| https://veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
ldk писал(а):
Dun писал(а):
ldk писал(а):
Dun писал(а):
а меньше 25 не покупаю, стремно.

А в чем "стрём" то? И вес твой каков, для интересу?

Ездил как-то 3 дня на рубене 23мм каждый день прокол или змеиный укус (8атм) а потом перекачал наверно и ее вообще порвало. вес 95кг

Змеиный укус исключительно от недокачивания бывает. Качать же более указанного производителем максимума не рекомендуется, шоб не рвало. Для нас тяжеловесов (я тоже 90+) борта Виттория хороши - там практически во всех моделях 10 очков надуть позволительно, рекомендую.

Только как именно меньшая ширина покрышки влияет на частоту проколов и змеиных укусов я так и не понял. Если 23 мм Рубена вас чем-то не устроила, это ж не значит шо любые другие 21-23 мм покрышки тоже не ахти.

та просто дорогие они все какие-то ))) я пробовал еще 25мм мешлен динамик и детонотор. мешлен изрезал весь за лето мягкий он какой то, детонатор на С_Ш сейчас довозюкиваю, он получше, но все равно пару раз проколол.
А марафон- мои первые покрышки, дороже 200 грн. пока целые

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
ldk писал(а):
Для нас тяжеловесов (я тоже 90+) борта Виттория хороши - там практически во всех моделях 10 очков надуть позволительно, рекомендую.


На 100% согласен... :smile: Vittoria хороша... :roadrace:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Ну да, у Мишлена действительно "мягкий" кампаунд, однозначно мягче тех же Контиков, режется легче. Но это ж резина для асфальта, а не по чигирям))). Лично мне Мишлен больше нравились, дорогу лучше держат что-ли. Последнюю модель из Мишлена самую верхнюю пробовал, то ли Про Курс 4, не помню уже точное название. Замечательные покрышки, легкие, цепкие, нактистые, один недостаток - 10 атмосфер низя.

Была какая-то Кенда, не помню модели, недорогая, твердая как стекло и столь же скользкая. Эта не резалась.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Stenn писал(а):
ldk писал(а):
Для нас тяжеловесов (я тоже 90+) борта Виттория хороши - там практически во всех моделях 10 очков надуть позволительно, рекомендую.


На 100% согласен... :smile: Vittoria хороша... :roadrace:

Ага, причем практически весь модельный ряд. У меня их было. Я уже не стал расхваливать особо, бо все это субъективно, но самые любимые мои борта были, хоть топовые, хоть более дешевые Заффиро или Рубиньо. Я бы сказал, шо они по кампаунду шось среднее между Контиком и Мишленом. Ну, кололись, есессно, как и любые другие. А катятся классно, хотя еще раз отмечу, все это субъективно.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
ldk писал(а):
Ну, кололись, есессно, как и любые другие.


Все борта колятся почти одинаково,только катят по разному... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Кстати. Сегодня ездил (вчера был праздник и выходной, в такие дни по тому маршруту, что я езжу, шляется дофига народа; в этот раз даже мешки от угля и мусор валяется - видать, хорошо гуляли) свою обычную покатуху и на моём отрезке (который я езжу 4 раза) три огромных (примерно 1-2 м2) места с битым стеклом. Это там, где оно вообще просто сплошь лежит, а на остальной дороге по ширине оно лежит реже. И просто битого стекла немеряно, первый раз такой бардак вижу там. Итого - четыре раз по всему этому, 50 км в сумме. Так вот, первый раз солнце в глаза и заметил первое такое место поздно - влетел прямо в середину. Офигел, потом посматривал на колёса на ходу - вроде пронесло. Второй раз я в другую такую кучу влетел потому что машина была навстречу и деваться было некуда. Тоже пронесло вроде. Третий раз просто по глупости влетел, забыл что за мостиком как раз рассыпано… Два из трёх - с задницей в седле. Всеми своими килограммами. Покрыхи - Конти ГП4000 23мм. Приехал в порядке. Про крышки от пива молчу вообще.

Это я уже не говорю про обычные трещины, выбоины, латки-ямки.

К вопросу о том, что колется и что не колется.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
vmail писал(а):

К вопросу о том, что колется и что не колется.

Не катит, слово колется тут не уместно, уместно режется :yes: Колется - это когда проволочка от корда толщиной в волос.

Вообще, чисто для интересу, у кампаунда покрышек есть такой показатель, как TPI (threads per inch). Считается, что чем он выше, тем покрышка более легкая, износостойкая и проколо\порезоустойчивая. И более дорогая, само-собой. Наиболее высокие показатели ТПИ, кстати, у Виттории.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
ldk писал(а):
vmail писал(а):

К вопросу о том, что колется и что не колется.

Не катит, слово колется тут не уместно, уместно режется :yes: Колется - это когда проволочка от корда толщиной в волос.

Вообще, чисто для интересу, у кампаунда покрышек есть такой показатель, как TPI (threads per inch). Считается, что чем он выше, тем покрышка более легкая, износостойкая и проколо\порезоустойчивая. И более дорогая, само-собой. Наиболее высокие показатели ТПИ, кстати, у Виттории.


Дима,при всем моем уважении,TPI--это количество нитей каркаса на дюйм... :oops:
Насчет порезоустойчивости да,согласен,хотя бытует мнение,что тонкую нить(более высокий TPI) порезать легче,чем толстую...как то так... :smile:
Более высокий TPI дает ощущение более мягкой покрышки при высоком давлении...приближая по комфорту и ощущениям к трубке...
Компаунд-это отдельная тема


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Stenn
О, я, я! Да, я накосячил, ТПИ это действительно про каркас. И компаунд действительно не при чем. Дякую за поправку. В памяти остались когда-то почерпнутые сведения про такой показатель как ТПИ, только ассоциировались эти сведения не с тем, с чем полагалось. :smile:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 00:11 

Сообщения: 20
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.05.2014
Перепрошую, панове, що на правах господаря теми так негостинно вас залишив, але маю оправдання, доньку заміж видавали. Вірніше, власне, в процесі, сьогодні розписалися, а в неділю вже шлюб і гулянка. Фух, однією жінкою дома менше буде :)

За інформацію про Vittoria дякую, там є на що подивитись, якщо це ім'я в Гуглі вбити, кхм... І шини теж цікаві. Досі про них не чув. Я, до речі, також під 90 кг, так що маю над чим подумати. І ціни на неї більше, ніж гуманні, принаймні, в порівнянні з конті і мішленом. Хоча все рівно два моїх велосипедних колеса вийдуть явно дорожчі, ніж чотири автомобільних, хоч і їжджу я на бріджстоуні :)
І в німців на байк24 є, я вже у них частину обладнання купував.
Але трохи заплутався в моделях. З точки зору більше, ніж імовірної вседорожньої експлуатації, тобто і асфальтом, і лісовими стежками, і... ну, ви зрозуміли, і ще бажано хоча би 28с, бо і пісок буває зустрічається по дорозі, щоб зовсім не провалитись - на які моделі в них дивитись, не підкажете? Бо послухати реальний відгук краще, ніж прочитати тону реклами.
Присутність хоч якогось протектора схвалюється, бо на сліках по грунту напевно сумно. А я такий, я можу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 01:06 

Сообщения: 28
Город: Lviv
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Конти 4 сезона, ширина 28, за 7000 км. дорог очень разных по качеству - от шоссе до грунта, один прокол на остром гравии при недокачанном колесе. Мой вес 90-95. Резиной очень доволен во всех отношениях, кроме цены:cry: Сейчас взял более дешевый конти рэйс. Но как только будет возможность - буду докупать сезоны.

Отправлено с моего MB526 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Rost.GL писал(а):
Перепрошую, панове, що на правах господаря теми так негостинно вас залишив, але маю оправдання, доньку заміж видавали. Вірніше, власне, в процесі, сьогодні розписалися, а в неділю вже шлюб і гулянка. Фух, однією жінкою дома менше буде :)

За інформацію про Vittoria дякую, там є на що подивитись, якщо це ім'я в Гуглі вбити, кхм... І шини теж цікаві. Досі про них не чув. Я, до речі, також під 90 кг, так що маю над чим подумати. І ціни на неї більше, ніж гуманні, принаймні, в порівнянні з конті і мішленом. Хоча все рівно два моїх велосипедних колеса вийдуть явно дорожчі, ніж чотири автомобільних, хоч і їжджу я на бріджстоуні :)
І в німців на байк24 є, я вже у них частину обладнання купував.
Але трохи заплутався в моделях. З точки зору більше, ніж імовірної вседорожньої експлуатації, тобто і асфальтом, і лісовими стежками, і... ну, ви зрозуміли, і ще бажано хоча би 28с, бо і пісок буває зустрічається по дорозі, щоб зовсім не провалитись - на які моделі в них дивитись, не підкажете? Бо послухати реальний відгук краще, ніж прочитати тону реклами.8
Присутність хоч якогось протектора схвалюється, бо на сліках по грунту напевно сумно. А я такий, я можу.


Раньше кроссы гоняли на Стартонах и обычных трубках и ничего... :smile:
По поводу песка,то там одинакого и 23 и 28 утонет...
ИМХО если заказывать с БК,я бы взял такие...
http://www.bike-components.de/products/ ... -2014.html
Они там есть с 23 по 32

Можно взять такие...
viewtopic.php?f=44&t=179844
Они с металлическим кордом,чуть тяжелее,но компаунд такой же,как и на серии ПРО фолдинг

Вот отличный вариант для мокрого экстремального покрытия...
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=149&t=20664

Ну и кроссовые чугунные Рандоннеры... :smile:
viewtopic.php?f=44&t=187234


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 01:02 

Сообщения: 20
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.05.2014
Зупинився я на рандонерах 28с. Хоча на моїх ободах вони мають реальну ширину 25.
Схоже, шини саме такі, як мені потрібно. Ну, буде вел важити на пару сотень грам більше, зате по кущах сидіти, надіюсь, не доведеться :) На вигляд і на дотик - пробиватися не повинні ніколи :)
І в концепцію мого вела вписуються якнайкраще.

Изображение

Дякую за поради.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір дорожніх коліс 700 (28")
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 19:46 

Сообщения: 277
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.07.2011
омогите выбрать долго ходящую надежную покрышки. В соревнованиях участия не берукатаю в основном по городу и по выходным за городом50-150км(как пойдет) ).Иногда случается съезжаю на грунт( на позапрошлой неделе покатался по Хортице. Сейчас стоят шввльбе ультремо зх - брал по распродаже ( стоили почти ка лугано и был в наличии белый цвет.но как то замечаю что мелкая крошка сильно почти протектор.
Посматриваю в сторону кони 4 сезон и мишелин про4 эндуранс . Какая лучше подойдет , может что еще посоветуете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'