| Палатки купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 22:31 

Сообщения: 20
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.05.2014
Доброго вечора.

Збираю потихеньку новий шосер. Залишились дрібниці, серед них - шини.
Спершу думав за рекомендаціями розкошелитись на Конті 4 сезони. Але чим більше читаю форуми, тим частіше мене зупиняє наступна думка.
Судячи з дописів, народ не рідко пробиває колеса. В тому числі дорогі. Пробивають в тому числі прямо на шосе.
Я досі, на своєму старт-шосе, на шинах, як на них написано, Модель В-3, Made in USSR, я так розумію, що це туристичні тих років, проїздив років 20. Ще студентом будучи купив декілька комплектів.
І на одній з моїх камер є латка. Тобто, один раз я таки проколовся. Хоча не пригадую цього випадку. За 20 років. Раз.
При тому, що вештаюся я і по асфальту, і по грунтових дорогах, і, бувало, по лісі, по цілині, і по склі битому проїжджаю.
Цього року замовив був Контіки циклокрос спід. І зрозумів, чому люди проколюються - там боковини ну такі тоненькі, хоча так, шини легкі.

Якщо не ставити на меті мінімальну вагу, найкраще з можливих зчеплення з асфальтом, але щоб отакі, як та "Модель В-3", непробиваємі, які з сьогодні присутніх на ринку можна вибрати?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Rost.GL писал(а):
але щоб отакі, як та "Модель В-3", непробиваємі,

Есть такая модель: из автомата калашникова не пробивается, естественный износ наступает через 133 года 11 месяцев и 20 дней, стоят 15 грн. за фуру. Продаются на планете № 215 в Тентуре и только чатланам. Или, если вы пацак, можно купить любую резину и поставить велик в гараж и не ездить - стопроцентная гарантия от проколов и естественного износа.

Если серьезно, то все колется и изнашивается примерно одинаково в одинаковой ценовой категории. Ав разных ценовых категориях тоже пробиваются одинаково. Выбирайте по размеру, давлению, мягкий/твердый кампаунд, весу, цвету в конце концов и не морочьте себе голову, вечного нет ничего. Даже ненависти и любви.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Купи себе швальбу марафон , некоторые туристы на ОДНОМ комплекте кругосветку проезжали. Я за 600-700 км износа пока не заметил.И не разу не прокололся. Правда весит 700Сх28 больше 450 гр. одна(((

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Ну, вот! Проехал на резине аж целых 700 км и рассказывает, шо лучше не бывает. Теперь по логике жанра должен появиться оратор, к-рый заявит, шо Швальбе Марафон полное дерьмо и посоветует какой-нибудь Максис, после чего пойдут сторонники/противники Континенталя, Мишлена, Кенды... и так по кругу. Нескончаемое резиновое танго! :D

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
как правильно заметили выше
нужно просто брать резину для марафонов а не дороги
марафон серия с защитами у швальбы не колется и не стирается практически
но да плата за это вес
28 1.4 с защитой 730 грам
http://www.schwalbe.com/en/tour.html

у континенталя так же отлично видны версии с защитой
http://www.conti-online.com/www/bicycle ... emes/city/

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
600-700 км… 28х700С… 450г одна… ВАУ…. ну да, это как раз на кругосветку... особенно без указаний в каких условиях ездишь… ))


В прошлом году комплект Конти4сезона проехал подо мной 2400 с копейками… Без проколов… Я их снял после сезона, когда вел продавал, положил - ждут установки сейчас на второй вилсет… С тем видимым износом- их хватит примерно на 7-8тыс. В этом сезоне уже 400 откатали две Конти4000… Тоже без проколов… Это на актуальных колёсах тренировочных… все, конечно же, 23х700С. Так что 600-700 км для покрыхи, которая весит 450г - это, разумеется, рекорд, ага...

Да, у меня хорошие (если взять в целом) дороги по маршруту, я не езжу по целине (на шоссейнике? а зачем?), но мне тоже случается проезжать по стеклу (остатки бутылок, в основном), трещинам с острыми краями, попадать в ямки и выбоины, ездить в сильный дождь приходилось. Вешу я около 90 сейчас, и был под 100 в прошлом году.

Так вот, или ТС ошибся шоссеразделом и ему нужны покрыхи для езды по целине с мешком картошки, или он сильно думает о проблеме, которой нет. Проколоться может всё. Или может не прокалываться самая дешевенькая тоненькая и нестойкая покрыха. Конти4сезона позиционируются как надёжные тренировочные всесезонные покрыхи - и это действительно так. Но это не значит, что они никогда и ни у кого не прокалываются. Или ничего не значит тот факт, что у кого-то В-3 не пробились и не порезались за 20 лет - кто-то на них может каждый день ловит проколы. Да и вечного, как тут уже заметили, ничего нет. Если долго выбирать покрыхи - то кататься будет некогда, и так уже сезона треть прошла )))

Если сказать всё это коротко: Конти4сезона хорошая штука, рекомендую по собственному опыту. Но запасную камеру с собой возить всегда нужно. Удачи :wink:

И всем хочу напомнить (если что) - мы в ШОССЕразделе.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 12:52 

Сообщения: 20
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.05.2014
Дякую за поради.

Не знаю, може я і перебільшую, але от читав звіти про нашу "першу сотку", що недавно пройшла. І, як казали, багато народу "сиділа по кущах", камери клеїла/міняла. Це в основному цілком пристойна дорога там, я нерідко по гіршій їжджу. От і задумався. Бо не розумію, де на тій трасі можна масово колотись. Правда, звичайно, в кого які покришки були не аналізував. Може там люди на зовсім лайтових їхали.

На шосері по цілині... Ну, як це буває... Поїхали з товаришем на дачу до нього.
- А давай тут через ліс махнем, там дорога є... була принаймні...
Таки була, заросла, довелось по цілині.
Просто я люблю шосер, а возити на причепі інший байк, щоб якусь ділянку "нешосерну" на ньому проїхати не будеш. От так шосер опиняється казна-де.

А третина сезону уже так, минула. Поки ще на старому велі катаю, бо мали на Тритоні зробити нову раму ще до весни, але от тільки зараз до мене черга дійшла. Сиджу от, дивлюся на кампівську новеньку групу, колеса з мавіками, слюньки ковтаю і шини підбираю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 12:54 

Сообщения: 20
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.05.2014
vmail писал(а):
И всем хочу напомнить (если что) - мы в ШОССЕразделе.

Це модери сюди мою тему перенесли, я в загальному розділі постив. Перепрошую, якщо ображаю честь і гідність істинних шосерів, але таке от я "гидке шосейно-нешосейне каченя" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Rost.GL писал(а):
читав звіти про нашу "першу сотку", що недавно пройшла. І, як казали, багато народу "сиділа по кущах", камери клеїла/міняла.

А вероятность прокола в первую очередь зависит от состояния дороги. Подавляющая часть моих проколов, это уже многолетнее наблюдение, приходится на раннюю весну, когда всякую постзимнюю гадость с асфальта еще не посмывало дождями и дорожными службами. Если этот период повезет проскочить без дырок, то до конца сезона, как правило, уже проколов и не бывает.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Rost.GL писал(а):
vmail писал(а):
И всем хочу напомнить (если что) - мы в ШОССЕразделе.

Це модери сюди мою тему перенесли, я в загальному розділі постив. Перепрошую, якщо ображаю честь і гідність істинних шосерів, але таке от я "гидке шосейно-нешосейне каченя" :)


Та мы ж только рады что перенесли тему - нас тут три калеки и поговорить не с кем :D

Раздел шоссейный - это я напомнил тем, кто начинал разговор вести о дорожных/туристических покрыхах в 28мм, которые не во всякую шоссейную вилку и не во всякие шоссейные тормоза пролезут))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
vmail писал(а):
600-700 км… 28х700С… 450г одна… ВАУ…. ну да, это как раз на кругосветку... особенно без указаний в каких условиях ездишь… ))
так я покрышки на новый год купил с апреля больше наездить не успел. Езжу по городу и по киевской велик лидерфокс раннер.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
vmail писал(а):
Раздел шоссейный - это я напомнил тем, кто начинал разговор вести о дорожных/туристических покрыхах в 28мм, которые не во всякую шоссейную вилку и не во всякие шоссейные тормоза пролезут))

в лиднрфокс пролазит но еле-еле и швальба пишет 28мм а на ободе меряю- 25,5
детонатор 25 меряю 23-23,5 а меньше 25 не покупаю, стремно.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Dun писал(а):
а меньше 25 не покупаю, стремно.

А в чем "стрём" то? И вес твой каков, для интересу?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
ldk писал(а):
Dun писал(а):
а меньше 25 не покупаю, стремно.

А в чем "стрём" то? И вес твой каков, для интересу?

Ездил как-то 3 дня на рубене 23мм каждый день прокол или змеиный укус (8атм) а потом перекачал наверно и ее вообще порвало. вес 95кг

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Dun писал(а):
ldk писал(а):
Dun писал(а):
а меньше 25 не покупаю, стремно.

А в чем "стрём" то? И вес твой каков, для интересу?

Ездил как-то 3 дня на рубене 23мм каждый день прокол или змеиный укус (8атм) а потом перекачал наверно и ее вообще порвало. вес 95кг

Змеиный укус исключительно от недокачивания бывает. Качать же более указанного производителем максимума не рекомендуется, шоб не рвало. Для нас тяжеловесов (я тоже 90+) борта Виттория хороши - там практически во всех моделях 10 очков надуть позволительно, рекомендую.

Только как именно меньшая ширина покрышки влияет на частоту проколов и змеиных укусов я так и не понял. Если 23 мм Рубена вас чем-то не устроила, это ж не значит шо любые другие 21-23 мм покрышки тоже не ахти.

UPD. А когда порвало качал с манометром или "на глаз"?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.253s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'