| Рюкзак купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
сами крокодилы действительно поменялись, думается, отчасти, из-за существования такой площадки, куда можно прийти, посмотреть, обсудить, посмотреть примеры.....
первоначально крокодиловодство заключалось в обвешивании чем попало, того, что есть, а было, за редким исключением, что-нибудь 80-90х годов, что в плане качества и рядом не лежало с действительно качественными велами ссср. в наши дни есть транспортные компании и интернет - добывать искомые железяки стало куда проще, многие готовые что-то продать, что-то обменять, а что-то и просто подарить, на днях в питере отдавали даром комплектный старт на ходу с единственным условием - ездить)

теперь о вкусах фломастеров)

если сравнивать на деревенском просёлке ашан, недорогой горник и советские дорожники, то угадайте кто победит)

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
silver.asv писал(а):
И Николаю хочу напомнить, что МТБ-компоненты устанавливаются не только на mountain bike, но и на кросс-кантри, гибриды - к последним я отношу свой велосипед.

ХВЗ много чего не делали, но это не значит что на основе их великов нельзя придумывать что-то другое

Ну ми ж зрозуміли один одного ...і не станем поділяти "крокодилів" по біологічній класифікації(Домен,царство,тип,клас,ряд,родина,рід,вид ...?)
Конкретно я, своїми коментарями не прагну когось образити чи переконати, я ділюсь своєю думкою (так як досвіду в мене, поки як в Юната :yes: ), але і не приховую того,що хотів би бачити на вулицях міста(!) міські велосипеди і займаючись подібними проектами, природньо фокусуюсь на тих речах, які МЕНІ подобаються !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
silver.asv
Только сейчас увидел, что Вы сжатый воздух к горелке подводили (ещё удивился, как терпения хватило ей такое паять - думал, может с масками-экранами :) ). Может поделитесь подробнее? По идее, лучше здесь viewtopic.php?f=27&t=171020

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
Простите, что долго не отвечал - я сейчас меняю место проживания, комп в коробке, интернета нет пока, вокруг мешки и коробки.... Вот "нелегально" зашел с работы.
По поводу сжатого воздуха всё же отвечу тут, так как идея ещё сырая, нуждается в доработке. Мысль подвести сжатый воздух ударила мне в голову т.к. эту горелку (для ремонта велосипеда) я уже купил, а продавец мне клялся и божился что латунь она плавит влёгкую, но как оказалось это если латунный припой плавить просто в воздухе, навесу. О пайке сколько нибудь массивных деталей речь не могла идти в принципе. Возвратить её я мог только через день, и у меня были целый день и целый вечер для экспериментов и изобретательский зуд в известном месте. Для начала я рассверлил маленькие отверстия, расположенные по кругу от основного, (я думаю они создают завихрения и формируют факел) точные цифры называть не буду потому что не помню. Стало немного лучше, по-злее что ли...
Потом пришла мысль подать сжатый воздух в горелку, это было как переход на следующий уровень, горелка гудела как реактивный двигатель, стальная втулка сопла раскалилась до малинового цвета, я пропаял массивные втулки-переходники на рулевой трубе, соорудил эту усиливающую коробку.... и не стал возвращать горелку продавцу. Теперь о сложностях: блок подготовки воздуха был очень нестабилен при давлении на выходе ниже 2 атм., поэтому приходилось постоянно подстраивать смесь, а иногда и не помогали никакие регулировки, поэтому и факел был очень не стабилен - 70% времени я тратил на регулировку факела. В связи с этим, в этом году при случае планирую приобрести пару редукторов для пропана и регулировочный вентиль. Если модификация будет успешной - обещаю рассказать.

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Павлоградский Крысодил
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
Уважаемые знатоки! У меня назрел такой вопрос: временами, при продолжительных поездках 20-30 мин и более, я начинаю ощущать дискомфорт в запястьях - о том, что нужно периодически менять хват руля и посадку, я знаю и тем не менее вышеуказанное безобразие имеет место быть. К тому же я заметил, что наиболее комфортное для меня положение рук - за манетки ( самое высокое место руля). В связи с этим у меня появилась мысль а не удлинить ли мне шток вилки (на 3-5 см), чтобы приподнять руль? Фото нынешнего состояния лисапеда прилагаю, прошу учесть, что на фото вилка не нагружена - подо мной она проседает на 2-2,5 см. Пробовал ездить в залоченом положении -вроде как удобнее, но состояние наших дорог вынуждает меня переходить в мягкий режим.... В-общем, я почти определился, но хочется услышать мнение со стороны и от более опытных товарищей.

Изображение

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 16:19 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Рама маловата. оттого, как сам заметил, посадка неправильная, паразитные, избыточные нагрузки на руки сказываются болью запястий. Сгородил из туриста ошан - ну так чего есче хотеть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 17:28 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Че там мелочиться, ставь руль бабочку и будет счастье. И выше и куча хватов. Один минус, кто ездит по бездорожью, говорят не очень.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2014 02:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
Не из "Туриста" а на одной, только его раме - ну нет пока у меня денег на нормальную, будут - куплю раму, глупые вопросы задавать перестану.
Я немного погуглил по поводу правильной посадки, вроде бы в плане посадки всё у меня более или менее по науке...х.з....
Ну а "бабочку" принципиально не хочу, по эстетическим соображениям.

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2014 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Спрашивал многих наездников на байках от 4000 грн до 7000 которые выбирали байки под свой рост + перчатки + грипсы + экипировка, руки тоже устают, мизинцы немеют и т.д. т т.п., причем даже рожки ставить не желают. Я езжу с рожками на дешевом велике (с маловатой рамой), руки начинают неметь после 60-ти, я уставать начинаю после 80-ти, просто разминаюсь и еду дальше.

П.С. руль на уровне седла, если ниже то устаю раньше

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
Вчера Крысодил был украден, а сегодня я его вернул. Помогли друзья-велосипедисты. За это время я успел попсиховать, погрустиь, взять себя в руки, сходить в гараж и убедиться, что из того, что у меня там завалялось, могу сгородить только бюджетную пародию на модные здесь и сейчас паф-рейсеры.... Из рамы старого длинного "Урала", непонятной вилки с длинным штоком, красиво изогнутого руля и всякого по мелочи... нашёл обода: пару коробчатых и пару чаек (правда гнилыыых)... обдумывал как буду городить деревянные крылья, дорезал резьбу на штоке вилки, чтоб его укоротить (использовал самодельную плашку из гайки-конуса).... короче погрузился в процесс... А сегодня днём позвонили ребята и сказали что нашли вел, пока я добрался, ребята уже объяснили новому "владельцу" насколько он неправ, и вел ко мне вернулся без лишних разговоров. Теперь "паф-рейсер" отошел на "когда-нибудь потом обязательно"...)))) И всплыла новая проблема, из-за которой я и накатал эту телегу: за короткое время, что вел провёл в чужих руках он лишился крыльев, багажника и шифтера заднего переклюка... Крылья и багажник - то фигня, а с шифтером трабл... Беглый просмотр интернетов нифига не дал... так что ищу неспешно... Шифтер SRAM X4 8скоростей (правый), ну или другой совместимый... По возможности занедорого...
P.S. Сёдня уже покатался с зафиксированным задним переклюком, постарался оценить заново прелести синглспида и как-то не проникся идеей.... кажись не моё это... ну ничё, я ещё на будущем "пафрейсере" попробую, и была мысль сделать лёгкий лаконичный сингл на раме Старт-Шоссе В-553 после того, как я вылечу её "перелом"... может тогда проникнусь)))

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 10:34 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
silver.asv
Поздравляю, вам очень повезло :)
А может продолжить по pathracer-у, раз начало уже положено? :oops:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
продолжу, но уже не так быстро, в голове уже кой какие задумки появляться начали.... но ничё не расскажу, а то зафукаете))))))

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:pisec: Мдя, поотрывать бы гадам что-нибудь нужное. Что за привычка - красть явно самодельную уникальную тачку. Это ж как минимум палевно :unknown:
Ну хорошо, что вернулся. Да, и нет худа без добра - инцидент творческую мысль подстегнул :wink:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 03:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
kisa писал(а):
Что за привычка - красть явно самодельную уникальную тачку. Это ж как минимум палевно :unknown:


Не знаю как где а у нас тем кто тырит велы, а это нарики 99%, им вообще по бубну - ашан это или колнаго раритетный. Они и тот и другой тут же толкнут за 1-2 тыр. рупий. Другой вопрос - тот кто покупает, ну должен же подумать, одно дело сток ашановский, а другое явный хенд мейд. Это как купить бугатти вейрон и кататься на нем, пока не поймали :) А вообще у нас даже детские тырят.
Раз ехал к друзьям в гости на Крокодиле, они 10 км от города живут. Встретились на границе, они на машине, мы с парнем в магаз за певасом пошли, а девчонке говорю - сиди в машине следи за велом, я его к стенке магаза прислонил. Не успели даже певас выбрать - деваха гудит вовсю. Выбегаю - так и есть, спугнула гаденыша. Он, говорит, уже даже сесть пытался. :) :)

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2016 08:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
Крысодил мутирует.
Изображение

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'