| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Paranoiker писал(а):
Я вернулся из командировки, наконец, где обрывками слушал новости и российские и европейские, до смешного противоположные, поэтому картину сформировал самую упадническую. Переживал за форумчан и, в частности, крокодиловодов Украины, как за родных, не сочтите уж за панибратство. Но ничего, раз продолжают крокодилить, значит, все образуется!

Вот спасибо !!! По больше бьі таких адекватньіх, россиян умеющих делать вьіводьі и смотри вьі тоже бьі жили в нормальной стране !!!
Цитата:
Вот теперь непонятно - стоит ли мучить это поделие из солнечной Италии дальше, или оно уже невосстановимо моими стараниями?

Ну наверное нет в мире такого велосипеда, которого нельзя заставить поехать ... а с Вашим рвением и любовью которую я прочувствовал с текста ... сомнений бьіть не может - єтому велику ездить !!! Единственное, стоит хорошо подумать, о целесообразности 100% восстановления.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Paranoiker писал(а):
Я вернулся из командировки, наконец, где обрывками слушал новости и российские и европейские, до смешного противоположные, поэтому картину сформировал самую упадническую.

Русские и Украинцы - братья и никакие отморозки не забьют между нами клин. Лично я никогда на это не поведусь. Они нас разделяют чтобы властвовать. :evil:
Цитата:
Вот теперь и думаю, что делать в данной комичной ситуации: искать конуса в течение неопределенного периода времени или плюнуть, .......

ИМХО - поискать. Судьба иногда делает такие неожиданные подарки... :)
Там где то КИСА писал(а) на счет шлифовки конусов. А каков характер канавки? Это скол?
Глубина?

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Victor Reshetnjak
Полностью поддерживаю!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Paranoiker
все у нас добре в Україні ,наприклад Полтава провела один із крутих велоднів за всю історію велоднів міста .було багато гостей з Харкова і інших міст полтавської області .я сам не зміг побувати на велодні так як находився на службі а син приїхав довольний з крокодилячою посмішкою на устах і голодний як вовк ,і від втоми заснув прямо у велокостюмі
:yes: :D

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2014 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Подниму темку... Ребят, боюсь уж спрашивать, что у вас там да как? У нас сейчас пропагандистская машина работает лихо - ничего не понять. Зарубежные СМИ ударяются в противоположную крайность, соответственно... Давайте о велосипедах, что ль?
Из-за чудовищных завалов на работе, а так же удручающих финансовых вливаний во второе мое хобби, все идет неторопливо. :D Благо, что есть исполняющий обязанности, современный и "бездушный", но стремительный.
Конуса шлифанул, стало вполне терпимо, в общем-то можно ездить в "стоковой" комплектации. Но, как всегда, все не очень-то гладко: при очередной ревизии обнаружился дефект обода, а именно - выломан фрагмент борта на заднем колесе. Обнаружил после снятия покрышек. В общем, эксплуатация подобного - лотерея, особенно по колдобинам. В общем, ездить можно, но желательно - на станке.

Исходя их выше написанного, по случаю прикупил комборучки Shimano 105 (5700, кажется, модель), поскольку на втором аппарате Sram'овская оборудка, они должны быть повешены на Batavus. Но беда в том, что они... черные и будут выбиваться из общей стилистики. В общем, планирую их разбирать, снимать анодировку с рычагов и анодировать на коленке, т.к. пистолеты неплохие и в них присутствует человеческая проводка тросов, не портящая внешний вид. Еще один момент: если цена на белые "худсы" - накладки, где-то ~30-40 евро, терпимая, то доставка еще в пару раз дороже. :facepalm: Есть еще вариант заказать из Германии аналогичные 3*10 с белыми накладками и переделать одну из ручек, а потом, в случае успеха, продать "новоиспеченные" черные 3*10. В общем, влип... :yes:

И вообще я столкнулся с удивительной проблемой: подавляющее большинство выпускаемых современных комплектующих, что я видел в продаже, черного-черного цвета. Шикарные кампаньоловские колеса не купил из-за этого, когда была возможность. :D


Да, добавлю, что седло перетягивать буду очень скоро, как только в отпуск выйду. Можно было бы заменить, но оно удобное, зараза. Кожа нашлась (целая куртка была уничтожена, фактически :ROFL: ), правда, цвет не тот, что нужно, скорее бордовый, нежели необходимый мне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Да о велосипедах сдесь будет намного приятней ... :D
На самом деле, у нас, все не то что б не так плохо,а я думаю, даже лучше чем у некоторьіх :D (скажим так, есть просвет !) А если б еще, кое кто(я надеюсь Вьі поняли, что я не конкретно к Вам ?), не сунул свой нос куда не надо, так вообще бьіло б супер ! Но, что мьі о политике ?! :sad: ... если, действительно, интерисует мнение "бандерштадта", с удовольствием пообщаюсь в ЛС. :wink:
А по велике: да Вьі так редко бьіваете на форуме, что я даже успел забьіть, что у Вас за лисапед :D
С цветом седла, я думаю проблем не должно бьіть, столько уж сдесь красок перепробьівали, что при жилании експериментировать не придется, а можно будет воспользоватся опьітом коллег !
О комплектуючих: наверное что-то не до конца понял, НО слово "шимано" насторожило, благо цифрьі 105 меня немного успокоили.
А вообще то, просто рад( :smile: ), что Вьі вернулись к велосипедам !!! Думаю задержитесь на некоторое время ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 08:49 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Paranoiker писал(а):
И вообще я столкнулся с удивительной проблемой: подавляющее большинство выпускаемых современных комплектующих, что я видел в продаже, черного-черного цвета. Шикарные кампаньоловские колеса не купил из-за этого, когда была возможность. :D

Да-да, тоже это заметил, на новых великах вообще ни одной полированной-блестящей-хромированной детали не найти. И с запчастями та же проблема. :eek:
А 105-группа у шимано мне вообще больше всего нравится, как на вид, так и по идеологии :)

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Черепаха, на "ты" будет куда проще, мне кажется.
Да к черту политику, хотя мое мнение такого, что "кто-то" опосредовано влез из-за океана по отработанной уже успешно на Югославии, Сирии и т.д. системе. А дальше только накаляет всячески ситуацию, развязывая братоубийственную войну и жаждя эскалации конфликта. Но таки оставим политику для ЛС, если, конечно, возникнет желание подискутировать.


Вообще, да, Шимано меня несколько удручает, как качеством, так и весом. Но поскольку "исторически" на велосипеде висит Шимано (отлитые буквы гордо сообщают, что сделано в Японии, чего сегодня просто не может быть с младшими группами вообще, а 500 exage при ближайшем рассмотрении оказалась именно что любительской группой), я решил не изменять традиции. К тому же остался стереотип, что Shimano - это тяжело, но надежно. О Кампе по кругу задумывался, но ее тоже ругают за отказы нынче.

Sram, несмотря на название, мне пришелся по душе, катаюсь с группкой Rival: ручки забабахали из карбона, хотя группа не топовая совсем, например, лапка задней перекидки из пластика, ну и много таких вот мелочей, направленных на облегчение. Нет избыточного материала, как на деталях Shimano и чувствуется, что проделана очень серьезная инженерная работа, ведь компания менее раскрученная и ей делать "чугун" опасно. И вообще выглядит все довольно элегантно и достаточно неплохо работает (опять же в Интернете полно гневных отзывов об отказах). Достаточно оттого, что "передний" пистолет переключается с сильным щелчком и довольно ощутимым усилием. Я опасаюсь, что он может накрыться в один прекрасный момент. Плюс система переключения эта, когда и вверх и вниз одним рычагом в одну сторону - к этому пришлось привыкать, правда, через полчаса все уже интуитивно происходит. И кажется логичным, как ни смешно, достаточно представить, что цепь ты сдвигаешь рукой: легче - закидываешь наверх, тяжелее - сталкиваешь вниз коротким движением. Но в первый раз это все вызывало панику просто! :D Еще анодировка быстро слезает со звезд от переключения, неприятно, но это мелочь.

Паша, да, мне тоже нравится внешний вид и уже упомянутый способ прокладки кабелей, именно из-за него только и взял 105, а не младше. Плюс, якобы, made in Japan, хотя, сомневаюсь, что правда. :smile: Хотя, говорят, что более дешевые и старые автоматы, где переключение происходит рычажком под большим пальцем, отказывают куда реже, чем современные 105 и Ultegra. Ну, посмотрим.


С кожей, кажется, прогадал: очень она нежная и тонкая (ее, по-моему, "лайкой" зовут), невозможно добиться отсутствия деформаций на носке седла при примерке. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 21:51 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Paranoiker писал(а):
Ребят, боюсь уж спрашивать, что у вас там да как?

:good: полупустые улицы,болкпосты с военными, где-то вдалеке слышатся бабахи работающей артилерии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Н-да, нет слов просто, мой дистанционный велоонанизм тут кажется неуместным. :sad: Хотя, родители одной из коллег (они живут в Мариуполе) говорят, что де "ничего особенного не происходит". Толи не хотят дочь беспокоить, толи, как люди в летах уже, не поддаются панике.

Чтоб разбавить поведаю о фееричном освоении Е-бея. Как ни забавно, сколько на него глядел, а не пользовался ни разу, а тут вот заказал накладки белого цвета. Идти будут, если вообще дойдут, месяца полтора по прикидкам. Неплохая деньговыжималка этот самый PayPal, нужно сказать: зарегистрировался - заплатил, провел сделку - заплатил (в валюту тоже по грабительскому курсу перевел, конечно же). И, в довершение ко всему, то, что просто убивает: в отличие от человеческих интернет-магазинов, отправляющих пароль на мобильный, PayPal не отправляет ничего. Вообще. Просто списывает деньги, и все. На фоне его многократных взломов можно просто в один прекрасный момент будет смиренно подвязать штаны веревкой и идти бродяжничать. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Paranoiker
чел
все норміком в україні .

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Paranoiker писал(а):
Черепаха, на "ты" будет куда проще, мне кажется.
Да к черту политику, хотя мое мнение такого, что "кто-то" опосредовано влез из-за океана по отработанной уже успешно на Югославии, Сирии и т.д. системе. А дальше только накаляет всячески ситуацию, развязывая братоубийственную войну и жаждя эскалации конфликта. Но таки оставим политику для ЛС, если, конечно, возникнет желание подискутировать.

ОК :yes:
по спойлеру только в ЛС.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Все, теперь только о велосипедах и, возможно, женщинах. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Paranoiker
Кампа - весчь. Проверено.
Ругать не надо :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Подозреваю что чёрные матовые компоненты делают из соображений более быстрой потери внешнего вида по сравнению с алюминиевыми деталями без покрытия , чтобы велосипедисты чаще новые детали покупали .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.384s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'