заходить в 100500 тем и смотреть что же там за куртка, подходит ли она мне цветом, размером, ценой очень долго и уныло (тем с куртками далеко за сотню наберется).

Тем не менее, мы над этим работаем. Вывод текста темы при наведении, включение фотки при просмотре форума и цены - все это разрабатывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Собственно как заметил Evgeny Obrazkov проблема вся в том, что при поиске новых сообщений в результатах ничего кроме секондных шмоток не выдается на ближайших 5-10 страницах. Ни запчастей, ни полезных тем - одни бушные шмотки. Посему можно дробить даже куртку на составляющие - в одной теме продавать правый рукав, в другой левый рукав, в третьей среднюю часть, а в четвертой карман от этой куртки. Но, пожалуйста, исключите эти темы из результатов поиска тем с новыми сообщениями. Тогда те, кого не интересуют бушные шмотки из Европы смогут просматривать содержательные темы форума и что-то умное там отвечать, а не доклацав до пятой страницы результатов поиска и убедившись что на ХТ ничего кроме филиала секонда нет, уходить до лучших времен (вдруг когда-нибудь на четвертой странице результатов поиска проскочит тема не о секонде шмоточном).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я легко могу ответить на это. У нас есть ТРИ! ссылки на "слежение за форумом".
1. Последние темы - на главной форумов.
2. Активные темы - search.php?search_id=active_topics - тут ВООБЩЕ НЕТУ БАРАХОЛКИ
3. Новые сообщения - search.php?search_id=newposts - тут барахолка есть

Также есть список игнора под каждым ником ссылка Добавить в игнор - и вы не увидите сообщений пользователя более никогда.

Может просто вы не знали о ссылке 2?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 11:09 

Сообщения: 65
Город: Lisichansk
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2013
Maksym писал(а):
Но, пожалуйста, исключите эти темы из результатов поиска тем с новыми сообщениями. Тогда те, кого не интересуют бушные шмотки из Европы смогут просматривать содержательные темы форума и что-то умное там отвечать, а не доклацав до пятой страницы результатов поиска и убедившись что на ХТ ничего кроме филиала секонда нет, уходить до лучших времен (вдруг когда-нибудь на четвертой странице результатов поиска проскочит тема не о секонде шмоточном).


100%. Создатели форума должны понимать что ХТ- это клуб по интересам а не Барабан. Поймите, что на форуме желательно вообще исключить торговлю оптовиков и комерсов совсем. Желающие затарится могут все купить на сландо, аукро и т.д. Здесь нужно сохранить, так сказать, теплоту общения живых людей, их взаимоотношения. При этом если человек решил поделится по дешевке (повторяю подешевке) лишними грипсами или подседелом - это нормально. Это помощь людям с одинаковыми интересами, а не рубиловом капусты на студентах.

Как вариант здесь уже предлагали - сделайте отдельный раздел форума для комерсов. Причем без обновления в "Новых сообщениях". Пусть там колбасятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в барахолке между ...
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 11:14 

Сообщения: 65
Город: Lisichansk
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2013
Миша, по поводу активных тем. Да, барахолки там нет, но туда не попадет и мое сообщение о продаже лишнего насоса. Его люди не увидят, а в новых сообщениях оно затеряется через минуту и опять люди его не увидят.

По поводу игнора... Я в свои 44 :facepalm: убедился однозначно что проще создать определенные правила и следовать им, чем жить без правил и пытаться себя защищать разными способами от внешних раздражителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'