ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить подростковый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Jansky83
:yes: Мне не понравились на туристе двойные обода. пистоны - баловство, ИМХО, на таких велах. Спицы, похоже таки, сорвременный массовый китай, как минимум, не хуже - из тех, что по размерам продаются.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 18:45 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
kisa
Почему же баловство, с пистонами в алюминиевом ободе усиливается отверстие под спицу, а еще с пистоном не нужна шайба под головку спицы ("семечка"), крутить легче и приятнее, рывков с щелканием убавляется на порядок. Но без них тоже не страшно, но уже подход должен быть более аккуратный. Есть фотки вырванных спиц из ободов, в том числе пистонированных, насчет стальных не знаю, думаю там при условии, что собрано с "семечками" этот вариант вообще маловероятен, сталь пластичнее - на старых ободах видно как растянулись отверстия.
А спицы да, таки китай, но сейчас все там делают, только лепят разные шильдики, в зависимости от заказчика и заложенного бюджета, качества и ресурса, сами понимаете :) Можно конечно заморочиться с интернетом и заказать из-за бугра фирмУ, но это долго и не стоит того, только если брать в рамках другого, бОльшего заказа. Это я к тому, что в Москве, как ни странно, выбор того что подходит под ХВЗ и условный ретро невелик и ситуация с длинными спицами этому показатель, короче, выбирать не приходится, спицы эти я щупал, нормальные. Хотя, если сдуру тянуть, то конечно порвется, особенно стальные обода любят коварствовать - как порвет внутреннюю спицу на заднем колесе со стороны где трещотка и усе, сидишь и думаешь, что проще - разбирать трещотку или расшивать спицы по новой)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Та спицы ж я сдержано похвалил, обода одинарные косвенно одобрил (вот какой я мутный - "сдержано", "косвенно" :cool: ), а пистоны - это ради пистонов. Если только из-за пистонов он в два раза дороже - до свидания. Обода все из Амг делают, пардон, из 6061, или как его там :D Другое дело, что их наличие может указывать на более качественный сам обод по геометрии и таки соответствию сплава заявленному. А может и нет - из Г сделают, пситонов натыкают (пспрос есть)...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 19.05.2014 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:05 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
kisa
Хорошо))) Ну вот и для меня, если пистоны есть, то значит качественные, скорее всего. О, щас распишем как отличать нормальные обода от муры.
А пробовали "полуторные обода"? Как вам они? Я имею в виду по типу двойные обода, но у них невысокий профиль (не выше 2,5см вместе с тормозной дорожкой), чаще всего там внутри есть 2 полости усиления, и сам профиль в виде условного треугольника. Вот такие мне нравятся - не слишком броские и пафосные, но аккуратные и с ними можно сотворить жесткое и прочное колесо.

belyanik
А, еще такой момент, когда выбираешь обода, лучше смотри на качество - чтобы стыковочный шов был почти не виден, на качественных ободах шов гладкий даже на внутренней стороне, пистоны опять таки, тормозные дорожки рифленые, их ширина равномерная, даже в месте стыка и могут иметь проточки, с такими ты не попадешь в ситуацию какой довелось побывать мне - когда попал под дождь и летишь с горки, на проезжей части (и тротуаре) ремонт, объезжаешь его по проезжей части, а навстречу камаз (он в горку, а ты навстречу, ширина один ряд) - я за тормоза хвать, а их нету (у меня стояли роскошные ретро обода хром (хром очень гладкий, влага попадает и колодки скользят, можно стиснуть очень сильно и остановиться, но это на ровном, а не с горки), вел был тот самый Спутник 1966 года, ну я прикинул, наши пути пересекались неизбежно в самом узком месте, ну чо - пришлось брать водителя на понт - я встал на педали и пошел на него танцовщицей, проскочил перед ним (плюс думаю он пропустил больше), как бы там ни было, кирпичей которых я наделал хватило бы на дачку, а адреналина на ящик адреналин раша)))) А как только у меня появились деньги, я купил себе вот такие вот полуторные обода и с тех пор если покупаю или принимаю решение об установке - щупаю очень внимательно и прямо визуализирую как будут работать на нем колодки - безопасность превыше всего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Jansky83
+100500
Нравятся такие обода, я их обзываю двойными низкопрофильными. 22-25 уже именую "средней высоты". В очень многих случаях городских велов - идеал. Но с дешёвыми дефицит, увы. Кстати, по моим наблюдениям, основная лажа у дешёвых ободов - невыводимый в идеал стык. И вес великоват, тем более, у двойных. Хотя даже на табуретке он меня не парит. Но в идеал, а так вполне допустимо получается - без заметных при торможении биений. Один раз откровенный брак на дешёвом попался. Но я больше даже не слышал о таком: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=465#p1235232

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 22:20 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
kisa
Ага, ну для нашей местности, если искать именно качественные обода по всем пунктам (не рейнбоу у которых как раз есть такая проблема с биением и швами), то можно уложиться в 30 долларов за штуку, я считаю это хорошим вложением, еще ничего, но чаще всего встречаются понтовые, с высоким профилем, для фиксеров, вот они как раз мало того что слишком жесткие (хотя спицовка и шины решают), так еще и стоят в районе 60 баксов или откровенно мтб-шные... Плюс я не люблю слишком высокие обода, тк они крадут визуальную величину диаметра колеса. Чего стоит сравнение колеса с ободом под трубки и на двойных ободах - это что сенбернара с гончей сравнивать))))) Высокопрофильные обода классно смотрятся на мелких ростовках, а на больших, 58см и выше, лучше смотрятся тонкие колеса))) Ну, это мои предпочтения))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 14:44 

Сообщения: 48
Город: --
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2014
перебрал переклюк-отмыл, оттер, смазал подшипники.
Собрал на вел - спадает цепь... :sad:
Причем перекос идёт жуткий. не знаю, правильно ли всё собрал или нет.. выручите, мужики!
Мои предположения- неправильно стоит защитка подшипников/неправильно стоит блок с подшипниками.


Вложения:
Комментарий к файлу: фото до переборки
IMG_0043.JPG
IMG_0043.JPG [ 284.19 КБ | Просмотров: 1031 ]
Комментарий к файлу: до переборки
IMG_0044.JPG
IMG_0044.JPG [ 326.87 КБ | Просмотров: 1031 ]
Комментарий к файлу: до переборки
IMG_0049.JPG
IMG_0049.JPG [ 304.2 КБ | Просмотров: 1031 ]
Комментарий к файлу: перебранный переклюк
IMG_0058.JPG
IMG_0058.JPG [ 586.83 КБ | Просмотров: 1031 ]
Комментарий к файлу: после установки
IMG_0061.JPG
IMG_0061.JPG [ 452.36 КБ | Просмотров: 1031 ]
Комментарий к файлу: после установки
IMG_0066.JPG
IMG_0066.JPG [ 457.84 КБ | Просмотров: 1031 ]
Комментарий к файлу: что за беда?
IMG_0067.JPG
IMG_0067.JPG [ 416.45 КБ | Просмотров: 1031 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 15:09 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
С переклюком не все в порядке, он должен быть на одной линии с задней звездой, по виду сзади. Там под углом. Либо петух подгибать либо с переклюком играться. Может еще что, по фото не понять.
Винтики на переклюке, верхний-нижний для ограничения диапазона. Особенно смотри что-бы в колесо не затянуло.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 15:11 

Сообщения: 48
Город: --
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2014
винтики не помогают, до переборки все отлично работало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
belyanik
Винт (тонкий длинный, вкручен в тело переключателя) который стоит у нижней оси вращения роликов, завернут и скорее всего мешает поворачиваться блоку роликов. у меня просто такого нет винта, есть выступ.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 16:43 

Сообщения: 48
Город: --
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2014
проблема найдена - база под подшипники (буквой S) неплоская, на ней имеется изгиб. переставив наоборот, всё встало на свои места.

Теперь новая проблема: так как я не углядел правильную дырку при разборке, пока не получается сделать нормальное натяжение этой S-ки. Из-за чего она практически вертикально встает, не создавая натяжения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Это методом подбора отверстия, тоже с этим мучился. Можно внимательно посмотреть отверстия куда вставлялась пружина, должна быть видна выработка в нужном отверстии.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 21:07 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Переклюк красивый, еще тех времен, когда хвз в наглую копировал продукцию кампаньоло :) Так и просится надпись Campagnolo Nuovo Record на плоскость с пупуришками:
http://www.disraeligears.co.uk/Site/Cam ... _3rd_style)_files/IMGP6109%20(1)-filtered.jpg

Я для себя открыл недавно, что петуха и дропаут удобно ровнять/рихртовать с помощью разводного ключа - сдел размер под точщину дропаута, цап - и давай гнуть. Moжен ничего нового и не сказал, но по доброму желанию :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 07:09 

Сообщения: 48
Город: --
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2014
http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/s ... _331362758
стоит брать?
второе интересно с втулкой стёрмей арчер


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Цена по нынешним временам не плохая, я кстати на 1905 года живу

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'