ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for_whom:for-bikers/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2014 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Соло, А в Сокольниках где - на рынке? Каретку NECO вставил после перенарезки, или "вкручиванием"? Шатуны какие взял под неё?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2014 13:18 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:25.01.2014
№ной
В Сокольниках в "трубе", если войти со стороны церкви, то практически сразу по правую руку начнут попадаться указатели веломастерских, на выбор, надо выбрать вменяемого мастера, который не будет требовать каретку, якобы примерить. Мне перерезали на втором этаже, в жуткой по виду мастерской, каретку после вкрутил сам, практически , "от руки". Изнасилованием NECO установить не удалось, обе чашки у нее стальные, стачивал резьбу, в результате получил полное г..., пришлось заменить другой. Есть еще хорошие ребята на Савеловском, на "флаконе" у них в отличие от Сокольников все красиво и чисто режут в твоем присутствии, цена вопроса- 600руб. Систему и шатуны ставил Sturemy Archer, от донора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2014 16:34 

Сообщения: 94
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.07.2013
Ребята подскажите пожалуйста, есть рама рекорд 56 роста, 86 г.в. и есть трековая система "Харьков" на 53 зуба, каретка с каким валом подойдет для этой системы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Люди, ещё вопрос - если я возьму тут эту каретку: http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod34652 - там английская резьба как опция идёт? А по-умолчанию какая, кто знает? И размер для моего Туриста какой лучше? 68х113 или 68х122.5? Вот тут человек писал про то, что такая каретка в С-Ш закрутилась идеально. Просто очень не хочется раму везти на перерезку - далеко, я рядом нет ничего. И какие шатуны можете посоветовать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
№ной писал(а):
Люди, ещё вопрос - если я возьму тут эту каретку: http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod34652 - там английская резьба как опция идёт? А по-умолчанию какая, кто знает?

Если внимательно посмотрите, то там только один вариант резбы - английский. ЕМНИП, эти каретки с другой резьбой никто не видел.

Длина вала зависит от нужного чейнлайна и применяемой системы. Для шимановских систем рекомендуемая длина вала указана в документации (смотреть на http://techdocs.shimano.com), для других или экспериментально, или искать отзывы о них в сети.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Экспериментально здесь viewtopic.php?f=31&t=184453&p=1239616#p1239616

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Пардон, ссылка в первый раз не вставилась - вот тут писали про установку такой каретки без перенарезки: viewtopic.php?f=31&t=39358

Большое спасибо за ответы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 16:51 

Сообщения: 8
Изображения: 1
Город: russia
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2014
Здравствуйте!
Столкнулся с огромной проблемой при эксплуатации открытой каретки, под квадрат в раме хвз спутник 1961 года.
Каретку брал новую длинной примерно 125 мм, чашки использовал родные, подшипники в оправке с шариками диаметром примерно 6.37мм
После установки каретки, ось каретки крутилась с колебаниями, звезда шатуна шла восьмеркой, но нечего не болталось. После небольшой поездки шатуны стали болтаться и кроме этого после разбора каретки ось сильно сносилась, причем не равномерно и чашки тоже притерлись, так что даже солидол был весь в хроме.
Причем чашки были затянуты не так и сильно, лишь что бы немного скребло.
Очень прошу вашей профессиональной помощи.


Вложения:
DSC004505.jpg
DSC004505.jpg [ 344.22 КБ | Просмотров: 7501 ]
DSC004471.jpg
DSC004471.jpg [ 413.09 КБ | Просмотров: 7501 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
zizu456 писал(а):
Очень прошу вашей профессиональной помощи.

Как минимум - вал в помойку. И возможно покоцали чашки. И шарики желательно проверить на одинаковость диаметров.
Возьмите с собой напильник и выберите самый твёрдый вал. Да и точность изготовления у них бывает аховой...

Можно конечно поискать подходящий вал с чашками от европейца (там попадает и японская TANGE, и английский Raleigh - чашки и валы там такие, что их напильник не берёт), но на нём будет английская резьба. И вкрутится он или с изнасилованием рамы, или с перенарезкой.
Тогда уж картридж вкрутить.

zizu456 писал(а):
Причем чашки были затянуты не так и сильно, лишь что бы немного скребло

НИКАКОГО СКРЕБЛО! Вал должен крутится совершенно свободно, люфт должен чувствоваться пальцами, но незаметен глазу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
zizu456, я вместо каретки в сборе купил-таки такую же ось под квадрат, пока ещё не обкатывал, но при установке выяснилось, что новый подшипник развалился, хотя предыдущий раз чашку затягивал примерно как сказал Volosaty - люфт чуял пальцами, но не глазом. Причём развалилась так причудливо, жаль забыл сфотографировать перед тем как выкинуть - одна лапка между шариками просто расплющилась, раскаталась в лист. На чашках, вроде, никакого криминала не обнаружил. Интересно, от чего могло быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.05.2014
А вот у меня есть рама "Туриста", в которой обе резьбы в каретке "левые" :shock:
Это какой тип резьбы??????????????????????????????????????????????????????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 23:33 

Сообщения: 8
Изображения: 1
Город: russia
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2014
№ной - Причём развалилась так причудливо, жаль забыл сфотографировать перед тем как выкинуть - одна лапка между шариками просто расплющилась, раскаталась в лист. На чашках, вроде, никакого криминала не обнаружил. Интересно, от чего могло быть.
Это у вас скорей всего подшипники были установлены не правельно, как на картинке, а надо было наоборот. Что бы обод сепаратора в чашке был с снаружи.


Вложения:
bigImage_2450_1301789593_CHashki-i-podshipniki-Longus---na-karetochnuyu-os-BSA-85a60[1].jpg
bigImage_2450_1301789593_CHashki-i-podshipniki-Longus---na-karetochnuyu-os-BSA-85a60[1].jpg [ 32.44 КБ | Просмотров: 7346 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 02:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Rickey писал(а):
А вот у меня есть рама "Туриста", в которой обе резьбы в каретке "левые" :shock:
Это какой тип резьбы??????????????????????????????????????????????????????

Две правые - это французская (34.5мм, если мерять штангелем) или итальянская (35,5мм, если мерять штангелем).
Две левые - это чистый изврат какойто. Или "левые" - в смысле "с левой стороны рамы" (резьба там как раз правая)? Если так - смотри пункт первый(с) :)

Итальянку иногда режут в случаях убийства родной резьбы, француз в принципе мог быть и с завода (резьба стандартная советская М35х1).

Если верить книжкам, то у этого типа резьб есть проблемы с раскручиванием правой стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.05.2014
Volosaty писал(а):
Rickey писал(а):
А вот у меня есть рама "Туриста", в которой обе резьбы в каретке "левые" :shock:
Это какой тип резьбы??????????????????????????????????????????????????????

Две правые - это французская (34.5мм, если мерять штангелем) или итальянская (35,5мм, если мерять штангелем).
Две левые - это чистый изврат какойто. Или "левые" - в смысле "с левой стороны рамы" (резьба там как раз правая)? Если так - смотри пункт первый(с) :)

Итальянку иногда режут в случаях убийства родной резьбы, француз в принципе мог быть и с завода (резьба стандартная советская М35х1).

Если верить книжкам, то у этого типа резьб есть проблемы с раскручиванием правой стороны.

Вот именно, что резьба и справа и слева ЛЕВАЯ... Обе гайки закуриваются против часовой стрелки... Нет никаких следов переделок... т.е. такая фигня с завода...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
zizu456 писал(а):
№ной - Причём развалилась так причудливо, жаль забыл сфотографировать перед тем как выкинуть - одна лапка между шариками просто расплющилась, раскаталась в лист. На чашках, вроде, никакого криминала не обнаружил. Интересно, от чего могло быть.
Это у вас скорей всего подшипники были установлены не правельно, как на картинке, а надо было наоборот. Что бы обод сепаратора в чашке был с снаружи.

Подожди, на картинке же правильно установлен подшипник? Я сейчас каретку разобрал и вытащил подшипник. Собственно, шарики посыпались следом. А вот картинка для сравнения - слева родной, справа новый. Посмотрите толщину металла.
Вложение:
Комментарий к файлу: Подшипники: старый и новый
IMG_5412.jpg
IMG_5412.jpg [ 557.71 КБ | Просмотров: 7320 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'