ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электро велосипеды цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: C чего начинать. Купил 2 рамы СПОРТ
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 11:40 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2008
Купил 2 рамы, себе и жене. В Липецке (город есть такой между Воронежом и Рязанью)
Год выпуска рам не очень удачный: 94 но другого не нашёл.
Каретку приобрести хочу под квадрат, но у кого был опыт установки такой каретки. Под насыпные подшипники или можно засунуть МТБшный блок-кассету? Второй предпочтительней. Но если вообще возможно. Какие звёзды, какой переключатель спереди? Не до жиру, только бы работало. Какие фтулки, обода, слики (30-35 мм шириной)
Хотелось что бы была хоть мало мальская совместимость.
Изображение
Собрать хочу из одного кроссовый-прямой руль, слики потолще около 40мм (для жены). А из второго туринг-шоссер: руль баран и большие звёзды спереди, двойные обода и покрышки с кевларом около 30-35мм (для себя). Купить могут знакомые в Москве, переслать с проводником. Но к сожалению не я ни тем более они не знают что конкретно надо. Бюджет 200-400$ на один вел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Просмотри ветку крокодиловодства. Со всеми этими моментами уже сталкивались и ответы на них даны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 14:54 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Ветка "Крокодиловодство" тема "Колёса для крокодила", "Каретка на Туристе", "Крокодил ХВЗ Спорт В 542 1972 год Харьковский Кайман","Каретка СШ", ХВЗ Спорт, Турист ХВЗ, Как я собирал велосипед на базе ХВЗ-искать в ветке "Техзона" теме "Что есть занятного и интересного на данных форумах"или кнопка "Статьи". Можно найти примеры переделок каретки ставились, сзади каие трещётки и кассеты устанавливались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Hadzime писал(а):
Липецке (город есть такой между Воронежом и Рязанью)
А я в Ельце в учебке был. Заезжал и в Липецк.

Hadzime писал(а):
Бюджет 200-400$ на один вел
Верхнее число уже позволяет надеяться на что-то приличное. Можно расбросать по ценам 200(300)-400(500) под жену и под себя соответственно, т.к. шоссейные компоненты дороже выйдут. В первую очередь - моноблоки на руль. Не экономь на них и не пытайся притулить туда компоненты для плоского руля.

Hadzime писал(а):
большие звёзды спереди
Если это туринг - необязательны. Возможна система-трёшка, с большой звездой 48. Мне больше всего нравится вариант 50-34, но найти такую под квадрат становится всё сложнее.

ZorG писал(а):
Просмотри ветку крокодиловодства
+1 Уже почти всё обсасывалось, но если уж что-то специфическое будет, то спрашивай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:37 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2008
Цитата:
ZorG писал(а):
Просмотри ветку крокодиловодства
+1 Уже почти всё обсасывалось, но если уж что-то специфическое будет, то спрашивай
Один единственный ньюанс: Заказывать мне придётся по прайсу интернета, а они категорически не понимают кирилицу. Вот пишет например многоуважаемый SRG
Цитата:
Картридж Кинекс 68х119. Куплен в магазине за 25 грн. Вкручен в раму без перенарезания довольно легко
Но при поиске данного железа поиск не выдаёт мне ровным счётом ничего. А спросить как правильно пишется мне не у кого.


Последний раз редактировалось Hadzime 06.06.2008 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Вариант 1-й: Kinex - поиск картинок приводит к результатам.
Вариант 2-й (имхо более правильный): Shimano, Truvativ.

Не западай на самое дешевое - палка о двух концах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
SanYA писал(а):
В первую очередь - моноблоки на руль. Не экономь на них и не пытайся притулить туда компоненты для плоского руля.
Дополню, на руль "баран" - шоссейные моноблоки. На прямой руль - два варианта: 1. На раму варить крепление под вибрейки - тогда подойдут МТБ-шные моноблоки или пара - тормозная ручка+манетка. 2. Подобрать шоссейные тормоза - "крабы", но они плохо работают с ви-брейк ручками(меньше плечо-рычаг на ручке), тогда придеться искать дорожные компоненты для плоского руля, принцип как у МТБ компонентов но больше ручка и большее плечо. Ньюансов будет дофига, поэтому, если нет большой склонности к рукоблудию - проще купить что-то готовое :( Это больше относиться к кроссовому варианту, шоссер собираеться без особых проблем, за 500 можно собрать, весьма, приличный аппарат. :good:

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
SanYA писал(а):
Вариант 1-й: Kinex - поиск картинок приводит к результатам.
Вариант 2-й (имхо более правильный): Shimano, Truvativ.

Не западай на самое дешевое - палка о двух концах.

У картриджей Kinex обе чашки пластмассовые, можно легко поставить не перенарезая резьбу.

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 10:19 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Хы! :lol: Когда в крокодиловодстве говорит Baiker у меня такое чувство, что Миша завел на форуме бота. :lol: Не, ну я в курсе что это человек, но все равно... Видимо чел в техподдержке трудится. :)
Hadzime писал(а):
Заказывать мне придётся по прайсу интернета, а они категорически не понимают кирилицу.

Линк дать можешь? Поглядим что за прайс.
DartJaguar писал(а):
У картриджей Kinex обе чашки пластмассовые, можно легко поставить не перенарезая резьбу.

Не у всех. Мною были встречены модели со стальными, пластиковыми и аллюминиевыми чашками. При чем если первые два типа стоили почти одинаково, то с алюминиевыми чашками шли в коробочках и стоили ровно в два раза больше.
Кстати, у самого сейчас стоит кинэкс с пластиковыми чашками. Когда вворачивал очень серьезно опасался, что сорву к едрене фене пластиковую резьбу. Обошлось. Но мог недокрутить.
Fly писал(а):
на руль "баран" - шоссейные моноблоки.
Они у него треть бюджета съедят... Хоть сам и притулил моноблоки для прямого руля - не жалуюсь, хотя и понимаю что это не фонтан и эстетически и наверное функциональнось клещевых тормозов на V ручках вызывают у многих сомнения. Я лично никаких проблем по этому поводу не испытываю. Есть, конечно, отличия от нормальных ручек. Но они пока не тянут на сотню баксов за моноблоки. А дешевле пока не видел. (Видел за $150-180 примерно руль баран+монобоки сора+ручки торможения на верхней горизонтальной части руля. Но не соблазнился).
Хотя конечно для женщины вариант "V-ручка и калипер" не подойдет в большинстве случаев.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 10:26 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2008
Цитата:
"V-ручка и калипер"
Это что за штуки? и почему не подойдёт для женщины?
Цитата:
Линк дать можешь?
ЭЭЭ...
Изображение
я это имел ввиду.
Цитата:
шоссейные моноблоки
Это что и с чем едят (вообще моноблоки)?
Цитата:
Если это туринг - необязательны. Возможна система-трёшка, с большой звездой 48. Мне больше всего нравится вариант 50-34, но найти такую под квадрат становится всё сложнее.

Просто ездил на самой тяжёлой передаче МТБ, на прямой и под ветер смогу крутить более тяжёлую, по этому и хотел сказать что хочу передние звёзды больше чем на МТБ, а сколько на том МТБ стояло звёзд, я не удосужился посчитать-стандартный стелс навигатор.
C колёсами (обода и слики) определился. Остаются фтулки, манетки, звёзды, рули, подседельные штыри,сёдла, выносы, тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Такое ощущение, что у рам разный угол рулевого стакана - это так или мне кажется? у передней рамы он более острый, чем у задней?

по поводу обвеса - посчитайте, например, все нужные вам узлы для вашего велосипеда уровня Shimano Sora, для жены - Shimano Alivio (не ниже).

Если деньги останутся - посчитайте, например, обвес уровня Shimano Tiagra/Deore для вашего и жены велосипеда соответственно.

На мой взгляд, можно, например, втулки и задний переключатель выбрать из уровня компонент повыше, остальное - попроще.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 12:07 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Hadzime писал(а):
ЭЭЭ...
(картинка)
я это имел ввиду.

Дядька реально порадовал :)
Hadzime писал(а):
Это что за штуки? и почему не подойдёт для женщины?
Вот Флай по этому поводу пишет
Fly писал(а):
Подобрать шоссейные тормоза - "крабы", но они плохо работают с ви-брейк ручками(меньше плечо-рычаг на ручке)

Крабы - это калипер. Он же - клещи. v-брэйк тормоз другого типа. Поэтому если использются клещи, а ручки от v-brake, то усилие на ручку прилагать нужно занчительно больше. Думаю, что с такими ручками женщина экстренно оттормозиться не успеет. Сил в кисти не хватит.

Насчет ионоблоков. Есть вариант простой и дешевый. Я так сделал. Из форумчан навскидку могу сказать что у Варфоломея вроде бы тоже такая же конструкция. Еще у кого-то было - просто не помню, извининте. Есть на форуме тема "А что на руль?". Там про руль-баран для крокодила есть много интересного. В моей подписи линк на моего крокодила. На руле МТБ моноблоки с v-ручками. Это просто и дешево. Есть вариант примерно такой же по цене, но найти компоненты будет сложнее. Опять же Флай говорил
Fly писал(а):
огда придеться искать дорожные компоненты для плоского руля, принцип как у МТБ компонентов но больше ручка и большее плечо.
. Добавить нечего. Есть такое. Но встречается нечасто. Я своими глазами не видел. Только фотки в инете. Есть третий вариант. Недешевый. Шоссейные моноблоки. Выглядит примерно так Изображение Конкретно те что на фотке стоят 140 баксов за пару. Но это не самые дешевые. Есть с ценами поскромнее.
Первый вариант - дешево, для кого-то не так функционально, не эстетично, придется посидеть с напильником. Покупая новый комплект альтус можно вместиться в 20$ (230-250р один моноблок. Раз у тебя в Москве знакомые есть, если поискать на веломании или дёрте можно поискать и купить с рук вообще прекрасные экземпляры за неплохую цену). Среди здешних крокодиловодов этот вариант нечасто встречается.
Второй вариант - недорого, но непросто найти, если их вешать на баран, то неэстетично, и напильник снова. Не припомню у кого из "местных" такое стоит.
Третий вариант - самый дорогой (сколько стоят 2200 я просто не знаю). Функциональность, эстетика. Если взять крокодиловодов с моноблоками на руле баране - самый популярный вариант.
В общем, мне добавить по этому поводу нечего. Я не именитый крокодиловод, поэтому советовать нифига не буду - лишь дал информацию к размышлению :)
Hadzime писал(а):
Остаются фтулки,

В середине июля поеду в Москву, погляжу что на соколях с недорогими втулками на промах.
Hadzime писал(а):
тормоза.

Как уже Fly сказал, либо варить, либо калиперы. Это вопрос религии и каждый определяется сам.
ЗЫ. В инете каретки ищутся легко. Например
http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catal ... emid=15198 Там есть и с металлическими и пластиковыми чашками.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Tristan писал(а):
Как уже Fly сказал, либо варить, либо калиперы. Это вопрос религии и каждый определяется сам

И даже варить не обязательно!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 12:39 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
supervisor писал(а):
И даже варить не обязательно!

Линк давай! Найти не могу че-та :)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Пардон!
Протормозил.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1%F2%E5%F0

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'