ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипеди Харків |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
давайте признаем, что самый нейтральный флаг, это флаг (герб) "харьковский"и "Харьков Туриста". все остальное провокация... как бы кому не хотелось, а не все велосипедисты (и нельзя сказать большинство) имеют определенную позицию по данному вопросу... в конце концов, ребята, это велодень, а не демонстрация своих политических взглядов..

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Народ, прекращайте индульгировать на тему политики и беспорядков. В вашей жизни осталась еще куча места для намного более радостных событий и мыслей.
Если вы сомневаетесь ехать или нет - решите этот вопрос на своей стороне и просто приезжайте (или не приезжайте). Если решили приезжать - соблюдайте общие правила, все, без исключений.

Полезная тема
viewtopic.php?f=2665&t=187135

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.05.2014
Почитал коменты и понял, Не поеду!!! Думал хоть в этот день будет без политики... Но наверное это не так((( Жаль....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ruslan Abdulganiev
Да это изначально понятно было, что не будет. Силы и средства такие брошены. Этот ресурс (Харьк турист) всегда был без политики. Но, в последнее время и тут понеслось. Я представляю ту степень давления, которую оказывали на администрацию(прямо и косвенно - неважно). Начиналось всё с шалостей типа "Украинский Харьков", а затем 2-3 веломероприятия за последние 4 месяца с явным политическим подтекстом, капитально и агрессивно раскалывающем велообщество.
Не будет нейтральных массовых мероприятий сейчас. Как они были бы невозможны в начале 90-х. Должно пройти несколько лет, пока это всё устаканится. Именно поэтому я не еду, а не потому, что кто-то нападёт.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
_Иваныч_ писал(а):
почему никто не хочет зеленый флаг с гербом города взять? ...

Будь первым - возьми! Никто тебе не мешает!

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
Цитата:
Советую продолжить лечение челюсти и не ехать.
От всегда найдется какая-то комуняка праздник испортить.

V7rПопрошу без оскорблений... Никто Вам праздник не собирается портить.
Цитата:
Я просто представляю себе ситуацию, когда появляется группа велосипедистов с определенными ленточками/флагами и едет в гуще колонны. Затем выходит репортаж о том, что в Харькове велосипедисты поддержали идеологию (....) массовым велопробегом и фотографии, отрывки видео, где выхватывается вышеуказанная группа с символикой, за которой и рядом с которой едут обычные участники. Эффектный прием: "рядом - значит вместе". Ну и потом многостраничный срач на ХТ...

rotozeev Ну если так и приподнесут, то уж точно не с нашу (коммунистов) сторону. Вы же знаете наши УкроСМИ. Да и городские тоже. А возможно наоборот - это нас пропиарит, что велосипедисты собрали в одной колонне сторонников различных политических сил в честь Велодня. Унас же все взрослые люди . Драться же друг с другом не будут?
Ладно, вы меня тут зафукали уже почти окончательно, смотрю. Решил проехаться со своим флагом и понеслось.Прямо врагом народа обьявили. Я подумаю. Если не соберу бригаду сторонников для охраны флага и своей челюсти, то без него поеду. Возьму только ленточку. Прям такая проблема. Флаги -не флаги. Есть проблемы и посерьёзней. Вон например с сегодняшнего дня у нас в городе хлеб подорожал.
Там всё равно, насколько я знаю, в 12:00 возле Ленина проводится уже традиционный митинг Антимайдана.А после него авто-мото-вело пробег.Так что вам не меня надо бояться. Хотя, навряд ли вас кто-то трогать будет. Хотя у нас в движении имеются разные люди. Есть и более радикальные ,чем я. Всяких кадров хватает. Так что - будьте осторожны. Лично мне, очень не хочется, чтобы в нашем городе были столкновения. Но уж время сейчас такое. Да и милиция ,думаю, тоже будет не спать, надеюсь. Как 27 апреля на Плехановской. Но главное взрослая разумная гражданская сознательность каждого. Ведь все мы Харьковчане. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
комрад

Не удержусь от одного комента по твоему случаю. Побили тебя не за флаг и полит убеждения. Де факто ты оказался на арене боевых действий в форме и с опознавтельными знаками одной из противоборствующих сторон. Так что не удивительно, что вторая сторона тебя отметелила ... И не пеняй на то, что войну никто не объявлял, ЧП не вводил - щас мода такая отжимать территории войсками без опознавательных знаков и без объявления войны.
Если ты этого не знал и не понимал, то ты глуп, иначе просто лукавишь, что более правдоподобно.

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
yurets_z
Ну, не знаю. Возможно в чем-то ты и прав.Я просто протупил когда вылез впереди нашей толпы пере этими ультрасами с красным флагом. С ультрасами никогда не сталкивался И как ине учавсвовал никогда в уличных драках стенка на стенку. У нас был просто традиционный еженедельный автомотовелопробег , так сказать политическое мероприятие. Никто ещё пока не воюет. Пока идет только поляризация общества. Да и никто не собирался ничего отджимать и захватывать. Просто мы хотели показать, что в нашем городе есть люди с противоположной точкой зрения. Да и вообще раньше ультасам никогдла не разрешали проводить шевствия, потомучто они обезбашенные. А тут -дали фас, И они смели нас и наших дедушек и бабушек вместе с женщинаи и девушками. Машина организатора, Оксаны Бервено, до сих про находится на экспертизе, они, я слышал там из огнестрелов стреляли. Это дело ведут 11 следователей.
Да, тактически я протупил - не захотел отступать и показывать им зад, да и всё равно бы догнали. Я стоял как в оцепенении перд их толпой. Думал на флаг подтянутся наши и не дадут в обиду. Но их было больше. И даже 2 ПАЗ-ика бывшего Беркута не помогли. Милиция была пассивна. И не выставила кордон. А журналисты,шедшие в голове колонны ультрасов, все снимали и показали, что буд-то это мы на них напали. Интер показал 5 сек, как я одного повалил, в целях самозащиты, а как меня толпа забивает ногами не показывал. Да и сами ультрасы им не давали снимать под угрозой разбития камер. Мы же сначала не собирались к ним идти. Просто, люди все проголосовали "за". Вот мы и пошли. Но убивать и избивать друг друга за флаги - это уже как -то слишком. Согласитесь...
Но пока открытой гражданской войны, по крайней мере в нашем городе ещё нет. Идет пока заболванивание мозгов через УкроСМИ, и натравливание большинства народа против России и инакомыслящих. При запрете российских каналов( противоположной точки зрения. Что никому из нас ничего хорошего не предвещает.
Ну ничего. Жизнь продолжается. Велодвижение существует. Люди живут. Радуются жизни. Катают на велах по всей харьковской области. Единственное , что сейчас на Донбасс немного стремно ездить. Ну ничего - переживем авось. Помирать - так с музыкой. ;) Все равно, велосипедисты, я вас всех люблю и уважаю. Многих я знаю в лицо, не одну покатушку проходили. С 2007 года. Так что, не будем давать себя разделить, под какими бы флагами мы не были. Будем оставаться людьми. Велодень должен нам помочь всех объединять , а не разделять. И не стоит заморачиваться по поводу символики. В этот день мы все братья, ВЕЛОСИПЕДИСТЫ. Кого бы мы не представляли.И с каким бы флагами не ездили. Это очень важное, ежегодное велосипедное мероприятие. И давайте не будем сгущать краски и бояться брать какую-либо символику и вообще приезжать на него. Пусть каждый сходит с ума по-своему. У нас в движении демократия и в этом наша сила. Единственное,что нам должно помешать - так это погода или личные планы. Всем удачного праздника. Жизнь продолжается. И мы должны это пережить. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Пробежал тему глазами «по диагонали» и увидел только несколько каментов о том, что это ВЕЛОДЕНЬ !!! Праздник здравомыслящих, жадных к жизни людей ... Это праздник, на который люди привозили/приводили своих детей от мала до велика... Это праздник, который пропагандирует ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!! ..... Это праздник, объединяющий людей, увлеченных велосипедом, независимо от стиля и дисциплины катания... Независимо от политвзглядов .... ...
А вы тут бля лезете со своими комушизьмами, фетешизьмами политическими, и всякой другой ересью... И из-за вас,сцуко, наши дети не попадут на этот праздник, потому, что ни один здравомыслящий родитель не поведет своё дитя под высоковероятный удар... И вы, политдолбойопы, организовуйте свои клюбы по интересам и заезды всякопропагандирующие политику/пидоритику...
Короче говоря, просто накипело, и не смог пройти мимо... Хочется вам сказать одно :
–ПРОЧЬ ПОЛИТИКУ С ВЕЛОДНЯ !!! Дайте детям увидеть спорт и физаультуру, а не политику !!!


ИМХО! КРИК ДУШИ! Ничего личного...

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Может, все же, стоит создать ветку "Политика" на ХТ, дабы избавить аполитичные темы от нее!?

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
HEKPOMAHT писал(а):
Может, все же, стоит создать ветку "Политика" на ХТ, дабы избавить аполитичные темы от нее!?

Может всё же стоит избавить ХТ от политики?

Sergej писал(а):
Короче говоря, просто накипело, и не смог пройти мимо... Хочется вам сказать одно :
–ПРОЧЬ ПОЛИТИКУ С ВЕЛОДНЯ !!!
ИМХО! КРИК ДУШИ! Ничего личного...

Очень правильное замечание.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
тут вопрос может решить администрация..удалять все сообщения которые связанные с политикой, и добавить в Устав ХТ некоторые пункты связаные с этой грязью. и свои полит взгляды не переносить на ХТ (это к администрации)... и тогда тт разготворы будут только о спорте, а политикой занимайтесь на других форумах..ХФ например..

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Jazz писал(а):
HEKPOMAHT писал(а):
Может, все же, стоит создать ветку "Политика" на ХТ, дабы избавить аполитичные темы от нее!?

Может всё же стоит избавить ХТ от политики?

Sergej писал(а):
Короче говоря, просто накипело, и не смог пройти мимо... Хочется вам сказать одно :
–ПРОЧЬ ПОЛИТИКУ С ВЕЛОДНЯ !!!
ИМХО! КРИК ДУШИ! Ничего личного...

Очень правильное замечание.

Просто избавить от нее вовсе форум - это практически нереально, тем более в свете сложившейся ситуации в стране. А так, хоть отфильтровать можно.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
HEKPOMAHT писал(а):
Просто избавить от нее вовсе форум - это практически нереально

Ресурс модерируемый, в чём проблема?

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
охренеть просто. Мне надо реально банов раздать? НАХУЙ ПОЛИТИКУ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'