ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова мебрана\не мембрана
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
И так при подборе снаряги в крым стал такой вопрос:
1) Мембрана - местами душновато, иногда промокает, но он одна универсальная (например PreCip Jacket).

2)Pertex - не продувается, но промокает(правда не сразу) зато дышит + дождевик - не продувается, не промокает, но и не дышит

В качестве дождевика рассматривается что-то типа - SUMBAWA II Jacket

При этом по весовому соотношению и упаковывабльности характеристики примерно одинаковы.

Итак господа инетересуют ваши мнения

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
На майские сильных дождей в Крыму не бывает. Так что если не будет сильных напрягов то средняя мембрана тебя спасёт.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Serj писал(а):
На майские сильных дождей в Крыму не бывает. Так что если не будет сильных напрягов то средняя мембрана тебя спасёт.


Вопрос данного крыма давно решён.... вопрос стоял глобальный..... интересно, кто чем ползуется, отзывы...

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
В Крым беру Pertex в качестве основной одежды и потеплее - вообще кампусовскую куртку из виндблокера с пропиткой.
Кстати Pertex на Велоквесте так и не промок за 6 часов катания. Так что вопрос промокаемости весьма спорный :)

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Ялта
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2007
В Mетро купил на распродаже софтшелку легендарной фирмы Актив :D , решил, что 120 грн не деньги, а пощупав ткань, решил, что кривовастые строчки фигня (стрелять с них что-ли) и можно попробовать. Очень доволен, мембранная куртка теперь в основном отдыхает. Был в ней в январе на Чатырдаге и Шелдане (+ пуховка есссно) и был на майские в Чернореченском каньоне и на Айя (+ дождевик нансеновский)
Намного легче мембранки, лучше отводит влагу, быстрее сохнет, не продувается, плотно облегает (для вела в самый раз), при этом имеет эластичность (не сковывает движений), приятная к телу, легко держит моросящий дождь (ливень не пробовал).
Все 5 напромокаемых молний еще работают (по городу тоже часто использую).
Пишу эти строки, а она крутится себе в стиралке. До этого стирал вручную в NikWax, да он закончился.
По итогу отпишусь

_________________
Ненастоящий Макс Отто Фон Штирлиц (настоящий Максим Максимович Исаев)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
софтшел всем хорош, если цена ему реально 120 грн. :D

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
По поводу софт шелла - задумался.... мысля интересная....

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Serj писал(а):
На майские сильных дождей в Крыму не бывает. Так что если не будет сильных напрягов то средняя мембрана тебя спасёт.


IMHO, практически любая мембрана, кроме подделок, под обычным дождем не промокнет, а разница в качестве мембраны проявляется в том, как она пропускает воздух.

По поводу пертекса - ткань довольно тонкая, через кусты в нем продираться страшно. Как основную одежду я бы не рекомендовал его использовать.

Сам остановился на комбинации софтшелл (Windstopper) плюс легкая непромокаемая куртка (Gore-tex Paclite) на случай дождя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Ялта
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2007
Результаты стирки в машине пока вери гуд (промокаемость, дышимость время покажет) и забыл выше упомянуть про колючие кусты, тоже вери гуд (кустов было полно, а следов не осталось)

_________________
Ненастоящий Макс Отто Фон Штирлиц (настоящий Максим Максимович Исаев)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 23:03 

Сообщения: 9
Город: Харьков,Холодная Гора
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.04.2008
Softshelle за 120 грн.? :shock: интересно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Алексей писал(а):
IMHO, практически любая мембрана, кроме подделок, под обычным дождем не промокнет, а разница в качестве мембраны проявляется в том, как она пропускает воздух.

Ну, мое ИМХО немного другое: любая мембрана начнет промокать под дождем. А время промокания зависит от ее тысяч и от того, склько ты ее уже носил. Supratex 5000 на Бергсоне начала промокать в конце второго сезона. Гротекс -10000, как ни странно, примерно через столько же, но я ее носил поэнергичнее.
Где то я читал статейку, в которой писалось, что время эксплуатации мембраны составляет несколько сотен часов. После этого ее качества начинают уплывать - она начинает хуже дышать и легче пропускать воду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
вот Paganelle, собственно и изложил мои сомнения в мембранке...

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Paganelle писал(а):
Ну, мое ИМХО немного другое: любая мембрана начнет промокать под дождем. А время промокания зависит от ее тысяч и от того, склько ты ее уже носил. Supratex 5000 на Бергсоне начала промокать в конце второго сезона. Гротекс -10000, как ни странно, примерно через столько же, но я ее носил поэнергичнее.
Где то я читал статейку, в которой писалось, что время эксплуатации мембраны составляет несколько сотен часов. После этого ее качества начинают уплывать - она начинает хуже дышать и легче пропускать воду.


Когда-нибудь любая мембрана протечет, я не спорю, но весь вопрос в том, когда. Если ее использовать по назначению - не в городе, а только для походов (что обычно не более 30 дней в год), качественной мембраны хватит надолго.
Дешевые мембраны (Supratex 5000 и т.п.) с моей точки зрения нецелесообразно использовать, тогда лучше уж вообще без мембраны. Есть опыт использования штанов с подобной мембраной вышеупомянутой фирмы Active из Метро. Мало того, что мембрана совершенно не дышит, так через несколько месяцев она просто начала осыпаться.
Что за мембрана «Гротекс -10000» я не знаю, если имелся в виду Gore-tex, то его показатели должны быть раза в полтора-два выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Цитата:
Есть опыт использования штанов с подобной мембраной вышеупомянутой фирмы Active из Метро. Мало того, что мембрана совершенно не дышит, так через несколько месяцев она просто начала осыпаться.

Мне кажется, что речь в данном случае идет не о мембране, а о непромокаемой накатке на ткань. Которая дышать и не должна по умолчанию. Ткани с таким покрытием раньше использовали отечественные производители дешевой туристической одежды.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Когда-то, лет 7 назад, купил на рынке куртку «North Face» с «мембраной» «Gore-tex XCR», стоила около 200 грн. Она не промокала, но и дышала на уровне накидки из полиэтилена. Долго идти в ней было невозможно – изнутри вся покрывалась конденсатом. Через пару лет под мышками и в районе плечей «мембрана» начала облезать. Если бы это был мой единственный опыт использования мембранной одежды, я бы однозначно не советовал ее для походов. Когда появилась возможность покупать снаряжение известных фирм в нормальных магазинах, мое мнение о мембране изменилось. Отличия в качестве очень заметны.

Другой вопрос, что, например, в Крыму можно прекрасно обходится без мембраны и особо не переживать по этому поводу. Любой ветровки с накидкой от дождя вполне достаточно. В худшем случае, придется потратить немного времени на сушку вещей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'