| veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Jansky83,HENK75
Мне денег никогда не жалко, я не жадный. Я ленивый - мне лень их зарабатывать :D . И просто прикидываю, сколько нужно работать, чтобы купить что-то, а сколько - чтобы его сделать :D

Так вот, можно на рынке выбрать за 100 руб брусок из дуба примерно 40х40 мм лишь бы ровный, и отдать его любому криворукому пьяному столяру, способному сделать ручку для швабры (мы в школе в 5 классе делали по программе) в мастерскую, где есть токарный станок по дереву. Он проточит брусок по диаметру до 26 мм, допустим. Если трезвый - так и до 24 на всём протяжении, с утолщением 26 мм под вынос. Там же это шлифуется в зеркало. В случае лажи, столяр получает бракованым изделием по почкам, а мы снова отправляемся на рынок, зажав в потной ладошке очередную сотню. В следующий раз он будет трезвее и внимательнее и всё получится. Я на крошечном, модельном токарном станке по металлу сделал за полчаса с пяток нужных мне дубовых изделий download/file.php?id=172708&mode=view/P1160195.JPG немного более сложной формы (затычки-удлиннители руля) - всё получилось без брака с первого раза. Из инструмента пользовался левой ржавой стамеской (заточил только) и несколькими видами наждачки, т.е. работал,как на станке по дереву - у них с "металлическим" только принцип в общих чертах одинаков.

Заготовку руля нужно распарить и выгнуть. Полный гугл инфы, как это делается. Можно в тряпки замотать и поливать кипятком часок - проверено. Потом заготовка приматывается к какой-то фигне подходящей кривизны и оставляентся на несколько суток. Шлифуется и отделывается. От изобилия лаков и морилок в продаже разбегаются глаза.

Сложно сделать такой КЛЕЕНЫЙ руль. И это гораздо круче. А гнутую палку тащить через границу за 900 км :unknown:
Понятно, когда лень возиться, и можно рядом кому-то сунуть вменяемых денег. Тем более, это очень красивая штука, хоть и простая.

Мдя. вобщем, как-то так.

Vlad_S
:roll: 100+ грн на мнооого сидух. Не вытирается даже если захочется. Сначала нубук-веллюр раза три, потом для гладкой столько же. Нужно обеспечить проипитку хорошую, особенно первого (в полиэтилен замотать, чтобы растворитель быстро не выветрился) и перед вторым просушить несколько часов. У меня сверху промазано покупным шеллаком очень тонко - он не трескается, как самопальный.

Вложение:
P1010352.JPG
P1010352.JPG [ 120.87 КБ | Просмотров: 802 ]


Краска впитывается и подкрашивает, а не покрывает дохлой коркой - светлее, чем есть, не полдучится. Оттенки коричневого от существующего и темнее, тем более чёрный - без проблем.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
:smile: kisa
В целом согласен, но тут вопрос в целесообразности изучения вопроса и проведения опытов, если вменяемые деньги и путь получения, то почему бы и не заказать у человека, ну, а если нет такой возможности можно и самому заморочится, думаю получится, вроде руки от туда растут.
Тут правда есть еще один маленький вопросик.... ну почему бы не дать немного заработать коллеге крокодиловоду :smile: за его умения :wink:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
*kisa тоже тихо призадумался об экспорте кое-каких деталюшек :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:20 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Jansky83 писал(а):
HENK75
Хочу руль в виде выгнутой палки, а на концах типа набалдашников, чтобы браться за эту палку за торцы, как делал Грэм Обри - на днях на фиксе попробовал и был в восторге. Паше как раз писал об этом :)


А можно подробней, о чем речь ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:22 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
HENK75 писал(а):
Jansky83
По поводу руля я участвую в концессии, вот бы еще узнать скока стоит и как доставить...
Правда еще надо придумать куда приладить... но это уже вторично)) куда ни будь пристроится))


Я купил за 300 грн.
Человек планирует делать бараны, но там ценник другой будет, так-как форма космическая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Правильно - лучше заплатить нашему мастеру за хорошую ручную работу, чем столько же (!) за бездушный кусок дешёвой гнутой за 10 сек дешёвым автоматом (не роботом) трубы цепочке жадных и восновном чужих барыг, да дармоедов кормить вроде таможни.

А баран - высший пилотаж, действительно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:34 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Костя, ты всё правильно говоришь про КЛЕЕНЫЙ руль!
Так вот тот руль что у меня и есть КЛЕЕННЫЙ!
Просто на фотках ракурс такой что этого не видно, ну и покрашен в такой цвет, что не сразу понимаешь.
Но у меня как-раз всё сделано так как у модных деревянных рулей. То-есть полосочками склеено.

Говорил вчера с мастером. Он говорит что будет наверно следующие рули делать чередуя светлый\тёмный слой,
чтоб как у пафосных )) Чтобы было вот так:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:37 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Кстати, мастер говорит что хочет заснять видео о прочности этого руля.
Говорит что он своим весом становился на него + ещё то-ли чё-то по бокам ставил, то-ли ещё кто-то становился...
Короче моща ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:40 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Блин, а чё я парюсь...
Вот тема человека на этом же форуме )
Только фотки не самые удачные для рекламы там. Но зато видно на светлых рулях что они клеенные!
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2638&t=73223


Последний раз редактировалось Vlad_S 20.05.2014 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Клееное - жЫр. Тогда высший пиллотаж. Квадратное сечение на клееном криволинейном изделии я и сам могу сделать, а вот круглое сложнее ..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:48 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Ага. Я вот и думаю что за такую работу 300 грн не жаль совсем.
Тем более что сейчас 300 грн... с семьёй сходить один раз покушать в дешевый ресторан :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 20:24 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:25.01.2014
HENK75 писал(а):
Jansky83
По поводу руля я участвую в концессии, вот бы еще узнать скока стоит и как доставить...
Правда еще надо придумать куда приладить... но это уже вторично)) куда ни будь пристроится))

Господа, возьмите в концессию, был бы рад участвовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Господа я готов купить и простой руль клеенный и барана клеенного, может кто то посодействует? Ну и конечно вопрос доставки возникает... Но я думаю тоже можно как то решить, если как то можете помочь напишите пжста в личку. Извините что в этой теме.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Соло
С удовольствием зачислим))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 21:59 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Ребята, я в восторге! И поржал и восхитился)))
При всей разумности, делать можно и самому, с инструментом у меня сейчас беда. Тоже была именно такая мысль - почему бы не дать заработать Мастеру с руками, на интересном изделии, чем такие же деньги за железяку, у которой себестоимость грошовая, основной расход на содержание автомата и расходы на электричество + покраску. Тему изучим, спасибо!
Думается, можно даже через проводников передать, кому нужны эти деревяшки, так и сказать - деревянные сувениры для пары чудиков)))))) В общем, обсуждаемо и совсем не проблема. В Москве скажем я на вокзале забираю, деньги передаю, а дальше разберемся - HENK вообще по дороге в Клин живет, завезти могу. Но об этом я пообщаюсь с автором темы после изучения вопроса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.280s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'