ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone gsx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

Мое отношение к ПДД
я ВСЕГДА соблюдаю ПДД. 10%  10%  [ 7 ]
Влад Святолуцкий 103365, andrey gt3.0, КарданЪ, Виктор Иванов, Baiker, Roman Tanasienko
я не знаю ПДД. 1%  1%  [ 1 ]
Kirill Yevtushenko
я знаю, но не всегда соблюдаю ПДД. 83%  83%  [ 57 ]
Сид, alexander_ua, Spec, Step_Andr, Hevding, Гриша, Magpie, Сергійко, zeug, Aleksei Dmytren, sasha2406, IvSeNi, Ruslan1706, Filliny, Берс, asmer, Disova, Fox_s, dENiS_SNiTko, Summerk1d, Ироида, ЖУКИ, Вячеслав Хлудеев, Буль, UltraLight, Михатур, Л.С., Legion, Realist75, Maksimus, Pokatushnik, Urskij, iki, anatoly-alex, сирожко, Импульс, A.B.K., Константин2609, Dima Fedyk, Alexey Karakulov, Stail, foxdog, m@rlboro, VAVAN, Winterrr85, INQVSTR, _Иваныч_, Альфач, Толян Коханов, fourEyes, Stiker, Roman Tanasienko, Евгений76, yurka1990, Владимир Мироненко
я самоубийца. 6%  6%  [ 4 ]
razorolog, Kirill Yevtushenko, LEX, A.B.K.
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Импульс
А может быть и так (велосипедист вместо грязного ниссана )
phpBB [video]

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Kirill Yevtushenko
Вообще то - есть ограничение скорости для любого тс, в том числе, и для вела. В городе в основном 50, хватает и мест с ограничением 30. На шоссе - 80, если это не автострада, где велу - запрещено. Хватает и местных ограничений на те же 70-60-50-40-30. Так на веле и при спуске, и/или попутном ветре несложно идти и за 60, а порой и выше ощутимо. Или в городе выше 30 ти. А камер и патрульных машин с радарами (лазерами) - немало. Так что попасть на предупреждение - несложно. А там где 30 - и на штраф. Сам на предупреждения попадал, но не штраф, и как штраф велосипедисту писали - тоже видел. Права то у нас - одни, и если нарушил правила и права есть - то и штрафные баллы впишут независимо от типа тс.
И я ж не только на веле езжу :smile: Импульс
Импульс
Отличный комментарий. По нашим правилам движение велосипедиста по обочине - запрещено. И по ним же - если надо обогнать, то делать это можно только слева.
Конечно по обочине ездят, и даже против движения... И за это почти не ловят - смысл ловить самоубийц? Но впаять штраф велосипедисту на обочине - случается. Весьма редко, но можно огрести. Как правило канает оправдание "съехал передохнуть, попить, отлить и так далее.." За небольшим исключением дорожная полиция - нормальные люди, и ловят в основном пьющих и грубо нарушающих.

То есть в данном примере водитель авто по нашим правилам совершает обгон автобуса справа, а это грубейшее нарушение. Водитель автобуса совершает обгон по всем правилам, сменив ряд. Велосипедист не нарушает.
В наших правилах несколько другое определение обгона, оно связано лишь с опережением другого тс, а не с выездом на встречку. Какая сегодня формулировка этого пункта в ПДД Украины, я, к сожалению, не в курсе.
Новую машинку жалко... Да и старую - тоже. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
anatoly-alex писал(а):
Новую машинку жалко... Да и старую - тоже. :sad:

Это Шамаич, он себе и пострадавшему новые машинки купит)

Тема ПДД актуальна, но, к сожалению, не всё зависит от велосипедиста.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2010
Цитата:
Изображение
Теоретически согласен, но а практически матюками и сигналами тебя всё равно сдвинут на край. Когда я на авто, велосипедисты едущие посреди дороги меня тоже раздражают. По этому надо ехать за белой сплошной полосой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
papara2zi
Конечно не всё. Что может сделать велосипедист, когда его догоняет и убивает машина с заснувшим водителем? А это половина погибших велосипедистов у нас в прошлом и позапрошлом годах.
Да и просто вильнувшая машина, открытая неожиданно дверь, масло, что накапало на дорогу в повороте и не видно, немножко песка в повороте на спуске, выпавшая из кузова металлическая стружка - да мало ли что еще может убить и искалечить велосипедиста - он то не внутри консервной банки... А еще и злостное хулиганство случается - от камней и арматуры до натянутого троса. Бывает и крадут люки с дорог... Чисто по Чеховскому Злоумышленнику.
С тупым дорожным хамом у нас проще - полиция, видеозапись, суд... Долго, хлопотно, никакой гарантии, но порой хам ведет себя аналогично и в суде и лишается прав на долгих три года, а то и навсегда.
И на машине ли я или на веле - ну не мешают мне велосипедисты :smile: . Как? они и медленнее, и меньше чем машина. Занимает ряд? А мне что, перестроиться западло? Или дать ему те несколько секунд чтоб он проехал? Даже если и моё преимущество - мне не жаль дать дорогу другому. Пускаем же мы, водители, пешеходов, что вылетают на дорогу очертя голову и должны быть готовы и к выскочившему пешеходу, и к не сумевшему оттормозиться и свернуть велосипедисту... А если не готовы - так нечего рисковать чужими жизнями.
А на веле - разумно выбирать маршрут, и знать, что за баранкой вполне может оказаться и баран.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 08:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
iki писал(а):
Теоретически согласен, но а практически матюками и сигналами тебя всё равно сдвинут на край. Когда я на авто, велосипедисты едущие посреди дороги меня тоже раздражают. По этому надо ехать за белой сплошной полосой.

Матюки и сигналы я не себе принимаю, так что они остаются неадекватам. А с раздражением нужно бороться, ему не место на дороге.
Там где есть сплошная белая полоса (как правило на трассе) конечно лучше ехать за ней, или по ней, но для города такая полоса фантастика. Потому картинка применима только к узким городским полосам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 10:49 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Импульс писал(а):
Согласен со многим. Но, п.2 местами сомнителен. В некоторых случаях безопаснее стать помехой, чем невидимкой. Например когда останавливаюсь на светофоре в правой полосе (при наличии второй) - занимаю весь ряд не пропуская наглецов, иначе постоянно идут попытки впечатать на старте велосипедиста в бровку. И на некоторых дорогах (не на всех конечно) тот же принцип:

Изображение


ну как бэ никто не говорит что не надо думать головой. И если таки соблюдать п. 3, то до такого можно не доводить. Т. е. если видишь, что этот автонарушитель прется с риском задеть тебя - можно спокойно съехать на обочину. Если встать с педалей, то до 40 км/ч это вполне безопасно даже шоссейнике (если обочина нормальная).

РЕЗКО вылазить перед авто, что бы `предупредить` его позорный обгон справа я бы не стал - может впечататься в Ж, Все время ехать занимая целую полосу - у нас автомобилисты еще не наученные, не поймут; надеюсь, как и с пешеходными переходами они и к этому привыкнут.

Поэтому п. 3 и анализ потока рулит.
ИМХО.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
asmer писал(а):
Т. е. если видишь, что этот автонарушитель прется с риском задеть тебя - можно спокойно съехать на обочину.

С трудом представляю как можно контролировать каждого обганяющего. Это ж тогда нужно спиной вперед ехать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:34 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Импульс
уши еще есть, зеркала. я обычно если слышу - сдвигаюсь.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 25.08.2018 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Видео-напоминание для велосипедистов.
Просьба не воспринимать в штыки - козлов хватает везде.
Может, кому-то это видео добавит чуточку внимания (хотя бы на недельку :) :() и убережёт от проблем.

phpBB [video]

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 26.08.2018 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Ехал я по окружной от авторынка в направлении симферопольки, после моста там сразу сьезд на Полтавский шлях, еду как можно правее, жмусь и когда стал поворачивать на сьезд направо один автомобиль проходящий слева предпринял (необоснованное) ламерское экстренное торможение на уровне съезда будучи вообще-то на существенном расстоянии от меня уже изначально, потом оказалось он тоже ехал на этот съезд и уже на Полтавском он спрашивал почему я рукой не показал что поварачиваю направо, полагая что я могу проехать прямо по окружной. Вообще-то я не псих проезжать там прямо не проконтролировав на 100% все левее и сзади себя. Если он такое полагал, то и так обязан меня пропустить. Показать поворот не всегда возможно к тому же. Он не прав, имхо.
на видео выше наш форумчанин засветился на Ак.Павлова кажется :roll:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 26.08.2018 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Странно - нарушить самому и обвинить другого как то странно. Для чего чувак тормозил - непонятно (хотя, кто знает как выглядела ситуация с его стороны...) Но, отмазки про отсутствие возможности показать сигнал поворота не прокатывают... Так что, вопрос от водилы, на мой взгляд, был вполне логичным. :wink:

Кстати, а в какой ситуации может не быть возможности показать поворот?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 26.08.2018 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Он ничего не нарушил, повороты вел не обязан показывать, имхо, а возможность есть не всегда, так-как руль надо держать обеими руками

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 26.08.2018 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
alinn писал(а):
повороты вел не обязан показывать, имхо, а возможность есть не всегда, так-как руль надо держать обеими руками


Честно говоря, от такого откровения, я просто удивлен, обескуражен и совершенно сбит с толку в ахуе. Выезжая на дороги общего пользования, участники движения пользуются ПДД, а не "имхо" :smile: Там четко написано про необходимость подачи сигналов и даже о том, что делать это надо заблаговременно.

9.3
У разі відсутності або несправності світлових покажчиків повороту сигнали початку руху від правого краю проїзної частини, зупинки зліва, повороту ліворуч, розвороту або перестроювання на смугу руху ліворуч подаються лівою рукою, витягнутою вбік, або правою рукою, витягнутою вбік і зігнутою у лікті під прямим кутом угору.

Сигнали початку руху від лівого краю проїзної частини, зупинки справа, повороту праворуч, перестроювання на смугу руху праворуч подаються правою рукою, витягнутою вбік, або лівою рукою, витягнутою вбік і зігнутою у лікті під прямим кутом угору.

У разі відсутності або несправності сигналів гальмування такий сигнал подається лівою або правою рукою, піднятою вгору.

9.4.
Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не менш як за 50–100 м у населених пунктах і за 150–200 м поза ними, і припиняти негайно після його закінчення (подавання сигналу рукою слід закінчити безпосередньо перед початком виконання маневру). Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим для інших учасників руху.

Подавання попереджувального сигналу не дає водієві переваги і не звільняє його від вжиття запобіжних заходів.


И специальный пункт для тех, кто считает, что "вел не обязан". :wink:
6.7
Велосипедисти повинні виконувати вимоги цих Правил, що стосуються водіїв або пішоходів і не суперечать вимогам цього розділу.

Процитировано отсюда http://pdd.ua/ua/

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в городе и ПДД.
СообщениеДобавлено: 26.08.2018 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
так это для авто раздел, на веле не такой возможности, т.е не всегда. отрывая руку от руля, можно создать аварийную ситуацию

Цитата:
Велосипедисти повинні виконувати вимоги цих Правил, що стосуються водіїв або пішоходів і не суперечать вимогам цього розділу

вот в принципе и оговорка, что не всегда

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'