| Formula велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
Mechwarrior
пожалуй вы правы.

в велопоходы все-таки (мне так кажется-контактов то ведь не пробовал еще) лучше брать топталки с подошвой как у Steel-а )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Всем спасибо за ответы :wink:

Sergey Melnikov писал(а):
Младён, бери с липучками. Шнурки будут развязываться, когда ногу вверх тянеш.


Это понятно, почему и сразу отсеялись "начальные туристические". А достаточно ли одной липучки прикрывающей шнурки?

Mike Chaliy писал(а):
Я бы наверное подумал про то чтобы брать отдельно для вела, отдельно для походов.


А жаба то не дремлет. Хотя именно и раздумываю, может взять универсальные М075, а не чисто "туристические" МТ. На М075 (ну и 085 тоже ничего только в Харькове не видел) шип спрятан, и подошва вроде в грязи в лыжи превращаться не должна - шипы на подошве развиты достаточно. А потом к "летним" 75, если появиться желание, взять более плотные тапки. Может и МТ, осенью-зимой для меня сезон продолжается, а бахилы к таким совсем "дырявым", как 75-ым, все равно не решат полностью вопроса с переохлаждением.
Как оказалось, в магазинах обувь то без шипов, так что при примерке ощущения не совсем правильные.

Mechwarrior писал(а):
все это класс когда дорога хоть как то напоминает дорогу...
а если ехать по лесной целине со скрытыми под листвой поленьями/ветками/ямками или песчаным тропинкам в сосняке, кишащим кореньями или просто по горной тропинке где скорость вниз 8-10км/ч и каждый камень это движение рулем и еще нужно проследить чтоб объеханый передком булыган не попал под заднее колесо и не сбросил с седла... тогда какие нафиг контакты... если толком не знаешь в какой момент и на какую сторону будет аварийный соскок...


Хм, именно из-за этого остановился на 324 контактах. Они односторонние, на обратке - обычная достаточно "цепкая" топталка (попробовал у знакомого - нормально держит). Когда стремно - перевернул педаль и вперед. :wink: Хотя выбирал такие не для леса, а для гор, там, покатавшись с туклипсами, из которых нога выскакивает назад совсем без проблем, понял - есть места где мешает даже малейшая фиксация. Это то и определило выбор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 14:49 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Младён, езжу без шнурков.
Цитата:
Mike Chaliy сказал
Про липучки +1. У меня пол напол, следующие будут тока на липучках.

Про контакты зимой - незнаю как в них можно ездить. Шип уже при +5 начинает холодить ногу. При минусе он и вовсе проморозит подошву. Хотя может я просто без подогрева :-)

Про Крым. В контактах лучше и в горку и по ровной. Но на сыпучке - когда скорость реально 5-10 кмч и колеса так и норовят сорваться юзом - ехать пристегнутым страшно. Но ведь в такой ситуации крутить не нужно. Так что выстегнулся и удерживая равновесие спускаешся.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Последний раз редактировалось Sergey Melnikov 05.06.2008 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Про Крым. В топталках лучше и в горку и по ровной.

Ашибочка?

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Про Крым. В топталках лучше и в горку и по ровной. Но на сыпучке - когда скорость реально 5-10 кмч и колеса так и норовят сорваться юзом - ехать пристегнутым страшно. Но ведь в такой ситуации крутить не нужно. Так что выстегнулся и удерживая равновесие спускаешся.


ну не знаю...
на спусках изобилующих камнями или кореньями приходится упираться в препятстявие и блокируя/отпуская тормоз как триалист выдергивать рулем... и в этот же момент нажать на педаль чтоб продвинуться вперед...
а равновесие мгновенненько удержать выставлением ноги в сторону как контактах???
тут блин в топталках иногда очко с игольное ушко... не знаю может с учетом безнадежности в контактах релакс наступает... ну это кому как...
лично я предпочту шанс лишний раз без преключений спрыгнуть хорошему педалированию... кому как... я на контактах поездил и бросил...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Про контакты зимой - незнаю как в них можно ездить. Шип уже при +5 начинает холодить ногу. При минусе он и вовсе проморозит подошву. Хотя может я просто без подогрева :-)

Всю зиму ездил, намана, у меня правда дополнительная стелька, чтобы хоть както скрасить то что мои тапки великаоваты. Это я типа не рискнул покупать впритык, купил на чучка больше. А они еще и растянлись...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 18:06 

Сообщения: 6
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.07.2006
Я отказался от контактов. Долго хотел попробовать, что это такое и перешёл на них, когда купил Zaskar Expert в Драйв-Спорте. У них же купил туфли Pearl Izumi, стоили порядка 100у.е. Проблема в том, что у меня после того как проеду километров 15, начинают неметь пальцы на ноге, надо останавливаться и ходить. Помучился сезон и решил поставить опять топталки. Упал пару раз на песке, а так рефлекторно отстёгивался без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 18:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Kapa, скорей всего перетягивал шнурки/липучки.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 19:09 

Сообщения: 6
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.07.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Kapa, скорей всего перетягивал шнурки/липучки.

Я прекрасно понимаю, что немели из-за того, что кровь не поступала. Но я пробовал несколько положений, когда застёгивал туфель - результат был один :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Kapa писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
Kapa, скорей всего перетягивал шнурки/липучки.

Я прекрасно понимаю, что немели из-за того, что кровь не поступала. Но я пробовал несколько положений, когда застёгивал туфель - результат был один :o

Странно, а у меня чего-то тоже как-то большой палец и прилижащие начинает неметь во время езды иногда... только на левой ноге почему-то. ...Останавливаться не приходилось все нормально..но ощущения странные какие-то.. Причем как в топталках, так и в контактах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2007
Ага, у меня тоже немеет большой палец на правой ноге, примерно после 20-30 км. Причем немел и в обыкновенной обуви, и до сих пор в контактах.

_________________
...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Forrest писал(а):
в велопоходы все-таки (мне так кажется-контактов то ведь не пробовал еще) лучше брать топталки с подошвой как у Steel-а )))


Ну не знаю, имхо как раз в велопоходы лучше контакты, сэкономить чуть сил никогда не помешает, а экстрима в походах как правило не много.

В контактах падаю регулярно, как правило это маленькая скорость и невозможность среагировать "ногой" на ситуацию. Ну падаю и падаю - ничего страшного тут нет, главное не падать на дорогах общего пользования (пару раз было).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 10:04 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
say писал(а):
Ну не знаю, имхо как раз в велопоходы лучше контакты, сэкономить чуть сил никогда не помешает, а экстрима в походах как правило не много.

Поддерживаю предыдущего оратора. Но только интуитивно. Т.е. я так думаю не имея опыта. Этим летом ожидается грандиозный велопоход - там и посмотрим.
Пальцы не немеют... Правда я не реже раза на 50км слажу с вела и расхаживаюсь. Но это из-за седла, мать его так...

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Цитата:
Правда я не реже раза на 50км слажу с вела

Ну вы монстры! Это что ж за велопоход должен быть, чтобы за 2-3-4 часа ни одной остановки :shock: Ни пофотографировать, ни пейзажем полюбоваться...
А то теме: я как раз недавно перед горным Крымом поставил контакты. На простых участках - все понятно, польза несомненная; когда ползли на грунтовые перевалы на 22/32, очень радовался "слитности" в велом - реально легче вкручивать; когда спускались вниз - хоть по сыпучке, хоть как - тоже чувство "слияния" радовало координация точнее, не опасаешься, что нога соскользнет, ну и прочее. А падать - ну бывало (в горах), так скорости небольшие - не гонка же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
say писал(а):
Ну не знаю, имхо как раз в велопоходы лучше контакты


спорить не буду ) просто я имел в виду не удобство при педаляже и экономию сил, а условия эксплуатации-вода, грязь и камни (как контакты себя будут вести) да и просто ходить в велопоходе приходится часто.
вобщем нужно пробовать и индивидуально подбирать-выбирать принимая во внимание пожелания и отзывы тех, кто пробовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'