| veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=119 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
А сажа, как ни странно, прав.

я пробовал разное: и растянутая йаспарцмэнская посадка, и короткая низкая, сиденье двигал...

В итоге возвращаюсь к широкому высокому рулю и сиденью с пружинами. А встречный ветер? Да плевать, было б здоровье. Зато удобно как - хоть двое суток едь.

Рекомендации автору темы - в первую очередь следите чтоб руль был не ниже седла.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 15:45 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Космонавт писал(а):
А сажа, как ни странно, прав.

я пробовал разное: и растянутая йаспарцмэнская посадка, и короткая низкая, сиденье двигал...

В итоге возвращаюсь к широкому высокому рулю и сиденью с пружинами. А встречный ветер? Да плевать, было б здоровье. Зато удобно как - хоть двое суток едь.

Рекомендации автору темы - в первую очередь следите чтоб руль был не ниже седла.

Другими словами -
Авору рекомендуется продать его горняк, купить ситибайк и долго и неспешно катать по дорожкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Автору рекомендуется не гнаться за яспарцмэнской аэродинамикой, а для начала выставить на один уровень руль и седло по высоте.
Далее - регулировать седло по горизонтали. После этого проверить центр тяжести и, если нужно, сместиться вперёд или назад, ещё раз подвинув седло и подобрав соответствующий вынос.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 16:22 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Космонавт писал(а):
Автору рекомендуется не гнаться за яспарцмэнской аэродинамикой, а для начала выставить на один уровень руль и седло по высоте.

Я предостерегу ТС от начала с подобных эксперементов. (хотя высота руля тоже фактор) Если только действительно речь не идет исключительно о дорожных поездках. Да и вдруг у ТС руки таки длиннее чем у Космонавта. Тогда придется их укоротить. Чтоб руль не опускать.

Собственно тема потеряла смысл. Началось все с простого вопроса о затекающей спине на МТБ
А перевелось все в превращение МТБ в туринг.
Так что отделим сразу одно от другого.
Если ТС интересует правильная посадка для МТБ при использовании вела по назначению - то добиваемся ее.
Если интересует туринг/ситибайк - то садимся прямо и едем неспешно по ровному.
Тогда меняем вынос на регулируемый подъем, Руль на бабочку. Седло на пружинный брукс. НУ и собственно чо означает МТБ на туринг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Касательно смысла, действительно, "Мы его теряем!"

Начиналось всё с поиска причин боли в пояснице и поиска решения проблемы. При этом не следует ограничиваться яспарцмэнскими "стандартами", нужно экспериментировать.

Sergey Reshetnyak писал(а):
Если ТС интересует правильная посадка для МТБ при использовании вела по назначению - то добиваемся ее.


Давайте не будем швыряться словами "туринг", "ситибайк", "МТБ".

"Агрессивное кросс-кантри" ещё нужно вспомнить :roll: Если до крайности дойти, то вызывает улыбку применение горного велосипеда по назначению в нашей лесо-степи.

На самом же деле всё это не более чем слова.

Если человеку не удобно ездить - нужно менять посадку, искать оптимум.

В случае надобности автор, почувствовав, что его стихия поездки со средней скоростью 30+км/ч, сумеет вернуть на место низкий руль.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.07.2013
Поясница болит именно на расколбасе, пока перевернул вынос (лень укорачивать шток у вилки), руль опустился на 7см примерно и стал ниже седла, попробую такую посадку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 17:28 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Космонавт писал(а):
Давайте не будем швыряться словами "туринг"

Это не швыряние словами - а я предполагаю определение стиля Вашего катания. Это не плюс и не минус. Это то что Вы любите.
И собственно пытаетесь ТС привести в посадку удобную Вам для этого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Посмотрите на посадку такого персонажа как Loki. Уж его никто не упрекнёт в использовании МТБ не по назначению.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 20:45 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ansector, помнится ты писал что у тебя вел как-то не так едет по расколбасу, scott scale алюминиевый, да? попробуй взять в прокате или у кого-то другой велосипед, с другой геометрией, рамой, седлом и катни на нем, посмотри на ощущения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 20:54 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Космонавт писал(а):
Посмотрите на посадку такого персонажа как Loki. Уж его никто не упрекнёт в использовании МТБ не по назначению.

Так и что не уж-то у него на МТБ руль выше седла и руль де то такой?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.07.2013
чел писал(а):
ansector, помнится ты писал что у тебя вел как-то не так едет по расколбасу, scott scale алюминиевый, да? попробуй взять в прокате или у кого-то другой велосипед, с другой геометрией, рамой, седлом и катни на нем, посмотри на ощущения

поменял я раму, у новой етт меньше на 20мм, заметил сегодня, что боль появляется при силовом вкручивании, похоже, поясница просто слаба, надо катать побольше и она привыкнет к нагрузкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2014 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
ansector писал(а):
Всем доброго дня, заметил, что у меня на длинных дистанциях первым делом сдаёт поясница и приходится останавливаться и разминать. Может есть какие секреты? Велосипед хардтейл.


Хардтейл не предназначен ни для каких вообще длинных дистанций. Он предназначен для эффектного прыганья по лесу между корней деревьев, и безопасного приземленья ..... Вы к сожалению ошиблись в выборе, и используете не по назначению. Как только вы смените свой велосипед на нормальный комфортный удобный, дорожно - туристический (... ну да, это непрестижно, не круто, "лоховской вариант" , посмещище среди "серьезных байкеров"и.т.д. ), с рулем выше седла хотябы на 10 см, даю Вам 100000000% гарантию, что у Вас никогда не будет болеть никакая поясница, ни задница, ни руки..... и не важно сколько вы проехали, ... будете получать только удовольствие, а не мучатся воображая из себя некого крутого, мифического спортсмэна, в кричащих аэродинамичных штанах с "интегрированым " био-памперсом, с торчащим из забавной, "правильной" 43 -й рамы "1,5-метровым" эрегированным подседелом между "предварительно обработаных для дальних дистанций" - детской присыпкой и вазелином ягодиц :facepalm: , и упершись сморщенным лбом в переднее колесо со "злой" резиной, которая к том уже вообще не едет :smile:


Последний раз редактировалось baby boy 07.06.2014 14:56, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2014 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
baby boy писал(а):
ansector писал(а):
Всем доброго дня, заметил, что у меня на длинных дистанциях первым делом сдаёт поясница и приходится останавливаться и разминать. Может есть какие секреты? Велосипед хардтейл.


Хардтейл не предназначен ни для каких вообще длинных дистанций. Он предназначен для прыганья по лесу между корней деревьев..... Вы к сожалению ошиблись в выборе. Как только вы смените свой велосипед на нормальный комфортный удобный, дорожно - туристический, с рулем выше седла хотябы на 10 см, даю Вам 100000000% гарантию, что у Вас никогда не будет болеть никакая поясница, ни задница, ни руки..... и не важно сколько вы проехали... будете получать исключительное удовольствие, а не мучатся воображая из себя некого крутого спортсмэна, в кричащей аэродинамичной одеже, с метровым эрегированным подседелом между ягодиц, и упершись сморщенным лбом в переднее колесо со "злой" резиной, которая к том уже вообще не едет :smile:


Благодарю вас, добрый человек, вы открыли мне глаза.
Я-то думал, что, гоняя по лесам-оврагам-полям-лугам-пескам-итд по 200+/- км, получаю удовольствие...
Оказалось - я всё это время мучался...
Мдя... :facepalm:
Пы.Сы. Поясница не болит. :yes:

_________________
I'm not afraid of al-Qaeda, I'm from ХТЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2014 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Пенс писал(а):
Благодарю вас, добрый человек, вы открыли мне глаза.
Я-то думал, что, гоняя по лесам-оврагам-полям-лугам-пескам-итд по 200+/- км, получаю удовольствие...
Оказалось - я всё это время мучался...
Мдя... :facepalm:
Пы.Сы. Поясница не болит. :yes:



Я очень искренне рад за вас... :smile: чес слово рад... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2014 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
baby boy писал(а):
Пенс писал(а):
Благодарю вас, добрый человек, вы открыли мне глаза.
Я-то думал, что, гоняя по лесам-оврагам-полям-лугам-пескам-итд по 200+/- км, получаю удовольствие...
Оказалось - я всё это время мучался...
Мдя... :facepalm:
Пы.Сы. Поясница не болит. :yes:



Я очень искренне рад за вас... :smile: чес слово рад... :smile:

а как ехать 170км по асфальту на подвесе? :( ужос наверное...
а такие едется)

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'