ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед pride |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 201, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
трещёткой и рулём палкой 109 баксов на таобао, включая дисковые тормоза

Покупать неспортивно :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 06:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Если покупать, полета фантазии нет.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 06:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Во общем начинаю подбирать компоненты, буду готовить Десну new, кстати бы продумать последовательность, что в какой последовательности подбирать, ну и соответственно делать. Я думаю надо начать с втулок с тормозами и ободов, чтобы можно было выполнить работы по раме.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вот задня втулка http://4sport.ru/kupit_vtulka-zadniaia- ... _otbor_701 думаю и переднюю можно такую найти.
Обода ну что то такое http://4sport.ru/kupit_obod-alexrims-supra-mt_otbor_700 вот бы еще кто поделился ссылкой на тормоза дисковые думаю задние 140 мм и передние можно по больше

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
ИМХО, обода в связке с шинами искать нужно. В приведеном посадочная ширина 22 мм - это по-хорошему максимум для шины 32 мм и минимум для 40 мм реальных. Это ж характер задаст. И стаким профилем обода дизайн может быть супер-интересным, а может.. Впрочем, кому я это говорю :lol:

А втулки - типа да. Но. Показаная Вами втулка с дистанционной втулочкой справа - под пачку звёзд. Для фривила придётся мутить с шириной, а делать это свободно можно , наверное, только справа, чтобы не двигать посадку диска. При этом может получиться такой маленький чейнлайн, что у передней звезды проблемы возникнут. Нерешаемые. Да, всё решаемо, но надо обдумать и пощупать (не люблю запчасти из инета качать - по магазинам, а особенно рынкам шляться гораздо приятнее).

Или делать самодельный фривил из кассеты или трещётки с одной звездой и проставками вместо остальных. Тогда зонты на колесе останутся, как на многоскоростном, прастигоспади :D .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
При этом может получиться такой маленький чейнлайн, что у передней звезды проблемы возникнут.

Никаких там проблем не возникнет. Втулка стандартная семерная, ОЛД 130мм. Если её собрать с фривилом, получим ОЛД ~~110мм и ченлайн около 45мм. Может не совпасть с стандартной советской системой, но если ставить картридж и систему под квадрат - невелика беда. Под чейнлайн 45мм можно упихать 50-52 зуба, проверял.

kisa писал(а):
ИМХО, обода в связке с шинами искать нужно

С узкими ободами (14мм, 17мм) на 20" - задница. Полная. Очень часто то что находится, оказывается под 451мм.

HENK75 писал(а):
Я думаю надо начать с втулок с тормозами и ободов, чтобы можно было выполнить работы по раме.

Втулки стоит искать в паре с ободами - ибо 20" очень часто идут не на 36/32 спицы, а на 20/28.
Точнее так: обода под БМХ идут на 32(редко)/36(большинство)/40/48(часто). Обода под просто складники идут на 20/28 дыр. Найти втулку под 20/28 дыр в локальной рознице неимоверно трудно, обычно ближе всех получается китай.

HENK75 писал(а):
Обода ну что то такое http://4sport.ru/kupit_obod-alexrims-supra-mt_otbor_700

Как по мне - лютый перебор для околошоссейника, но за такие деньги хорош.

HENK75 писал(а):
Вот задня втулка http://4sport.ru/kupit_vtulka-zadniaia- ... _otbor_701

Во первых, она 32 дырки (а присмотренный обод 36). Во вторых - я бы её брал только под фривил, ибо трещётка. А это большой вылет оси, под 90кг ездоком китайские оси весьма часто лопают (шимановские цельные под гайки живут, но это на сегодняшний день уже экзотика). Если в мыслях многоскоростник, то лучше любая кассетная типа http://4sport.ru/kupit_vtulka-zadniaia- ... or_701,722
Ещё одна мысля - терзают меня сомнения в надёжной фиксации эксцентриковой втулки в косых задних дропах (да, я ретроград, предпочитаю старые добрые гайки :))
Как вариант - выехать в те же сокольники и посмотреть - у нас тут на базарах частенько попадаются китайские втулки на промподшипниках за весьма скромные деньги.

HENK75 писал(а):
кто поделился ссылкой на тормоза дисковые думаю задние 140 мм

В яндекс-маркете забейте в поиск "ротор 140 мм"
HENK75 писал(а):
передние можно по больше

там же в поиске "ротор 160 мм"
Я с яндексом не в ладах - он тварь переключается сам на Киев и не внимает тому, что я хочу искать в Москве....

По самим тормозам - механические Avid BB5, BB7, по гидравликах я не спец.

Как вариант - пройтись по тао, найти роторы и тормоза, и заказать оттуда - даже учитывая недешовую доставку, получается сильно выгодно. Правда, ждать месяца полтора...

ЗЫ
Вот то китайское чудо за 100баксов - http://item.taobao.com/item.htm?id=37314251509


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Втулка стандартная семерная, ОЛД 130мм. Если её собрать с фривилом, получим ОЛД ~~110мм и ченлайн около 45мм.

Тады куку - согласен. Просто такая махинация со стартоновской задней втулкой привела к чейнлайну меньше 40 мм, из-за чего система почти лежит на торце каретки с минимальным зазором (от звезды до вилки, правда миллиметров 5) - особенности конкретных желязак, но теперь обращаю на это внимание.

Из того, что есть в продаже (ну как можно железо из инета скачивать - неприятно :smile: ) обода типа авантей 19 мм средней высоты. А в шины упираться уже. Ну с несоответствием количества дырок борются - даже наши: viewtopic.php?f=31&t=117047&start=315#p1219001
Правда, неизвестно, как оно на 20" поллучится - но вдруг очень понравятся несоответствующие друг другу обод и втулка - вот каприз... :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Во общем интересные пазлы получаются, можно сказать одно, что сейчас идет проработка скажем так инженерной составляющей, так как пока не сложилось цветовое оформление, так что могут быть и какие то замены в процессе, я все таки склонен делать эстетически и инженерно выверенную конструкцию.
На выходных разберу велосипед, и уже начну прикидывать из того что есть в наличии что подойдет.
Вот кстати на Салюте вынос симпатичный был бы не плох, но жалко разукомплектовывать велосипед в оригинале...


Вложения:
IMG_0270.JPG
IMG_0270.JPG [ 896.95 КБ | Просмотров: 2597 ]
IMG_0272.JPG
IMG_0272.JPG [ 871.23 КБ | Просмотров: 2597 ]


_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kisa
Вынос на Салюте я так понимаю так же крепится как и на Десне?
На салюте какой то еще дополнительный хомут на выносе, я так понимаю, что просто сделан для быстрого снимания?
Ну на пример вот продают тормоза дисковые http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/g ... _322081024
http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/s ... _236432218
Не очень люблю детали в черном цвете... но основная часть именно в нем сейчас
Во какая штука))http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7702

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, в первых выпусках салюта (и складного минска) стержень вилки выступает аж над контргайкой на пару см. Разрезан (представляет собой цангу) и зажимается дебелым хомутом без ключа - для удобства складывания. . Вынос не имеет длинного болта и конуса. Потом эту конструкцию убрали - ломалась. В основном, по дурости эксплуатантов. Сделали, как везде.

Этот вынос действительно красив и годится на какую-то винтажную тачку, только что-то надо мутить с креплением - то ли сверлить под длинный болт, то ли копировать салютовский верх вилки. У меня тоже такой приныкан :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
HENK75 писал(а):
Ну на пример вот продают тормоза дисковые http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/g ... _322081024
http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/s ... _236432218

Относительно дёшево. К ним ещё надо гидролинии, набор оливок (контрят шланг в гайках), ручки

HENK75 писал(а):
Не очень люблю детали в черном цвете... но основная часть именно в нем сейчас

В подавляющем большинстве дисковые клиперы именно чёрные.

HENK75 писал(а):
Во какая штука))http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7702

Вообще интересная и даже рабочая конструкция, но я адепт ригидных дорожников :)

kisa писал(а):
Потом эту конструкцию убрали - ломалась. В основном, по дурости эксплуатантов. Сделали, как везде.

Ага, еду себе на базар в субботу утром, дождик крапает, пейзаны свои "копейки" повыгоняли. Спускаюсь с горки не спеша, ряд машин слева. И чувствую, что у меня руль кудато сам вертится, независимо от вилки. Непередаваемые ощущения.
Вскрытие показало отрыв цанги по виткам резьбы аккурат над верхней конусной гайкой. Думал выкинуть вилку (дооолго уже валяется), но насмотрелся на переваренные рулевые, решил что резьбу таки переварю :)
Почему оторвалась - хз. Не прыгал, нетрюкачил - возраст не тот. Возможно, своё дело сделали полтора километра "ямок, разбавленных асфальтом", проезжаемые каждый день утром и вечером...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kisa
Так головка болта на этом выносе видна, там болт просто притягивает саму литую деталь к трубе выноса? То есть он короткий?
Если так то нет смысла такой вынос снимать с комплектного Салюта

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:shock: А, не разглядел. Издали очень на мой похож, а более поздние - другие, как на аистах. Это что-то промежуточное или хз... На вилке цанга вроде есть...

Я в совсем старого образца салюте ставил обычный вынос - получалось двойное крепление. Скраю - цангой (если руль глубже топить - вероятность, что сломается, ниже), в глубине - клином. Точки разнесены сантиметров на 7 - вот этой конструкции я точно верю :D

Видимо не только из-за эксплуатантов :D Хотя пригнали как-то в сервис круутой джип (под малиновый пиджак) с гавкнутой коробкой-автоматом, рассказывали, что случилось, а сервисмен пребил вопросом:"Кааак?! Вы на нём в лЕЕс ездили?!" :D Друг рассказывал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Надо бы мне будет разобрать и посмотреть, а так вынос прикольный, был бы в тему
А так есть еще выносы от Орленка и от Спорта, но они короткие будут на Десне
Руль хочется алюминиевый но боюсь что будет трудно найти такой формы и хлипковат будет

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вот кстати и резина http://velo1000.ru/index.php/component/ ... 150-detail и http://velo1000.ru/index.php/component/ ... h15-detail есть у кого опыт по ней?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 201, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'